Омежка

Похудеть на 6 кг или 200$ бомжу

Postări Recomandate

Омежка

Если не получается худеть по-хорошему, пора худеть по-плохому. 

У меня замечательный молодой человек. Если я хорошо понимаю базовые принципы правильного питания, спортивной нагрузки, то Влад понимает еще что такое митохондриальный аппарат, что такое альфа- и бетарецепторы и как работают разные оболочки человеческого мозга. 

Поэтому мы заключили сделку. За 3 мес я должна буду похудеть на 6 кг, а Влад будет меня коучить. Если за 3 мес я не сброшу 6 кг, я должна буду отдать 100 долларов бомжу-алкоголику с улицы. А если я делала все так, как говорил Влад, и не похудела, Влад тоже должен будет отдать 100 долларов бомжу-алкоголику. Итого 200 баксов. 

Мои друзья на фб восприняли это негативно и сразу посыпались предложения, что лучше приюту для животных или нуждающимся, кто-то же решил сам прикинуться таким нуждающимся. Но нет, это так не работает. Знали бы вы мою реакцию, когда Влад предложил отдать деньги бомжу! Мне было противно, я морщилась, кривилась, и тоже предлагала отдать деньги приюту. Но отдать деньги приюту — это доброе дело, а отдать деньги бомжу — не доброе. Поэтому не должно быть никаких оправданий. (конечно можно развить мысль, что бомж сможет начать новую жизнь и т.д., но давайте смотреть на это более реально, приравняем бомжа к попрошайническому бизнесу).

Поэтому, в моих интересах сделать все необходимое, чтобы деньги остались у нас :) Кроме этого, нужен не только "плохой" мотиватор, но и хороший. 

Хороший — это следствие, что произойдет, когда я похудею. В моем списке есть такие доводы, как улучшится здоровье, смогу носить мини, иии.. да простите меня! Что мне будут завидовать жирные! )) Да-да! Зависть — это источник прогресса, в то время когда счастье — это его главное препятствие. Для человека это естественно, если мы достигаем определенного уровня комфорта — мы перестаем развиваться, а зависть заставляет нас двигаться дальше. Так что, пока что завидуя я, а хочу наоборот)) 

Старт со вчера, 12 окт, 68,5 кг :) К 12 января должно быть 62,5 кг :) Результаты буду записывать раз в неделю, и раз в неделю будет корректировка питания и спортивных нагрузок. 

На 1 неделю план: 
— Убрать всю вредную еду из рациона (сладости, жирное, мучное). Сложные мучные углеводы, типа макарон, можно оставить, но в ограниченном кол-ве. 
— Сократить временной интервал приема пищи. 8 часов с момента завтрака. Т.е. позавтракала в 10, значит ужин не позже 18-00. 

Если будет положительный результат, ничего не меняем. Если надо улучшить – сокращаем чуть-чуть рацион или уменьшаем временной промежуток. Возможно добавляем физ. активности. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nefrit

Рая, удачи!
Буду следить за вашими успехами.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Забыла добавить, что в случае успеха, в качестве приза еще и небольшое путешествие в Европу :) Так что цели 3: 

— Сохранить свои деньги и не делать то, что расходится с жизненными убеждениями 
— Обрести красивое тело, здоровье, одобрение и даже зависть 
— Поехать путешествовать :) 

Partajează acest post

Link spre post
Him

просто не ешь)))

шучу, удачи)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
3 минуты назад, Him сказал:

просто не ешь)))

шучу, удачи)

Боюсь если к часу Х не буду успевать, так и придется )))) 

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Удачи. Буду следить и попытаюсь быть с силой воли на равне.

Как-то уж очень сложно мне многое из рациона убрать. 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
1 минуту назад, РИША сказал:

Удачи. Буду следить и попытаюсь быть с силой воли на равне.

Как-то уж очень сложно мне многое из рациона убрать. 

Есть такое, но на "сложное" остается чит-день. Раз в неделю. Чтобы съесть то, что очень хочется, но не обожраться. 

Partajează acest post

Link spre post
jenazuzika

Интересненько, послежу и я))) Удачки в достижении целей, они более, чем мотивированные)))

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Интересно понаблюдать. Удачи :)

Partajează acest post

Link spre post
natuska18

Удачи! Всё получится!

Я со своим мужем не стала бы спорить насчёт похудения)). Я всегда проигрываю ему)).А вообще, главное-не обжираться на ночь! Я пару лет назад похудела на 10кг( с 62 кг до 52кг).Просто сократила рацион,ограничила сладкое и мучное, не ела после 18.00))).Со сладким "завязать" совсем не смогла)), но старалась есть его в первой половине дня. И всё получилось! Правда,я злая ходила как собака  по вечерам первый месяц!Из-за голода... И убить мужа хотела, когда он говорил, что это первое время так тяжко будет, а потом привыкнешь)...Но когда видишь, как вес падает, действительно такой стимул появляется! +зависть знакомых дам, что ты такая стройная стала, безусловно подстёгивает!

Ещё раз удачи!!)))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
58 минут назад, natuska18 сказал:

Удачи! Всё получится!

Я со своим мужем не стала бы спорить насчёт похудения)). Я всегда проигрываю ему)).А вообще, главное-не обжираться на ночь! Я пару лет назад похудела на 10кг( с 62 кг до 52кг).Просто сократила рацион,ограничила сладкое и мучное, не ела после 18.00))).Со сладким "завязать" совсем не смогла)), но старалась есть его в первой половине дня. И всё получилось! Правда,я злая ходила как собака  по вечерам первый месяц!Из-за голода... И убить мужа хотела, когда он говорил, что это первое время так тяжко будет, а потом привыкнешь)...Но когда видишь, как вес падает, действительно такой стимул появляется! +зависть знакомых дам, что ты такая стройная стала, безусловно подстёгивает!

Ещё раз удачи!!)))

А я с ним не спорю, он сам будет следить за мной :) Он просто как-то говорил, что если бы я питалась как он, то давно бы похудела :)) Вот мы и порешили, что он будет говорить как мне питаться, и как заниматься, и вообще, палкой бить))) или штангой. 
К слову скажу, что он сам занимается спортом, следит за питанием получше меня (всегда, а не только когда худеет), и в частности уменьшает сейчас свой % жира, чтобы добиться рельефа. 
Я тоже когда-то похудела с 77 кг. В прошлом году было даже 64,7, но тогда была уж слишком высокая цель и хорошее здоровье. Сейчас здоровье, в частности, колени, подводят для активных занятий спортом, как раньше. Поэтому приходится делать то, что не вызывает боль. 

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Если не трудно выкладывай сюда тоже что кушаешь

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
17 минут назад, РИША сказал:

Ну пока у меня нет строгого меню. На завтрак всегда ем овсянку, запаренную кипятком, с 2 чайными ложками сливок 10% и нарезанными фруктами (яблоки, груши, смородина или что есть). Вне зависимости от системы питания, овсянку я ем уже очень давно и привыкла, что утром ничего другого и не хочется. 

В обед сегодня немного картошки и перец фаршированный. Вчера салат с телятиной. На ужин тоже был перец. Но перцы у нас не с рисом, а с булгуром, и там внутри почти одно мясо, а крупы мало. Без сметаны, ни на этапе приготовления, ни на этапе поедания :) Сегодня вечером "кальцоне" из омлета, внутри с творогом, зеленью, чесноком и орешками. Творог НЕ запеченный, просто завернут в омлет. 

У нас меню не особо разнообразное. Если крупа, то греча или булгур, реже рис. Если мясо, то говядина почти всегда. Свинину не едим, курицу очень редко. Изысков не готовим, их едим в кафе )) Овощи свежие едим, чаще просто нарезкой. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Я подсела на овсянку с грейпфрутом.

Как готовишь говядину чтоб была мягкая?

У нас она только сейчас стала гостем. Раньше не ели и.к деть аллергик на нее , да и не любил ось как-то ее есть. Сейчас пошли все на спорт и решила готовить более менее правильно

Даже муж согласился брать с собой лоточки с едой.

20170919_204031.jpg

20170921_221852.jpg

20170924_222638.jpg

20170927_223657.jpg

20170928_222257.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Njura

Риша,красиво как все у Вас!!!!

Рая,удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
2 часа назад, РИША сказал:

Говядина 100% мягкая и нежная, если это вырезка! Вырезку беру в пегасе, после обеда в будние дни ее привозят. Чаще всего мы ее жарим на скороводе или на гратаре, в виде стейков средней прожарки. Вырезку дорого брать, поэтому чаще берем фарш говяжий в пегасе. В сравнении с другими магазинами, в пегасе фарш наиболее качественный, визуально практически без жира и жил (очень мало беленьких штучек в бордовой массе), без кучи воды в процессе готовки. 

Антрекоты — тут вопрос удачи и свежести. Антрекоты мягкие тогда, когда полежат несколько дней. Свежие — башмаки. Филе, грудинка — очень крупно-волокнистые, застревают в зубах, фиг выковыришь потом. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

Посижу, послушаю.перед  НГ самое время заняться сбросом веса.Не простое это дело пережить зимние праздник))

А по поводу бомжа, конечно это ваше дело, но чего тут противного?подошел кинул ему и ушел, он вам в след каких нибудь слов добрых, и потом давай оправдывать свой поступок. Эго ваше потешится, самолюбие самообманом займется(помогла  бедному человеку в трудную минут). Но мы ж все понимаем, что бомжы не ведут благочестивый образ жизни . Алко+нарко вот вся радость. Тем более что это мы-девочки относимся к подобным персонажам "фу-фу-фу", у мужчин это более притуплено (Владу скорее всего будет немного проще исполнить). Думаю, не самая лучшая идея. Вот уничтожить собственноручно, без добрых слов от кого нибудь в спину, эт другое дело. Разорвать, сжечь, спустить в унитаз и т.д. - справедливое наказание. Собственные рученьки к пирожкам да булочкам тянулись, собственные рученьки пусть приговор и выполняют.

Желаю удачной диеты. 

Editat de Katrisia

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
11 часов назад, Katrisia сказал:

Посижу, послушаю.перед  НГ самое время заняться сбросом веса.Не простое это дело пережить зимние праздник))

А по поводу бомжа, конечно это ваше дело, но чего тут противного?подошел кинул ему и ушел, он вам в след каких нибудь слов добрых, и потом давай оправдывать свой поступок. Эго ваше потешится, самолюбие самообманом займется(помогла  бедному человеку в трудную минут). Но мы ж все понимаем, что бомжы не ведут благочестивый образ жизни . Алко+нарко вот вся радость. Тем более что это мы-девочки относимся к подобным персонажам "фу-фу-фу", у мужчин это более притуплено (Владу скорее всего будет немного проще исполнить). Думаю, не самая лучшая идея. Вот уничтожить собственноручно, без добрых слов от кого нибудь в спину, эт другое дело. Разорвать, сжечь, спустить в унитаз и т.д. - справедливое наказание. Собственные рученьки к пирожкам да булочкам тянулись, собственные рученьки пусть приговор и выполняют.

Желаю удачной диеты. 

Не, вот как раз предложи мне деньги уничтожить — ок, а отдать тому, кто не достоин, это фу-фу, я морщила, кривилась и фукала несколько минут без остановки )) от самой только мысли 

Но мысль об уничтожении неплохая. Тут надо выбирать что больше не нравится )) 

вот Влад не хочет кота, поэтому будем ставить ему цель, будет у нас кот на горизонте )) я вот кота очень хочу!

а я сейчас вообще готовлюсь к пляжному сезону)) мы через две недели на морько в Турцию :))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia
5 часов назад, Омежка сказал:

Не, вот как раз предложи мне деньги уничтожить — ок, а отдать тому, кто не достоин, это фу-фу, я морщила, кривилась и фукала несколько минут без остановки )) от самой только мысли 

Но мысль об уничтожении неплохая. Тут надо выбирать что больше не нравится )) 

вот Влад не хочет кота, поэтому будем ставить ему цель, будет у нас кот на горизонте )) я вот кота очень хочу!

а я сейчас вообще готовлюсь к пляжному сезону)) мы через две недели на морько в Турцию :))

Правильно! Кот это дело.Кот всему голова)) Я как обладательница трех котов с уверенностью могу сказать, что это будет лучшее вложение, чем в бомжа))XA.jpg.3706cf87f3d78ec7b93a595ccadd9d3e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Рая, удачи!

с кем бы мне поспорить, чтобы взять себя снова в руки...

Partajează acest post

Link spre post
Winx

С самой собой 

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka
56 минут назад, Winx сказал:

С самой собой 

пока не получается

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
40 минут назад, Konfetka сказал:

пока не получается

Тоже установи себе плохой мотиватор, то, что не захочешь выполнять, напиши об этом на форуме, расскажи мужу и всему фейсбуку )) 

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Рая, удачи вам!

Я в прошлом году мужу проиграла 50 баксов, правда деньги остались в семейном бюджете. 

Но у меня было очень неприятное сопровождение всего периода спора, связанное со здоровьем. Да и муж продолжает курить. Так что нечестно)))))  Буду следить за вами, интересно) Для себя вывела единственную формулу не есть на ночь - это лечь спать через 2-3 часа после 18 ^-^ С нашими дебильными графиками жизни просто нереально ((((( 

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa
В 13.10.2017 в 17:17, natuska18 сказал:

Но когда видишь, как вес падает, действительно такой стимул появляется! 

Я когда вижу,что хоть капельку похудела, непроизвольно начинаю ЖРАТЬ за пятерых (похудела же, уже можно :( ) :( :( :( 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum