Vizitator Надежда

дарственное

Postări Recomandate

Vizitator Надежда

Добрый день.Мы женились  4года назад.Спустя 2месяца после нашей свадьбы родители купили нам дом.И оформили дарственное,от родителей дочери.Уже тогда папа в кабинете натариуса заявил,что если что я смогу его отобрать...сейчас я беременна и с мужем все хорошои сейчас делаем ремонт в этом доме,но у папы маничка нас выгнать...до дела не дошло,мама говорит его не слушать.Но жить с мыслью, что тебя с ребенком выгонят в любой момент не сильно радует.Хотелось бы узнать,он все же имеет права нас лишить дома?и может ли он лишить нас дома ,если мама по какой-то причине не станет?(не дай Бог ,конечно)спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
14 часов назад, Гость Надежда сказал:

Добрый день.Мы женились  4года назад.Спустя 2месяца после нашей свадьбы родители купили нам дом.И оформили дарственное,от родителей дочери.Уже тогда папа в кабинете натариуса заявил,что если что я смогу его отобрать...сейчас я беременна и с мужем все хорошои сейчас делаем ремонт в этом доме,но у папы маничка нас выгнать...до дела не дошло,мама говорит его не слушать.Но жить с мыслью, что тебя с ребенком выгонят в любой момент не сильно радует.Хотелось бы узнать,он все же имеет права нас лишить дома?и может ли он лишить нас дома ,если мама по какой-то причине не станет?(не дай Бог ,конечно)спасибо.

Теоретически может, если его матерьальнояе состояние ухудшиться существенно по сравнению на момет дарения( но только через Суд)

Partajează acest post

Link spre post
Dorina91

Tatal meu a obtinut prin donatie o casa. Acum traim in casa 4 persoane : mama, eu si sora. Starea lui de sanatate e slaba. In caz de deces daca el nu lasa mai departe nici un testament sau vreo donatie casa va fi mostenita doar de noi 3 ( mama, sora si eu) sau au si alte rude dreptul la mostenire ( frati, matuse). Multumesc anticipat!

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
В 26/02/2018 в 14:07, Dorina91 сказал:

Tatal meu a obtinut prin donatie o casa. Acum traim in casa 4 persoane : mama, eu si sora. Starea lui de sanatate e slaba. In caz de deces daca el nu lasa mai departe nici un testament sau vreo donatie casa va fi mostenita doar de noi 3 ( mama, sora si eu) sau au si alte rude dreptul la mostenire ( frati, matuse). Multumesc anticipat!

In primul rind  dvs. Aveti dreptul la mostenire impreuna cu sora si mama si parintii lui daca sunt in viata.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum