pipetka

SOS- гестационный диабет

Postări Recomandate

pipetka

Здравствуйте!

Столкнулась на 24 недели беременности с большой проблемой-подозрение на гестационный диабет... К эндокринологу в поликлинике, меня записали, только на следующую неделю, поэтому пока что схожу с ума, тем более, что медсестра, выдавшая анализ уже успела меня напугать изрядно....

Анализы на толерантность глюкозы следующие:
8-00 4,1
9-00 10,3
10-00 6,9

2 последних результата подчеркнули красным....
Подскажите, стоит ли чего-то опасаться или анализы в норме?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Здравствуйте!

Переживать не стоит. Все не страшно.

Второй показатель (10,3) чуть выше нормы. Норма до 10 ммоль/л. Третий показатель (6,9) норма. 

Дождитесь консультации эндокринолога.

Уже можете полностью убрать сахар из питания, и ограничить другие углеводы (мучные продукты, фрукты).

Partajează acest post

Link spre post
pipetka
В 08.12.2017 в 19:40, Endocrinolog сказал:

Здравствуйте!

Переживать не стоит. Все не страшно.

Второй показатель (10,3) чуть выше нормы. Норма до 10 ммоль/л. Третий показатель (6,9) норма. 

Дождитесь консультации эндокринолога.

Уже можете полностью убрать сахар из питания, и ограничить другие углеводы (мучные продукты, фрукты).

Спасибо большое за ответ! Имеет ли значение, что кровь брали из пальца(все 3 раза из одного), не из вены или это не влияет?

Можно ли пересдать ещё раз анализ в частной лаборатории, чтоб быть точно уверенной, что он достоверный или часто пить глюкозу не желательно?

Спасибо большое за помощь!

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

1) Не имеет значения, откуда брали кровь.

2) Обычно не пересдаем кровь на глюкозу. Государственные лаборатории хорошо определяют этот показатель.

Если пересдать уже на диете, показатели будут недостоверными. Проба выполняется на фоне обычного питания. 

Partajează acest post

Link spre post
pipetka
2 минуты назад, Endocrinolog сказал:

1) Не имеет значения, откуда брали кровь.

2) Обычно не пересдаем кровь на глюкозу. Государственные лаборатории хорошо определяют этот показатель.

Если пересдать уже на диете, показатели будут недостоверными. Проба выполняется на фоне обычного питания. 

Спасибо большое! Садимся на диету тогда((

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
akacia

у меня в 3-ю Б, на 7-ом месяце был обнаружен высокий сахар - 13 натощак, до 25 после еды. состояние у меня было ужасное, но я спихивала на низкий гемоглобин, низкое давление и затянувшийся токсикоз. в общем, меня отправили в больницу, чтобы мониторить состояние и обучить пользоваться инсулином. родила на 35 ой неделе, ребенок весил почти 4кг. сразу же после родов сахар начал нормализоваться и я перестала колоть инсулин. через год забеременела и на 4-м месяце сахар опять начал подниматься выше нормы. опять диеты\инсулин и опять после родов сахар стал нормальным. ребенок родился  с весом 4.700 в 38 недель. 
периодически сахар еще поднимался, потом все было нормально. а потом, через 8 месяцев сахар стал опять постоянно повышаться - поняла по постоянной слабости после еды и в общем, я уже всегда за ним слежу, он не проходит. организм наверное из последних сил последние пару лет держался, но сдался. судя по описаниям из сети, это диабет ЛАДА. 
в поликлинике эндокринолог очень скептично ко мне отнеслась,, ,направила на дорогущие анализы, чтобы подтвердить диабет ЛАДА, но я  их не делала, т.к. они ничем мне не помогут. при 55кг и росте 168 диабета 2-го типа быть не может, а первый развивается в более раннем возрасте и более стремительно.
к чему это я. следите за своим сахаром и периодически проверяйте.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum