lino4ka

Жизнь в России - 5. Болтушка переселенцев.

Postări Recomandate

Iudjina
9 часов назад, Malioshka сказал:

Всем привет! Мальчики и девочки, я пришла, с извечной проблемой - как лететь)))

У нас есть внутренние РФ паспорта без никакой реги

и молдавские заграны в которых аннулирована рега по РВП

Лететь надо в марте, загран оформить точно не успеваем, хотя бы потому что нет реги, да и загран делают до 4 месяцев

Вопрос - могу ли я у s7 купить билет в Кишинев на внутренний российский, его же показать в аэропорту, а в МД уже показать молдавский? 

Кто то так делал? Очень нужен совет опытных, страшно иметь проблемы в аэропорту...

Подавайте через гос услуги, мужу за месяц сделали  загран. 

Насчет остального если будете лететь,то через российскую границу нельзя с молдавским заграном . Это не законно,так что показывайте внутренний паспорт РФ, а в Молдову будете заезжать по заграну Молдавскому. Это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iudjina
10 часов назад, Malioshka сказал:

Вам надо регистрацию сделать, без регистрации в паспорте можно не больше 90 суток, потом штраф. Он не большой конечно,но не приятно в любом случае.

Вот тут можете почитать http://77metrov.ru/skolko-mozhno-zhit-bez-propiski.html

Editat de Iudjina

Partajează acest post

Link spre post
care
В 24.01.2018 в 10:45, Malioshka сказал:

Всем привет! Мальчики и девочки, я пришла, с извечной проблемой - как лететь)))

и молдавские заграны в которых аннулирована рега по РВП

Лететь надо в марте, загран оформить точно не успеваем, хотя бы потому что нет реги, да и загран делают до 4 месяцев

Вопрос - могу ли я у s7 купить билет в Кишинев на внутренний российский, его же показать в аэропорту, а в МД уже показать молдавский? 

Кто то так делал? Очень нужен совет опытных, страшно иметь проблемы в аэропорту...

Контакты служб, работающих в Московском аэропорту Домодедово

Служба пограничного контроля:   +7 495 504-02-33

http://www.domodedovo.ru/passengers/help/

позвоните погранцам !!! это будет правильно !!! ждем инфу :)

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka
43 минуты назад, care сказал:

Спасибо! Я, для спокойствия, так и собиралась, куда то написать/позвонить

завтра наберу

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina

Такая она творческая Россия!!
18 городов, более 400 исполнителей от 4-х до 92 лет, 3 месяца съёмок и более 100 часов отснятого видеоматериала – все это проект #10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ! 
Проект был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома и объединил более 400 талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Каждый исполнитель привнёс в песню свою манеру, своё тепло и атмосферу своего города. Результатом этой огромной работы стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах! 
10 ПЕСЕН АТОМНЫХ ГОРОДОВ стал частью глобального проекта Тимура Ведерникова #МУЗЫКАВМЕСТЕ - аналога знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У Flyone начались скидки на авиабилеты. А вот Airmoldova пока молчит, интересно, у них будут в этом году скидки или на свой 25 летний юбилей они продали летние рейсы?..

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

В феврале МФЦ во всех российских городах с населением более 100 тысяч человек начинают оформлять биометрические загранпаспорта. Раньше выдачей таких загранпаспортов занималась Федеральная миграционная служба – сейчас она упразднена, а полномочия по выдаче этих документов переданы МФЦ и МВД. МФЦ должны были начать выдавать новые загранпаспорта ещё год назад, с февраля 2017 года, но в последний момент правительство решило отложить этот вопрос.

C сентября 2018 года МФЦ начнут выдавать документ нового образца и в городах с населением свыше 50 тысяч человек. Сейчас жители небольших населённых пунктов могут получить биометрический загранпаспорт в подразделении по вопросам миграции в областных управлениях МВД России.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77
В 30.01.2018 в 18:48, Натка сказал:

У Flyone начались скидки на авиабилеты. А вот Airmoldova пока молчит, интересно, у них будут в этом году скидки или на свой 25 летний юбилей они продали летние рейсы?..

В Аермолдове тоже типа начались. Только что-то я там цен дешёвых не вижу. 60 евро в июне июле Москва Кишинёв да ещё и без багажа. Охренеть какие скидки! 

Partajează acest post

Link spre post
Натка
36 минут назад, Olenika77 сказал:

В Аермолдове тоже типа начались. Только что-то я там цен дешёвых не вижу. 60 евро в июне июле Москва Кишинёв да ещё и без багажа. Охренеть какие скидки! 

Ага, я тоже уже увидела. А так ждала эти скидки...
Девочки, кто летал: что лучше выбрать - S7 Москва-Кишинев или FlyOne Воронеж-Кишинев?
S7  мы ни разу не летали, с FlyOne удачный опыт был, но недовольных много...

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77
59 минут назад, Натка сказал:

Девочки, кто летал: что лучше выбрать - S7 Москва-Кишинев или FlyOne Воронеж-Кишинев?

Если вы в Курске, то до Москвы еще доехать надо. и S7 летят больше 3 часов до Кишинева, очень длинная утомительная дорога получается. Берите флай. До Воронежа ехать меньше и лететь оттуда до Кишенева тоже.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
3 часа назад, Натка сказал:

Если заранее знать и выполнять требования FLY, то проблем нет. Недовольны те, для кого платная регистрация в аэропорте оказалась неожиданностью. К ручной клади у них тоже строгие требования. Свояченице пришлось платить за ручную кладь, поэтому возвращаясь она взяла багаж , ей ничего не сказали за перевес 800гр( правда и ручной клади у неё не было).

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka
В 25.01.2018 в 17:14, care сказал:

позвонила(((
мне сказали в молдову нужен загран

- вы находитесь в России как гражданка какой страны? 

- России

- ну вот и выезжать надо по загран паспорту России

ужас ужасный, что теперь делать не знаю, ехать надо, и оформить паспорт не успеваем

Editat de Malioshka

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
1 час назад, Malioshka сказал:

позвонила(((

Может, лучше на поезд билеты купить на молд. загран.

Если что, там хоть есть возможность с погранцами переговорить, объяснить ситуацию. 

Partajează acest post

Link spre post
abe
В 30.01.2018 в 17:48, Натка сказал:

так были же пару недель назад у аир молдовы по 49

В 01.02.2018 в 08:11, Натка сказал:

прямой конечно удобнее.

Partajează acest post

Link spre post
Натка
9 часов назад, abe сказал:

так были же пару недель назад у аир молдовы по 49

прямой конечно удобнее.

Была акция всего 3 дня на Старый Новый год и мы о ней не знали.

Для нас нет прямого :) Мы в Курске.
В итоге купили все же S7, решив, что даже если рейс отложат есть шанс улететь другим рейсом. А из Воронежа такой возможности не будет, ждать аж вторника...

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

У флая вообще есть прямые рейсы воронеж-кишинев? Я только что смотрела там все только через москву...или раскупили уже все билеты не лето?.... Наташа - C7 хороший выбор. Мне нравятся их самолеты, хоть и дольше лететь, зато качественно. 

Partajează acest post

Link spre post
Sofi
2 часа назад, бусинка сказал:

У флая вообще есть прямые рейсы воронеж-кишинев? Я только что смотрела там все только через москву...или раскупили уже все билеты не лето?.... Наташа - C7 хороший выбор. Мне нравятся их самолеты, хоть и дольше лететь, зато качественно. 

Смотрю , что есть . Летают 2 раза в неделю, понедельник и пятница . И цены вроде как приятные . И быстро , 1.20

До этого летали с ними в Москву и из Москвы

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Девочки! С первым днём весны вас! У нас сугробы и метель! По скорей бы весна настоящая с листочками зелёненькими, птичками и солнышком!

Partajează acest post

Link spre post
Carolisha73
56 минут назад, бусинка сказал:

Девочки! С первым днём весны вас! У нас сугробы и метель! По скорей бы весна настоящая с листочками зелёненькими, птичками и солнышком!

С мэрцишором!

IMG_20180227_221829.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Буду пробовать новый чай 

Упаковка милая , надеюсь, будет вкусный))

IMG_20180308_204100.jpg

IMG_20180308_204042.jpg

IMG_20180308_204030.jpg

IMG_20180308_203958.jpg

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Лина, расскажи потом, плиз, вкусно или как. Давно на него смотрю.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka
7 часов назад, rijulisss сказал:

Лина, расскажи потом, плиз, вкусно или как. Давно на него смотрю.

Ты его в каком магазине нашла? В Перекрестке? Перед 8 марта выкинули в "Да" и "Верном" наборы "чай+ мед", но мне мед не нужен, я стала искать просто чай. Нашла только в Азбуке Вкуса в Москве большие подарочные коробки. Правда именно в Москве в Перекресток не заходила , только в Железке , и у нас его не было. И в Дикси, Пятерочке, Магните его тоже не видела ни разу. Вот только по интернету через Утконос нашла  (ещё есть в интернет-магазинах Азбуки Вкуса и Перекрестка ), как раз опробовала систему получения заказа через постамат пикпойнт. 

Partajează acest post

Link spre post
berberys
В 09.03.2018 в 08:58, lino4ka сказал:

Ты его в каком магазине нашла? В Перекрестке? 

У нас, в Воронеже в Перекрестке продавался

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
В 09.03.2018 в 07:58, lino4ka сказал:

Ты его в каком магазине нашла? 

Ага, в Перекрёстке. Посмотрю на Утконосе, спасибо ))

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

В продолжении обсуждения травяного чая. Разговаривала сейчас с мамой (по профессии фармацевт). Она посоветовала купить травы  в аптеке, надёжнее и дешевле. 

На Утконосе почитала отзывы. Ахов, прям, нет. Наверное, в самом деле лучше в аптеке в этом смысле закупаться и миксовать по вкусу ))

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum