Vizitator irka

Grădiniţa Nr.40 Bd. Dacia, 24/2

Postări Recomandate

Vizitator irka

Salut tuturor! Noi avem 1 an 5 luni si ne gandim la vara sa mergem la gradinita. Ce stiti despre cresa-gr. nr 40 si gr. 153, sau poate alte crese-gr. de pe dacia sau traian? Va multumim anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olya
Salut tuturor! Noi avem 1 an 5 luni si ne gandim la vara sa mergem la gradinita. Ce stiti despre cresa-gr. nr 40 si gr. 153, sau poate alte crese-gr. de pe dacia sau traian? Va multumim anticipat.

salut, irka! fetiţa mea frecventează grădiniţa 153 de la botanica, începând cu grupa de creşă. Am dat-o la 2 ani şi o lună, nu-mi pare rău deloc. Doar că ne-au podidit virozele şi nu le dădeam de capăt. În ceea ce priveşte educatoarea, ea duce numai grupa de creşă, se isprăveşte bine cu munca, copiii învaţă a merge singuri la oliţă, a mânca, a cere necesarul. Plus, învaţă poiezii şi cântece, au organizat şi un matineu pt părinţi. Sunt neajunsuri, evident, dar şi plusuri. Dacă vrei, le discutăm în detalii, întreabă ce te interesează. Numai bine!

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fetiţa mea a mers la 2 ani şi o lună în grupa de creşă, care este una în grădiniţă, acolo primesc copii de la 2 ani, dar pot să-ţi spun exact, că la fetiţa mea în grupă ea era printre cei mai măricei... erau şi de 1 an şi jumate. Grupele sunt de 25-27 copii, destul de măricele, condiţiile sunt medii, ca în orice grădiniţă, asigurată de stat. Despre tarife pot să-ţi scriu în privat, dacă vrei.

Dintre plusuri - copilul învaţă foaaarte multe poiezii şi cântece, matineele trec foarte bine şi interesant, colorează, socot, deci se dezvoltă conform curriculumului, directoarea nu este coruptă, nu am avut cazuri de bruscări sau maltratare, Doamne fereşte.

Dintre minusuri - în perioada septembrie-octombrie e frig; prima jumătate de an fata s-a adaptat greu din punct de vedere imunologic, făcea viroze în fiecare săptămână..., dar aceasta nu e problema doar acestei grădiniţeşi e temporar. Nu se fac secţii pe interese.

Cam atât. Dacă ai întrebări, scrie-mi te rog, în privat, pentru ca să nu trec cu privirea această temă.

Partajează acest post

Link spre post
Маша

прошу прощения не буду вас мучать своим молдавским

я ходила в садик 40 Cocostircul Alb 20 лет назад садик был супер, сейчас не знаю. воспоминания самые хорошие. большая територия, группы, спальни в группах отдельно. актовый зал очень красивый. сад в то время был на балансе завода поэтому был обеспечен. как там теперь самой очень интерестно.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Эльф, ты 40й имеешь в виду?

Мы хотели в него пойти тоже по причине близости от нас непосредственной, а щас думаю можжет все же в 89 отдать?

40 находится за домом Дачия 20 во дворе (в периметре домов дачия 20, дачия 22, Траян 2 и частного сектора)

Partajează acest post

Link spre post
dinkie

моя девочка ходит в 40 сад. мы им очень довольны. и воспитатели хорошие, и сад чистый. ассоциация сейчас 100 лей + питание. + театр(раз в неделю) + дидактический материал + дополнительные занятия(математика, румынский, чтение, писание). в мае вышло на все про все 550 лей. Думаю это стоит, ребенок в 5 лет прибавляет и отнимает, старается читать.

Вход в сад(первоначальный) стоил 3 года назад 1500, сейчас не знаю, говорят подорожал, да и еще 2 банки краски. Если будут вопросы задавайте

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka

Я в феврале отдала свою дочку в 40 садик и тоже очень довольна. Воспитательницы у нас отличные. В ассоциацию платили не 1500, а 1000 так что не подорожал, а наоборот взнос стал дешевле, в остальном все так же ассоциация 100 лей + питание. + театр(раз в неделю) + дидактический материал и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
natanea
Девочки, как попасть в 40 сад кто знает??? На какой козе к заведующей подъехать???

Девочки, как попасть в 40 сад кто знает??? На какой козе к заведующей подъехать???

Коза не потребуется, берешь на руки младшую, рядом старшая и идешь, говоришь,что этот сад ближе всего и ты с двумя устала. В свое время нас приняли

Partajează acest post

Link spre post
natanea

40 садик в принципе неплохой, чисто, кормят неплохо, есть где детям погулять. Прошлым летом устроила и младшего в ясли. Вступительный взнос 1000 лей, 100 лей ежемесячно ассоциация ( постель, посуда, игрушки, порошок, средства гигиены и т.п. отдельно приносить не требуется, все из этих денег), если ребенок ходит каждый день - выходит в среднем 150 лей за питание - оплачивается в Banca de economi,. Дальше идут 30-60 лей зарплата воспитателям, 10-20 лей на концтовары и др. в фонд группы, в зависимости от договоренности - дополнительные занятия,что хотите.

За двоих детей в месяц в среднем выходит 800-850 лей.

Воспитатели попались хорошие.

В группах в среднем 25 детей, есть логопедическая группа с 5 лет, в ней около 15 детей.

Если есть вопросы, задавайте....

Editat de natanea

Partajează acest post

Link spre post
natanea
а вы в очередь становились или сразу к заведующей?

В очередь в роно встать обязательно, чем раньше,тем лучше - есть шанс попасть в сад и без заведующей.

Если не получается - напрямую к заведующей

Partajează acest post

Link spre post
janegame

когда, отдавала ребнка, позвонила в сад, узнала когда к заведущей (Мария Васильевна) подойти. а там спросила про сад, как устроится, что нужно, сколько стоит. стоило 1500 лей и 2 банки краски (непременно украинские или болгарские). и ребенок через месяц пошел в сад

мы были у Светланы Егоровны русская группа, ОЧЕНЬ довольны знаниями ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

А у меня не очень хорошие впечатления о садике сложились,когда я пришла с ребёнком на руках просто узнать,что делать ,куда записываться(в конце концов у меня первый ребёнок и я не знала,куда мне в первую очередь надо идти.)Мы уже к тому времени были полтора года на очереди в роно и если бы пошли,то непременно получили бы направление-садик во дворе находится и пришли к заведующей мы в апреле.Я постучала в дверь,открыла она спрашивает-вам что надо ,я с порога-я хочу узнать,нужно ли записыватсья в какой-то список кроме Роно.Она даже зайти не пригласила,я стою ,как дура на пороге с дочкой на руках,а она орёт на меня,чтото у неё МЕСТОВ НЕТУ.Мне больше узнавать не хотелось уже ничего и теперь мы ходим в другой садик,хоть и далековато от дома.Я считаю,что заведующая-это лицо учреждения.Не знаю,может это лично мне так не повезло.

Partajează acest post

Link spre post
janegame

как это "МЕСТ НЕТ"? каждый год детей нам добавляют. молдавские группы переполнены, а в русских постоянные перемены, кто уезжает, кто переводит. в этом году добавились 3 ребенка, так же на протяжении года. родители кто как говорит, с кого сколько просили сумма от 1 000 - 2 000, слышали даже сумму 4 000. но никому ни чего не докажешь. Мы обратились в конце апреля, в начале июня пошли в сад, в русскую группу, по записи у завед. были 5. кому как везет

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka
Мы в феврале сунулись туда с Жориком, но не нашли консенсуса с заведующей, она сказала через РОНО, как у вас прошли переговоры?

Извини, что так поздно отвечаю нам помогали знакомые туда прорваться и то принимали нас скрепя зубами

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka
Меня интересует следующее о садике №40:

- С какого возраста берут?

- Соответствует ли количество кроватей количеству детей в группе, или кое-кто на раскладушках спит?

- Меню

- Со скольки и до скольки работают?

Напишите,плз, кто знает.

Заранее спасибо.

Деток с этого года берут с 3-х лет, кроваток хватает всем, деток у нас в группе 26 чел.

и кормят не плохо меню вывешивают каждый день на 1 этаже возле входа,

работает с 7 утра до 7 вечера прием деток до 8:15 так написано на дверях группы

Partajează acest post

Link spre post
zuzu-md
Buna ziua cine la moment frecventeaza gr. nr. 40 cum vi se pare, e bine, citi copii sunt in grupa, cum ii hranesc, cum sunt educatoarele, citi bani achitati, noi vrem sa l dam la aceasta gradinita dar nu stim cum e, ajutatima va rog.

noi frecventam gr. nr. 40, de citeva luni sa zic ca este super nu pot mai degraba binisor ca plusuri pot sa enumar : curatenia, este foarte cald, educatorii sunt bravo;minusuri:mobil

ier foarte vechi uneori chiar lipsa lui,multi copii in grupa (la noi pe lista sunt 29) si nu este prea clar unde se duc banii parintilor ma refer la 100 lei care ii platim lunar in fondul gradinitei,intreba cineva mai sus de mincare pot sa zic ca nu se deosebeste cu nimic de alte gradinite de stat totul e standar si ceva adaugator sa le dea nu am vazut.

Editat de zuzu-md

Partajează acest post

Link spre post
natanea
Ольчик спасибо. информации действительно не густо))) Мы сегодня были, идет набор в русскую группу от трех до 4, если наберут 18 человек в группу, то группа откроется 19 апреля и я слегка в шоке обычно в сады не пробиться а тут так запросто.

У них только одна русская группа яслей ( дети 2-3 и 3-4 года), т.е. набор детей в ясли был через год, а дальше - все нормально, у них не хватало воспитателей. Сейчас у них видимо пришли новые воспитатели, у младшего в группе новенькая.

Немного удивительно на счет того что открытие группы в апреле, обычно набор с мая, в мае-июне происходит и переходы в группах: из ясельных групп в средние, выпуск первоклашек...

вот сколько раз встречались и вот ни разу о садике с тобой не говорила,хотя ты как мать-героиня просто кладезь информации в этом отношении)))) Спасибо Натуля, на следующем оффе я с тобой поговорю серьезно :acute::girl_wacko:

Буду готовить к воскресенью реферат :laught1::bye: , готовь ручку с бумагой :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Дорогие мамы, в садике №40 на ботанике открылась младшая группа русская. Садик работает и летом что не маловажно. В группе пока есть места, тел. заведущей 76-28-22. Мы начали ходить и нам нравится. Есть вопросы пишите на форум.

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes
salut, cine stie despre gr.40 noi vrem sa l dam pe baiat acolo si nu stiu cum e, ajutatima va rog?

Bonul de intrare este de 1000 lei, noi imblam in grupa rusa. de al 4 ani pot imbla aditional la carate. Cum copiliul meu avea probleme cu mincarea, am crezut ca nu va minca nci acolo, dar vine si spune ca gatesc gustos si el maninca. Cei drept gradinita nu este noua dar nu asta importa pentru copil. noi avtm niste educatiri buni. daca vreti sa aflati mai multe trebuie sa va duceti sa vezi gradinita cind copii is afara sa discutati cu educatorii sefa gradinitii. Cam atit sper ca va fi de folos informatia.

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka

В этом году открываются две бесплатные группы русская и молдавская, в которой не надо будит платить за ассоциацию, только за квитанцию на питание, но есть одно, но там будут все возраста.

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
девочки, скажите пожалуйста, этот садик закрывается на лето?

Нет не закрывается, вернее, к примеру наша группа не закрывается, а мы ходим в 12 группу, нас попросили написать заявление о том, что дети на лето никуда не уезжают (имеется в виду на долго т.е. месяц и больше) могут к нам в группу скинуть пару ребят с соседних, т.е. из тех групп где большинство деток разойдутся.

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka
[

Привет девчонки!!!!!!!!! Я вчера была в этом садике, дочке 3 года и я решила ее отдать в сад, и действительно русская группа - там недобор, 16 -ая была моя доча, но когда я пришла знакомиться с воспитательницей, в группе было только 5 деток, взяли без всяких проблем, правда детки там от 2 до 4 лет очень большая разница , но заведующая сказала что именно в эту группу,воспитательница очень понравилась, хорошо относиться к деткам, и что очень важное она в возрасте,а не эти молодые только недавно вышедшие с института, ее зовут Светлана Егоровна, не знаю будет ли вторая воспитатель, но эта очень понравилась!!!!

эта воспитательница у нас была, она действительно хорошая и очень деток любит. вторая воспитательница тоже хорошая и не молодая, моя дочка с удовольствием к ним ходила

Partajează acest post

Link spre post
Lumoza

Я бы Вам советовала уже сейчас не ждать мая и идти к заведующей, поговорить и записаться.

странно, но заведующая нас в РОНО отправила, сказала, что от нее ничего не зависит. дадут направление - приходите! слыщала что в русскую группу не так сложно попасть, как в молдавскую.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Ну все, мы в 12 группе, перевелись, можем хоть завтра приходить)

Кстати, сразу вопросы:

у меня не попросили никакого вступительного взноса

кто там сейчас в воспитательницах? Меня познакомили с немолодой невысокой темноволосой женщиной, очень доброжелательной. второй воспитательницы и нянечки сегодня не было...

Кстати, в садике до сих пор топят! и очень тепло. (в 153 уже недели 2-3 как отключили)

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

Salut! Noi suntem familie bilingva si am dat fetita in aceasta gradinita in grupa rusa de la 4-5 ani. Am platit 1000 lei intrarea, si au zis de 100 lei fondul gradinitii lunar + in jur de 150 taxa de stat lunar. Directoarea nu e prea vorbareata, de aceea as vrea sa stiu cine mai este in grupa cu noi? citi copii? cine e educatoarea? ce parere aveti de ea? ce numar e grupa data? Merci anticipat. Scrieti va rog si in rusa inteleg si vorbesc perfect, scriu cam rau si de aia am postat in romana! :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum