peresmeshnik

Чем заменит смесь ночью?

Postări Recomandate

peresmeshnik

Нам педиатр сказал, что давать смесь нужно минимум до 2 лет. Сейчас я даю смесь один раз, перед сном, только недавно отказались от смеси ночью. Вот сейчас думаю, может вообще отказаться от смеси, меня волнует, что дети пьют на ночь и зубы уже не чистят, что способствует кариесу. Вообще они любят после ванной выпить тепленькое молочко, часто засыпают с бутылкой в зубах. Кто что дает малым на ночь перед сном и чистите ли вы после этого зубы? А может кто-то молоко простое дает тепленькое?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

Мы после года перестали пить смесь, пьем простое молоко, утром и вечером. Зубы еще вообще не чистим.

Partajează acest post

Link spre post
Five

Я малому даю сейчас Нан 3, а с годика Клинутрен (только один месяц)/слишком сладкий он. Вот муж настаивает что бы мы перешли на козье молоко...

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Козье молоко очень полезное. Но нужно узнать, можно ли его давать такому маленькому ребенку, у педиатра например.

Partajează acest post

Link spre post
Five
Козье молоко очень полезное. Но нужно узнать, можно ли его давать такому маленькому ребенку, у педиатра например.

Да, конечно мы спрашивали, она говорит что можно с рождения козьемолоко давать... Моя свекровь имеет козу, живет не далеко от нас, но вот что делать, если малому не нравится (довали мы пару раз,и только пару раз глотнул)? :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Да, конечно мы спрашивали, она говорит что можно с рождения козьемолоко давать... Моя свекровь имеет козу, живет не далеко от нас, но вот что делать, если малому не нравится (довали мы пару раз,и только пару раз глотнул)? :rolleyes:

НЕ АДОПТИРОВАННОЕ МОЛОКО НЕльзя давать ребенку младше 1.5 лет, а если есть возможность и показания(запоры и аллергия) то и 3 лет

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Lia

noi înlocuim laptele praf cu laptele din pachete triungi, se ţine copilul mai săţos şi ne place

Partajează acest post

Link spre post
antalia

какой ужас :good:

фрагмент: Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное). Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки). В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить.

По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.

прочитайте сраничку, и поймете все за и против.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мы перед сном даём Нестле Джуниор, она есть для детей после года, и доля детей от 2-х лет.

Partajează acest post

Link spre post
liligh

noi inca nu ne refuzam de Nan, dar pediatra nea atentionat, nici un fel de lapte din magazin, cu atit mai mult de casa pina la 2 ani, sau si mai bine 3

tot ea ne-a mai spus ca chiar pentru un matur, care a folosit in permanenta lapte din pachete, laptele de casa este un aliment prea greu

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

Мы даем малышке примерно с 10 месяцев обычное коровье молоко, кипяченное. Млышка пьет и засыпает. Никакой аллергии у нее нет! Думаю ничего страшного не будет! Сколько деток выросли на коровьем молоке и ничего! Поверьте, я не враг своему ребенку, но считаю, что такое количество смесей для детей от года и выше это просто, выкачка денег с доверчивых мамочек, которые перепуганы до смерти.... И кашки варим тоже на коровьем молоке, сначала разбавляли 1:1 с водой, а сейчас уже варим на не разбавленом! Если у малыша все нормально с пищеварением и нет предрасположенности к аллергии зачем переплачивать! Лучше фруктов купить побольше!!!

Partajează acest post

Link spre post
Knopochka

А я даю на ночь малышу козье молоко)))

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
А я даю на ночь малышу козье молоко)))

смело! в 8-то месяцев??? мы пьём Хипп от 10 месяцев на ночь.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
talina

А я давала ночью кефирчик, а потом и на чай перешли.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
Мы даем малышке примерно с 10 месяцев обычное коровье молоко, кипяченное. Млышка пьет и засыпает. Никакой аллергии у нее нет!...

моя молоко категорически не пьет.после года давала под утро ,часов в 6,в сонном состояний выпивала.

козье пила с 1,5 лет и каши на нем варю.

все мы выросли на молоке,и аллергиков, раньше было меньше чем сейчас.

Editat de Натка
4.8. Запрещено сверхцитирование собеседника

Partajează acest post

Link spre post
Knopochka

мы малому даём козье молочко с 7 месяцев на ночь... всё в порядке. малый после него спит лучше..

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Именно ночное кормление (в 2 или 3 ночи) со временем заменили на чай Хипповский. Меняли чаи в зависимости от возраста и вкусов малышей.

А утренее и вечернее кормление(смесь Хипп) после года заменила на коровье молоко.

Пили долго, стало ритуалом- молочко и баиньки, зубки естессно, после этого не чистили, никаких проблем с зубиками нет- так и упадут целыми :). Здоровыми зубками считаю что обязаны именно молоку- постоянное поступление кальция, потому как наследственность не ахти.

Время перехода зависит от самочувствия детки и.....от поставок смеси. С первым ребенком перешла на молоко так как небыло в городе нашей смеси -ХИпп 3.

Partajează acest post

Link spre post
simiţvetik

Нам педиатр посоветовал НАН 3, пьём уже только утром и вечером (кроме того там есть и бифидобактерии и лактобактерии).

Малышу подходит и я спокойна.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
hotfusion

я тоже всякую химию давать ребенку не собираюсь

нас родители вырастили на молоке и в свою очередь наших родителей тоже вырастили на молоке - никогда не было этих смесей, и все были довольны

единственное за чем следили чтоб маленькие детки получали молоко всегда только от одной и той же коровы, ну и конечно разбавлять его надо - оно слишком густое для детей

и надо заметить что дети выросли нормальные на молоке :)

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Мамочки, а кто в курсе с какого возраста можно заменить ночное кормление (в 2-3 часа ночи) на чай.. у кого в практике такое было, как ребенок перенес переход и сколько времени понадобилось приучить ребенка к новому режиму ???

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

наверное у каждого индивидуально...

моя вообще в это время не ела,а в месяцев 7 решила в 2 часа ночи перекусывать.месяц так поигралась и отучила ее,правда тяжко,пить часто давала.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
А я давала ночью кефирчик, а потом и на чай перешли.

И мы так же давали смесь, потом на чай перешли, но лучше отучать, а то привыкают и капец, я так до 4-ех лет промучалась :laught:

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

я на ночь даю теплое молочко и малыш сладко спит

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

Детям до 3 лет молоко не рекомендуют, мы тоже то едим ночью, то нет, иногда вся ночь на компотике проходит, а иногда и кушать требует.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

На счет сына я отписалась.

Теперь на счет дочи.....

Мы пока пьем смесь Хипп №2, перешли мы на тройку как то, но не пошла, с фруктовыми добавками то они есть то нет, в общем никакой стабильности и мы опять вернулись к №2, там написанно что этот номер тоже подходит для нашего возраста.

На молоко переходить не собираюсь пока, смесь Ангелинка любит, пьем перед обеденным, ночным сном и ночью, в смеси все сбалансированно и мне так спокойне, знаю уже не один случай. что после молока детки лежат в реанимациях, ну маленькие они еще чтоб справлятся со всеми бацалами содержащиеся в молочке, и не потому оно такое плохое, просто при его переработке, траспартировке или хранении не правельном в нем может завестись все что угодно, а как известно чо самые тяжелые отравления это от молока и рыбы.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum