Zolga

Агрессивные дети на детской площадке

Postări Recomandate

Zolga

"Хотелось бы узнать ваше мнение в таком нелёгком вопросе :unsure: :что вы делаете в ситуации если ваш ребёнок сильно ударил,толкнул,обсып

ал

песком и т.д. другого ребёнка( рассматриваем наиболее серьёзные случаи fingal.gif ). Примерные варианты:

- Не обратите внимание,пусть сами разбираются

- Крикнете сидя на своем месте,что так делать нельзя

- Подойдёте и отшлёпаете или отругаете ребёнка

- Отведёте в сторонку и объясните ребёнку что он сделал плохо

- уведете сразу с площадки

- просто извинитесь перед родителями обиженного ребёнка

или другие варианты

Интересно узнать реальные случае, т.е. как всё происходит на самом деле

А также,ваше отношение к ситуации ,если жертвой оказвается ваш ребёнок.Вы считаете.что "Дети,есть дети,всякое бывает и без этого не обойтись" или же испытываете неприязнь к обидчику и его родителям и может в дальнейшем избегаете встречи с ним. :rolleyes:"

позаимствовано на другом форуме.. на www.forum.mamka.ru

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

К сожалению не все родители обращают внимание на шалости своих детей и делают замечания.Да и дети не слушают родителей.Поэтому я учу свою дочку давать сдачу.Может это и не правильно,но самое действенное.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В нашем парке где мы гуляем очень часто случается что детки гуляют сами а родители сидят за столиками в кафешке или на скамеечках курять, пиво пьют.

Янис еще маленький, поэтому я всегда рядом с ним. В песочнице часто происходят потасовки. Детки постарше забирают игрушки, неосторожно проходят и отталкивают малышей, слишком активно играют и летит песок.

Если дело касается моего ребнека, если его права как то ущемляют, я всегда делаю замечание другому ребенку, спокойно, объясняю что так делать не нужно, почему это плохо. Одновременно и сын получает урок поведения. Но часто дети не понимают с 1-2 раза. Тогда я говорю резче, выгоняю из песочници, с качель и т.д. и прошу его/ее пойти к маме и сказать что я его/ее поругала. Если же мама объявляется, я все ей рассказываю что случилось. Но редко случается что бы родители заинтересовались этим.

Сегодня была девочка 2 годика кидалась песком и стукала деток лопатой по голове. Родители приспокойно пили пиво на скамейке. Самое серьезное что они делали что бы урегулировать ситуацию, орали на ребенка даже не подняв задници со скамейки. Я ее просто вытащила из песочници.

Давать здачи не учу. Это получается что мы родители позволяем ребенку вести себя так же плохо как тот кто хулиганит. То есть если мальчик плохой и стукнул тебя, будь и ты плохим и стукни его. Замкнутый круг.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Давать здачи не учу. Это получается что мы родители позволяем ребенку вести себя так же плохо как тот кто хулиганит. То есть если мальчик плохой и стукнул тебя, будь и ты плохим и стукни его. Замкнутый круг.

Я согласна.Но если обидчику дать понять,что ты тоже можешь ударить,он не будет тебя больше трогать.Я это наблюдала со своей дочкой и ее подружкой по песочнице.Никакие объяснения этой девочке не помогали,даже на маму свою не реагировала.А когда моя дочка дала сдачу давать,все быстро прекратилось.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я согласна.Но если обидчику дать понять,что ты тоже можешь ударить,он не будет тебя больше трогать.Я это наблюдала со своей дочкой и ее подружкой по песочнице.Никакие объяснения этой девочке не помогали,даже на маму свою не реагировала.А когда моя дочка дала сдачу давать,все быстро прекратилось.

Ну я предпочитаю в таких случаях не общаться с такими детьми или изолировать их, выгонять если даже родители не мугут справиться.

Если мой сын не в духе и начинает махать совком и кидаться песком я без разговоров забираю его из песочници и мы идем гулять в другое место.

Правда, у нас возраст помладше вашего. Я не знаю пока как старшие дети себя ведут, какие особенности разборок у них, почему они иной раз себя так ведут. Но я предпологаю что если с детства не поощрять агрессию то в старшем возрасте такие выходки исключения.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А вот как вы поступаете когда у вашего ребенка отбирают игрушки? Обычно дети которые любят отбирать игрушки, легко их потом не отдают. Сын отобрать не может, если нет свободных лопаток я сначала прошу а потом отбираю его лопату и отдаю ему. Но это выглядит дико, большая тетка силой отбирает у маленького ребенка игрушку, а он орет :D

Вот что делать в таких ситуациях?

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Брать дополнительную из дома :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Сдачи давать не учу тоже - считаю что это неправильно :)

С Родителями которые никак не присякают неправильное поведение своего ребенка не понимаю..

А вот как вы поступаете когда у вашего ребенка отбирают игрушки? Обычно дети которые любят отбирать игрушки, легко их потом не отдают. Сын отобрать не может, если нет свободных лопаток я сначала прошу а потом отбираю его лопату и отдаю ему. Но это выглядит дико, большая тетка силой отбирает у маленького ребенка игрушку, а он орет :D

Ленка!!! Я точно также поступаю как и ты :( У меня ребенок не жадный и когда у него прямо из рук выдирают для него это просто шок... И если у моего ребенка ВЫДИРАЮТ прямо из рук игрушку... то Я сначала прошу и объясняю, а вот если не отдает по хорошему забираю и отдаю своему ребенку.. Конечно если это ребенок просто играет нашими игрухами - я такого не делаю ..

Ну если мама этого ребенка не видит что происходит.. Деткам нужно объяснять.. и с ними нужно разговаривать :) а многие родители этого не делают.. считают , что объяснять такому малышу неимеет смысла..

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У нас с собой всегда 5 лопаток,3 ведерка и куча других игрушек,чтобы избежать подобной дележки.Но все равно могут из-за одной лопатки поругаться.У нас все лопатки разные и как назло всем нравится именно одна и та же.Я тогда уговариваю другого ребенка взять другую лопатку или дочку уговариваю (кого быстрее уломаю ;) ).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Брать дополнительную из дома :D

Можно иметь мешок игрушек, и поругаются только из-за одной, она всем одновременно нужна будет.

:)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

оооо, какая больная тема

чужим детям мне не доводилось делать замечаний, потому что Никита никогда в обиду себя не даст, давать сдачи я его не учила, но, к сожалению сдачи он даст любому, причем раз в три сильнее, это меня очень беспокоит, когда вижу что он плохо настроен, лучше уходим подальше от всеХ, идем в магазин, на качели куда-нибудь. Было особенно трудно , в прошлом году, когда Катя была меньше, и я не успевала быстро реагировать, мамы детей, которых он обижал, иногда реагировали агрессивно, меня это очень задевало.

Катя совсем другая, она никогда еще никого не ударила, ничего ни у кого не забрала, бывает, что хотят забрать игрушку у неё, или хотят стянуть панамку, или в лицо чего-нибудь суют, есть девочка её ровесница, с таким же мотором как у Никиты был. Т.к. я была в шкуре мамы ребенка с мотором, то я очень пониамю как сложно таким мамам, и никогда такой ребенок у меня агрессии не вызывает, я начинаю с ним разговаривать играть и иногда получается весело, Катя тоже расслабляется и подхватывает игру и они играют дальше нормально вместе, но всегда надо следить, причем я считаю, что следить и разруливать должны оба родителя, и желательно, а не только мама более агрессивного ребенка, потому что своего тоже надо учить, как выходить из таких ситуаций без потерь и истерик.

Сейчас мы ходим только во двор гулять, у нас много детей, разных возрастов, есть и ровесники, все другу друга уже знаю, знают чего от кого ждать.

Раздражает меня только одна мама, все ситуации она всегда разруливает в пользу своего сына, всячески его опекает, наприемр если ему хочется чужую игрушку, то он протягивает руку , просит, плачет, а она вегда просит у обладателя, ну пожалуйчта, ну дай он поиграет и вернет. Если же у него кто-то просит, то она всегда говорит, ну он же сейчас ей играет, ты возьми вот другую поиграй, вечно лезет к чужим детям с замечаниями , бе , короче, я таких не люблю ((( я не против, чтобы моему ребенку сделали замечание, если он что-то плохо делает, а я не увидела, но когда я рядом, и считаю , что сын прав, а она лезет со своими замечаниями, фу...

вот например был случай недавно:

у нас во дворе была лужа, все дети вокруг неё собираются:

сын этой дженщины взял огроменную палку и начал лупить по луже брызги во все стороны, и шо вы думаете, она говорит: " Никита отойди, а то Штефанел тебя забрызгает" :o :rolleyes: .

в нашем дворе её уже давно знают, и привыкли что женщина она странная, говрят, чтобы я не обращала внимание, её не переделать, а я никак привыкнуть не могу, она меня ужасно бесит.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger

мы как-то гуляем все время своей компанией, которая сформировалась еще с рождения детишек. драки были до 2-летнего возраста, а сейчас все как-то более мирно, дружно. даже Дарью никто не обижает, о ней даже заботятся ровесники Кирилла:) раньше просто в случае возникновения драк растягивали детей в стороны - каждый своего и объясняли им что драться нехорошо.

Давать сдачу приучаем, потому что как выше кто-то уже написал, бьют тех кто не дает отпора.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Палку в попу тем мамашам которые не учат детей культуре и воспитанности, сидят себе спокойно и курят...

У нас крупный и развитый ребенок и ровесники его не трогают а вот те кто в 2 раза старше могут - опять же от недостатка внимания и воспитания.

Не считаю правильным воспитывать чужого ребенка. Скорее воспитывать предпочту его родителей.

Давать сдачу не приучаем, тк бить его не бьет никто а детские шалости не настолько страшны ИМХО. Те кто значительно старше много превосходят его по силам и уму...

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Больше всего не люблю мам которые не с ребенком гуляют а болтают с кем-то, короче заняты своими делами.

На ребенка ноль внимания.

Недавно был случай, мы вдвоем с одной девочкой катаем своих детей на перекидной качеле, знаете такую, самая обычная доска.

Так вот, подходит малыш от силы полтора года залазит на эту качелю посередине.

Мама ноль,сидит в метре от качели, а я что обязана его держать???

У меня свое чадо есть.

С драками у нас легче, слава богу таких мамаш 1 или 2 насчитывается и гуляют они редко.

Остальные все очень хорошие, стараются обьяснить своим детям, что этот малыш меньше, или еще что-нибудь.

И дети общаются дружно.

Знаете сразу видно когда мама не успевает смотреть за ребенка по причине наличия у последнего моторчика в одном месте и когда мама намеренно смотрит сквозь пальцы.

Так что все зависит от родителей.

Partajează acest post

Link spre post
PIX
Больше всего не люблю мам которые не с ребенком гуляют а болтают с кем-то, короче заняты своими делами.

- Согласен

Мама ноль,сидит в метре от качели

-Хорошо что не в 50 с сигаретой и подружкой.

слава богу таких мамаш 1 или 2 насчитывается

-Согласен, их не много.

ЗЫ: Жена нашла целый "детский сад" полный добрых и веселых деток нашего возраста, с прекрасной природой и песочницей...

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Zolga, я нашла точно такое же сообщение как у вас (первое) на другом форуме, слово в слово и удивилась это у вас позаимствовали или вы???

Или у вас один общий источник.

Без обид.

Просто вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Zolga, я нашла точно такое же сообщение как у вас (первое) на другом форуме, слово в слово и удивилась это у вас позаимствовали или вы???

Или у вас один общий источник.

Без обид.

Просто вопрос.

А чего мне обижаться :) Я указала выше источник :) Прошу прощения у автора что не раньше :blink: :) Для меня эта тема очень важна, думаю как и для других родителей, никак не могла найти слов, чтобы создать, а здесь все написано очень хорошо :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я тоже часто копирую готовые фразы :P Если уже кто-то хорошо сформулировал, зачем изобретать велосипед.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

ты поступаешь правильно. Это его вещь, если он хочет ее дать-пусть дает,если нет- не надо. Я спрашивала об этом у психолога и читала об этом в литературе. Честно говоря, мне абсолютно наплевать на взгляды мамочек, когда я забираю нашу игрушку у чужого малыша, отдавая ее плачущей дочке. Гораздо неправильней делают мамы,которые насильно отбирают у своего ребенка игруху,чтобы дать поиграть чужому (типа "не жадничай").

Дочка не дерется,но если сыпет кому-то на голову песок, спокойно подхожу и говорю,что так делать не надо,аргументирую почему. Если моего ребенка кто-то обижает, ребенку-обидчику говорю ,что не позволяю делать больно моему малышу и так делать нельзя!

Один раз пришлось подойти к родителям ( в пиццерии на детской площадке) дети,которых вели себя просто ужасно (стукали по голове малышей,толкали их...). Подошла и сказала "Если ваш ребенок не умеет играть в коллективе, заберите его или сидите вместе с ним на площадке".Они его забрали.

Насчет шлепанья,битья я категорична- это слабость родителей,раз не можем словами объяснить. мой муж тоже против битья. Давать сдачи тоже ребенку не советую.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Парк Сергей Лазо. Заметил что там очень много мам с детками и ...я один был папа. Видимо дело в моем отпуске...

Касательно драк - к моему подошел мальчик, чето ему не понравилось он взял и ударил сына в область чуть выше живота. Тот стоял и не знал чего делать, он у меня парень добрый и толковый, но к злу не привыкший. Кстати отросток тот был размерами не больше моего но уже разговаривал сносно...

Читая Вас я в принципе думал что не надо его учить драться, особенно в таком возрасте, но вчера понял что был не прав. Научил его бить если его трогают сразу кулаком в нос и с головы по носу. Пойду опробую его таланты на очередном забияке :)

И еще - на площадке заметил грубейшую ошибку мамаш, причем их было много - я был в шоке от их поведения. а именно - дети лазили в песке, трогали все подряд - потом мамы давали всем - своим и чужим еду!!! Не помыв руки.

Потом мамы идут в тему Глисты и болезни и дружно спрашивают че делать...

Да и вообщем мне непонятно зачем подкармливать детей между едой. Потом слышу жалобы - мой не ест, у моей нет аппетита...

Partajează acest post

Link spre post
Rost

Не считаю правильным воспитывать чужого ребенка. Скорее воспитывать предпочту его родителей.

каждыи родитель воспитывает своего ре, не считаю своею обязанностью воспитывать теть и дядь на д площадке,

а если у моего маленького ре кто-то что-то отберет, а его мамаша сделает вид что не видит, возьму из рук ре и отдам сыну, или красиво попроси или обменяться, а так приходи с игрушками и более наглые отбирают а малыши смотрят такими жалостными глазками

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моей малышке 1,5 года (по линеечке видно). Хочу спросить у мамочек с более старшими детьми,как вы реагировали,когда ваших детей обижали(обижают) другие детки в песочнице,на горке?

У меня совершенно неконфликтный ребенок,вот я и думаю,может уже пора научить ее давать отпор(сдачи)другим детям.Задумалась я с того момента,когда ее в песочнице мальчик ударил лопаткой по голове,она просто присела рядом и смотрела,что он делает.После ехали мы в троллейбусе,мой ре сидел в коляске,рядом стоял велосипед с 2-х летним мальчиком.Он начал мою щипать,при том сильно так,ребенок был довольно крупный.Так вот не знаю,как реагировать в таком случае.Маме ре я сказала,что пусть смотрит за ре,иначе я не выдержу,но что бы я сделала,не знаю,сказала так,просто,чтоб не борзели.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я говорю матери, если она не реагирует, то просто громко и твёрдо говорю "НЕТ" обидчику

обычно этого достаточно, если сказала чужая тётя

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мы были по обе стороны баррикады..

и нас частенько обижали,когад помладше был

и щас сам может невзначай бежать, задеть кого то

специально обижать нет-но наспех может

когда нас обижают-просто стараюсь отделиться,объяснить ребенку,что люди бывают разные и с плохими лучше не дружить и учу гвоориьт-не делай так,мне больно

елси не понимает-значит просто отделиться от общения с таким ребенком

елси сам кого обижает-подзываю-объясняю-идет извиняться

отвечать ударом на удар не учу-может постарше не сейчас

говорю,что надо уметь объяснить словами,а не кулаками

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum