Naira

Долгокормящие мамочки

Postări Recomandate

Naira

:da2::da2: Привет всем, долгокормящим мамочкам!

Нам 1 год и 3 месяцев. Кормимся сисей днем и ночью, и я даже не представляю как буду отлучать и когда. Сын очень привязан к груди. Да и мне жаль отлучать без его желания. Думаю до 2 лет будем еще кушать сисю. А как обстоят дела у Вас? :da2:

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxi
:secret::dance: Привет всем, долгокормящим мамочкам!

Нам 1 год и 3 месяцев. Кормимся сисей днем и ночью, и я даже не представляю как буду отлучать и когда. Сын очень привязан к груди. Да и мне жаль отлучать без его желания. Думаю до 2 лет будем еще кушать сисю. А как обстоят дела у Вас? :val21:

моей дочери 3года 6мес.,сисю мы закончили пару недель назад и все оч довольны-она просто про неё забыла со временем т.к. оставались только утренние прикладывания и у меня с грудью ни каких проблем. Когда дочери исполнился год я тоже мучалась идеей как же отлучить,но мне повезло-умные люди подсказали что всё произойдёт естественно в своё время-так и получилось,вообще много информации о ГВ на rojana.ru (сайт по памяти писала,надеюсь правильно) :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Приветик oxi ! Рады знакомству!!!

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Нам 1 год и 8 месяцев, тоже представления не имею, как будем с сисей расставаться,вроде уже и сама хочу, а когда идут зубки, кошмар, только сися и спасает, так что пока кормлю

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Привет Счастливица :flykiss: А часто Вы днем и вечером кушаете сисю?

Partajează acest post

Link spre post
fila

Привет, нам 1 год и 6 мес. кушаем сисю на ночь и иногда перед обеденным сном, короче мы так засыпаем. С одной стороны хорошо, а с другой, я должна всегда вечером его укладывать. Без сиси пол ночи будет колбаситься...

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Всем приветик!

Наши ряды заметно полняются.

fila у нас такая же ситуация. Ночью также можем бесконечно прикладываться и засыпаем исключительно с сисей.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Нам 1 год и 8 месяцев, тоже представления не имею, как будем с сисей расставаться,вроде уже и сама хочу, а когда идут зубки, кошмар, только сися и спасает, так что пока кормлю

Утром после сна, в обед на сон и вечером также, это святое, ничем заменять не получается, уже пробовала. Иногда если чтото болит, просто любит с сисей побаловаться.А вообще, я рада, что так долго получается кормить, ребенок не болеет,и уверена, что именно от маминого молочка.Так что и вам желаю продержаться подольше :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
Naira
Счастливица А вообще, я рада, что так долго получается кормить, ребенок не болеет,и уверена, что именно от маминого молочка.Так что и вам желаю продержаться подольше :flykiss:

:flykiss: Спасибо :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

ну и мы еще кормимся, я хотела к полуторагодам завершить это дело, но пока не получается

за месяц убрали дневные кормления, оставили только ночные и на сон

до этого висел на сисе целыми днями и ничего больше есть не хотел

сейчас кушает более менее нормально, ночью сисю изо рта не выпускает это свято

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Но расскажите, как вы оцениваете здоровье ваших малышей, насколько часто/редко ваш ребенок болеет и как вы связываете это с продолжительным грудным вскармливанием?

Сама про Спартаку могу сказать, что по сравнению со многими ровесниками он болеет гораздо реже и легче (ТТТ), и раньше я связывала это именно с нашим активным ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Привет, мы тоже "в клубе" ;). Сейчас нам 3 и 7. Кормиться закончили в 3 и 3 не совсем по своей воле (таки пришлось принимать несовместимые лекарства:(). Но всё прошло абсолютно легко и совсем без скандалов и слёз (чего я думаю, не было бы год назад, к примеру). Достаточно было простого объяснения, почему заканчиваем. Одно обидно, я так и не узнаю, когда бы мы закончили самоотлучением, а ведь к нему всё и шло:).

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

я малого отлучила от груди в 1, 5 месяцев - до сих пор жалею!!! так что к второму ребёнку буду настраиваться миним до 2 лет!!!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
я малого отлучила от груди в 1, 5 месяцев - до сих пор жалею!!! так что к второму ребёнку буду настраиваться миним до 2 лет!!!

А чего жалеешь?

Partajează acest post

Link spre post
olya

Eu am hrănit fetiţa la sân 1 an şi o lună şi tot acest timp ea a fost absolut sănătoasă. Sunt 100% pentru şi le sfătui tuturor să alimenteze copiii natural, pentru că nici un fel de alimentaţie adaptată pentru copii nu se compară cu cea naturală, mai ales în ceea ce priveşte imunitatea.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
А чего жалеешь?

надо было ещё покормить, так как только отлучила сразу болячки пошли......а так покормила бы до 2 лет и в садик отдала бы, может иммунитет был бы получше.......вот теперь мучаемся- полтора месяца на работе - неделя дома ( это зимой ), хотя участковая наша говорит что так все детки, такой возраст потом будет легче... надеюсь...

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Первого ребенка кормила грудью 1 год и 6 мес.

Дочку -2 года 4 мес.

Оба они частоболеющие у меня :mosking: , но грудное молоко спасало ни раз при болезнях . Были ситуации (после 1года) когда несколько дней дочка ничего не ела кроме грудного молока .

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Приветики вам. Мы тоже долгокормящиеся. : ) Лерке через недельку два стукнет, мы ещё сисяемся. Правда, днём уже от этого приятного дела отказались, но на ночь и ночью ещё нямаем. Думала, что к 2- м годам уже завяжем, но уже будем смотреть по обстоятельствам. : )

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я в 1,6 отлучила, на работу выходила. Надеялась что спать лучше будет ночью. Не помогло. Правда все равно хорошо что теперь в мое отсутствие кто то другой может уложить. Или у бабушке может переночевать спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Я тоже в 1г.6м. отлучила потому что забеременела (и так кормила первые 2 мес. Б.), планировала до 2 лет. Со вторым ребенком наверное так и сделаю если все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Принимайте и нас в ряды :) Нам 1г6м. Засыпаем днем с грудью, но можем отрубиться и в машине :) А так у нас пока папа принял эстафету и пытается зачитывать ребенку сказками перед ночным сном :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Привет всем мамам :cry:

Никиту кормила до года и пяти мес , тогда мне показалось , что нормально, а сейчас кажется маловато, Кате сейчас два и шесть, и ощущение , что пол года еще точно будет на груди. Много кушает ночью и засыпает с сисей всегда.

Но если меня нет, то её могут и другие уложить.

Последний раз, мы с мужем были на концерте, с детками остался брат мужа, и ему удалось Катю уложить, и мы смогли посидеть еще и после концерта поболтать с друзьями :cry: .

Раньше свёкр часто спрашивал, не слишком ли вы долго кормитесь ? Его мама кормила его месяц, а его жена(моя свекровь) кормила детей месяцев до трёх. Поэтому он слегка в шоке с нас был. Но после статьи в Одораше про длительное ГВ, и в конце с нашей фотографией и изложением моего опыта кормления, он успокоился ))))), попросил журнал для прабабушки, она теперь его всем покзывает , кто в гости приходит ))), и вопросы когда отлучаетесь? закончились %/))))).

о, воть нашла, то , что для Одораша писала :))

Меня зовут Лена. У меня сын (4 года) и дочь (2 года). Когда родился сын, я много читала про грудное вскармливание, и решила для себя, что буду кормить его, до тех пор , пока у него не выйдут все зубки, потому что в период выхода зубок ребенок ослаблен, а мамино молочко ценный и неповторимый источник имуноглобулинов. А также потому что читала, что сосательный рефлекс ребёнка сохраняется в среднем до 3 лет, поэтому совершенно естественно кормить ребенка до этого возраста, а не заменять грудное вскармливание на соски или пустышки.

Но, Никиту я покормила до 1 года и 5 месяцев, т.к. мне казалось, что он слишком часто просыпается ночью, чтобы сосать грудь, меня это очень утомляло, и я подумала, что если отлучу его, то он перестанет просыпаться ночью. Я постепенно стала заменять грудь на бутылку с кефиром, сначало Никита не соглашался, плакал, но потом где-то через неделю смирился. Просыпаться он реже не стал, так же просыпался 3-6 раз за ночь, и надо было идти готовить ему бутылочку... проблем стало не меньше, а больше...Бутылка у нас была где-то до 2 с половиной лет, а потом он просыпался ночью пить из чашки, или даже с плачем , который трудно было успокоить. Спать всю ночь стал где-то в 3 годика. Т.е. я сделала вывод, что это миф, что ребенок благодаря отлучению начинает спать всю ночь. Для этого еще должна созреть его психика, не только от ГВ зависит ночной сон.

Когда родилась Катя , говорила, что буду кормить её где-то до 2 лет, или как получится. Сейчас её 2 года и 4 месяца, я пыталась постепенно убирать ночные кормления, но пока не получается, Катя очень обижается, если я вместо того , чтобы дать ей грудь, когда она просыпается пососать ночью, пытаюсь её заговорить сказками, и настойчиво просит «сисю» . А сегодня я обнаружила, что у неё режутся последние зубки, у неё температура и она ничего не хочет кушать. Мне кажется , благодаря тому , что я ей могу дать грудь, ей легче справляться с болью. Она совсем не плачет, а только жалобно смотрит на меня и показывает на зубки. И чаще обычного просит сисю. Когда я ей даю грудь, она смотрит мне прямо в глаза и счастливо улыбается. Т.к. сейчас мы уже находимся на стадии инволюции, молоко не всегда есть, когда она сосёт, и когда оно появлется , Катя очень смешно бросает грудь , чтобы сообщить мне «во!Поко!» , что значит «вот!Молоко!» , а еще когда я у неё спрашиваю : «Вкусное , Катя молочко?» , она довольно отвечает «Дяяя» и хитро улыбается.

Катя очень хорошо кушает и другую еду, у нас принято , что дети кушают вместе со взрослыми, мы стараемся готовить только полезные продукты, стараемся не использовать полуфабрикаты... Катя на педприкорме. Утром мы все кушаем кашу, обедаем вместе я и дети, и ужин у нас, когда папа приходит с работы. Катя сейчас ест уже сама из своей тарелки, своей ложкой. И её не надо уговаривать, у неё очень хороший аппетит.

А засыпаем в обед и на ночь мы по-прежнему с сисей, читала, что хороший возраст когда с ребёнком уже можно договориться, обьяснив ему , что он уже подрос, и может теперь засыпать без сиси, это 2 с половиной года, нам еще пару месяцев осталось, будем договариваться.

В общем, для меня длительное ГВ это:

1. удовольствие общаться с ребенком на каком-то другом эмоциональном уровне, такого в нашей жизни уже никогда не будет, и я надеюсь , что это очень хороший фундамент в наших отношениях на всю будущую жизнь.

2. это плюс к здоровью ребёнка

3. ГВ облегчает маме жизнь, упрощает процесс укладывания спать, легче справлятся с капризами в кризисные периоды.

Editat de Эль

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Девочки,мы тоже в ваших рядах.Доче 1 и 3.сначала думала попробовать отучить от груди до жары,а сейчас все же сомневаюсь.Ночью просит сисю 1-2 раза,в основном под утро.Но если спит днем дома,то крутится и просит грудь.Меня это не много напрягпет,получается привязана к ней.В коляске на улице спит хорошо.Да и зубов у нас мало,всего лишь 5.Слышала,что когда пойдут глазные,то тогда держись.Вот в раздумье.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Эль, +1000 ко всему вышеказанному. :ireful1:

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Девочки какие вы молодцы! Есть с кого брать пример!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum