Jungle

Преждевременное половое развитие?

Postări Recomandate

Jungle

Здравствуйте.

Моему сыну 7 лет (без одного месяца). Месяца 3-4 назад заметила появление волос подмышками и на мошонке. Он рослый - рост 140, вес 40. Но резких скачков роста не было. Рост плавный после года. Вес лишний появился после 3 лет.

(У меня самой волосы подмышками появились в этом же возрасте)

Подскажите, пожалуйста, насколько все это плохо и что нужно обследовать в первую очередь. (В поликлинике направили в ЦМИР, пока ждем записи). 

Прочитала, что нужно сделать рентген кисти, чтобы определить зоны роста. Где это можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Konfetka

Обследоваться нужно точно. Думаю, начать с педиатра.

Плохо тем, что ребенок остановится в росте. А 140 см для мужчины не очень много, согласитесь.

У знакомых у дочки поставили диагноз "раннего полового развития" (после обследований) и им прописали какую-то гормонотерапию, останавливающее такое быстрое взросление. 

Обязательно проконсультируетесь с врачами.

Partajează acest post

Link spre post
endocrynolog

Здравствуйте! Существует множество причин преждевременного полового развития. По вашим описаниям, у мальчика отмечаются некоторые симптомы определяющие необходимость дальнейшего обследования, которое должно начаться с очного осмотра эндокринолога. Рентген кисти, для определении костного возраста можно будет сделать в любом рентген кабинете, в том числе и в ЦМИРе.

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

извините что в чужой теме.. а если у девочки в 10лет это считается ранее развитие или терпимо? или все таки провериться лучше?

Partajează acest post

Link spre post
Babocka

Вы имеете ввиду женские дни? если да .то у моей знакомой  у дочки тоже начались в 10 лет.И ещё у нескольких девочек в 4-м классе начались .Так что наверное в наше время это норма считается

Partajează acest post

Link spre post
ollikk
27 минут назад, rotar.82@mail.ru сказал:

Вы имеете ввиду женские дни? если да .то у моей знакомой  у дочки тоже начались в 10 лет.И ещё у нескольких девочек в 4-м классе начались .Так что наверное в наше время это норма считается

волосяной покров быстро вырос наверное ближе к 9лет. развивается быстро и грудь уже ого-го для 10лет . дела тоже были правда один раз и вот как 2 месяца нет повторений... жалко что так рано развиваются..

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

девочки, это не обычная тема на форуме, а тема, где может консультировать только специалист!
спасибо за понимание

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum