Cream

БАД-ы. Пищевые добавки

Postări Recomandate

Cream

Как вы относитесь к пищевым добавкам?Назначили ли врачи вашим детям?Какие фирмы?

Какие пили сами?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Всегда относилась подозрительно. Но недавно моя мама купила какие-то таблетки с черникой (там черника и пивные дрожжи) для зрения - и знаете, прикольно так! Глаза не слезятся на ветру, не устают при работе за компом.

Я однозначно против БАДов для похудения, они все просто обезвоживают организм за счет слабительного эффекта. А вот такие штуки типа черники...... я вот думаю, что куплю еще разные БАДы..... из виноградных косточек, например, или других растительных компонентов.

Какие БАДы вы пробовали? И вам понравились? Тема не о рекламе, пишите просто состав.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Всегда относилась подозрительно. Но недавно моя мама купила какие-то таблетки с черникой (там черника и пивные дрожжи) для зрения - и знаете, прикольно так! Глаза не слезятся на ветру, не устают при работе за компом.

Я однозначно против БАДов для похудения, они все просто обезвоживают организм за счет слабительного эффекта. А вот такие штуки типа черники...... я вот думаю, что куплю еще разные БАДы..... из виноградных косточек, например, или других растительных компонентов.

Какие БАДы вы пробовали? И вам понравились? Тема не о рекламе, пишите просто состав.

Хорошо отношусь к бадам.

Пробывала Литовит - там цеолиты и еще что то. РАботает как сорбент. У меня на нем стала кожа лучше, герпесы перестали вылазить. После пьянки и отравления (любая интоксикация) - помогало в считанные часы. Лучше и быстрее активированного угля.

Пробывала Аква-Майн, это Корал клуб. Да-да. Не бейте и не кидайтесь помидорами. Это пакетики в воду. Такая вода отлично сбивает температуру. Медленно, не так как парацетамол и безвредно (я уже давно ребенку не даю жаропонижающее, температура падает сама). На себе тоже пробывала. И тоже служит как сорбент когда плохо, пробывала и при поносе и при рвоте (на ребенке и муже). И то и другое прекращалось практически сразу.

Еще Литовит-У. Не помню уже состав. Размягчает почечные камни, делает их ломкими и хрупкими, а также предотвращает появление. В свое время спасла своего бывшего мужа от операции очередной. Камень раскрошился и вышел. (А торчал в мочеточнике 2 месяца). Новых камней не появлялось.

Ну вот вроде все из того что реально оказало эффект.

Считаю БАДы частично альтернативой обычной медицине. Конечно не всегда и не везде они помогают. Но почему же не брать лучшее из разных направлений?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Я пробовала спирулину. То вроде тоже БАД. Мне понравилось. Хорошо себя чувствовала, не болела всю зиму. Волосы и кожа были хорошие

Хорошо отношусь к бадам.

Пробывала Литовит - там цеолиты и еще что то. РАботает как сорбент. У меня на нем стала кожа лучше, герпесы перестали вылазить.

Ты его курсом пила? А в чем именно его направленность? хочу какой-то БАД для улучшения кожи.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Я пробовала спирулину. То вроде тоже БАД. Мне понравилось. Хорошо себя чувствовала, не болела всю зиму. Волосы и кожа были хорошие

Ты его курсом пила? А в чем именно его направленность? хочу какой-то БАД для улучшения кожи.

Я спирулину тоже пила. Меня она не впечатлила. Я не заметила никаких изменений.

Литовит я пила курсом по моему три недели. Потом три недели перерыв и по новой. Потом перестала. Эффект сам по себе еще полгода где то держался.

Направленность у него собирать всякие бяки в организме и выводить их. Сорбент.

Я думаю одни те же бады на разных людей оказывают разное воздействие. Т.к. кому то для улучшения кожи не хватало спирулины, а кому то мешали какие то шлаки.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Пользуюсь бадами уже более 10 лет...:)

Мама давненько начала работать с российской компанией которая объединила многих производителей.... где некоторые бады не имеют вообще аналогов... (например восстанавливают нейроны головного мозга... или в состав входит голубая кембрийская глина - и только одна российская компания имеет патент... и тд...)

Не буду долго и подробно... Но говорю о себе лично:) - думаю во многом благодаря бадам я после бурной и сумасшедшей молодости смогла родить здоровых крепеньких детей:) А ведь и диагноз о возможном бесплодии уже светил... и вообще во время беременности-родов спасалась бадами:)

НО! Надо знать что есть разные бады... разные компании... Также как и разные лекарства... разные врачи...

Вначале надо разобраться... Почитать. Научные доклады... сертификаты... Или хотя бы состав:)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

я по ходу пью чернику этой компании.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
я по ходу пью чернику этой компании.

Скорее всего одной из компании... которая входит в целый список прочих компаний:)

Поздравлямс:)

На самом деле я около пяти лет для себя и для друзей заказывала эти бады... - ооооочень многих встречала - и таких историй наслушалась:) - но здесь на форуме честно говоря не люблю вообще говорить про бады... - потому что... каждый раз не знаешь какая реакция. Многие обожглись на некачественных препаратах... некоторые хотят ежеминутный результат (как в традиционной медицине - выпил таблетку и полегчало... и только через ...цать лет все выплывет:( а еще многие не знают что бады такие же как лекарства по силе - с ними надо аккуратно и со знанием:)

Кстати... средства для похудения:) одно из них (интересно мнение со стороны:) - особенно врачей:):

"Гепар ГРАЦИЯ "для лиц, контролирующих массу тела.

Cбор обладает широким спектром действия, основным из которых является снижение веса. Дополнительным эффектом, обеспечивающим похудение, является способность порошка трав абсорбировать и выводить из организма, содержащиеся в кишечнике жирные кислоты.

Доктор медицинских наук, профессор Л.В. Пастушенков

Состав:

* кукурузные рыльца (Zea mays);

* корни одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale);

* лист зелёного чая (Thea sinensis);

* листья кассии остролистной (Cassia Acutifolia);

* лист ортосифона тычиночного (Orthosiphon stamineus).

Кукурузные рыльца - оказывают мочегонное и желчегонное действие, снижают уровень холестерина в крови, обладают противовоспалительны

м и кровоостанавливающим действием, улучшают общее самочувствие, оказывают умеренно успокаивающий эффект, уменьшают аппетит и вес тела.

Одуванчик лекарственный - оказывает противовоспалительно

е, жаропонижающее, желчегонное, отхаркивающее, слабительное, антиаллергическое, антисклеротическое, антигипоксическое действие; повышает тонус организма, улучшает пищеварение.

Зеленый чай - нормализует обмен веществ (в том числе липидный), имеет желчегонный, активирующий дыхание, антиатеросклеротичес

кий, радиопротективный, тонизирующий эффект; оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему, вызывает усиление сердечной деятельности, повышение умственной и физической работоспособности, укрепляет стенки сосудов. Обладает антимикробным действием; способствует выведению избыточной жидкости из организма.

Кассия остролистная - применяют в качестве слабительного средства, повышают моторную функцию кишечника, особенно толстого, обладает желчегонным действием.

Ортосифон тычинковый - оказывает диуретический, уратолитический, дезинтоксикационный, желчегонный, спазмолитический, эффект; антиспастическое действие на органы с гладкой мускулатурой; повышают секрецию желез желудка.

Применение: по 1 капсуле 3 раза в день, запивая водой, во время еды. Продолжительность приёма - 3-4 недели. На курс требуется 2 упаковки капсул.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ardi,

Мне там понравились желчегонные компоненты и противовоспалительны

е. Но только от этого не худеешь же. А вот слабительное и диуретик - нет. Слабительное может избавить от застарелых калловых масс, это хорошо. Но оно обезвоживает, это плохо.

Диуретик - то же самое.

Получается, что одни травы полезны, просто полезны, а вот другие в этом препарате - нет.

Похудение при приеме этого препарата достигается тоже благодаря выводу воды. Это значит, что стоит человеку потом нормально поесть и попить - и никакого эффекта не будет. Жировые клетки "худеют", но их количество остается тем же, которым было раньше.

Плюс, с водой уходят соли. Как вредные, так и полезные (например, кальций, или магний, или калий) и тд. И тут нужно быть осторожными, потому что работа сердца, например, зависит от концентрации ионов калия в крови.

В общем, худение за счет кофеина и зеленого чая как boosterов обменных процессов - это хорошо. Худение за счет вывода воды и бесполезно, и опасно иногда.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Ну например...

Почки - это мое слабое место:)

Во время беременности принимала вот это (кстати мама мне выслала кучу всяких исследований и сертификатов чтобы я убедилась в том что беременным можно это принимать:) - я ведь до сих пор любую информацию проверяю:)))):

1) КОМПЛЕКС С БАДАНОМ – специализированный быстродействующий фитокомплекс для поддержания органов мочеполовой системы. Он создан на основе самых ценных, молодых зеленых листьев бадана толстолистного, собранных в фазу их появления и развития, и травы овса молочной спелости. Прием комплекса рекомендуется для поддержания органов мочеполовой системы при хронических и острых уретритах, циститах, пиелонефритах, в качестве вспомогательного средства для лечения и профилактики мочекаменной болезни, простатита, аденомы предстательной железы, импотенции, вагинозов, латентных пиелонефритов у беременных, при вагинитах, кольпитах, болезненных обильных месячных, эрозиях и фибромиомах матки, при непроизвольном мочеиспускании, при артрите, подагре, ревматизме, при повышенных физических нагрузках.

Состав: экстракт зеленых листьев бадана толстолистного, экстракт зеленого овса, вспомогательные вещества ( микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, магний стеариновокислый).

При всех заболеваниях мочеполовой системы существенную роль играет воспаление. В качестве возбудителей выступают различные микроорганизмы (стрептококки, стафилококки и др.), которые могут находиться как в самой мочеполовой системе, так и вне ее - в очагах хронической инфекции (миндалинах, желчном пузыре, женских половых органах и т.д.). С током крови они могут попасть в почки. Основные усилия при лечении и профилактике заболеваний почек и мочевыводящих путей должны быть направлены на борьбу с инфекцией, уменьшение воспаления, купирование болей, выведение избытка жидкости и продуктов обмена, повышение сопротивляемости организма.

Уничтожение бактериальной инфекции традиционно осуществляется с использованием высоких доз антибиотиков. Однако антибиотики не только нарушают развитие полезной микрофлоры организма, но и абсолютно не защищают ткани от разрушительного действия воспаления, а зачастую даже усиливают повреждение клеток. Поэтому очень часто после избавления от инфекции ткани почек и мочевыводящих путей полностью не восстанавливаются, и воспалительный процесс переходит в хроническую форму. Со временем это может привести к полной утрате фильтрационных способностей почек. Тогда остается единственный путь к спасению – подключение к аппарату искусственной почки (гемодиализ) или пересадка органа. Поэтому очень важно при лечении заболеваний мочеполовой системы использовать растения, которые способны не только справляться с инфекцией, уменьшать боли, укреплять защитные силы, но и защищать и восстанавливать ткани от разрушительного действия воспалительных процессов.

Одним из таких эффективных и перспективных растений является бадан толстолистный (Bergenia crassifolia). Это растение издавна занимает особое положение в восточной и тибетской медицине, медицине Алтая, Бурятии и используется при лечении и предупреждении не только заболеваний мочевой и половой сферы, но и при воспалении легких и туберкулезе, ревматизме суставов, кишечных инфекциях, заболеваниях щитовидной железы и т.д.

В тибетской медицине бадан толстолистный считается одним из лучших «женских» растений. Его используют при лечении практически любых проблем, связанных с женской половой сферой (вагинит, болезненные, обильные или нерегулярные месячные, кровотечение после абортов, эрозия матки, фибромиома матки, мастопатия и т.д.).

Бадан – находка и для «сильной» половины человечества. Тибетские лекари обнаружили в бадане способность справляться не только с заболеваниями мочеполовой сферы, но стимулировать сексуальную активность. За эти свойства в восточной медицине бадан имеет звание «Сверх ЯН», что означает « сверх мужская сила».

В современной медицинской практике используются все части растения, но наибольшую ценность представляют молодые зеленые листья, собранные в фазу их появления и развития. Зеленые листья бадана содержат рекордное количество арбутина – самого мощного природного антисептика, который наделяет препараты из листьев бадана весьма ценными свойствами, незаменимыми для лечения и профилактики острых и хронических заболеваний, вызываемых микроорганизмами. По содержанию арбутина бадан считается самым богатым в мире растением. Экстракт зеленых листьев бадана содержит до 45% арбутина.

Максимальное антимикробное действие экстракта зеленых листьев бадана проявляется в отношении грамположительных кокковых ( стрептококк, стафилококк, микрококк и др.) и особенно грамотрицательных бактерий, что несомненно очень важно при лечении заболеваний мочеполовой системы, так как наиболее часто они вызываются грамотрицательной флорой, весьма устойчивой к действию большинства применяемых антибиотиков и уросептиков.

Весьма ценно и то, что препараты бадана проявляют бактерицидный эффект только в отношении патогенных микроорганизмов, и, в отличие от синтетических антисептиков и препаратов толокнянки, способствуют восстановлению естественной микрофлоры организма.

Действие арбутина дополняют и усиливают гидрохинон, бергенин, кахетин, рутин, кверцетин, калий, магний, кальций, железо, цинк и многие другие ценные вещества, сконцентрированные в листьях этого сибирского растения. Они придают экстракту из зеленых листьев бадана антимикробные, противовоспалительны

е, мочегонные, кровоостанавливающие

, адаптогенные, антиоксидантные, мембраностабилизирую

щие, цитопротекторные и другие свойства.

Экстракт бадана уменьшает отеки, выводит соли, улучшает фильтрационные способности почек, предупреждает образование камней в почках.

Благотворное действие бадана значительно усиливает экстракт овса посевного (Avena sativa) – одного из самых популярных и весьма ценных лекарственных растений. Не случайно, в переводе с латинского «аvena sativa» означает «быть здоровым». Трава зеленого овса отличается оптимальным процентным соотношением углеводов, белков, жиров, богатым ферментным, витаминным и минеральным комплексом. Она содержит редкие природные вещества авенокозиды, которые являются природными аналогами кортикостероидов, продуцируемых надпочечниками, и стимулируют работу почек и органов половой сферы.

Экстракт зеленого овса обладает также успокоительным действием (это особенно важно при простатите), способствует активному удалению из организма продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, «очищению» и улучшению состава крови, восстановлению гормонального статуса и внутренних резервов организма.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОМПЛЕКСА:

* обладает мощнейшим антибактериальным, противовоспалительны

м, общеукрепляющим действием

* защищает клетки органов и тканей от разрушительного действия воспалительных процессов

* улучшает функциональное состояние органов мочеполовой системы, сексуальную активность

* способствует выведению из организма мочевой кислоты и других продуктов обмена, улучшению состава крови

* обладает адаптогенными свойствами, восстанавливает работоспособность при повышенных нагрузках

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Минимальный курс- 10 дней. Для профилактики обострений комплекс можно принимать по 1 таблетке в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, кормление грудью.

ФОРМА ВЫПУСКА: 30 табл. в блистерных упаковках, уложенных в картонную коробку.

2) Фиточай "Почки"

СОСТАВ: экстракт листьев бадана, экстракт листьев зеленого чая, экстракт плодов шиповника, экстракт цветков каркаде, лактоза.

Рекомендуется для очищения почек и крови, ускоренного выведения солей и других продуктов обмена, для активизации лимфодренажа и процессов самоочищения организма, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительны

м, мочегонным, сосудоукрепляющим, общеукрепляющим действием и т.д. Применяется при очищении организма, при заболеваниях почек, мочевыводящих путей и суставов, при приеме антибиотиков и других сильнодействующих лекарственных препаратов, оказывающих токсическое действие, интоксикациях, особенно алкогольной, в восстановительный период после перенесенных заболеваний и т.д.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: взрослым содержимое 1 пакета растворить в 200 мл теплой воды, можно добавить сахар или другие подсластители. Принимать 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 2-4 недели, перерыв между курсами – 1 месяц.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта

ardi,

Мне там понравились желчегонные компоненты и противовоспалительны

е. Но только от этого не худеешь же. А вот слабительное и диуретик - нет. Слабительное может избавить от застарелых калловых масс, это хорошо. Но оно обезвоживает, это плохо.

Диуретик - то же самое.

Я в похудении слабо разбираюсь:))))

Поэтому мнение спросила:)

Надо почитать...

Там в комплексе еще кучу всего пить надо...

Короче не буду о том о чем не знаю:))))

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Coral Club

Edelstar

Я знаю эти фирмы, но их мноого. Другие не знаю.

ardi,

да ну, пиши.

Этот эффект обезвоживания может быть очень полезен тем, у кого давление высокое, например. Я думаю, идеально такое средство подошло бы для женщины за 50, с избыточной массой тела и с гипертензией.

Partajează acest post

Link spre post
Noela
Coral Club

Edelstar

Я знаю эти фирмы, но их мноого. Другие не знаю.

спасибо, кораловую продукцию знаю (писала в теме про них, правда меня там закидали немного - но я отбилась :rolleyes: )

а вот о 2 не слышала

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Еще БАДы можно найти в магазинах спортивного питания. Я какое-то время, когда качалась и хотела мышечную массу набрать пила пшеничные протеины и карнитин.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Вот нашла...

Один из препаратов который можно пить детям с трех лет!!! - те кто знают какая идет проверка бадов в России... поймут чего стоит такое показание:)

МИЛИКАР.

Состав: Коэнзим Q-10 в липосомальной форме, витамины группы В, витамин Е, незаменимые аминокислоты, эссенциальные жирные кислоты, иммуномоделирующие полисахариды, железо, кальций, магний, фосфор, калий, цинк, марганец, бор, кобальт и др. микроэлементы в легкоусвояемой форме.

Рекомендации к применению: Необходим при синдроме хронической усталости; Необходим при интенсивной физической и умственной работе; Необходим при гипертонии, при любой сердечно-сосудистой патологии; Хорош при сахарном диабете; Рекомендуется как антисклеротический препарат, при потере памяти и слабоумии; В программе применяется при ожирении; Рекомендуется при онкопатологии; Рекомендуется при склонности к выкидышам (характеризуется нехваткой в организме коэнзима Q); Повышает активность сперматозоидов; Рекомендуется при любых стрессах и воспалительных процессах.

Дополнительные показания для применения: Миликар на сегодняшний день является лидером среди профилактических средств против атеросклероза. Эффективно восстанавливает эластичность сосудов, оказывает антиоксидантное, антисклеротическое, адаптогенное, репаративное действие. Миликар необходим всем; чем старше - тем больше, потому что это биологически активная добавка к пище, содержащая в липосомальной форме коэнзим Q. Коэнзим Q (или убихинон) (или кофермент Q) (или олифен)-это аналог одного вещества. "Убихинон" в переводе означает "вездесущий" - он необходим всем тканям, т.к. это энергия в чистом виде. Максимальное количество коэнзима Q в организме наблюдается в возрасте около 20 лет; с годами наблюдается его нехватка, в результате усталость наступает значительно быстрее. Больше всего коэнзима Q необходимо для сердца, почек и печени. Выработка коэнзима Q в организме зависит от наличия в организме витаминов группы В. Миликар содержит редкий микроэлемент бор, который обеспечивает работу витамина Д, а тот обеспечивает всасывание кальция. Нехватка бора наблюдается при раннем климаксе и при остеопорозе. "Миликар" - сложный комбинированный препарат, выделенный из мицелия лекарственного гриба и обогащенный липосомальными формами витаминов, бета-каротином и витамином Е. Шесть таблеток "Миликара" содержат 10 мг бета-каротина и 10 мг витамина Е, а также все необходимые организму витамины, макро- и микроэлементы, незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и коэнзимы Q9 и Q10. Благодаря такому сочетанию веществ, препарат защищает клетки организма от преждевременного старения, положительно влияет на центральную нервную систему, на состояние кожи и желудочно-кишечного тракта, на гормональный статус, снижает уровень холестерина, способствует нормализации иммунного статуса, хорошо снимает усталость, утомление.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость и не рекомендуется беременным с токсикозом.

Применение: Профилактически препарат рекомендуется принимать по 3 таблетки 1 раз в день перед едой. Препарат может быть базовым, т.е. его можно принимать постоянно. При лечении - по 3 таблетки 2 раза в день. Детям - с 3 лет: по 1,0-1,5 таблетки 1 раз в день.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

ardi эту тему специально открыли для того чтобы все высказывали свое отношение и опыт к БАДам. Поэтому нам твой опыт очень-очень интересен. Интресен и отрицательный опыт других. Так что пишите.

Я вот хочу давно попробовать из Кораллового клуба Набор трав № 4. Все никак руки не дойдут купить

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
спасибо, кораловую продукцию знаю (писала в теме про них, правда меня там закидали немного - но я отбилась :shok: )

а вот о 2 не слышала

А я там даже не пишу :) Не являюсь приверженцем каких то определенных бадов. Не хочу никому ниче доказывать.

Я вообще поняла чтобы пить не таблетки - надо подготовить голову. Иначе ты просто не понимаешь помогает тебе или нет. У меня пример перед глазами - моя подружка. Я так и не смогла ее убедить что гомеопатия и бады - это хорошо. Она считает что ей не помогает.

А низяяя:)))

Реклама:))) (я вам в ЛС напишу:)

А если честно... моя мама одна из первых в Молдове кто начала работать именно с этой компанией:) - а теперь единственный лидер...

Все остальные сдались... - это ведь российские бады... - постоянно надо думать кто привезет:)

Давно я догадывалась откуда ноги растут многих твоих постов :)

Partajează acest post

Link spre post
marischka
У меня пример перед глазами - моя подружка. Я так и не смогла ее убедить что гомеопатия и бады - это хорошо. Она считает что ей не помогает.

Давно я догадывалась откуда ноги растут многих твоих постов :)

а зачем убеждать? наверное ей на самом деле не помогает. нужно найти то, что поможет.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
а зачем убеждать? наверное ей на самом деле не помогает. нужно найти то, что поможет.

Дело в том что многие БАДы не дают мгновенного эффекта. Нужно терпение. Нужно пробывать и искать. У нее терпения нет. И страхов нужно поменьше. А у нее страха много - а вдруг пропущу, запущу, война, катастрофа..........

.........

С гомеопатией тоже такой принцип. Человек который привык к обычным лекарствам - выпил - здоров. Очень тяжело воспринимает бады (или гомеопатию). Слишком все плавно и медленно происходит. Без надрыва и отрицательных последствий.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Согласна полностью с Арди и Котя-Мотя!

Я вообще по жизни скептик и с недоверием ко многому отношусь. в традиционной медицине разочаровалась давно, несмотря на то что бабушка у меня медик и 35 лет проработала в инфекционной больнице (в детстве вместо красочных сказок мне было интереснее рассматривать толстенные книги по болезням с фотками........ :friends: ) Мне всегда было недостаточно просто взять и купить препарат, я интересовалась подоплёкой, как это работает . От родственницы узнала про Коралловый клуб и здесь меня прежде всего привлёк сам подход к человеку как к системе где всё взаимосвязано. Сначала начала читать книгу О. Бутаковой "Нужная информация о здоровье" (из неё половину я знала но всё равно очень впечатлила) где как под микроскопом расписано всё что происходит в нашем организме и про все 12 систем организма. Паралельно начала пробовать их продукты, оценила качество. В итоге -увлеклась, начала советовать знакомым, и даже составила программу для собственной бабушки, которая о-очень много лет гипертоник и сердечница и до тех пор пила только "убойные" препараты.

Ну да ладно, что-то много расписала... :whistle3:

Могу рассказать про состав самых любимых продуктов, если кого интересует-

Коралловая вода- кораллы Санго, витамин С, серебро -Котя -Мотя уже рассказала

Кора муравьиного дерева и Эхинацея- профилактика и лечение ОРЗ и гриппа

Коллоидное серебро-отличное средство от многих зараз (от простуд до ожогов-всегда под рукой)

Хлородофилус-морская водоросль "хлорелла", Lactobacilus Acidofilus, Bifidobacterium bifidus, кремний, натур. ароматизатор лайма -мой ребёнок его просто обожает (для микрофлоры животиков и против )

Гингко билоба с нанокластерами (сама гингко билоба, potassium citrate, potassium carbonate, magnesium sulfate, sunflower seed oil)- у мужа голова перестала болеть и стала лучше работать-концентрация повысилась

вообщем, могу ещё много рассказать....

если интересно

Partajează acest post

Link spre post
Noela

хорошо что пока в эту тему не написали те кто считает все это великой глупостью - очень неприятно когда кто-то говорит что сам скептик, долго изучал алтернативы, искал инфу - а ему в ответ - какой же вы найвный чтоб не сказать глупый

сама я за все те лекарства что сделаны из натуральных ингредиентов (по возможности) Идеально было бы знать все травы - уметь и знать где их собирать - и самим этим заниматься - НО .... этому делу тоже надо отдать много лет и сил

поэтому я за БАДы - но конечно самому надо изучать производителей, препараты, свои болезни и тогда мы будем в состоянии понимать что нам надо а что не очень

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Нашла вот статейку, и с ней согласна.

Зачем нужны биологически активные добавки к пище? В настоящее время этот вопрос для многих уже ясен. Во всем мире люди знают, что это насущная необходимость. На эту тему написано множество научных статей и популярных книг, проведены многочисленные клинические испытания, подтвердившие эффективность большинства ингредиентов БАД.

Я не будем повторяться и приводить убедительные аргументы в пользу приема биологически активных добавок. Пожалуй, только один небольшой пример, подтверждающий, как далеки мы сегодня от природы, от того, что действительно необходимо нашему организму.

Представьте себе, что вы вдруг оказались оторванными от большого города и благ цивилизации и находитесь, скажем, в лесу. Пусть у вас есть ружье, спички, лопата и грабли, а вот холодильника, полного продуктов, нет, и магазинов рядом тоже нет.

Подумайте, сколько сил и энергии вам нужно было бы затратить, чтобы просто поужинать жареной картошкой и куском мяса. Ведь картошку для ужина вам нужно вырастить, а мясо - “поймать”. А если нужно запасти картошку на целую зиму? Работать пришлось бы от зари до зари. Что бы вы вообще ели там, в лесу? Правильно, ягоды, плоды, корнеплоды, орехи, то есть растительную пищу. Иногда, когда повезет, рыбу или мясо. И ведь именно такого рациона питания ждет от нас наш организм.

Мир изменился, а наш с вами организм остался таким, каким он был создан. Получая рафинированные продукты, консервированную пищу, то есть пищу, в которой нет и половины того, что нужно клеткам нашего тела, организм страдает, и это в конце концов выливается во все те болезни цивилизации, которые сводят с ума врачей всего мира. Но мы уже далеко ушли от ответа на вопрос.

Итак, биологически активные добавки к пище - это попытка на современном этапе развития цивилизации обеспечить организм всем тем, что он уже не получает из пищи, - витаминами, минералами, другими пищевыми веществами. Это во-первых.

А во-вторых, многие биологически активные добавки содержат ингредиенты (лекарственные растения, водоросли, продукты пчеловодства и др.), предназначенные для коррекции дисбаланса, в котором уже находится организм большинства людей. Иными словами, это биологически активные добавки для предупреждения тех самых болезней цивилизации или восстановления после них.

Ну, а в-третьих, биологически активные добавки объединили многовековой опыт народных врачевателей и достижения современной медицины.

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama

а мне спирулина помогла гемоглобин повысить. хлородофилус мне тоже понравился как действовал на жкт малого. е еще он обажает рыбный жир - даю зимой вместо витамина Д аптечного

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мы часто пользуемся продукцией Вита-Макс, пока очень довольны. Нутриклинз нам помогает как очистка, при отравлении, интоксикации организма, алергии, понятно, что это не панацея и не лекарство, но очень помогает нам всем. Ещё очень довольны кальцием, у малого после болезни зубы посерели, так он попил совсем чуть-чуть и стали белые, и очень крепкие. А при поносе у маленьких очень помогает Ацедефилиус. Это то чем мы пользуемся постоянно. Да, у моей мамы как-то были не хорошие анализы, по онкологии, точно не могли определить что это, она пропила Лецитин, анализы стали очень хорошими, не знаю связано это или нет, но так было.

Partajează acest post

Link spre post
mamalena

А кто что знает про биотин?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Это вы восторг так свой выражаете:)))))

Вот... на всякий случай...

биолан

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum