Cardblansh

Осторожно! CPV 061.

Postări Recomandate

Cardblansh

Рабочий день, спускаюсь по Хынчешть, замечаю, как что-то серебристо-серое пролетает слева, цепляя бампер, влетает передо мной. Сигнал, аварийка. Останавливаюсь. Выхожу. Поцарапан бампер слева. Останавливается и "летчик". Выходит щупленький, седой мужчина в костюме, начинает семенить вокруг: "Даже не знаю, и как так получилось?"

Мне надо на работу, не хочется убивать полдня на ГАИ. "Летчик" выглядит адекватным, понимает, что зацепил, дает номер телефона, называет имя - Дмитрий Урсу. Договариваемся подъехать на названный им автосервис, чтобы уточнить сколько стоит покрасить тот кусок, что он зацепил. На весь бампер не претендую, справа уже была царапина. Подъезжаем на автосервис, знакомый "Дмитрия Урсу" (сейчас уже думаю, настоящее ли имя) называет цену за покраску, говорит, что лучший вариант, взять денежку, добавить и перекрасить весь бампер. Идею принимаю. Договариваемся, что на следующее утро встречаемся с "Дмитрием Урсу" и он передает мне денежку. 

На следующий день... думаю вы уже догадались. На мои звонки никто не отвечает. Седовласый мужчина небольшого роста, в отглаженном костюмчике скромно исчезает с моего горизонта. Можно не писать, что поступила наивно. Знаю. Свой урок я выучила, но может быть, эта информация будет полезна кому-то еще, потому и пишу. Бог с ней, с той суммой, но страна должна знать своих героев.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cardblansh

Пишу дополнение истории. Отправила человеку сообщение о том, что так как он не отвечает на звонки, к понедельнику он станет знаменитым. В понедельник раздался звонок. "Я был занят. Не мог тебе позвонить. Когда могу отдать деньги?".  Извинилась, что не помню того момента когда мы стали близкими приятелям и перешли на ты. Сказала, что он может делать так как ему удобно. Буквально пару минут назад данный человек прозвонился, мы встретились, человек был раздражен, но вручил мне ту  "огромную" сумму за перекраску кусочка бампера, что столь больно отдавалась. Статью, что планировалась про него в средствах массовой информации уже печатать не буду. 

Нет ни одного водителя, который рано или поздно не совершает ошибку. Хотелось бы, чтобы каждый человек, навредив кому-то, причинив проблему или неприятность, имел в душе достаточно совести, чтобы минимизировать последствия своих ошибок, и желательно чтобы это исходило не от иных причин, а от простой человеческой порядочности.

Для себя сделала вывод: при (тьфу три раза) возможном автопроисшествии, присоединюсь к стаду грустно мигающих аварийками машин, ожидающих приезда дорожной полиции. Теперь я понимаю, почему они ждут. 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

весли в дтп нет пострадавших, полиция не приезжает, а говорит чтобы сфотографировали с нескольких ракурсов машины и ехали к ним во избежание пробок на дорогах. Во всяком случае у меня так было. Но два дня жизни потеряно(((

Говорят, сейчас все идет к упрощению, типа как в европе - обменялись номерами страховых и разъехались

Editat de Kitana

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Сочувствую. Значит, сфотографировать машины с нескольких ракурсов и к ним. Поняла.

Зависит ли куда ехать, от места происшествия или же есть одно универсальное место встречи? Нужно ли замерять расстояние между машинами или еще что-нибудь? Рисовать схему с указанием расположения автомобилей и подписями участников происшествия или нет? Если второй участник не хочет подписываться или ехать в полицию, то какие действия будут правильными?

В общем... как будет час свободный поеду в полицию просвещаться.

Partajează acest post

Link spre post
fakira
8 минут назад, Cardblansh сказал:

Сочувствую. Значит, сфотографировать машины с нескольких ракурсов и к ним. Поняла.

Зависит ли куда ехать, от места происшествия или же есть одно универсальное место встречи? Нужно ли замерять расстояние между машинами или еще что-нибудь? Рисовать схему с указанием расположения автомобилей и подписями участников происшествия или нет? Если второй участник не хочет подписываться или ехать в полицию, то какие действия будут правильными?

В общем... как будет час свободный поеду в полицию просвещаться.

Напишите пожалуйста что Вам скажут в полиции. На всякий случай чтобы знать что делать в такой ситуации...

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Постараюсь отписаться после похода. Планирую поехать туда на следующей неделе.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Если не ошибаюсь, в участке у ж/д по всем дтп . Перед полицией нужно ехать в наркологию ниже Асема, сделать справку об отсутсвии/наличии алкогольного опьянения  

схему рисовали и каждый должен нарисовать свою, но т.к. разногласий не было, сделали одну и все. +описание проишествия со своей точки зрения

насчет рулетки - в нашем случае не надо было(наезд сзади), но я бы рекомендовала мерить, люди разные бывают и некоторые очень быстро меняют свое мнение в полиции. К тому же на фото из-за перспективы может искажаться представление о пространстве

полицейский по ходу дела задает вопросы, предепреждает о штрафе, пунктам и тд, спрашивает согласны/не согласны. очереди большие, движется все медленно. 

На след. день выдают «дело», с него нужно обязательно снять заверенную в гаи копию и тогда уже в страховую (мы приехали с одной и нас развернули), и не в любой филиал, а какой-то конкретный касательно случаев дтп у каждого агентства (молдасиг например на ул. Букурией за топазом. )Там инспектор осматривает повреждения и примерно месяца через 1,5-2 выдают сумму (я до последнего не знала какую именно)

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Не знали всех этих мелких ньюансов и из-за этого потратили столько времени. Могло быть чуть быстрей, но все равно я считаю такой механизм это немного эребор

Жду когда и до нас дойдет европа ))))

Editat de Kitana

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Судя по описанию - это как проход по всем кругам ада...

Partajează acest post

Link spre post
Штефан

Была похожая ситуация, но я сфотографировал обе машины и паспорт виновника. Не отвечал на звонки три дня, пришлось обратится в ГАИ так как красить нужно было две единицы. В гаи такие случаи рассматривают, правда затянулось все это надолго. Но в итоге страховку выплатили....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum