Ирина24

агресивный ребенок подруги

Postări Recomandate

azar
1 минуту назад, Ирина24 сказал:

вы знаете мне вот абсолютно все равно что там выйдет боком ее ребенку, это его проблемы. Но вот поведение подруги в этом вопросе меня выводит из себя. я хочу чтобы ребенок не трогал меня и все. потому что меня устраивает наше общение полностью, кроме того факта что ее ребенок начал меня бить

Так и подругу устраивает ваще общение ровно до того времени, пока вы терпите.

была бы она адекватной, давно бы поставила всего сына в рамки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ирина24

вчера взяла его за руку и спокойно глядя в глаза сказала, что так делать нельзя, что мне же больно, на что ребенок смеясь моей же рукой меня же по лицу и ударил....причем ему 3,9 это уже вполне самостоятельный и умный ребенок. и он все прекрасно понимает. правильно выше написали, что он видит во мне слабость то что я не отвечу ему в ответ, вот и чувствует свою безнаказанность тем более мама молчит... к тому же у него веса наверно киограмм 25 точно есть. он очень рослый ребенок и ему ставят ожирение, а ему рост 160 и вес 45. когда он меня с разбегу толкает а я на каблуках я реально отлетаю

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ирина, а может ваще общение с подругой не такое уж замечательное?

вижу, серьезно поговорить насчёт поведения вы не можете, так как понимаете что будет конфликт, типа не ваше дело, их ребёнок всегда прав.

Partajează acest post

Link spre post
fania

Ребёнок уже большой,должен понимать. Моя дочка в возрасте 3 лет кусала братика, нам это было дико,так как конфликтов с мужем не было и откуда она это взяла не знаем, но это была такая фаза;

что дети могут быть агрессивны это факт,сама увидела в садике как двое (4,5лет) толкнули одного и давай ему ногами по голове, или есть другой мальчик (3) так он с 2 лет всех бьёт по серьезному. Я была у врача и он сказал, если в полноценных семьях  нету таких конфликтов то может быть что ребёнок нуждается во внимание, ласки. Может ребёнок ревнует,они ещё не могут контролировать себе, и они чесно выражают себя. За вами остается сделать выбор, но что мама даёт ему назад, значит у них такая норма поведение

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
18 минут назад, azar сказал:

Ирина, а может ваще общение с подругой не такое уж замечательное?

вижу, серьезно поговорить насчёт поведения вы не можете, так как понимаете что будет конфликт, типа не ваше дело, их ребёнок всегда прав.

Я не могу назвать ее прям лучшей подругой, просто подруга с хорошей хорошее общение. вместе гуляем, ходим в гости, болтаем по телефону. сказать ей прямо стесняюсь что ли, поэтому все намеками и намеками. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Поговорите с подругой, нормальным тоном, спокойно объясните что вам неприятно, посмотрите что вам ответят, от этого и плясать, др выхода нет.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Автор, вы не видите, что ваша подруга не совсем адекватна?...Зачем вам такая?! 

А от рябинок, как известно, не родятся...

Может, вам просто нравится быть жертвой? Даже от сопливого ребенка терпите...

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Если автор была- бы жертвой , она бы не спрашивала совета, а продолжала-бы наслаждаться) Вы что предлагаете дать сдачи сопливому ребёнку? 

Я понимаю о чем автор, поэтому и отвечала . Мне моя подруга очень близка и часто ее воспитание для меня было непонятным. И давала советы и сама пыталась воспитывать . Иногда получалось ) прошло время и когда она увидела , что мои методы работают, и мне с ребёнком легче в некоторых моментах, а с ее  не очень, она начала более меня детально спрашивать как я поступала . И уже внимательнее прислушивалась . 

Может ей книгу какую-то по воспитанию подкинуть ) 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Ребенок привлекает внимание, наверное мать не уделяет ребенку нужного внимания и ребенок видит в авторе соперницу. Ребенка автора он же не бьёт

Тут проблема в отношениях ребенок-мать.имхо

Partajează acest post

Link spre post
azar

Какую соперницу?

автор в матери не записывается, судя по постам.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, krestik сказал:

Если автор была- бы жертвой , она бы не спрашивала совета, а продолжала-бы наслаждаться) Вы что предлагаете дать сдачи сопливому ребёнку? 

Я понимаю о чем автор, поэтому и отвечала . Мне моя подруга очень близка и часто ее воспитание для меня было непонятным. И давала советы и сама пыталась воспитывать . Иногда получалось ) прошло время и когда она увидела , что мои методы работают, и мне с ребёнком легче в некоторых моментах, а с ее  не очень, она начала более меня детально спрашивать как я поступала . И уже внимательнее прислушивалась . 

Какие еще сдачи ребенку? Вы о чем? 

Это его маменька тумаками награждает, и он ее не лупит, заметьте. А чужую тетю от души. С молчаливого согласия мамы.

Несколько постов о том, какая автор худенькая, и безответная, а  ребенок ее с ног сбивает.

Мне сложно представить, чтобы меня товарил чужой ребенок, а я бы все ходила и ходила в гости за порцией звездюлей. А еще воспитанием чужих детей заниматься, книги подсовывать...:ohmy:

Я бы устранилась, или как вариант, встречалась бы с подругой в отсутствии детей.

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
Kralya
1 час назад, azar сказал:

Какую соперницу?

автор в матери не записывается, судя по постам.

Я не об этом.

Скорее всего мать так, как с автором, с ребёнком не общается, не играет. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Лена, там мать вообще не думает, имхо.

вот читаю про ожирение.

дети жестокие, представляю сколько смеха будет в школе, ре озлобится ещё сильнее, как родители это не понимают.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

А что этой матери нельзя в лицо все сказать и указать на все ошибки ? И помочь может этим. Во первых ожирение это пипец, 25 кг в таком возрасте ? Мы в 7 весим 28. И про бьет тоже сказать . Я бы уже сказала честно , все чтотдуиаъ и какову последствия.

просто если человек дорог то стоит.

автор два года в новом городе, знаете как тяжело найти друзей и вот она не хочет взять и потерять . Но встречаться без детей кстати я тоже об этом подумала. Потому как рано или поздно ваш начнёт за ним повторять. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Чаще всего говорить кому-то что-то про детей бесполезно, тем более если маман неадекват

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Однозначно скажите подруге в лицо.  Без намеков. Что вам больно , неприятно и Вы не можете больше  терпеть. 

В чем проблема? Боитесь обидеть ? Так вы итак при ней это говорите.  А теперь скажите ей лично. О своих чувствах.

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я бы взяла за руку  и очень спокойно. Грубым голосом сказала бы, что так нельзя делать. 

А вообще, если мамаша  не вдупляет  , нафиг  такое общение  

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

nu stiu daca intelegeti ro, nu pot scrie in rusa. Eu cred ca baiatul e gelos pe dvs. de aeea e agresiv. Poate ii lipseste comunicarea afectiva cu mama lui. mamica lui vorbestre cu dvs. , in mod placut petreceti timpul discutind cu prietena, timp care putea sa fie al lui. prin agresivitate  el incearca sa atraga atentia asa cum poate el asupra lui... 

Partajează acest post

Link spre post
Nagea

Я бы не общалась с такой подругой.
Может вашей подруге нравится,что ее ребенок вас обижает?
Мы сами выбираем с кем общаться или дружить.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
12 часов назад, Ирина24 сказал:

В том то и дело что подруга не реагирует. когда он меня бьет и убегает она переводит в шутку. когда я говорю что мне больно, она делает замечание ребенку что так нельзя но он продолжает буквально кидаться на меня: дергать за волосы, метится в лицо, запрыгивает. Мы просто вчера собрались и ушли, но такое было уже не раз. она вообще не видит в этом проблемы, не задумывается над этим. а я уже думаю о том чтобы вообще перестать общаться, но мой ребенок хочет играть с ее сыном, и играют они не плохо пока на горизонте не появляюсь я

Вот на мой взгляд, ваша подруга явно демонстрирует вам, что вы - нежеланный гость в ее доме. А вы не хотите это понять.

Автор, вам это надо, вот эти танцы с бубнами, как договариваться с чужим ребенком, как дарить гостинцы тому, кто дерется, как общаться с безразличной подругой, как уворачиваться от ударов и т.д. и т.п... ? Если столько проблем в общении, кто там из них более невоспитанный, мама или сын, кому больше не хватает леща или внимания, оставьте их в покое, не зря говорят, чужая семья - потемки.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Странная  «подруга»,чес.говоря

Значет когда её же сын, её бьет -получает леща. А чужих тёть - это норма.

Почему бы не сказать ей прямо в лицо что вам не нрав. в поведение её сына.

+к этому , я бы прекратила общение с этой семейкой и хождение по гостям, на некоторое время.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
17 часов назад, krestik сказал:

Спасибо за комментарий. Конечно, я понимаю что самый простой способ решить эту проблему это поговорить с подругой. Однако по реакции, по поведению своей подруги я понимаю, что толку не будет, еще и сама останусь виноватой. Например: ее ребенок не хочет ходить в садик, потому что воспитательница его ругает, подруга интересуется у воспитателя в чем причина, а причина в том что ребенок в тихую царапает стены крестильным крестиком. воспитатели долго не могли понять откуда эти царапины, но потом поймали ребенка за руку. Подруга сделала для себя вывод, что воспитатели в этой группе плохие, ругают детей. К другой подруге она не водит в гости своего ребенка тк та подруга грубовата по отношению к ее ребенку (я понимаю ту подругу, но подруга  выводов не делает) говорит шутя и смеясь типо "Ой, мой сын всех достал, даже вон подруга Маша со своим мужем не хочет с нами ехать на шашлыки, потому что мой постоянно орет и капризничает" никаких воспитатеьных работ с ребенком нет. Иду я недавно из магазина в одной руке у меня пакет с продуктами другой рукой за руку веду своего ребенка, встречаем подругу с сыном на улице ее ребенок подлетает ко мне начинает висеть на пакете с продуктами, вырывать его у меня и ковыряться в покупках и что то требовать оттуда, на мой возражения что пакеи порвется и там ничего нет от ребенка ноль реакции от подруги смешок "ай яй сынок так нельзя"...

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
15 часов назад, djolio сказал:

Какие еще сдачи ребенку? Вы о чем? 

Это его маменька тумаками награждает, и он ее не лупит, заметьте. А чужую тетю от души. С молчаливого согласия мамы.

Несколько постов о том, какая автор худенькая, и безответная, а  ребенок ее с ног сбивает.

Мне сложно представить, чтобы меня товарил чужой ребенок, а я бы все ходила и ходила в гости за порцией звездюлей. А еще воспитанием чужих детей заниматься, книги подсовывать...:ohmy:

Я бы устранилась, или как вариант, встречалась бы с подругой в отсутствии детей.

Я не хожу за порцией звездюлей как вы описали. Эта ситуация произошла у них дома. Но на улице он так же себя ведет. Причем если мы просто встретились случайно ( мы живем в одном доме). Идем с ребенком из садика, мой сидит в коляске. Встретила подругу, ее ребенок начинает меня смеясь бить и прятаться за маму, на мои "Нельзя и больно" ребенок не реагирует, смеется и дальше продолжает бить и прятаться за мать, затем разбегется метров на 5 и с разбегу врезается в меня и коляску на мои протесты ребенок не реагирует, подруга даже глазом не моргнула продолжает что то мне рассказывать, я обрываю разговор говорю ее ребенку, что раз так себя ведешь мы идем домой, идем к подьезду подруга с нами продолджает свой рассказ, а ее ребенок продолжает меня донимать хочет отобрать коляску (я не позволяю тк как рядом дорога и он врезается в паребрики, моему такая езда не по вкусу), но мы буквально деремся за коляску, потом он лег н землю и включат тормоза чтобы я ехать не могла, вообщем всю дорогу до подьезда он меня всячески атаковал, подруга не обращала внимания, когда просила вмешаться она говорила, что ребенок ее тоже не слушается. Вот вчера захожу в подьезд и в дверях подьезда встречаем их, подруга просит с ней дойти до магазина, я соглашаюсь, начинаю выходить из подьезда но подруга хватает коляску ( ребенок шел пешком) и говорит давай коляску оставим, на мои слова что мне с коляской легче она не реагирует, говорит что моего ребенка на руках понесет, я ничего не понимаю выхожу, подруга закатила коляску в тамбур и только теперь до меня дошло что она хотела чтобы я пошла без коляски, тк ее ребенок ВСЕГДА когда я с коляской либо требует ее катать либо самому в ней ехать, те ей просто лень обьяснять своему ребенку, почему не дают катать коляску и почему он в ней не поедет...короче избегает все ситуации чтобы ребенку не отказывать, а я только сейчас поняла что это за прикол такой оставлением коляски в подьезде был...

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
14 часов назад, azar сказал:

Лена, там мать вообще не думает, имхо.

вот читаю про ожирение.

дети жестокие, представляю сколько смеха будет в школе, ре озлобится ещё сильнее, как родители это не понимают.

вы знаете он действительно рослый мальчик, ему поставили ожирение 1 степени, но он не выглядит жирным он высокий и крепкий, в садике самый большой, но не жирный, а просто выглядит на год старше. 

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
14 часов назад, krestik сказал:

А что этой матери нельзя в лицо все сказать и указать на все ошибки ? И помочь может этим. Во первых ожирение это пипец, 25 кг в таком возрасте ? Мы в 7 весим 28. И про бьет тоже сказать . Я бы уже сказала честно , все чтотдуиаъ и какову последствия.

просто если человек дорог то стоит.

автор два года в новом городе, знаете как тяжело найти друзей и вот она не хочет взять и потерять . Но встречаться без детей кстати я тоже об этом подумала. Потому как рано или поздно ваш начнёт за ним повторять. 

Спасибо, что поняли про то что тяжело найти друзей. город для меня новый мы тут вообще никого не знаем и нет ни одного родственника...я говорила ей про ожирение, она списывает на гены...мой иногда начинает повторять всякую хрень за поругиным ребенком, я его ругаю и говорю что так нельзя прямо при подруге, чтобы ей как намек и она за мной повторила, но особого успеха нет, ребенок мой прекращает а подруга особо своему замечания не делает

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum