Ксенияя

После лазерной коррекции глаза

Postări Recomandate

Ксенияя

Добрый день! Год назад я сделала лазерную коррекцию глаз. Делал доктор Иванов В. После операции все было хорошо, 100% зрение , вот были две проблемы : сухость глаза и радужки когда смотрела на лампочки , как будто пелена перед глазами или резкости не хватает. Вот со временем сухость прошла а вот радужки нет.... Боюсь чтоб это не осталось навсегда. Хотелось бы дождаться ответа от доктора Иванова, как с этим бороться или как это вылечить?  Извините у меня нет возможности приехать в клинику так как нахожусь с маленьким ребёнком дома. Буду очень презнательна если вы мне ответете. Спасибо заранее и за понимание!

IMG_20170901_100309.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ксенияя

Может быть ещё у когото есть это проблема??

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
3 часа назад, Ксенияя сказал:

Может быть ещё у когото есть это проблема??

это форум консультации специалиста - так что не ждите здесь комментариев других пользователей, это запрещено правилами.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
В 17.12.2017 в 15:42, Ксенияя сказал:

Добрый день! Год назад я сделала лазерную коррекцию глаз. Делал доктор Иванов В. После операции все было хорошо, 100% зрение , вот были две проблемы : сухость глаза и радужки когда смотрела на лампочки , как будто пелена перед глазами или резкости не хватает. Вот со временем сухость прошла а вот радужки нет.... Боюсь чтоб это не осталось навсегда. Хотелось бы дождаться ответа от доктора Иванова, как с этим бороться или как это вылечить?  Извините у меня нет возможности приехать в клинику так как нахожусь с маленьким ребёнком дома. Буду очень презнательна если вы мне ответете. Спасибо заранее и за понимание!

Добрый день 

Ощущение сухости  после операции возможно до восстановления слезной пленки на роговице, но вот что вы имеете в виду под сухостью радужки не понятно, так как радужка находиться за роговицей полностью во влажность среде, ну и вообще нет такого понятия. В любом случае мы не можем консультировать заочно, и чтобы ответить на ваши вопросы необходимо обследование. 

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Ночью ,когда смотрю на лампы,которые расположены по улицам,у меня расплывается свет как радужки вокруг лампы. Доктор. Иванов сказал что пройдёт, но увы

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
1 час назад, Ксенияя сказал:

Ночью ,когда смотрю на лампы,которые расположены по улицам,у меня расплывается свет как радужки вокруг лампы. Доктор. Иванов сказал что пройдёт, но увы

Такое возможно даже у здоровых людей, но после лазерной коррекции может быть выражено более ярко, для некоторых пациентов может сохраняться достаточно долго, как один из побочных эффектов, но в любом случае чтобы определиться с этим точно необходимо обследование.

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Хорошо, но почему нам не говорили перед операцией про побочные эффекты. Это первое что вы должны были сделать!!!! И что теперь ,может прокапать нужно? Скажите чем...

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Я же написала  что не могу приехать ,пожалуйста напишите мне капли, или пусть мне ответит Иванов В. Я не думаю что по этой причине я должна обязательно приехать  . Это же частая проблема

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
1 час назад, Ксенияя сказал:

Я же написала  что не могу приехать ,пожалуйста напишите мне капли, или пусть мне ответит Иванов В. Я не думаю что по этой причине я должна обязательно приехать  . Это же частая проблема

сейчас можно только предполагать что у вас может быть, точнее гадать, а возможные варианты от синдрома сухого глаза, нарушения слезной пленки, до помутнений в роговице или эпителии и даже до повышения давления. В конце концов, если я правильно понял, у вас родился ребёнок, и беременность и роды тоже могут на это влиять. Каким образом мы можем назначить лечение? У меня нет задачи вас напугать, и вероятность что ваше состояние вызвано серьезной болезнью очень низкая, но лечение может быть назначено только после обследования.

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Скажите пожалуйста ,вообще это это лечится? Чтоб я не переживала...

СПС за ранеее

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
2 часа назад, Ксенияя сказал:

Скажите пожалуйста ,вообще это это лечится? Чтоб я не переживала...

СПС за ранеее

Я же вам писал, мы даже не знаем о чем говорим, о каком лечении может идти речь, пока не установлен диагноз? Вы мне в личку скиньте свои данные:ФИО и дату рождения, я посмотрю что у вас в карточке. Просто, если вас что то беспокоит, найдите время чтобы посетить врача.

Partajează acest post

Link spre post
Ольга6668

У меня проблемы со зрением с рождения, очень много сижу за компьютером. Со временем зрение начало заметно ухудшаться, носила линзы, потом надоело и сделала лазерную коррекцию, быстро и не больно))))Начало намного лучше видеть, ещё делала гимнастику для глаз, тоже помогает.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Добрый день! Была проверилась у врача Триколичь в Бельцах Прочитала ваше сообщениеон проверил и сказал что такого ничего нет: (варианты от синдрома сухого глаза, нарушения слезной пленки, до помутнений в роговице или эпителии и даже до повышения давления)  . Я видела самую нижнюю строчку с двумя ошибками,а после расширения зрачка- у меня внутречерепное давление, астигматизм-1 и прописал витамины, santen  и все. А насчёт радужек на лампочках ночью, ответел: " А как вы хотите после операции, да ещё и эта пленочка тоненькая ,которую режут, короче носите очки хамелеон....."   вот так вот ,если можете помочь, то буду благодарна...

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
7 часов назад, Ксенияя сказал:

Добрый день! Была проверилась у врача Триколичь в Бельцах Прочитала ваше сообщениеон проверил и сказал что такого ничего нет: (варианты от синдрома сухого глаза, нарушения слезной пленки, до помутнений в роговице или эпителии и даже до повышения давления)  . Я видела самую нижнюю строчку с двумя ошибками,а после расширения зрачка- у меня внутречерепное давление, астигматизм-1 и прописал витамины, santen  и все. А насчёт радужек на лампочках ночью, ответел: " А как вы хотите после операции, да ещё и эта пленочка тоненькая ,которую режут, короче носите очки хамелеон....."   вот так вот ,если можете помочь, то буду благодарна...

Добрый день 

то что вы прочитали последнюю строчку с двумя ошибками говорит о том что ваше зрение выше 95 %, это осень хороший результат, не понятно при чем здесь астигматизм, о котором вы пишете, так как если бы был астигматизм -1D зрение было бы значительно ниже, что касается «радужке на лампочках» то чтобы сказать вам что либо необходим осмотр врача, заочно мы не можем сказать, но одна из причин может быть если зрачок очень сильно расширяется в ночное время, так что край лоскута попадает в поле зрения, но пока это только предположение, попробую проверить по карточке диаметр лоскута.

Partajează acest post

Link spre post
Ксенияя

Спасибо огромное жду!

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
5 часов назад, Ксенияя сказал:

Спасибо огромное жду!

Добрый день

Как я обещал пересмотрел вашу карточку, по ней и буду излагать:

ваш диагноз при обращении: Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм

провели ЛАСИК 22.12.2016

Зрение после операции 100%

Ни одного визита к врачу после операции.

Как я понял из ваших писем сейчас зрение не ниже 95%, и есть жалоба на радужные засветы когда смотрите ночью на лампы.

кроме того, вы забеременели в первые месяцы после операции и сейчас находитесь с ребенком и наверное кормите грудью.

диаметр зоны на которой работал лазер у вас 7,9 мм. значит диаметр лоскута не менее 8,5-9 мм. теоретически он не должен давать засветы в ночное время, но как повлияла беременность на раннем сроке после операции, на процесс заживления мы не можем знать так как необходимо обследование роговицы под хорошим микроскопом, кроме того  кормление грудью и вообще  маленький ребенок могут влиять как на гормональный фон вашего организма так и на общее состояние, что тоже может вызывать такие явления, Вы ни чего не написали про внутриглазное давление, если ваш доктор в Бельцах измерял его, так как его повышение или на гормональном фоне или в результате общего состояния так же может вызывать такие явления, даже если оно в пределах нормы но выше вашего обычного. До проведения этих обследований и с учетом того что вы посетили врача в Бельцах более менее точно можно сказать, что ни чего страшного не произошло, зрение сохранилось достаточно высокое, практически максимальное, даже не смотря на беременность, если это связано с гормональным фоном то должно нормализоваться после окончания кормления грудью, если гормональный фон вызвал особенности в заживлении то после окончания кормления вам лучше приехать на обследования и возможно полечить, но уже после окончания лактации. В любом случае желательно выбрать время и посетить врача который вас оперировал. Это снимет много вопросов.

Editat de Микрохирургия глаза

Partajează acest post

Link spre post
npr

добрый день не могу найти тропикамид,чем можно заменить

Partajează acest post

Link spre post
almas
1 час назад, npr сказал:

добрый день не могу найти тропикамид,чем можно заменить

mydriacyl-это тот же тропикамид. я брала недавно в Ориенте. 

https://medi.ru/instrukciya/midriatsil_8111/

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum