Ирина24

агресивный ребенок подруги

Postări Recomandate

Ирина24

Всем привет. Прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет. Переехали в новый город 2 года назад. познакомилась тут с девушкой, очень хорошо общаемся. У подруги сын ему 3,9 моему сыну 2,5. Часто вместе гуляем, ходим в гости все время, познакомили мужей. Но поведение ее ребенка меня просто выводит из себя. Ее ребенок дерется. и дерется он со мной. он может ни с того ни сего меня ударить причем довольно сильно, например вчера были у них в гостях спокойно болтаем с подругой ее ребенок скачет по дивану бьет меня и убегает или запрыгивает на меня и специально тянет за волосы. или тянет меня за одежду, или берет мою руку в свою и резко моей же рукой бьет меня по лицу, причем мне реально больно. Подруга или не реагирует или реагирует вяло  говорит что так делать нельзя, но ребенок не слушается. на мои слова что мне больно и так делать нельзя ребенок смеется и продолжает меня бить или царапать... было много и других случаев когда он либо меня толкал или бил, а подруга никак не реагировала... скажите как повлиять на подругу или на ребенка, чтобы ее сын перестал так себя вести. ведь ребенок уже не маленький и он все прекрасно понимает, что так делать нельзя. так же выводит из себя бездействие подруги. Может были у кого нибудь подобные случаи? как можно повлиять на ситуацию? Сразу скажу что к моему ребенку такой агрессии он не проявляет. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

На любое неадекватное поведение существует вполне вменяемая причина. Когда у моей приятельницы случилась аналогичная ситуация, она отвела ребенка к детскому психологу. 

Partajează acest post

Link spre post
krestik

а маму свою он также бьет? 

я бы попробовала его к себе расположить, если он не бьет вашего ребенка,значит не на всех он агрессирует. купила бы ему игрушку, поиграла с ним. 

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24

В том то и дело что подруга не реагирует. когда он меня бьет и убегает она переводит в шутку. когда я говорю что мне больно, она делает замечание ребенку что так нельзя но он продолжает буквально кидаться на меня: дергать за волосы, метится в лицо, запрыгивает. Мы просто вчера собрались и ушли, но такое было уже не раз. она вообще не видит в этом проблемы, не задумывается над этим. а я уже думаю о том чтобы вообще перестать общаться, но мой ребенок хочет играть с ее сыном, и играют они не плохо пока на горизонте не появляюсь я

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
2 минуты назад, krestik сказал:

а маму свою он также бьет? 

я бы попробовала его к себе расположить, если он не бьет вашего ребенка,значит не на всех он агрессирует. купила бы ему игрушку, поиграла с ним. 

Маму свою тоже бьет, но как только он ударит ее она тут же реагирует, ругает его и бьет его в ответ. но вчера он раз 10 ударил меня при ней а она никак не реагирует потом 1 раз ударил ее и отхватил знатного леща, но только после того как ударил ее. я бы не сказала что ребенок меня ненавидит. хочет ходить к нам в гости, зовет нас к себе. естественно я всегда с гостинцами иду к ним. он меня бьет играя, но специально.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

еще я бы с ребенком поговорила, объяснила если он будет так себя вести мы в гости больше к вам не придем и ты со своим другом больше не увидишься, и подарков не получишь, и т.п.

ну конечно скажите подруге все что вас беспокоит , пусть она не просто ему скажет- нельзя. а тут нужно долго объяснять почему именно нельзя, потому что больно, потому что неприятно и больше не придут к нам . и вообще можно и его как-то наказать за поведение. не дать игрушку . возраст такой, что им надо все по 100 раз доступно и разжевано объяснить и показать пока не дойдет.

Partajează acest post

Link spre post
krestik
1 минуту назад, Ирина24 сказал:

Маму свою тоже бьет, но как только он ударит ее она тут же реагирует, ругает его и бьет его в ответ. но вчера он раз 10 ударил меня при ней а она никак не реагирует потом 1 раз ударил ее и отхватил знатного леща, но только после того как ударил ее. я бы не сказала что ребенок меня ненавидит. хочет ходить к нам в гости, зовет нас к себе. естественно я всегда с гостинцами иду к ним. он меня бьет играя, но специально.

ну пока мама будет давать знатного леща в ответ то увы он будет таким расти. вы то не даете ему леща вот и бьет. но такими методами добиться можно только того , что ребенок будет считать , что бить и получать это норма. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Автор, не думаю что это ваша компетенция, менять этого мальчика, тем более по рассказам видно, что проблемы психологические уже на лицо.

мать особенно не обращает внимание, вы его подарками задобрите на малое время, но сильно не измените.

вам не с мальчиком говорить, а с его мамой, или прекращайте общаться.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Аня, вот у меня есть подруги и у некоторых  дети есть и агрессивные, непослушные, капризные и т.д. и т.п. Со всеми перестать общаться? У нас есть подруга семьи, и ее сын когда был помладше не хорошо себя вел с мамой своей и с нами, ну там развод с папой причина. И мы с ребенком нашли свой подход, через игру, через общение и даже благодаря этому он сам изменился , стал спокойнее и доброжелательнее. Поэтому и пишу свой личный опыт. Не с потолка. 

Может той маме помочь надо советом и примером. Она по другому не понимает как.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
8 минут назад, azar сказал:

Автор, не думаю что это ваша компетенция, менять этого мальчика, тем более по рассказам видно, что проблемы психологические уже на лицо.

мать особенно не обращает внимание, вы его подарками задобрите на малое время, но сильно не измените.

вам не с мальчиком говорить, а с его мамой, или прекращайте общаться.

видимо вы правы и придется сворачивать общение

Partajează acest post

Link spre post
azar

Кристина, вот я не верю что они тебя бьют.

агрессия разная бывает, в этом случае она очень плохая, так как не очень нормальна для этого возраста.

вообще, очень интересная тема, в плане того как родители относятся к своему ребёнку, все таки это не врожденное, чаще из-за обстановки, воспитания дома.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

сейчас не бьют Аня, выросли))) но было и такое , что ребенок тянет за волосы или подойдет и ударит. все дети пробуют можно или нет. тут уже зависит от взрослых как объяснить , что можно , а что нет.

но прекращать из-за этого общаться с подругой? значит никакая она ни подруга, так потрындеть ни о чем))

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
3 минуты назад, krestik сказал:

Аня, вот у меня есть подруги и у некоторых  дети есть и агрессивные, непослушные, капризные и т.д. и т.п. Со всеми перестать общаться? У нас есть подруга семьи, и ее сын когда был помладше не хорошо себя вел с мамой своей и с нами, ну там развод с папой причина. И мы с ребенком нашли свой подход, через игру, через общение и даже благодаря этому он сам изменился , стал спокойнее и доброжелательнее. Поэтому и пишу свой личный опыт. Не с потолка. 

Может той маме помочь надо советом и примером. Она по другому не понимает как.

У них в семье все хорошо. он у них всегда был капризным и избалованным. раньше когда начинали общаться он бил и обижал моего ребенка, тогда я особо не стесняясь присекала это и говорила что больше вместе играть не будем и ее сын понял. на улице и в садике он так же дерется. подруга этому умиляется и говорит что мальчик должен драться и защищать себя, но ее ребенок себя не защищает он задирается, наверно из всех детей он не трогает только моего. но сейчас мы стали общаться ближе и я боюсь обидеть подругу. ее ребенок так же не трогает моего, но теперь стал бить меня. если стоим на улице он меня бьет или толкает, он может специально наступать мне на ноги. вчера стал еще и за одежду меня тянуть и в волосы цепляться. и я реально его боюсь. потому что для всего этого у него нет причины. потому что я в этот момент сижу и разговариваю с его мамой

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Вы ей хоть раз сказали, что это для вас большая проблема? Вплоть до того, что перестанете к ним приходить? и что многие так реагируют на поведение ее сына и это ненормально. Найдется потом мальчик поплотнее и даст здачи так , что мало не покажется.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Автор, я больше чем уверена, если вы ударите в ответ ребёнка, подруга умиляться не будет, получите по полной программе.

тоже не с потолка пишу, сами так воспитывают, но потом все виноваты вокруг.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
6 минут назад, azar сказал:

Кристина, вот я не верю что они тебя бьют.

агрессия разная бывает, в этом случае она очень плохая, так как не очень нормальна для этого возраста.

вообще, очень интересная тема, в плане того как родители относятся к своему ребёнку, все таки это не врожденное, чаще из-за обстановки, воспитания дома.

А почему не верите? можете верить или нет, но факт есть факт. и это не первый раз. в течении последних месяцев ее ребенок встречаясь со мной проявляет ко мне агрессию. для меня когда ребенок со всего размаху ударил меня и убежал это называется бить. он может идти в другую комнату за соком но пока он туда идет по пути он обязательно меня ударит. или ударит смеется и прячется за маму, итак много раз. или игра у него такая наступить мне наго и убежать, потом прибежать и опять наступить. вчера сидела на диване, он прыгал рядом и видимо случайно налетел на меня и дернул за волосы, по моей реакции видимо понял что мне больно и стал это делать уже специально. мы просто собрались с ребенком и ушли.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Я не вам Ирина писала, а Кристине- про не верю.

вам как раз верю, и видно что вы не конфликтный человек, поэтому для вас сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
9 минут назад, krestik сказал:

сейчас не бьют Аня, выросли))) но было и такое , что ребенок тянет за волосы или подойдет и ударит. все дети пробуют можно или нет. тут уже зависит от взрослых как объяснить , что можно , а что нет.

но прекращать из-за этого общаться с подругой? значит никакая она ни подруга, так потрындеть ни о чем))

я не хочу прекращать общаться с подругой, но я тоже не подушка для битья. мне неприятно и больно, а подруга вообще не реагирует. вы понимаете что с молчаливого разрешения подруги это будет продолжаться и продолжаться. а если в следующий раз он мне чай на голову ради смеха выльет? к тому же мо ребенок рядом, я боюсь что мой начнет брать дурной пример с такого "друга"

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
7 минут назад, krestik сказал:

Вы ей хоть раз сказали, что это для вас большая проблема? Вплоть до того, что перестанете к ним приходить? и что многие так реагируют на поведение ее сына и это ненормально. Найдется потом мальчик поплотнее и даст здачи так , что мало не покажется.

Вот прям прямо ей в глаза не говорила. Но говорила при ней ее ребенку. Что так делать нельзя, что мне больно. Что больше в гости не придем. говорила это при подруге еще и как намек ей. после того как он продолжал свое такое поведение мы всегда уходили. если на улице то шли домой, если в гостях то собирались домой. Но подруга видимо не понимает моих намеков. Так же с ней обсуждали поведение таких детей, но не на примере ее ребенка а вообще в принципе

Partajează acest post

Link spre post
azar

Мальчик ищет слабых, вы для него слабая, так как понимает что ответку не получит.

я даже не знаю что посоветовать чтобы отношение к вам изменилось, страшно другое, он будет продолжать, ну получит от более сильных, но слабых он не перестанет терроризировать.

его родителям бы задуматься, когда такие вырастают, им же боком и выходит.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

я бы сказала, обидится, подумает и сделает выводы. может дойдет вообще что это не норма. и сама уже пусть делает выводы, нужны вы ей как подруга или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
8 минут назад, azar сказал:

Автор, я больше чем уверена, если вы ударите в ответ ребёнка, подруга умиляться не будет, получите по полной программе.

тоже не с потолка пишу, сами так воспитывают, но потом все виноваты вокруг.

я никогда не ударю чужого ребенка это полностью исключено. мне даже замечание тяжело сделать чужому ребенку тк твердо уверена что детей имеют право воспитывать только родители, но конечно если бьют моего ребенка или отбирают игрушки я всегда делаю замечания, но делаю это вежливо и корректно и обычно дети слушаются. а в случае с подругой поможет только если я накричу, но кричать на чужих я не могу

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Вот меня прям удивляют такие родители и их много. Вот у друзей мальчик в школе и учителю отвечает, и плохо себя ведет и у него аргумент- я ж пацан, а не девочка. а папа так рад. Я вижу этого пацана лет через 10  с точно таким же отношениям к родителям и ничего более. А некоторые считают надо давать свободу, не ущемлять. 

Partajează acest post

Link spre post
Ирина24
3 минуты назад, azar сказал:

Мальчик ищет слабых, вы для него слабая, так как понимает что ответку не получит.

я даже не знаю что посоветовать чтобы отношение к вам изменилось, страшно другое, он будет продолжать, ну получит от более сильных, но слабых он не перестанет терроризировать.

его родителям бы задуматься, когда такие вырастают, им же боком и выходит.

вы знаете мне вот абсолютно все равно что там выйдет боком ее ребенку, это его проблемы. Но вот поведение подруги в этом вопросе меня выводит из себя. я хочу чтобы ребенок не трогал меня и все. потому что меня устраивает наше общение полностью, кроме того факта что ее ребенок начал меня бить

Partajează acest post

Link spre post
azar

А попробуйте не корректно, замахнулся, взяли крепко за руку и сказали что так нельзя, без сюсюканий.

только, в таком случае, его мама с вами не согласится, ее кровиночку не надо обижать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum