Малятко

"Просроченная" косметика - что с ней делать?

Postări Recomandate

Малятко

У меня палетка Naked 2 от UD уже года 3, может и больше. И хватит мне ее до пенсии, кажется))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him
12 часов назад, Малятко сказал:

У меня палетка Naked 2 от UD уже года 3, может и больше. И хватит мне ее до пенсии, кажется))

у меня так с метеоритами Герлен)

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Dapoi asta inseamna ca le-a expirat termenul . Pe ambalaj scrie 6-12 luni de la deschidere .

Partajează acest post

Link spre post
Him
5 минут назад, Dharma сказал:

Dapoi asta inseamna ca le-a expirat termenul . Pe ambalaj scrie 6-12 luni de la deschidere .

про сухую декоративку?

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Da , ia citeste ce scrie pe ambalaj . 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Unele devin tari si farimivioadr altele din contra moi si lipicioase , isi schimba si mirosul .

Partajează acest post

Link spre post
Him

имхо, маркетинговый ход.

ну чему там портиться в сухом составе?

даже визажисты по секрету об этом говорят, что нет у сухой косметики срока годности)

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Честно? Мне жалко тени хорошие выкидывать(( я не заметила никаких изменений, наносятся и носятся так же как и в первый раз. 

Тушь меняю часто, помады залежавшиеся выкидываю. А вот тени не хочу-не буду))

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Da . Am si eu o paleta Dior , practic noua ( am folosit doar pudra si rimelul , creioanele ; umbrele si rujul neatinse ) . Imi tot fac curaj sa arunc 80€ :(( 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu una de ani buni nu cumpar multe rujuri si rimeluri , multe umbre  . 2-3 nuante , mai clasice sa le pot purta la mai multe tinute si sa nu le tin cu anii.

Partajează acest post

Link spre post
fania
1 час назад, Him сказал:

имхо, маркетинговый ход.

ну чему там портиться в сухом составе?

даже визажисты по секрету об этом говорят, что нет у сухой косметики срока годности)

Ээээ... я исправно выкидиваю после 12м/24м, на упаковке так написано , почти все неиспользованныe.

Eu is cu parerea ca chimia din ele au termen de exploatare si cu timpul se pierde proprietatile.  Pe cineva am auzit ca foloseste si medicamentele dupa termen, zice ca termenul ii ca oamenii sa recumpere produsele des. 

Editat de fania

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Поддерживаю Машу. Ну кто за 3 месяца может вымазать палетку теней? В сухих текстурах бактерии практически не размножаются, им питательной среды не хватает. 

А производитель, конечно, будет утверждать, что всю косметику нужно менять каждые 3-6 месяцев. Платите денежки, дорогие покупатели. 

ИМХО, нужно смотреть на поведение самого средства. Если оно не начало вонять и расслаиваться, или вы от него не покрылись пятнами - то все норм. Вы на наших мам посмотрите - раньше никто не заморачивался этим, красились пока средство не закончится.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня тени по 5 и более лет и при этом я аллергик. Всё хорошо, зависит от марки, ну и от частоты использования. 

Для меня пытка снимать (просто дико лень) макияж, учитывая что я никогда в жизни не применяла(точнее пробовала) всякие там молочко для снятия, жгло и пекло хуже чем после лука. 

Я смываю  руками и только детским мылом. Сто писят лет пользуюсь невской косметикой, мыло с зайцем без добавок и отдушек. После него кожа дышит, потом крем на ночь и все. 

Partajează acest post

Link spre post
leylah

А вот интересно, как тогда народ коллекционирует герленовские метеориты?

Их же по логике вещей нужно выкидывать. А их, наоборот, скупают, да еще и за большие деньги (смотрела, что некоторые бьюти блогеры покупают банки из лимитированных коллекций прошлых лет вскладчину, а потом делят поровну шарики между собой).

Вряд ли кто-то бы стал выкладывать по 100-200 евро за тухлятину.

Partajează acest post

Link spre post
fania

De obicei umbrele pt ochi (scrie pe cutie) trebuie schimbate dupa 3 ani,ce tin minte eu, ii pt mascara-6m,parfum -36m,fond de ten -6m/12m. Niciodata nu ma conduc dupa ce faceau mamele noastre cindva, acum si asa avem destula chimie in jur /ca si in timpurile trecute. Poate multe produse isi pierd efectul uv..., nus chimic si nushtiu cit de nociv/bine ii sa folosesti pe fata produsele de machiaj,pielea/unghiile imbiba foarte bine,multe componente din produsele cosmetice nu se distrug in organism si asta duce spre cancer  (asta la tv am auzit).

Eu iubesc tema data despre produse, vesnic ma argumentez cu apropiatii,ma abat de la tema un pic, la mine la serviciu aduc produse alimentare din Olanda(tara asta hraneste cu de toate pe nemti), si le demonstram ca gainile lor is rele,cind vin si ne arunca noua gainatz,teritoriul intra in carantina,ginditi ca nu zboara praf de aista?ouale proaspete miroase a Dust  (el ii interzis in EU insa dc schimbi putin compozitia chimica atunci ii in regula ).la noi nu rar din cauza gainatului (gainile primesc antibiotice) mor bacteriile bune care prelucreaza toata jija pt a face metan. Cite si mai cite. Si rudele mele imi zic ca iaca totui natural, eu zic ca uranul tot ii natural 

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Я изучала этот вопрос, и могу сказать, что продукт может представлять опасность, если он содержит компоненты, способные впитаться в кровь через кожные покровы. И потом эти компоненты обнаруживают в моче. 

Это свойство есть у кремов от загара с химическим фильтром - то есть 85% современных кремов ))) 

А что касается теней и пудры ( сухих продуктов), то 

1. Вряд ли у них супермощная формула.

2. Мы их не наносим на чистое лицо. То есть молекуле нужно проникнуть сквозь слой базы/тонального крема. 

Исключение - помада, так как мы её съедаем. А с сухими продуктами я спокойна. Кстати, тушь тоже вряд ли впитывается через ресницы)

Partajează acest post

Link spre post
fania

Ah numai cu ce nu ne ungem pe fata ca sa fim frumoase))))

Partajează acest post

Link spre post
Njura
22 часа назад, leylah сказал:

А вот интересно, как тогда народ коллекционирует герленовские метеориты?

Их же по логике вещей нужно выкидывать. А их, наоборот, скупают, да еще и за большие деньги (смотрела, что некоторые бьюти блогеры покупают банки из лимитированных коллекций прошлых лет вскладчину, а потом делят поровну шарики между собой).

Вряд ли кто-то бы стал выкладывать по 100-200 евро за тухлятину.

Странно...в лимитированных сериях обычно красивая оболочка,необычная упаковка,а шарики те же.....в чем смысл этой дележки?

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Раньше строго следила за сроком продукта.

Потом посмотрев серию рекомендаций разных косметологов и медиков, где говорилось (как и писали девочки выше), что сухие косметические средства, не имеют срока годности.

перестала заморачиваться.

Слежу за масками, кремами, тушь...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

бабушка медик,говоритчто лекарстаещё месяц другой ещёгодны после офиц. срока годности. делают с запасом. я тоже насчёт теней не заморачиваюсь. а вот на мицеооярке гарнир почувмтвовала срок негодности.оказывается там 6М после вскрытия. реально к этоиу сроку испортилось средство. щипало кржу,а я и не сразу распознала виновника

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Как же поздно вы об этом написали ))) Я 2 недели назад выкинула все свои "просроченные" тени, теперь локти кусаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Единственное что советуют чаще менять, это аппликаторы. В них накапливаются микробы, так я читала вроде. Но я тоже не спешу расставаться со старыми, они в применении становятся со временем более удобными, чем новые, обтачиваются))) 

Partajează acest post

Link spre post
Enya
5 минут назад, Снежинка сказал:

Как же поздно вы об этом написали ))) Я 2 недели назад выкинула все свои "просроченные" тени, теперь локти кусаю. 

Оффтоп.

Зря,кстати)в хозяйстве все пригодится, я не выбрасывают даже те, что изначально по цвету не использовала. Вот личный лайфхак от меня :если появляются затертости на сумке, углы к примеру(кожа, дермантин), вбиваем туда матовые тени под цвет. 

Partajează acest post

Link spre post
fania

раз пошла такая пьянка...чтобы не в мусор-

Screenshot_2017-10-08-11-37-23-1.png

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Девочки, если не нравится название темы, предложите свое ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum