Lappa

Агрессия при длительном приёме КОК?

Postări Recomandate

Lappa

Здравствуйте!
Может ли после длительного приёма Три Регола начаться трудноконтролируемая агрессия и плаксивость ( примерно на 16-18 таб из упаковки )?
Мне 34 года, Три Регол принимаю примерно с 20 лет ( Регулон и Ригевидон мне тогда не подошли ), но плотно на нём "сижу" лет с 24-25. В 30 лет начались тёмные кровавые выделения почти каждый месяц ( примерно на 14-17 таб ) - все врачи говорили, что это в пределах нормы.
Последний перерыв делала 2 года назад на 3 цикла. В этом году снова решилась на перерыв - как результат на 3 цикле беременность и аборт.
В последний год чувствую вспышки агрессии ко всему, даже к самой себе, плаксивость, еле себя сдерживаю - это хуже любого ПМС... Из-за этого перерыв и был сделан - чтобы организм "отдохнул". 
Возможно ли, что с возрастом Три Регол перестал мне подходить ( всю жизнь пила его и нарадоваться не могла )?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, эти вопросы лучше всего обсуждать с Вашим врачом гинекологом.

При приеме оральной контрацепции действительно возможны психические нарушения. 

Являются ли Ваши жалобы побочным эффектом препарата спустя столько лет? Скорее нет, чем да. Но, это можно выяснить только еще раз отменив контрацепцию на более длительный срок.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum