Фунтик

Осенние детки 2017 - 2

1.080 postări în acest topic

Welcome)

3 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Новый дом! Ура. 

1 persoană apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

Сегодня мой дружок кричал до 6 утра без остановки, размахивал руками и ногами, периодически стукая себя по голове.. Еле уложила... Не понимаю что с ребёнком, вроде даю ему и эспумизан, и чай с фенхелем... С ума можно сойти... 

Partajează acest post

Link spre post
45 минут назад, Rina1122 сказал:

Сегодня мой дружок кричал до 6 утра без остановки, размахивал руками и ногами, периодически стукая себя по голове.. Еле уложила... Не понимаю что с ребёнком, вроде даю ему и эспумизан, и чай с фенхелем... С ума можно сойти... 

А вы не пробовали его пеленать...Я ставила спать так... без пеленания.. к

Ужас...каждых 5мину. Плакала..то ударит,то еще что-то...как запеленали...Рай)спит по 2,3 часа стабильно, если плохо пеленаю...то 5минут и уже плачет(((

Температура была???

Как сегодня?!!

Partajează acest post

Link spre post
3 минуты назад, Oksanki сказал:

А вы не пробовали его пеленать...Я ставила спать так... без пеленания.. к

Ужас...каждых 5мину. Плакала..то ударит,то еще что-то...как запеленали...Рай)спит по 2,3 часа стабильно, если плохо пеленаю...то 5минут и уже плачет(((

Температура была???

Как сегодня?!!

Я наверное пропустила тот момент, когда ребёнка приучают к пеленанию.. Любая попытка заканчивается скандалом, очень не любит скованного тела, спит звёздочкой, раскинув руки и ноги в разные стороны.. Короче не тот случай (

Сегодня пол дня выспался, и вот с 6 вечера до сих пор развлекаю его, без психоза, но не спит.. Сижу по пять часов, не отхожу от него... 

Partajează acest post

Link spre post

Стою у кроватки, качаю её, засыпаю под собственную колыбельную, пытаюсь держать хоть один глаз открытым, а малыш смотрит огромными глазами, улыбается и агукает. Вот откуда столько энергии?

Partajează acest post

Link spre post
3 минуты назад, Rina1122 сказал:

Я наверное пропустила тот момент, когда ребёнка приучают к пеленанию.. Любая попытка заканчивается скандалом, очень не любит скованного тела, спит звёздочкой, раскинув руки и ноги в разные стороны.. Короче не тот случай (

Сегодня пол дня выспался, и вот с 6 вечера до сих пор развлекаю его, без психоза, но не спит.. Сижу по пять часов, не отхожу от него... 

Та же история... Попыталась запеленать, так он ещё больше начал крутиться, выкрутил руку, крик поднял. Больше не пробовала...

Partajează acest post

Link spre post
6 минут назад, Oxana90 сказал:

Та же история... Попыталась запеленать, так он ещё больше начал крутиться, выкрутил руку, крик поднял. Больше не пробовала...

Попробуйте еще. Мы начали пеленать только в 3 недели. До сих пор сопратевляется долго после пеленания, но мы ее на ногах укачиваем и держим руки- ноги. Или еще запеленала и сразу к груди приложила, но это катит если она голодная. По началу было ее жалко, но я убедила себя что так лучше для всех. Каждые 2 часа просыпатся покушать, я уже слышу что она начинает хныкать и быстро даю грудь, чтобы она не успела полностью проснутся и понять что связана)) 

Если меняем подгузник по середине ночи то потом час-полтора надо укачивать опять. 

Partajează acest post

Link spre post
19 минут назад, Oxana90 сказал:

Вот вот... Крутится и орёт, пока не распутаю его... Предпринимала попытки несколько раз, но результат один и тот же 

Partajează acest post

Link spre post
1 час назад, Rina1122 сказал:

Вот вот... Крутится и орёт, пока не распутаю его... Предпринимала попытки несколько раз, но результат один и тот же 

Аналогично. Пеленали и пробовали просто, ради эксперимента и не один раз.

Мой ребенок складывает ручки под подбородком когда ест, и вот пока он не накричался чтоб его распеленали - есть у него не получилось)). Эта поза - ручки под подбородок - и еда - просто неразрывны...)))))

Partajează acest post

Link spre post

Я поняла почему мой ребенок вот тогда беспокойно себя вел...читала читала в нете и нашла. Вот у него иногда бывает, он икнет - один раз, просто ик - и как будто у него молоко поднимается и он сглатывает  - ой как он истошно от этого орет, как изжога у меня при беременности - я его аж понимаю. Так он крючится. А вывод и причина проста - перекорм.

Значит я кормлю 7 раз в сутки, каждые 3 часа. Но, надо бы кормить по 90-100 мл, но неудобно кормить до конца и я развожу на 120 мл воды, на 4 ложки смеси. И вот он ест и съедает в принципе все, иногда не доедает грамм 15, ну 20 - это как раз, а вот видимо когда все съедает, то через час - полтора вот это икание начинается.

И сиську убрала - мой ребенок мечта. Не икает, не корячится и не орет. Кушает, какает, улыбается, лежит в коврике сам, играет, агукает.

Поздравьте меня, сиська - зло. Сисечный сезон закрыт. Дорвалась в магазин))). Сегодня нарезала тазик оливье)))), обожралась хурмой, закусила яблоком, кофе пью безбожно))), аж четвертый раз. Пора остановиться и не жрать. Но как мне надоела эта вареная индейка, каши без молока, и правильное сисечное питание - жууууууть.

Стала допаивать его иногда - он иногда плюется, иногда пьет. Предлагаю.

В 2 месяца получается надо кормления сокращать по количеству и увеличивать порцию и время между ними? Кто кормит ИВ?

Отзовитесь, давайте думать вместе. Ведь указанное количество максимальное смеси - на упаковке по возрасту - по идее превышать нельзя и нежелательно.

Я кормила дочку нестоженом, я в упор не помню как.....

3 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

ЕЩЕ!!!! Про памперс премиум кэар.

У нас получается памперсы обычные по 8 рублей штука, получается по 2 лея 40 бань.

И тут премиум кэар, по 3 лея получились, скидки ну мы взяли упаковку.

Разница колоссальная. Значит премиум кэар - да, мягкие, приятные, НО от одного пописа они уже становятся раздутые, огромные. А знаете что самое интересное, у меня мальчик и когда я меняла памперс, то практически постоянно - его орган в красном, каком-то перевозбужденном состоянии, и не только во сне.

Надела просто памперс - совсем другое дело. В них можно писать много, они мягкие, не стоят колом, не раздуваются, и пиписька нормальная!!!

Я специально провела эксперимент, за 1 сутки, половина на половину - да , с пиписькой в обычном памперсе все спокойно.

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, поделитесь опытом, у меня малышка (3 недели)стала какать странными фекалиями, наполовину водичкообразная( а иногда просто водичка и когда пукает на памперсе вскропления от какашек остаются) желтая, с белыми сгусточками и слизью.... кормлю грудью, ест жадно и много, через каждые 2-3 часа, потом дофига срыгивает когда переедает, но я толком проконтролировать не могу сколько молочка она съедает.Сцеживала, что посмотреть сколько ест, около 80 мл за один раз спокойно, без срыгиваний.Читала в инэте, по всем симптомам это лактазная недостаточность, вот второй день пытаюсь бороться, подскажите, кто сталкивался или может слышал, что делать?

Partajează acest post

Link spre post
7 часов назад, enotikne сказал:

ЕЩЕ!!!! Про памперс премиум кэар.

У нас получается памперсы обычные по 8 рублей штука, получается по 2 лея 40 бань.

И тут премиум кэар, по 3 лея получились, скидки ну мы взяли упаковку.

Разница колоссальная. Значит премиум кэар - да, мягкие, приятные, НО от одного пописа они уже становятся раздутые, огромные. А знаете что самое интересное, у меня мальчик и когда я меняла памперс, то практически постоянно - его орган в красном, каком-то перевозбужденном состоянии, и не только во сне.

Надела просто памперс - совсем другое дело. В них можно писать много, они мягкие, не стоят колом, не раздуваются, и пиписька нормальная!!!

Я специально провела эксперимент, за 1 сутки, половина на половину - да , с пиписькой в обычном памперсе все спокойно.

Нам больше всего подходят Huggies Elite Soft. Попа не краснеет в них, что не могу сказать про обычный Pampers и Pufies. Pampers Premium Care у нас был в самом начале, я брала в Роддом их, тогда было все ок, что они что Elite Soft, подходили одинакого хорошо. Только вчера взяла опять маленькую упаковку Premium Care, посмотрим как они себя поведут. Но выходят дороговато... еще если менять по 8-10 штук за сутки.

Partajează acest post

Link spre post
1 час назад, Antonica сказал:

Нам больше всего подходят Huggies Elite Soft. Попа не краснеет в них, что не могу сказать про обычный Pampers и Pufies. Pampers Premium Care у нас был в самом начале, я брала в Роддом их, тогда было все ок, что они что Elite Soft, подходили одинакого хорошо. Только вчера взяла опять маленькую упаковку Premium Care, посмотрим как они себя поведут. Но выходят дороговато... еще если менять по 8-10 штук за сутки.

Мне huggis тоже больше нравятся. Более удобные

Partajează acest post

Link spre post

Чем спасаитесь от газиков? Тяжило видить как ребенок мучейтся и ни как. Ночью спала с ним в обнимку. Только так он успокайвался. У нас в арсенале еспумизан, флатан, протектис, укропная водичка. 

Partajează acest post

Link spre post
Acum 11 minute, irinelaC a spus:

Чем спасаитесь от газиков? Тяжило видить как ребенок мучейтся и ни как. Ночью спала с ним в обнимку. Только так он успокайвался. У нас в арсенале еспумизан, флатан, протектис, укропная водичка. 

Aeris pe noi ne ajuta. La maternitate noua pediatrul ne a spus sa luam florbiotic si protecsis, ambele in fiecare zi conform instrucțiunilor. Cit i-am dat florbiotic tare liniștit era copilul meu. L am terminat și mi a fost jele de bani nu l am cumpărat pai sa început viața vesela. Da Aeris ajuta bine dar se consuma repede. O sticluță 2 săptămâni jumătate

Partajează acest post

Link spre post
Acum 2 ore, Roses a spus:

Девочки, поделитесь опытом, у меня малышка (3 недели)стала какать странными фекалиями, наполовину водичкообразная( а иногда просто водичка и когда пукает на памперсе вскропления от какашек остаются) желтая, с белыми сгусточками и слизью.... кормлю грудью, ест жадно и много, через каждые 2-3 часа, потом дофига срыгивает когда переедает, но я толком проконтролировать не могу сколько молочка она съедает.Сцеживала, что посмотреть сколько ест, около 80 мл за один раз спокойно, без срыгиваний.Читала в инэте, по всем симптомам это лактазная недостаточность, вот второй день пытаюсь бороться, подскажите, кто сталкивался или может слышал, что делать?

La noi exact aceiași poveste la 3 săptămâni. Tot dădeam vina pe lactoza și am trecut la Nan fara lactoza plus colief picături care e special conține fermentul care prelucrează lactaza. Drept că scaunele au devenit mai rare de la 6 la 2 pe zi dar tot verzi, neprelucrate și miros înțepător. Am dat analiza laptelui și caca la bebe pentru dezbacterioz. Sa depistat un streptococ și la mine in lapte și la bebe. Medicul de familie a zis antibiotice eu încetez alăptarea și mă tratez și bebe tot. Am fost la 2 pediatri diferiți care îi mi spune sa nu mă grăbesc să aștept pina se formează flora intestinală. Antibiotice vom reuși să bem. Ei zic că pina la 3 luni bebe are dreptul să facă scaun de ce culoare vrea și ce consistenta vrea atata timp cît nus mai mult de 7 scaune pe zi și nui singe in scaun. Daca adaugă bine și e activ e ok. Dar consultați și un pediatru.

Partajează acest post

Link spre post
26 минут назад, irinelaC сказал:

У нас в арсенале еспумизан, флатан, протектис, укропная водичка. 

Как даёте укропную водичку? Сами не пьете? Читаю в интернете, что маме типа надо выпивать по полстакана укропного отвара за полчаса до кормления. Но он увеличивает лактацию, а у меня и так уже застой в груди, ребёнок ест очень мало...

Муж купил вот такую в Элоди. А как пить не спросил. Я злая...

Я думаю пока начать самой пить хоть по столовой ложке перед едой или кормлениями, бо ночью уже у малыша у самого не было сил от этих газиков(((

IMG_20171127_114442_HDR.jpg

Partajează acest post

Link spre post
1 час назад, irinelaC сказал:

Aeris, Protectis, Colief. Иногда Flatam.

Сейчас пробуем Bonnisan, из Румынии нам привезли, но малышке не нравится вкус, немного анисовый. 

Все принимаеи на постоянной основе. Colief только 1-2 раза в день, так как неудобно что надо разводить в молоке, и еще и дорого выходит если его при каждом кормлении давать, хватает на пару дней только. Особых проблем уже нет, но просыпаемся когда газики выходят.

Partajează acest post

Link spre post
9 часов назад, squaw сказал:

Как даёте укропную водичку? Сами не пьете? Читаю в интернете, что маме типа надо выпивать по полстакана укропного отвара за полчаса до кормления. Но он увеличивает лактацию, а у меня и так уже застой в груди, ребёнок ест очень мало...

Муж купил вот такую в Элоди. А как пить не спросил. Я злая...

Я думаю пока начать самой пить хоть по столовой ложке перед едой или кормлениями, бо ночью уже у малыша у самого не было сил от этих газиков(((

Я пью чай из фенхеля, по 3-4 кружки в день. По началу казался очень приторным, сейчас уже не чувствую даже вкуса ))) Я его начала пить для стимуляции лактации но он помогает и при газиках. Вообще любая жидкость стимулирует лактацию, вам, если у вас много молока, надо сократить обьем жидкости. 

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Укропную воду давала по одной чайной ложке перед едой малышке .Срок хранения у нее 10 дней .

Укропная вода это тот же чай их фенхеля .

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
51 минуту назад, Antonica сказал:

вам, если у вас много молока, надо сократить обьем жидкости. 

Я так и стараюсь. Хотя во время кормления есть жажда. Но уж лучше потерпеть чем лактостаз.

Единственное, пью мяту. Читала, что она снижает лактацию. Ха! Пока эффекта нет. 

Мне все советуют сцеживаться. Но это же замкнутый круг. Чем больше буду сцеживаться, тем больше будет молока... Пока стараюсь чаще прикладывать маленького, но он такой ленивый... Ленится сосать. Хотя вот вчера с сисей поговорил)) 

Partajează acest post

Link spre post

У меня одно время грудь аж лопалась от молока, ребёнок передал.. Я решила сцеживать немного переднего молока, чтобы у него в животике оставалось побольше места для более жирного молочка 

Partajează acest post

Link spre post

Мы вчера родились, 3680 грамм/ 50 см Александр. 

10 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum