Vizitator Таня

Поведение детей в школе

Postări Recomandate

Vizitator Таня

У меня ребенок ходит в первый класс. По его рассказам не перемене творится в классе черт те что - дети дерутся, в драке падают на пол, валяются, тянут друг друга за ноги, чтобы повалить и т.д. За бег по классу им замечания пишут, да. Иногда учителя в классе нет, иногда есть, но не делает замечания. Уже даже спокойные раньше дети стали принимать участие в бардаке. Один раз, когда моего повалили на пол, и он ударился спиной, я позвонила учительнице. Она сказала "извините".Вчера мой пришел с огромным синяком на спине - ударился об парту, когда мальчик на нем повис. Учительница при этом была в классе, замечания не сделала, "не слышала".

Я хочу спросить, может это норма сейчас в школах и ни от кого порядка не требуется? Просто я училась в очень строгой школе, у нас такое вообразить невозможно было. Я считаю, что такие игры опасны в классе, где везде мебель. Своего уже учу избегать таких заварушек, но дети не слышат, когда другой ребенок говорит им, что не хочет так играть.К учителю уже не обращаюсь, потому что поняла, что это ее позиция - ничего не замечать. Ну, и если это не норма сейчас все-таки в школах, то что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BleStea6ka

такое поведение не норма...но такой бардак уже давно.Другие времена и подрастающее поколение тоже другое. Сейчас дети гиперакктивные и постоянно бесятся на переменах...выброс адреналина. И зачастую ,замечания учителей они даже не слышат и никак не реагируют. Поэтому ничего удивительного...дома каждый родитель тоже должен обьяснять ребенку как себя вести на переменах. Свободное время-это не значит сходить сума..а в школе учитель должен напоминать ,если надо и делать замечания. В тандеме работать надо. Но у многих родителей сейчас такая позиция,что их ребенок не такой..этого не может быть ..другие его провоцируют. И так сваливают друг на друга.Поэтому и учитель скорее всего взяла нейтральную позицию.  Попробуйте еще с другими родителями поговорить..поднимите вопрос на собрании. Классный час для детей предложите педагогу провести по этому вопросу. Какие-то поощрения придумайте за хорошее поведение,чтобы у детей стимул был.Одна Вы сделать ничего не сможете..

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

А по сути, педагог несёт полную ответсвенность за детей, когда они на уроке или на перемене между уроками. Как эти педагоги не боятся? Ну, мало ли что может случится. Отвечать же им.

Гость Таня, Вы спросите педагога на ближайшем собрании, кто отвечает за ребёнка, когда он находится в школе. 

Partajează acest post

Link spre post
Native

Как вариант, принесите настольные игры в класс, займите детей на переменах. Пусть и другие родители подключатся, тоже принесут.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

К сожалению во многих классах поведением на переменах лажа (. У малой из 30 человек девочек только 9. Мальчишки гоняют и между партами,  и в холле,  а когда вижу как вся орава несется вниз по лестнице,  представляю себе самый худший сценарий.  Малую прошу держаться в сторонке,  а как есть на самом деле...? Не всегда проконтролируешь,  веришь на слово 

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Получается, мне надо радоваться, что мой деть попросил раскраску купить, чтобы он на перемене раскрашивал. Я еще говорю, что ты, на перемене надо двигаться, а не сидеть и раскрашивать)) Чем так "двигаться", так лучше пусть раскрашивает, после уроков подвигается.

Даже не знаю, что у нас в классе на перемене происходит, но у нас мало мальчиков, всего 10. А девочек 25 )

Partajează acest post

Link spre post
azar

В моем детстве таких детей называли невоспитанными, сейчас- гиперактивные)

Учителей понять можно, детей много, Родители сразу приходят чуть что с претензиями, такое время.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Аня,  учителя,  хотят они этого или нет,  отвечают за здоровье ребенка,  находящегося в классе. Наверное это не совсем правильно и не в пользу профессии, но так есть 

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika
20 минут назад, azar сказал:

В моем детстве таких детей называли невоспитанными, сейчас- гиперактивные)

Учителей понять можно, детей много, Родители сразу приходят чуть что с претензиями, такое время.

как я согласна с вами.

к сожалению мамам этих деток проще высказывать претензии, чем объяснить своим детям, что нужно вести себя красиво.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Сейчас и выгнать из класса не имеют права, и не дай бог голос повысят,, не говоря уже линейкой по рукам.  А иногда этого так не хватает именно в старших классах

Partajează acest post

Link spre post
azar

Нельзя голос повысить...

а то придут родители- кровиночку обидели.

Partajează acest post

Link spre post
azar
6 часов назад, василиса сказал:

Аня,  учителя,  хотят они этого или нет,  отвечают за здоровье ребенка,  находящегося в классе. Наверное это не совсем правильно и не в пользу профессии, но так есть 

Не заметила что мне писала.

Наташа, я все понимаю, но раньше родители понимали что ре должен слушаться учителя, сейчас все считают что их дети индивидуальны, позволено все, но учитель должен следить, хотя дома за одним иногда не уследишь.

вот я слышала как некоторые считают что школа должна воспитывать детей, в принципе школа должна давать знание, воспитание прерогатива родителей, имхо конечно.

Editat de azar

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
В 30.11.2017 в 09:52, BleStea6ka сказал:

Но у многих родителей сейчас такая позиция,что их ребенок не такой..этого не может быть ..другие его провоцируют. 

Это не сейчас. Так было всегда. Ну, по крайней мере, 20-30 лет назад было именно  так. Говорю из собственного опыта. 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

не понимаю я почему вы говорите что это только "сейчас" происходит?

у меня в 4 классе было рассечение лба - мальчик потянул за косичку так сильно что я согнулась почти пополам

когда отпустил, я не удержала равновесие и упала лицом вниз

пока мама бежала с работы, я ревела сидя в машине скорой помощи

дети всегда были активными и им необходимо движение

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
milaea

Это не только в Кишиневе так,мой сын 7 лет приходит домой весь в грязи,каждый день что только они не делают дерутся ,царапаются,весь в царапинах и синяках каждый день провожу беседы и пока безрезультатно ,в Молдове хоть премены короткие,а тут 1.20 в обед,и в это время независимо от погоды гуляют на улице ,вот они от скуки и развлекаются,учителя вмешиваются только если драка конкретная

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Да, дети сейчас активные, из часть активных детей - гиперактивные. Это правда. Но правда и то, что поведение класса через 2-3 месяца обучения в школе уже в немалой степени зависит от преподавателя.

Пишу по опыту со своими детьми. Один деть в своем первом классе был в числе 25-50% одноклассников, которые "невоспитанные, ведут себя ужасно, постоянно деруться, кричат и бегают, у которых в тетрадях кроме "аккуратнее!" или "старайся!" не было никаких других отметок. Каждый день на вопрос о том, что интересного было в школе, ответ был: "Ничего".

Слава Удаче, я перевела ребенка в другой класс. Через месяц обучения была на встрече с педагогом нового класса. Да, тетрадки моего ребенка не идеальны, но уже выглядят значительно лучше, мой ребенок описан, как активный, но не дерущийся-бесящийся-орущий (до начала школы даже не знала что его можно "достать" до такого поведения), а стремящийся к познанию, открытый, доброжелательный. И самое главное, каждый день ему.... интересно. Причем в первом классе была авторитарная учительница, которая "стыдила" . Стыдила и выговаривала за разговор во время обеда, стыдила и выговаривала за беготню, стыдила и выговаривала за... А в новом классе их не стыдят, а объясняют и хвалят. Хвалят за все позитивные поступки и изменения. И дети на тепло, справедливость и доброту отвечают тем же.

Так что, девочки, проблема не с детьми. Да дети сейчас не запуганные, как в моем детстве, но они и не должны быть такими. Гораздо проще управлять теми, кто и шаг побоится сделать без разрешения. Проще для учителя, проще для родителей. Но лучше ли? Да, при схеме объяснений, поощрений, и заинтересовывания детей требуется другая, непривычная многим педагогам методика. Гораздо проще наказывать, "отчитывать перед строем", но большинство обычных современных детей никогда не даст позитивную обратную связь на этот вид "воспитания". Должно быть что-то еще. А когда этого "чего-то еще" нет и получается ситуация, когда на перемене творится безумие: у детей нет страха перед педагогом (и слава Богу), но и уважения, авторитета педагог часто не имеет, поэтому дети его и не слышат.

ИМХО. Если что, сама работаю в сфере образования.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы больше пишите про учебу, а не про перемены или после уроков.

как раз что дети, которые ведут себя плохо, чаще всего дома пикнуть боятся, но им разрешают все вне дома.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Когда у детей накапливается напряжение от множественных "нельзя", и прочих "радостей жизни" оно часто и выливается в такое вот бешенное поведение на перемене. А если преподаватель не уважаем, то ему трудно, очень трудно достучаться до учеников не используя "кнут". В этом и вижу проблему. Нужно учиться печь "пряники", не просто отдавать распоряжения, а строить отношения и в классе, и с классом, хоть это и сложнее, чем запугивать и читать мораль.

И уроки и переменки - части одного и того же мира, который выстраивается/не выстраивается в классе. Это занимает большое количество ресурсов преподавателя, и времени и энергии. Есть дети из семей, растущие под девизом "Я - Королевна", есть и такие, как вы, Azar, написали. Но я пока не встретила ни одного "закоренелого преступника" возраста начальной школы. Есть дети со сложными ситуациями в семьях, но дети - они хорошие, просто к ним нужно искать путь... Если мое мнение изменится, наверное, работать в этой сфере не смогу. :(

Partajează acest post

Link spre post
azar

Школа должна идти бок обок с родителями, но родители больше, имхо конечно.

лень писать примеры, но чаще упускают детей родители.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
1 минуту назад, azar сказал:

лень писать примеры, но чаще упускают детей родители.

Согласна. 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
7 минут назад, azar сказал:

Получается что иногда НЕ детей в школе надо воспитывать, а их родителей )

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ещё заметила, по форуму, что самые нежные, ранимые мальчики, их чаще всего переводят к др учителям.

девочкам купят раскраску, вот и сиди молча)

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
25 минут назад, azar сказал:

Ещё заметила, по форуму, что самые нежные, ранимые мальчики, их чаще всего переводят к др учителям.

девочкам купят раскраску, вот и сиди молча)

;)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мне кажется что урок-это время уравниловки. Ты можешь выделиться только знаниями,активностью, подготовленностью.

Потрм наступает перемена. А это уже время детей и там свои законы. Те, кто не способен показать себя в знаниях, начинает мстить, проще говоря. Вымещать обиду, злость и зависть. И вообще позиционирование себя лидером при помощи силы. Не, спорю, знаю когда и отличники себя так ведут. Тогда это совсем сложные дети, способные залезть на голову даже самому хорошему учителю. 

Про девочек мне писать сложно. Моя такая тихоня была. И редко мне жаловалась. Но, так как мне часто приходилось что то помогать оформлять в классе, всякие наглядные пособия и я могла их делать на последнем уроке, я видела изнутри как меняются дети на перемене. Я очень жёстко разговариваю и не сюсюкаюсь. Поэтому черту провела жирную и дети - дебилы(пишу что думаю) не обижали больше мою. А ведь могли просто её тетради скинуть специально с парты, пенал расбросать. Развлекались до дури. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Таня

У меня вот тоже крутится в голове одна мысль - как не боится учитель и директор? Ведь если что-то серьезное случится с ребенком, то большинство родителей молчать не станет.

Игры им настольные принесли, не играют. Что меня бесит больше всего, это то, что когда мой ребенок говорит другому "не трогай меня, не хочу бороться-драться-валяться, те не понимают, лезут, что моему приходится уже отбиваться. 

Я все таки считаю, что дело в учителе прежде всего. Она хозяйка в классе, правила устанавливает она. И если в начале не наведешь порядок, то потом шансов нет.  Хотя наша вроде строгая. Может, конечно, то, что мой рассказывает - это малая толика, а большинство инцидентов она останавливает...

Пока говорю своему сторонится бардака. Если опять придет с травмой, пойду разбираться.

.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.