Osetrina

Море - Сергеевка

Postări Recomandate

Osetrina

В пятницу после 15 часов мне позвонила наша семейная врач и спросила, не хочу ли я отправить Маргариту с бабушкой в детский санаторий в Сергеевку. Путевка на 18 дней, выезд 28 апреля. Однако, дочка у меня совсем крошка и бабушке пришлось бы оплатить свою путевку. Я, разумеется, ответила, что пока там ещё очень холодно, но если бы летом... А вот сижу и думаю - так ли хорошо там летом? Может быть у кого-то есть мнение на этот счет? Расскажите пожалуйста: кто что знает? О Сергеевке? И о детских санаториях вообще?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эльф
В пятницу после 15 часов мне позвонила наша семейная врач и спросила, не хочу ли я отправить Маргариту с бабушкой в детский санаторий в Сергеевку. Путевка на 18 дней, выезд 28 апреля. Однако, дочка у меня совсем крошка и бабушке пришлось бы оплатить свою путевку. Я, разумеется, ответила, что пока там ещё очень холодно, но если бы летом... А вот сижу и думаю - так ли хорошо там летом? Может быть у кого-то есть мнение на этот счет? Расскажите пожалуйста: кто что знает? О Сергеевке? И о детских санаториях вообще?

Все зависит от того, какие показания у ребенка. В мае там достаточно тепло будет и мало народу. В Сергеевке полюбому, до моря очень далеко ( нужно ехать на катере, через лиман). Так что без разницы, когда ехать. Во вторых, в санаториях с утра процедуры, потом обед, так что на море не попадете, а после обеда смысл????

По каким показаниям отправляют ребенка???? :duma:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Все зависит от того, какие показания у ребенка. В мае там достаточно тепло будет и мало народу. В Сергеевке полюбому, до моря очень далеко ( нужно ехать на катере, через лиман). Так что без разницы, когда ехать. Во вторых, в санаториях с утра процедуры, потом обед, так что на море не попадете, а после обеда смысл????

По каким показаниям отправляют ребенка???? :girl_dance:

Спасибо, Эльф!

Вот и наша общая знакомая, живущая по соседству, говорит, что поехала бы если б не работа. Да такие предложения каждый день и не поступают. Кажется, я зря закапризничала? Кроме пасмурной погоды, меня напугали ещё и сжатые сроки сборов, да и дорога с непоседливым Жориком меня напугала.

А сейчас сижу дома, вытираю им носы и думаю, а чего ж я не поехала. Разбила бы путевку на 2 человека по 9 дней (в Трускавце так проделывали) и наслаждалась бы природой и диетпитанием.

Вообще-то у меня дети часто простужаются, но решающую роль в предложении сыграло наличие загранпаспорта у Маргариты.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

2 года назад я была в Сергеевке 1-ый и последний раз.....потому что добраться до моря.............. :girl_dance:

Я сама туда шла минут 30-40.... (а с маленьким ребенком часа 1.5 наверно ... и это еще смотря откуда)

Море ваш ребенок будет видеть не часто.....а про санатории не знаю ничего, может и есть там что-то путное... :mda:

Partajează acest post

Link spre post
izi

Scumpa mea fratele meu de micut a suferit de astm bronsitik si din cite tin minte eu,medicul nostru de familie i-a recomandat mamicai sa mearga cu el la sanatoriu la Sergheevca.mergea uneori si de doua ori pe an,iarna si vara,prima data a mers la virsta de 5 anisori si raminea singurel deoarece mamica nu putea mereu sa lipseasca de la serviciu.dar raminea in maini bune.nustiu acum cum e situatia dar pe atunci era foarte bine te asigur fiindca am fost si eu vreo 3 sezoane la rind si imi placea foarte mult sa merg.mai zic o data ca nustiu la moment cum e situatia acolo dar pe atunci era si scoala daca mergeai in timpul anului scolar,se fac diferite bai,proceduri depinde de tratamentul recomandat de medic.inca ce mi-a placut e ca mi-am facut foarte multi prieteni. Parerea mea e ca merita si ca in ziua de azi trebuie sa profiti de orice mai ales ca acum asa "foi de odihna" se obtin foarte greu.eu daca asi avea ocazia asi merge fara sa stau mult pe ginduri :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
delia
Очень хотим поехать в санаторий Патрия в Сергеевку. Если кто был там поделитесь впечатлениями. В инете инфы много, но хочется послушать еще и мнения тех, кто там отдыхал или лечился.

Я отдыхала в "Патрии" в 2001 году, впечатления из самых лучших........очень чисто(уборка номера каждый день),горячая вода, холодильник, чайник,кондиционер,м

ягкая мебель........домашн

яя обстановка в номерах, кормили на убой. Что сейчас там творится - без понятия. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
Я отдыхала в "Патрии" в 2001 году, впечатления из самых лучших........очень чисто(уборка номера каждый день),горячая вода, холодильник, чайник,кондиционер,м

ягкая мебель........домашн

яя обстановка в номерах, кормили на убой. Что сейчас там творится - без понятия. :wink2:

а с детьми туда принимают?

И вообще, где я смогу в Сергеевке отдохнуть с маленькими детьми?

Мы с мужем 3 года подряд отдыхали в "Медике", но то что подходило нам двоим уже не подойдёт нам четверым :smile: (простой деревянный домик, удобства на территории, столовая с не самой вкусной едой...)

Partajează acest post

Link spre post
delia
а с детьми туда принимают?

И вообще, где я смогу в Сергеевке отдохнуть с маленькими детьми?

Мы с мужем 3 года подряд отдыхали в "Медике", но то что подходило нам двоим уже не подойдёт нам четверым :unknw: (простой деревянный домик, удобства на территории, столовая с не самой вкусной едой...)

Я отдыхала с подругой и ее (тогда еще) пятилетней дочкой, детей там видела много. Отель прямо на берегу лимана, можно добраться до моря на катере через лиман а можно и пешочком через мост(10 минут ходьбы). Мне очень понравилось. Напоминаю, это было в 2001 году.

А вы туда по путевке поехали или сразу туда, а на месте уже все оформляли? И еще, все что вы описали, это номера люкс или простые?

Мы отдыхали в номера "люкс", оформляли на месте все, но разумнее будет если позвонить и договорится или спросить по поводу мест за ранее чтобы не было сюрпризов.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Сегодна позвонила и узнала, честно, глаза на лоб полезли. Короче, проживание на одного человека в сутки стоит 150 гривень, сюда входит только питание и проживание, а вот насчет лечения сами договариваетесь с врачами, с ними же и расплачиваетесь по факту. Если бронируете места по телефону, то до приезда надо оплатить 20% от общей суммы за проживание. После всех подсчетов у нас с мужем получилось, что за такую сумму легко можно отдохнуть где-нибудь в Болгарии или Турции и ничем не хуже.

Partajează acest post

Link spre post
neli

Мой муж ездил в прошлом году в Сергеевку в санаторий Оризонт на 18 дней с лечением и питанием. по путёвке с работы со скидкой (в профсоюзе заплатил 800 лей и в санатории 400 гривен) а так путёвка стоила 4500 лей. в этом году звонили на Украину, нам сказали что будет 30 долларов за взрослого с питанием и лечением и 50 процентов из суммы за ребёнка. если считать на 10 дней выходит 750 долларов на 2 взрослых и ребёнок. хотя муж говорит лучше на 18 дней.

а я сомневаюсь по поводу Украины говорят там дефолт, кризис. склоняюсь болше к Болгарии, но там конечно за такие деньги только 7 дней если хватит еще. ну и дорога до Украины ближе, а вы как думаете?

Editat de neli

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator i_love_you_mom

Daca e vorba despre vreun sanatoriu de la Sergeevka pentru copii atunci va sfatui sa nu anulati!!eu am 14 ani si 3 ani la rind am fost la acel sanatoriu,iar anul acesta ma duk pe data de 5 aprilie cu fratiorul meu de 7 ani singuri!!!Sunt invalid de gr.II si de cind ma duk la acel sanatoriu simt ceva usurinta!!hranesc bine si in deosebi totul e pe nota 5!!!

Partajează acest post

Link spre post
denichka
Девчата, кто бывал в Сергеевке и как вам там понравилось?

Мы отдыхаем в Сергеевке уже 6 лет. Мне нравится это место. Тихое, спокойное. Около лимана и в центре есть дискотеки и бары. Но мы в них не ходили. Единственное то, что там мост 800 метров. То есть до моря надо прогуляться. От нашего места, где снимали квартиру было полчаса. Сам мост можно пройти за 10-15 минут. Зато, в отличие от Затоки, там есть природа и парки. Можно сесть на маршрутку и за 30-40 минут приехать в Белгород-днестровск. А там крепость красотища.

В прошлом году мы снимали двухкомнатную квартиру, но вдвоем за 17 долларов в сутки. Однокомнатные так же стоили.

спасибо за подробную информацию. Мы раньше тоже часто там отдыхали, интересно было изменилось ли что ..... :spiteful: Крепость, говоришь, ну все, опять меня муж потащит смотреть на развалины :girl_crazy:

Там еще устраивают театрализированные представления завоевания крепости. 2 года назад стоило 20 гривень с человека. Интересно так посмотреть и полазить. Залезть на эту крепость и смотреть на лиманчик.

И вообще, Сергеевка-это место для тех, кто хочет отдохнуть от города, погулять по паркам и подышать чистым морским воздухом.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
annika

eu insarcinata ma fost acolo!!!

imi place merg deja al 3lea an la rind,

si neaparata podul il trec pe jos/ ne hranesc asa de bine, ca daca nu am facec miscare, atunci ar juca grasimea pe noi/

si intr-adevar e curat si mai liniste.

Partajează acest post

Link spre post
ВИТА
Мой муж ездил в прошлом году в Сергеевку в санаторий Оризонт на 18 дней с лечением и питанием. по путёвке с работы со скидкой (в профсоюзе заплатил 800 лей и в санатории 400 гривен) а так путёвка стоила 4500 лей. в этом году звонили на Украину, нам сказали что будет 30 долларов за взрослого с питанием и лечением и 50 процентов из суммы за ребёнка. если считать на 10 дней выходит 750 долларов на 2 взрослых и ребёнок. хотя муж говорит лучше на 18 дней.

а я сомневаюсь по поводу Украины говорят там дефолт, кризис. склоняюсь болше к Болгарии, но там конечно за такие деньги только 7 дней если хватит еще. ну и дорога до Украины ближе, а вы как думаете?

мы там в мае были,цены там и правда бешанные.нам наверное дешевле в турцию было поехать.а то лечение можно и тут пройти, а вот на море советую если в болгарию собрались.у нас путевка шаровая была она стоила 7500.мама моя накладную видела.

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Noi am fost anul trecut acolo. A fost bine, cu exceptia limanului, la sfirsit deja ne era lehamite sa asteptam corabioara ceea si sa ajungem la mare. Se primea ca ne duceam doar o data pe zi la mare, seara cind se trezea copilul, nu mai aveam putere sa facem circuitul dat.

Este piata in centrul oraselului si mai era o piata micuta linga casa unde traiam noi. Preturile foarte democratice si multi din vinzatori sunt moldoveni :yahoo: Oricum, in oras persista inca spiritul post-sovietic, parerea mea. Sper ca s-a mai renovat pe acolo cite ceva.

Mi-a placut ca e liniste, multa verdeata, aerul e curat. Plaja era cam murdara, era un munte de deseuri pe sectorul de plaja unde ne duceam.

Partajează acest post

Link spre post
adella

Мы отдыхали там один раз.Очень тихо,зелено.Квартиру можно найти быстро и недорого.Отдых обойдется дешевле,чем в Затоке или Коблеве.До моря добирались на катере.Но все же там очень скучно,мне на 4 день уже выть хотелось.Да и добирание до пляжа выбивало немного.Как вспоминали как долго переться до негго и не хотелось уже никуда.поэтому после обеда ходили на пляж через раз. Для меня очень важно чтоб море было в пяти минутах от места проживания.Вряд ли поеду туда когда-нибудь. Хотя отдых в принципе понравился

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana1212
добрый день

в сергеевке провила каждое лето своего детства, поэтому знаю очень хорошо.

я бы посоветовала Вам остановится в пансионате Парус, прям за автостанциеи перед Золотои Нивои, цены доступные условия хорошие.

Питание по заказнои системе. для детеи все есть площадки и т.д.

в Сергеевке я тоже провела много времени в детстве, но вот сегодня вернулись оттуда с ОТДЫХА уже со своими детками.. и больше туда не поедем... :girl_haha:

Сергеевка стала запущенной и пустой.. людей практически нет, одни бабушки-дедушки, отдыхающие по профсоюзным путевкам и дети из детских санаториев.. покушать пойти - это вообще отдельный разговор.. мы совершенно не привередливые, но все же, с маленькими детками хотелось покушать более менее нормально.. более-менее кухня в МУЗЫКАЛЬНАЯ ГАВАНЬ, туда хоть детей привлекла музыка и сцена, на которой можно было попрыгать-поплясать.. и еще бар возле детского городка ФОРМУЛА , там вкусный борщ и спагетти с сыром.. дети нормально поели.. в остальных местах еда просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ....

Цены на проживание тоже не из самых дешевых.. за номер на 2 взрослых + 2 деток мы платили 40$ в сутки ( гостиница СОСНОВЫЙ БОР).. в Болгарии проживание, КСТАТИ, дешевле.. это - в Сергеевке, кстати с удобствами и холодильником на 2 номера ..

Все что могу сказать про Сергеевку, это просто обдираловка за большие деньги, очень некачественный сервис.. и никогда не знаешь, что еще придется заплатить.. по уезду с нас за парковку машины еще 20 гривен заплатить попросили. хотя в начале никто ничего не сказал.. ездили в Затоку на 1 вечер, там, конечно, веселее, есть куда с детками выйти, карусели-развлечения для маленьких, хотя.. цены - космос.. карусель на 3 минуты - 10-15 гривен... :laught1:

Ехали с настроем ОЧЕНЬ положительным, и все е. нет, Украине еще раз НЕТ....

Partajează acest post

Link spre post
evca
Мы отдыхали там один раз.Очень тихо,зелено.Квартиру можно найти быстро и недорого.Отдых обойдется дешевле,чем в Затоке или Коблеве.До моря добирались на катере.Но все же там очень скучно,мне на 4 день уже выть хотелось.Да и добирание до пляжа выбивало немного.Как вспоминали как долго переться до негго и не хотелось уже никуда.поэтому после обеда ходили на пляж через раз. Для меня очень важно чтоб море было в пяти минутах от места проживания.Вряд ли поеду туда когда-нибудь. Хотя отдых в принципе понравился

настолько точно описано мое впечатление о сергеевке прямо сложно что-то добавить.

из положительного: цены, чистое красивое море

а вот минусы: полное отсутствие инфраструктуры и дорога до моря это что-то.

это если самим ехать, а если в санатории или в детский лагерь - то думаю отлично - там все расписано - да и море в таком вопросе второстепенно

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Noi 3 ani la rindul ne-am odihnit (mai bine zis trudit cu mersul pe jos) in Sergheevka , sunt amintiri placute , insa eram mai tineri , dar acum cu copii e mult prea departe pina la mare. Si preturile sunt exagerate , cred ca nu mai merita. Mergem la Zatoca sau Coblevo . Dar totusi cred ca mai bine un an de trait fara mare si de strins bani pentru alt an in Turcia de exemplu.

Partajează acest post

Link spre post
sv-r

У меня мама мед. работник и всё детство она брала по две смены в детских лагерях в Сергеевке и я там с ней отдыхала. Когда я стала взрослой мы там были ещё пару раз, но впечатления уже не те. В детстве было интереснее. Но мост к морю меня совсем не пугает, мне кажется это даже приятно прогуляться, весь год сидишь на стуле за компом, а муж за рулём. Над лиманом красивые алейки, ухоженые, вечером можнно погулять, подышать воздухом лиманским. В детсве там работал летний кинотеатр, сейчас наверное заброшеный, а баров там хватает. Уже во взрослой жизни мы отдыхали на б/о Sanatate музыка по ночам гремела со всех сторон. Мне кажется, что Сергеевка больше для тихого семейного отдыха нежели для молодёжного.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Всем приветик :girl_impossible:

Мы приехали с Сергеевки 4 августа,отдыхаем уже второй год

Наши молдавани построили базу "ЛИМАН"....территория очень большая,отдельное место подальше от номеров есть площадка для детей,территория с фонтаном, клумбами и лавочками,басейн 25-ти метровый,кафе на территории где мы кушали.

Напротив нашей базы два ресторана один из них молдавская кухня и музыка.

2-х мест.номер-300 гривен(сутки)

3-х мест.-450 гривен(сутки)

3-х разовое питание-100 гр. за человека

В эту сумму входит бесплатное пользование басейном с 7.00-19.00 и баркасом на море

Завтрак обязательно хлеб,масло,колбаса,сыр потом жаренные яйца с сарделькой когда запеканка и еще официантка спрашивает сколько порции каши принести,и чай

Обед каждый день первое,второе,салатик фрукты и воду каждому по бутылочки 0,5,компотик

Ужин уже не помню но все очень вкусно и десертик на чай

В нашем номере было 3 кровати,2 тумбы,шкаф купе,балкон с сушилкой,на балконе и в номере по одному столу и стулья,кондиционер,холодильник

,телевизор,ванная с туалетом очень окуратный и чистый горячая вода.

Моей дочке очень нравилось на баркасе,а до баркаса 5 мин от пансионата

Бронировали места за 1,5 мес вперед и еле-еле нашли места,нашими соседями были немцы-очень вежливые люди

Еще забыла написать там есть на территории парковка машин и с 22.00 до утра вся территория охраняется

территория у фонтана

7eba59c548e4.jpg

b9361af584e4.jpg

вид с балкона

c6350ef41e16.jpg

басейн

a819fb6bc698.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Amely

Привет всем,ситуация такая....предложили путёвку ребёнку в Сергеевку,в детский санаторий под таким же названием Сергеевка,кто там отдыхал или от знакомых слышал что-нибудь об санатории,буду благодарна любой информации....спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Natalitza
Привет всем,ситуация такая....предложили путёвку ребёнку в Сергеевку,в детский санаторий под таким же названием Сергеевка,кто там отдыхал или от знакомых слышал что-нибудь об санатории,буду благодарна любой информации....спасибо.

Buna. Eu am fost acolo anul acesta, de pe 11 august. 18 zile. Copilul avea 3 ani si 3 luni, deci am stat in sectia "Mama si copilul". Am stat singura cu baiatul. La doua odai (noi si vecinii) aveam un dus si un WC. Insa erau mamici care stateau si cite doua. Am si cieva poze cu camera, le atasez daca vrei mai tirziu.

Partajează acest post

Link spre post
Amely

ничего что я на русском...у меня ребёнок будет один в санатории,поэтому я очень переживаю,как он справиться,какие условия....может быть вы в курсе,для детей которые без родителей,какие условия,как за ними смотрит медперсонал....и очень интересно посмотреть на фото,я буду их ждать....а вам там понравилось,условие,лечение...

.

Partajează acest post

Link spre post
Natalitza

Din pacate nu stiu care sunt conditiile in camerele copiilor , stiu doar ca stau multi in camera, iar pe coridor este masa persoanei de serviciu.

Copiii sunt impartiti in detasamente (dupa virsta) si au instructor. Masa se ia de 3 ori pe zi, in afara meselor de baza mai dau o gustare intre prinz si cina si seara dadeau un iaurt. Conditiile noastre erau mai lejere, copiii din detasament insa au un regim mai strict. La 7 trezirea (asa era vara), gimnastica, dejunul.

La internare copiii sunt examinati de medic, care stabileste ce proceduri se vor face pe parcurs. La proceduri, la masa, la primblare copiii din detasament sunt insotiti de instructor (mai putin cei de 18 ani :girl_haha: )

Daca ii va placea, cred ca depinde de copil, de virsta sa. Copiilor mai mari sigur le place, la mine sora a fost de citeva ori, dar pe la virsta de 14-17 ani. In toata seara se organizeaza discoteca, concursuri. Cei mici insa nu stiu, depinde cit de independent e copilul. Oricum ei au careva obligatii acolo(sa mentina camera in ordine etc).

Eu am fost prima data. Sincer, nici nu stiu ce sa spun. Erau parinti care vin cu copiii al 4, al 5 an. Si copii mari care vin ani la rind. Eu nu stiu daca mai vreau sa merg. Poate a jucat un rol si faptul, ca la sanatoriu fiind, copilul meu s-a imbolnavit si am fost nevoiti sa luam antibiotic.

Erau multi parinti care stateau la gazda, in timp ce copilul era la sanatoriu, iar ziua il insoteau la proceduri, la mare. Procedurile se fac binisor (eu nici nu am fost la altele). Din spusele celor care au fost si iarna, si vara, in sezonul rece procedurile se fac mai pe indelete, fara graba (nu se duce nimeni la mare). Caci vara toata ziua o petreceam in fuga -masa, proceduri, somnul de amiaza al copilului, barca care are ore de plecare si venire de la mare.

Din pacate fotografiile nu le pot incarca, incerc mai tirziu.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum