lino4ka

Жизнь в России - 5. Болтушка переселенцев.

Postări Recomandate

lino4ka

С новым домиком))
Поехали !!!

:pleasantry:

19243176_1453627194675598_68812388361592

на картинке река Ока, село Константиново - место рождения Есенина

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tiffany5

Чудесный пейзаж! Хоть на стену вешай! Особенно в такую погоду! Спасибо за "кусочек" лета!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
Цитата

Настя,мы в Курской области живём,не в Железнодорожном в Моск.области, вдруг ты путаешь?

Вик, а почему я была уверена, вот просто зуб могла бы дать самый красивый, что ты в Железке?))

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
1 час назад, lino4ka сказал:

на картинке река Ока, село Константиново - место рождения Есенина

Я подумала Днестр)))

Чет я выпадаю из объективной реальности))

Partajează acest post

Link spre post
djolio
11 минут назад, Ремедиос сказал:

Вик, а почему я была уверена, вот просто зуб могла бы дать самый красивый, что ты в Железке?))

Я так и не поняла-ты думала, что мы в Железнодорожном? Или не думала? ))))

Может, потому что мы с мужем железнодорожники по образованию...:tongue:

А зубы береги, береги, Настя,  я один недавно потеряла...

Меня все честь учили беречь, а не зубы...Вот честь цела ( нахер она нужна уже к сорока ), а зуб не уберегла...:tease:

Partajează acest post

Link spre post
djolio
18 минут назад, Ремедиос сказал:

Я подумала Днестр)))

Чет я выпадаю из объективной реальности))

А мне нравится ход твоих мыслей....

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka
56 минут назад, Ремедиос сказал:

потому что она писала про свой город Железка , а он тоже начинается с Железно... но в Железнодорожном только мы с форума....

Partajează acest post

Link spre post
djolio
9 минут назад, lino4ka сказал:

потому что она писала про свой город Железка , а он тоже начинается с Железно... но в Железнодорожном только мы с форума....

Нет,  слово Железка не употребляю, а вот Желек-да.)

Хотя чего-чего, а железа тут навалом:bb:

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
3 часа назад, djolio сказал:

Я так и не поняла-ты думала, что мы в Железнодорожном?

Я была просто уверена в этом))))))))))))

3 часа назад, djolio сказал:

Желек-да.

Понятно теперь, почему))

3 часа назад, lino4ka сказал:

но в Железнодорожном только мы с форума....

Про тебя я помню. 

Что готовите на Новый год, девочки? 

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Отмечусь. Я слежу за вами))))

Мы на НГ еще не придумали программу. Даже на работе еще не определились, хотя уже пора бы со дня на день, а то все займут.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Всем привет с берегов Волги)  (фото, конечно не мое, из паблика)vYUVUWMU9CQ.thumb.jpg.ddba8d8d679071d2e85edcf61ac8a695.jpg

Вика, такая дешевая аренда у вас.. В Саратове че то дорогие квартиры, мониторю постоянно, заметила что более менее хорошие квартиры в аренду даже выросли в цене. Средняя однушка-двушка 13 тыс и выше, в не самых отдаленных районах, и не убитые конечно.

Как уже хочется свое) Начали продавать в Кишиневе недвигу, спроса 0 почти.. а за совсем низкую цену тоже  не хочется... 

Мы на новый год к другу поедем, в Брянск, туда еще один приедет, думай теперь чем 3 мужиков кормить))) Буду запекать какое нить мясо, салат, и надо закуски, много))) бутеры, тарталетки, лавашную закуску может, тоже еще толком не думала, хочется максимально просто, а то приезжаем утром 31-го, и упахаться на кухне совсем не охота.

Потом может еще в Мск к сестре моей съездим, благо дней хватает) 

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Ленаааа, это дАром! 

1 час назад, Malioshka сказал:

Средняя однушка-двушка 13 тыс и выше, в не самых отдаленных районах, и не убитые конечно.

Уже скоро полгода, как мы переехали. Можно впрягаться в программу "своё жильё" ))

Сходили в офис продаж ближайшего к нам района с хорошим застройщиком... Ну, не хочу я наполнять чьи-то карманы, переплачивая по ипотеке под этот зверский процент. 

В Израиле, где земля на вес золота, 4% - это грабёж, кредиты под жильё у них под 2%

Посмотрела видео на ФБ, делюсь

Partajează acest post

Link spre post
adular
3 часа назад, rijulisss сказал:

Ленаааа, это дАром! 

Уже скоро полгода, как мы переехали. Можно впрягаться в программу "своё жильё" ))

Сходили в офис продаж ближайшего к нам района с хорошим застройщиком... Ну, не хочу я наполнять чьи-то карманы, переплачивая по ипотеке под этот зверский процент. 

В Израиле, где земля на вес золота, 4% - это грабёж, кредиты под жильё у них под 2%

А у нас все и говорят о том, что такой низкий процент. Все бегом в банк за ипотекой. В Америке например у нас один родственник дом в ипотеку взял под 2%, так он потом рассказывал как ему звонили из банка предлагали снизить процент до 1% в год. Вот это да я понимаю, низкая ставка ипотечная. А у нас такой %, хотя наверное все же лучше, чем каждый месяц чужому дяде и чужой тете отдавать. Но мы пока никак на это решиться не можем. Очень пугает осознание того, что ты на привязан к банку на очень длительный период.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

И я присоединяюсь...читаю вас и набираюсь оптимизма пока у нас самих все со скрипом и все чужое. Переехали всего 2 месяца назад. Нижний- он пока печальный)))) Аренда тут от 20 тыс. приличная двушка. На праздники ничего особого не планируем, приедет сестра. Думаю какими-то закусочками и фруктами обойдёмся (сыр хороший пока так и не нашла, но не отчаиваюсь).

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka
37 минут назад, alyonaya сказал:

И я присоединяюсь...читаю вас и набираюсь оптимизма пока у нас самих все со скрипом и все чужое. Переехали всего 2 месяца назад. Нижний- он пока печальный)))) Аренда тут от 20 тыс. приличная двушка. На праздники ничего особого не планируем, приедет сестра. Думаю какими-то закусочками и фруктами обойдёмся (сыр хороший пока так и не нашла, но не отчаиваюсь).

Я в Воронежской ветке писала. Ашан, сыры тм Киприно : Швейцарский, Советский, Граф итд или же белорусские пружанские типа Фрибуржуа итд

еще есть швейцарские и аргентинские аля пармезан, но они дорогие, да

в этом году , к  сожалению, красная икра подорожала((( (говорят из-за спроса китайцев)

я буду точно готовить холодец, оливье, шубу,  утиную грудку в духовке или мультиварке, тарталетки будут с икрой
на сладкое вафельный торт со сгущенкой

остальное пока не придумала

Partajează acest post

Link spre post
djolio
В 06.12.2017 в 11:29, Malioshka сказал:

Всем привет с берегов Волги)  (фото, конечно не мое, из паблика

Вика, такая дешевая аренда у вас.. В Саратове че то дорогие квартиры, мониторю постоянно, заметила что более менее хорошие квартиры в аренду даже выросли в цене. Средняя однушка-двушка 13 тыс и выше, в не самых отдаленных районах, и не убитые конечно.

Как уже хочется свое) Начали продавать в Кишиневе недвигу, спроса 0 почти.. а за совсем низкую цену тоже  не хочется... 

Мы на новый год к другу поедем, в Брянск, туда еще один приедет, думай теперь чем 3 мужиков кормить))) Буду запекать какое нить мясо, салат, и надо закуски, много))) бутеры, тарталетки, лавашную закуску может, тоже еще толком не думала, хочется максимально просто, а то приезжаем утром 31-го, и упахаться на кухне совсем не охота.

Потом может еще в Мск к сестре моей съездим, благо дней хватает) 

У нас вообще специфичный город. Ему всего 60 лет, большое градообразующие предприятие, где высокий уровень зп.

И много новостроя, и люди много покупают.

Приезжих немного, и цену не задирают на аренду-не будет спроса .

Пусть получится продать жилье по максимально приемлемой для вас цене!

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
djolio
В 06.12.2017 в 13:04, rijulisss сказал:

Ленаааа, это дАром! 

А где взять всю сумму,чтобы сразу купить квартиру и заехать?

Отдавать тете за аренду-еще жальче.

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Девочки, спасибо за поздравления.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Девочки, я с хорошими новостями!

Fly One возобновляет рейс Кишинев- Воронеж с  1 июня 2018 года! ураааа! (у них в фб сегодня вычитала)

Dragi pasageri,

ținem să vă informăm că din 01 Iunie 2018, compania Fly One va relansa cursa Chișinău-Voronej-Chișinău. Voronej este al treilea oraș din Rusia spre care Fly One va opera zboruri regulate în 2018.

Cursa Chișinău-Voronej-Chișinău va fi operată de două ori pe săptămînă, în fiecare zi de luni și vineri cu o aeronavă de tip Airbus A319 iar durata zborului va fi de aproximativ o oră și 20 de minute.

Prețul biletelor începe de la 60 de euro, unic sens iar acestea pot fi deja procurate accesînd site-ul companiei, www.flyone.md, la oficiile de vînzări Fly One sau agenţiile autorizate.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
В 07.12.2017 в 18:33, djolio сказал:

А где взять всю сумму,чтобы сразу купить квартиру и заехать?

Отдавать тете за аренду-еще жальче.

Вика, у вас сколько двушки-трёшки стОят? Сориентируйте, плиз.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Всем привет! 

Наконец забрали мы свои паспорта российские, с отчеством уже, месяц никак не могли приехать в Воронеж за ними. Красивенькие))) у меня там фотка хорошая получилась)) любуюсь)

Выдохнули) конец эпопее))) осталось только регу найти, но это уже не так важно, главное паспорт) 

Каждый раз, когда в Воронеж приезжаю, от души наслаждаюсь городом) правда) вот даже сейчас, пасмурно, слякотно, а город красивый, высотный, улицы широкие, простор) Папа живет в советском, где лента и храм, еще летом балдела от местности, два сквера, храм, чисто так, спокойно) красота!

Есть теперь два вопроса еще нерешенных. Первый это уведомление о втором гражданстве, надо/не надо? Вроде была инфа, что если после 2014 года получали гр-во то не надо уведомлять о втором... но хочется быть спокойной. Кто как делал? 

И второй по правам, есть молдавские европейского образца, что б переделать их на российские, надо сдавать и теорию и практику? или только теорию? Может кто проходил это недавно, и точно знает? Буду очень благодарна за ответ) 

Partajează acest post

Link spre post
adular
48 минут назад, Malioshka сказал:

Всем привет! 

Наконец забрали мы свои паспорта российские, с отчеством уже, месяц никак не могли приехать в Воронеж за ними. Красивенькие))) у меня там фотка хорошая получилась)) любуюсь)

Выдохнули) конец эпопее))) осталось только регу найти, но это уже не так важно, главное паспорт) 

Каждый раз, когда в Воронеж приезжаю, от души наслаждаюсь городом) правда) вот даже сейчас, пасмурно, слякотно, а город красивый, высотный, улицы широкие, простор) Папа живет в советском, где лента и храм, еще летом балдела от местности, два сквера, храм, чисто так, спокойно) красота!

Есть теперь два вопроса еще нерешенных. Первый это уведомление о втором гражданстве, надо/не надо? Вроде была инфа, что если после 2014 года получали гр-во то не надо уведомлять о втором... но хочется быть спокойной. Кто как делал? 

И второй по правам, есть молдавские европейского образца, что б переделать их на российские, надо сдавать и теорию и практику? или только теорию? Может кто проходил это недавно, и точно знает? Буду очень благодарна за ответ) 

Нам  в УФМС когда мы пришли с вопросом об уведомлении о втором гражданстве, на нас посмотрели косо и сказали , что им все равно. Но мы для своего спокойствия на всякий пожарный отправили уведомление, пусть будет, потом что то поменяется и начнутся вопросы. Так , что мы отправили. 

На счет прав , можно спокойно ездить на наших, только если вы не работаете в такси и ваша работа не связана с правами, а просто ездить можно. Мы даже с мужем писали на сайт гаи и у самого гаишника спросили, они сказали, что пока никаких нововведений нету. А если захотите все таки поменять, то надо сдавать и теорию и практику.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Вчера ездили в Ашан за ёлочкой. Ещё не наряжали, позже покажу.

Радует огрооомное количество сладких подарков. Можно и самим сделать - сладостей на развес море и упаковочек всяких разных. Но я из тех товарищей, которые любят читать состав продукта... Благо, магазины выставляют этикетку с коробки вместе с конфетами, очень даже честно, мне это нравится.  Так вот, практически все конфеты содержат заменитель какао масла и всякую другую лабуду, вредную для детского, как минимум, организма. Это совсем не гуд. Девочки, будьте внимательны, пожалуйста, ведь сейчас самая "конфетная" пора у деток.

На развес из всего моря конфет только Коровка Александровская прошла "тест"...

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
djolio
В 12.12.2017 в 13:50, rijulisss сказал:

Вика, у вас сколько двушки-трёшки стОят? Сориентируйте, плиз.

Мы купили двушку 67 кв. м в кирпичной новостройке с черновой отделкой с газовым котлом за 1,6 млн.руб.

Еще три года назад о такой цене можно было только мечтать...

Вот на днях парень подключал нам инет, разговорились, купил в старой пятиэтажке трешку 60 кв.м за 1,32 млн рублей.

Лиля, заходи на Авито,Железногорск,Курская область- там реальные цены, с фото.

Сейчас время покупателя. Цены упали на недвижимость.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
1 час назад, rijulisss сказал:

Вчера ездили в Ашан за ёлочкой. Ещё не наряжали, позже покажу.

Радует огрооомное количество сладких подарков. Можно и самим сделать - сладостей на развес море и упаковочек всяких разных. Но я из тех товарищей, которые любят читать состав продукта... Благо, магазины выставляют этикетку с коробки вместе с конфетами, очень даже честно, мне это нравится.  Так вот, практически все конфеты содержат заменитель какао масла и всякую другую лабуду, вредную для детского, как минимум, организма. Это совсем не гуд. Девочки, будьте внимательны, пожалуйста, ведь сейчас самая "конфетная" пора у деток.

На развес из всего моря конфет только Коровка Александровская прошла "тест"...

Поэтому лучше покупать шоколад определенных сортов.

А так моя молодежь ест все-только подавай. Я тоже  отношу себя к молодежи:tongue:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum