Naira

Долгокормящие мамочки

Postări Recomandate

Naira

Привет всем! У нас все по прежднему, кушаем активно. Он очень часто хочет, чтобы я кормила его грудью, просится каждый пол часа по 15 минут. Это нормально? Питается нормально и другой пищей (супы, каши, хлеб, печенье,...).

Раньше кормила грудью по 20 минут каждые 2-3 часа... Надеюсь этот скоро пройдет, молоко много и не хотелось бы отлучать хотя бы до двух лет...

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Naira
Привет всем мамам :ok:

Никиту кормила до года и пяти мес , тогда мне показалось , что нормально, а сейчас кажется маловато, Кате сейчас два и шесть, и ощущение , что пол года еще точно будет на груди. Много кушает ночью и засыпает с сисей всегда.

Но если меня нет, то её могут и другие уложить.

Последний раз, мы с мужем были на концерте, с детками остался брат мужа, и ему удалось Катю уложить, и мы смогли посидеть еще и после концерта поболтать с друзьями :flykiss: .

Раньше свёкр часто спрашивал, не слишком ли вы долго кормитесь ? Его мама кормила его месяц, а его жена(моя свекровь) кормила детей месяцев до трёх. Поэтому он слегка в шоке с нас был. Но после статьи в Одораше про длительное ГВ, и в конце с нашей фотографией и изложением моего опыта кормления, он успокоился ))))), попросил журнал для прабабушки, она теперь его всем покзывает , кто в гости приходит ))), и вопросы когда отлучаетесь? закончились %/))))).

о, воть нашла, то , что для Одораша писала :))

Меня зовут Лена. У меня сын (4 года) и дочь (2 года). Когда родился сын, я много читала про грудное вскармливание, и решила для себя, что буду кормить его, до тех пор , пока у него не выйдут все зубки, потому что в период выхода зубок ребенок ослаблен, а мамино молочко ценный и неповторимый источник имуноглобулинов. А также потому что читала, что сосательный рефлекс ребёнка сохраняется в среднем до 3 лет, поэтому совершенно естественно кормить ребенка до этого возраста, а не заменять грудное вскармливание на соски или пустышки.

Но, Никиту я покормила до 1 года и 5 месяцев, т.к. мне казалось, что он слишком часто просыпается ночью, чтобы сосать грудь, меня это очень утомляло, и я подумала, что если отлучу его, то он перестанет просыпаться ночью. Я постепенно стала заменять грудь на бутылку с кефиром, сначало Никита не соглашался, плакал, но потом где-то через неделю смирился. Просыпаться он реже не стал, так же просыпался 3-6 раз за ночь, и надо было идти готовить ему бутылочку... проблем стало не меньше, а больше...Бутылка у нас была где-то до 2 с половиной лет, а потом он просыпался ночью пить из чашки, или даже с плачем , который трудно было успокоить. Спать всю ночь стал где-то в 3 годика. Т.е. я сделала вывод, что это миф, что ребенок благодаря отлучению начинает спать всю ночь. Для этого еще должна созреть его психика, не только от ГВ зависит ночной сон.

Когда родилась Катя , говорила, что буду кормить её где-то до 2 лет, или как получится. Сейчас её 2 года и 4 месяца, я пыталась постепенно убирать ночные кормления, но пока не получается, Катя очень обижается, если я вместо того , чтобы дать ей грудь, когда она просыпается пососать ночью, пытаюсь её заговорить сказками, и настойчиво просит «сисю» . А сегодня я обнаружила, что у неё режутся последние зубки, у неё температура и она ничего не хочет кушать. Мне кажется , благодаря тому , что я ей могу дать грудь, ей легче справляться с болью. Она совсем не плачет, а только жалобно смотрит на меня и показывает на зубки. И чаще обычного просит сисю. Когда я ей даю грудь, она смотрит мне прямо в глаза и счастливо улыбается. Т.к. сейчас мы уже находимся на стадии инволюции, молоко не всегда есть, когда она сосёт, и когда оно появлется , Катя очень смешно бросает грудь , чтобы сообщить мне «во!Поко!» , что значит «вот!Молоко!» , а еще когда я у неё спрашиваю : «Вкусное , Катя молочко?» , она довольно отвечает «Дяяя» и хитро улыбается.

Катя очень хорошо кушает и другую еду, у нас принято , что дети кушают вместе со взрослыми, мы стараемся готовить только полезные продукты, стараемся не использовать полуфабрикаты... Катя на педприкорме. Утром мы все кушаем кашу, обедаем вместе я и дети, и ужин у нас, когда папа приходит с работы. Катя сейчас ест уже сама из своей тарелки, своей ложкой. И её не надо уговаривать, у неё очень хороший аппетит.

А засыпаем в обед и на ночь мы по-прежнему с сисей, читала, что хороший возраст когда с ребёнком уже можно договориться, обьяснив ему , что он уже подрос, и может теперь засыпать без сиси, это 2 с половиной года, нам еще пару месяцев осталось, будем договариваться.

В общем, для меня длительное ГВ это:

1. удовольствие общаться с ребенком на каком-то другом эмоциональном уровне, такого в нашей жизни уже никогда не будет, и я надеюсь , что это очень хороший фундамент в наших отношениях на всю будущую жизнь.

2. это плюс к здоровью ребёнка

3. ГВ облегчает маме жизнь, упрощает процесс укладывания спать, легче справлятся с капризами в кризисные периоды.

:party::party::ok:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

нам скоро полтора года и мы активно на ГВ. причем деть распробовал сисю только после года и 2х месяцев. тяжелое было время, когда неожиданно , начал просить грудь по 5-6 раз за ночь и 7-8 раз днем. и устраивать истерики, если сразу не получал. и отказываться от нормальной пищи, хотя уже давненько ел все и сам.

теперь все нормализовалось. частота зависит от самочувствия и занятости ребенка. бывало пару раз, что он не обращался за сисей (сама предлагаю редко) больше суток. усыпить его можно без груди без проблем. может спать всю ночь не просыпаясь. но если малыш чувствует себя плохо или просто у него плохое настроение, единственное решение - мамина сися.

хотя болеем мы частенько.

для нас ГВ это:

- обоюдное удовольствие,

- способ пережить кризисы,

- способ подкормить ребенка вне дома, если нет подходящей пищи.

единственная проблема, ребенку все равно где застало его хотение. вынь и положь! иногда, мы кормимся в очень экстремальных местах (от посторонних взглядов часто спасает слинг). в предверии лета, меня это пугает. видно, придется учить мальчика культуре питания в общественных местах.

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Привет всем! У нас все по прежднему, кушаем активно. Он очень часто хочет, чтобы я кормила его грудью, просится каждый пол часа по 15 минут. Это нормально? Питается нормально и другой пищей (супы, каши, хлеб, печенье,...).

Раньше кормила грудью по 20 минут каждые 2-3 часа... Надеюсь этот скоро пройдет, молоко много и не хотелось бы отлучать хотя бы до двух лет...

так не отлучай! мне кажется все у вас нормально, просто есть периоды когда детки сосут меньше, а иногда хотят больше. а еще я заметила что когда моему сыну скучно, он ничем не занят или у меня нет времени уделить ему, то он обязательно настаивает чтобы я ему давала сисю. а в остальном сосет 2-3 раза ночью, утром после сна, в обед перед сном и после пробуждения, вечером может и почаще и на ночь. я еще не собираюсь отлучать, буду кормить минимум до 2-х

Beta-n Дата Сегодня, 1:26

единственная проблема, ребенку все равно где застало его хотение. вынь и положь! иногда, мы кормимся в очень экстремальных местах (от посторонних взглядов часто спасает слинг). в предверии лета, меня это пугает. видно, придется учить мальчика культуре питания в общественных местах.

так вы еще маленькие, вот где-то через 2-3 месяца можно будет уже договариваться - дам сисю дома, на лавочке, когда не будет никого

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
так вы еще маленькие, вот где-то через 2-3 месяца можно будет уже договариваться - дам сисю дома, на лавочке, когда не будет никого

а вы что, уже можете договориться? значит мне не так долго еще ждать.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Привет! Примете нас в свой клуб? :smoke: Мы тоже из "долгоедящих". Дочку кормила до 2 лет и 3 месяцев, а сына до 2 лет и 1,5 месяцев. Только недавно расстались с "нямой". :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Antonina Добро пожаловать! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
а вы что, уже можете договориться? значит мне не так долго еще ждать.

да, уже кое-какие моменты мы обговариваем. например если мы куда-то идем и он у меня на руках и начинает просить сисю, я ему объясняю что он уже большой и тяжелый и мне тяжело давать ему сисю на ходу (раньше давалаб не признавал никаких объяснений), вот дойдем до скамейки (до дома, сядем на диван) и тогда дам. главное не молчать, а много-много разговаривать вокруг этого :))) так теперь он на улице когда хочет, берет за руку и сразу тянет к скамейке приговаривая "мами, дидя, кани (по-рум. скаун)". так что очень скоро станет совсем легко. а чтобы спасаться от посторонних взглядов, мы скоро обзаведемся футболками для кормящих мам

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Еще одна такая проблема ...

Проблем с апетитом нет, кушает практический все. Он здоров.

Но когда кушает что-то(супы, каши...) после каждого кусочка, каждой ложки хочет грудь, если не даю капризнечает... немножко сосет и продолжает кушать... и так все время, не могу и не хочу отказывать. Но и давать так часто - это тоже не дело. Что делать :unsure:

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
Еще одна такая проблема ...

Проблем с апетитом нет, кушает практический все. Он здоров.

Но когда кушает что-то(супы, каши...) после каждого кусочка, каждой ложки хочет грудь, если не даю капризнечает... немножко сосет и продолжает кушать... и так все время, не могу и не хочу отказывать. Но и давать так часто - это тоже не дело. Что делать :rolleyes:

подожди, вам полтора уже? Что-то я не помню, мне кажется, мы в этом возрасте не запивали так и не заедали всё :unsure: Хотя, мож я и забыла уже :smoke: .

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Принимайте и нас к долгокормящим.

Дочке 2 года - гв до сих пор. Пока завершать гв не планируем, дальше 3-х загадывать не хочу. Дочка очень трепетно относится к маминой "сисике" и не хочется ее лишать этого.

Так что думаю мы еще долго будем в ваших рядах.

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Lili_day Привет пополнение. :foto:

Всё-таки приятно видеть столько единомышленников. :girl_cry2::foto:

Partajează acest post

Link spre post
Naira
подожди, вам полтора уже? Что-то я не помню, мне кажется, мы в этом возрасте не запивали так и не заедали всё :rolleyes: Хотя, мож я и забыла уже :tongue: .

До года почти ничего не ела, только грудь. Я сама тоже безпокоилась. Только после года появился интерес к еде. Теперь кушает нашы обеды. Но обажает сисю... днем и ночью. Если захочет нечего не могу делать.

Да, ГВ удовольствие не только для ребенка, но и для меня. Не могу так часто кормить, ведь у меня и другие дети есть, много заботы.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Мамочки,прошу у вас совета.В последнее время у меня молоко стало больше прибывать в правую грудь,чем в левую.Ночью доче нравится полная и она не хочет другую.Сейчас заметила,что левая грудь совсем пустая.Предлагаю доче ее,но она чуть-чуть пососет и не хочет.Как наладить лактацию в груди?Слышала,что если кормить одной только грудью,то потом размер будет отличаться.Очень жду ответа!

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Ночное кормление у нас двояко.

1. Сосет минут 20 и засыпает на 2 часа. Тогда и я отдыхаю.

Второй вариант сосет всю ночь. Это длитсья 4-5 дней.

Только сейчас замечаю прорезалься столовый зуб. У нас второй вариант. Я просыпаюсь как лунатик. Все ровно получаю удовольствие от кормления. :son3:

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Привет, и я к вам, можно? :) Нам год и два кормимся вовсю и собираемся продолжать пока не загадываю сколько. :)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

нам 2,8 годика

кормимся грудью и днем и ночью))

когда я на работе может поесть хлеб или булочку или мороженное

вот недавно научился есть картошку жаренную))

отучить не получается,а может и не надо

за это время болели 1 раз-привезли нам очень тяжелый вирус из Германии родные-там тогда у всех были пневмонии-у нас тоже-2сторонняя,но мы ее вылечили за 5 дней-никто не верил,Что это возможно,смотрели на рентгены и удивлялись

более,чем уверена,что благодаря ГВ

разивается нормально

моторчик настоящий

уже знает 6 букв

короче,мы только за

вот мечтаем о садике-может тогда самом собой и отучиться

а пока..

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мы кормились до 2,7. Месяц как бросили. Я тоже собиралась кормить пока сама не откажется. Были разные периоды. Кушала много и поменьше. Думала после 2-х будет сама потихоньку отказываться, ничего подобного.

Днем вообще присесть не давала - сразу сисю. Днем кушала больше чем ночью. Но, при всех "недостатках", кормление грудью это кайф. Хотя бывали такие моменты что готова была спрятаться подальше.

Так вот, ждала я подходящего момента, ждала, а он все не приходил. Зато пришло время, когда я почувствовала что готова отлучить. А тут и момент подвернулся - у нас были гости и доча поздно заснула. Проспала всю ночь, только под утро, в обычное время стала просить сисю. Я до этого себя подготовила, набралась уверенности и решимости, придумала, какие слова буду говорить, одела майку чтобы сися была не видна. Доча проснулась, давай просить сисю. Я ей: сися испортилась, молочка больше нет. Конечно, сразу слезы, тянула меня за майку, но я мягко,но решительно говорила одно и то же. Это продлилось 5 минут и всё! Доча отвернулась и заснула. Больше она не плакала по поводу сиси. Я ожидала недельный плач, бессонные ночи, но НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Когда приходило время сна, Соня просила сисю, я ей один раз говорила: молочка нет, она переставала.

Но, приходилось приспосабливаться к переменам. Соня привыкла засыпать с сисей и сама заснуть не могла. Засыпали в машине, на велосипеде, на руках на улице. Днем спать перестала, вечером до 12 ночи бродила, пока не упадет от усталости. Так продолжалось около двух недель.

Сейчас Соня днем не спит, только если в машине укачает, зато вечером засыпает хорошо и быстро - читаю ей книжку. Ночью спит тоже очень хорошо. Изредка просыпается если что-то снится неприятное. Попьет водички и засыпает. На днях спросила её хочет ли сисю, она ответила нет и сказала что уже большая.

Отлучение прошло просто прекрасно. Я убедилась в том, что главное - это настрой мамочки и возраст ребенка после 1,5-2 лет.

Что-то как-то длинно получилось, но, может, кому-то пригодится:)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Мы кормились до 2,7. Месяц как бросили. Я тоже собиралась кормить пока сама не откажется. Были разные периоды. Кушала много и поменьше. Думала после 2-х будет сама потихоньку отказываться, ничего подобного.

Днем вообще присесть не давала - сразу сисю. Днем кушала больше чем ночью. Но, при всех "недостатках", кормление грудью это кайф. Хотя бывали такие моменты что готова была спрятаться подальше.

Так вот, ждала я подходящего момента, ждала, а он все не приходил. Зато пришло время, когда я почувствовала что готова отлучить. А тут и момент подвернулся - у нас были гости и доча поздно заснула. Проспала всю ночь, только под утро, в обычное время стала просить сисю. Я до этого себя подготовила, набралась уверенности и решимости, придумала, какие слова буду говорить, одела майку чтобы сися была не видна. Доча проснулась, давай просить сисю. Я ей: сися испортилась, молочка больше нет. Конечно, сразу слезы, тянула меня за майку, но я мягко,но решительно говорила одно и то же. Это продлилось 5 минут и всё! Доча отвернулась и заснула. Больше она не плакала по поводу сиси. Я ожидала недельный плач, бессонные ночи, но НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Когда приходило время сна, Соня просила сисю, я ей один раз говорила: молочка нет, она переставала.

Но, приходилось приспосабливаться к переменам. Соня привыкла засыпать с сисей и сама заснуть не могла. Засыпали в машине, на велосипеде, на руках на улице. Днем спать перестала, вечером до 12 ночи бродила, пока не упадет от усталости. Так продолжалось около двух недель.

Сейчас Соня днем не спит, только если в машине укачает, зато вечером засыпает хорошо и быстро - читаю ей книжку. Ночью спит тоже очень хорошо. Изредка просыпается если что-то снится неприятное. Попьет водички и засыпает. На днях спросила её хочет ли сисю, она ответила нет и сказала что уже большая.

Отлучение прошло просто прекрасно. Я убедилась в том, что главное - это настрой мамочки и возраст ребенка после 1,5-2 лет.

Что-то как-то длинно получилось, но, может, кому-то пригодится:)

спасибо! хотя я была в командировке 3 дня-он спокойненько ждал маму-не плакал,не капризничал,ехал хдеб и чай

но больше ничего!

я приехала-ну думаю-всё,забыли а он как увидил-

а ,мама,ням-ням!

я говорю ему-нету больше

но он такую истерику закатил и сильный такой-пока не добрался до груди не успокоился((

видать еще не созрел

говорит не будет кушать сисю,когда у мамы будет ляля

а где же ему лялю взять))

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Ну здравствуйте долгокормящие мамочки!!! :val14:

Мы тоже на сисе висим все еще, только после 2-х намереваюсь завершать, и то, больше потаму, что хочу забеременеть :girl_in_love:

Мы питаемся и днем, и ночью; обеды, завтраки и ужини обязательно запиваются молочком. :val03:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Здрасте девушки. Я ужо не кормящая. Но была в рядах долгокормящих. А потому просто пришла к вам порадоваться и поддержать.

oxanuha Ксю, тут ты меня опередила :) Привет!

Дочь я кормила 2 года 1 месяц. Отлучились мы в среднем месяца за два. Очень плавно и спокойно. Так что кому нужны советы по отлучению и просто поддержка в долгокормлении (это если вам говорят - не корми долго, замучаешься отлучать) обращайтесь, отлучить спокойно - это реально. Даже если кормить долго.

solnyshko а вы до командировки планировали отлучать? Просто отлучение процесс не быстрый. Нужно двигаться поэтапно, если вы решили.

А что касается садика - садиковский малыш с сисем - это просто отлично. Это такая иммунная и моральная подержка для ребенка, когда он адоптируется в саду. Так что если есть возможность - я бы порекомендовала не отлучать до тех пор, пока он не адоптируется в саду. Правда желательно, чтобы у вас уже выработались какие то ограничения в кормлении. Так вам будет проще.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Здрасте девушки. Я ужо не кормящая. Но была в рядах долгокормящих. А потому просто пришла к вам порадоваться и поддержать.

solnyshko а вы до командировки планировали отлучать? Просто отлучение процесс не быстрый. Нужно двигаться поэтапно, если вы решили.

А что касается садика - садиковский малыш с сисем - это просто отлично. Это такая иммунная и моральная подержка для ребенка, когда он адоптируется в саду. Так что если есть возможность - я бы порекомендовала не отлучать до тех пор, пока он не адоптируется в саду. Правда желательно, чтобы у вас уже выработались какие то ограничения в кормлении. Так вам будет проще.

ну в принципе я думала,Что пора заканчивать,но командировка вышла непланируемая...

а то,что в саду можно кормить-это утречком и вечером? вы думаете-на пользу!

ой,я бы только рада была,елси ему это поможет адаптироваться

вот все переживаю-ка кон воспримет чужих деток

хотя к нас сегодня пришла случайно гостья лет 7-мы ее раньше не видели ни разу

так он ей и булочки приносил,и одежду и обувь подавал-когда шли гулять и там так радовался,играл,она ушла-так много слез было..

он деток любит-надеюсь и они его полюбят

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
ну в принципе я думала,Что пора заканчивать,но командировка вышла непланируемая...

а то,что в саду можно кормить-это утречком и вечером? вы думаете-на пользу!

ой,я бы только рада была,елси ему это поможет адаптироваться

вот все переживаю-ка кон воспримет чужих деток

хотя к нас сегодня пришла случайно гостья лет 7-мы ее раньше не видели ни разу

так он ей и булочки приносил,и одежду и обувь подавал-когда шли гулять и там так радовался,играл,она ушла-так много слез было..

он деток любит-надеюсь и они его полюбят

конечно можно утром и вечером. Почему нет? Вы будете поддерживать его иммунитет - в саду то куча детей. у всех своя флора, свои вирусы и бактерии. Он с ними столкнется. Ваше ГВ - будет подпоркой. Возможно правда воспитатели будут вас пилить, чтобы вы отлучали. Но это в случае если они узнают. Т.к. почти трехлетка у груди - в нашем обществе нон-сенс, а уж в саду и подавно. Поэтому я бы не бросалась "на баррикады" с лозунгом "ГВ до победного". Об этом может никто и не знать.

А если надумаете отлучать - то поговорите с ребенком. Он большой уже. Ему все можно объяснить. Расскажите как долго его кормили, объясните что сися устает, и не всегда может его кормить. Он поймет. Просто настройтесь. Вы сами почувствуете когда пришел момент. Вы отлучите его без сожаления. И он отлучится легко. Если вы будете его "отрывать" против своей и его воли - будет вас потом грызть чувство вины. Не нужно этого.

В этом возрасте насчет отлучения - только договариваться.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

oxanuha Ксю, тут ты меня опередила :) Привет!

И тебе здравстфуй! :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
конечно можно утром и вечером. Почему нет? Вы будете поддерживать его иммунитет - в саду то куча детей. у всех своя флора, свои вирусы и бактерии. Он с ними столкнется. Ваше ГВ - будет подпоркой. Возможно правда воспитатели будут вас пилить, чтобы вы отлучали. Но это в случае если они узнают. Т.к. почти трехлетка у груди - в нашем обществе нон-сенс, а уж в саду и подавно. Поэтому я бы не бросалась "на баррикады" с лозунгом "ГВ до победного". Об этом может никто и не знать.

А если надумаете отлучать - то поговорите с ребенком. Он большой уже. Ему все можно объяснить. Расскажите как долго его кормили, объясните что сися устает, и не всегда может его кормить. Он поймет. Просто настройтесь. Вы сами почувствуете когда пришел момент. Вы отлучите его без сожаления. И он отлучится легко. Если вы будете его "отрывать" против своей и его воли - будет вас потом грызть чувство вины. Не нужно этого.

В этом возрасте насчет отлучения - только договариваться.

спасибо1 вы такая мудрая мама!

так спокойно после ваших слов!

конечно,я не буду кричать ,что я его кормлю))

япросто скажу,что он типа не все ест,что еще не привык и тди тп

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum