Снежинка

Швейный уголок - 2

Postări Recomandate

Снежинка

Добро пожаловать в новый домик!  Желаю всем творческих (швейных) успехов! :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

вот это событие! ура! всем шитья! много шитья! c366ef7fd6653c6c0872402bb54d2312-icon_se

myhc_1528.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Salut mesteritelor. eu nu demult am facut o cutie pentru jucariile din masina, mi-a prins bine in calatorie. Din resturi de material, a ajuns fix in fix ..ca deobicei . Buzunarul din partea interioara nu cam e pe centru ..parca am masurat de 10 ori si oricum nu am nimerit 

20170912_235412.jpg

Partajează acest post

Link spre post
masha

Отчет по пальто :oops:  :oops:   я довольна, что хоть в сезон уложилась)))  с раскроя прошел месяц,  просто после первой примерке охота шить пропала, не понравилось, темное сильно, да и огурцы какие то устаревшие. Но жалко было потраченных средств на ткань, поэтому взяла себя в руки и дошила.

Одно поняла, многие узлы мне даются уже легко и получаются все быстрей и аккуратней.  Так что ищу новую ткань на пальто, хочу успеть пошить и поносить, надеюсь куплю светлую или яркую :P  :P 

6cee7b7867103a42e1797acfa9ee147a57ff4628

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

Маша,  ШИКАРНО!!!
Я уже минут 10 пялюсь в монитор,  мне нравится всё: и цвет, и ткань, и пошив, вау!

Partajează acest post

Link spre post
masha
3 часа назад, NadeaS сказал:

Маша,  ШИКАРНО!!!
Я уже минут 10 пялюсь в монитор,  мне нравится всё: и цвет, и ткань, и пошив, вау!

Ой спасибо за такую высокую отметку, приятно.

Сбегала в магазин, который возле синагоги, купила два отреза, на следующее пальто, теперь светлое))) Готовлюсь морально!

Partajează acest post

Link spre post
masha

, правда остатки  :?  два по 1,3 м, надеюсь вмещусь)) Буду оверсайз шить))

b96b63968576cb000eac2e8a3fa0d66f57ff4628

выкройку буду пробовать новую, так что процесс затянется, выкройку сначала перевести на пленку, потом пока выкрою, надеюсь к концу октября управлюсь.  На каникулы, всей семьей летим в Вену, как же я там без нового пальто :( :lol::lol::lol:

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Маша,удачи!!! пальто супер экстра класс!!! очень тебе хорошо! 

а что за выкройка первого пальто?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

и подкладка мне нравится, добротная. где такую нашла?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а у меня пару обновок для дома.скатерть подогнала под свои размеры и прихватки

20170926_132134.jpg

1507357993282864266954.jpg

1507356359649-967072740.jpg

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Девочки,кто знает сколько идет прибавка на свободу облегание для пальто,покроила по бурде,но что то большое получилось((( смотрю таблицы в интернете и тоже кажется много) шью вот такое пальто

Screenshot_2017-10-03-20-58-53.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Diras
2 часа назад, TatyanaDomaratskaya сказал:

Девочки,кто знает сколько идет прибавка на свободу облегание для пальто,покроила по бурде,но что то большое получилось((( смотрю таблицы в интернете и тоже кажется много) шью вот такое пальто

Tatyana, profesoara mea zice pentru palton se adauga 12 cm si mai mult, depinde de gusturile fiecaruia

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya
23 минуты назад, Diras сказал:

Tatyana, profesoara mea zice pentru palton se adauga 12 cm si mai mult, depinde de gusturile fiecaruia

Спасибо большое.Мне просто знакомая швея сказала 6 см к обхвату груди и вот я сижу и думаю,потому что во всех таблицах от 6 см к полуобхвату.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

под настроение сшила уже себе косметичку

20171008_182851.jpg

20171008_182956.jpg

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Олечка,восхищаюсь!!! Как же все красиво,аккуратно,сочетание потрясное.Заказы принимаешь,хочу хочу?)))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Таня,убила похвалой))) уже неловко эти простые штучки высавлять на повторе. уже заказывай подарок себе на нг ;) эх. сшила в дорогу так сказать,мысли разгоняла...

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Оля, косметичка просто шикарна :) и вельвет котрый я нежно лю и горчичный цвет!

полный восторг!

ПыСы - я в очереди если у тебя мини производство откроется ;)

Partajează acest post

Link spre post
Experia
5 часов назад, OliMioli сказал:

Подскажите,пожалуйста ,для начинающего ,полного на Вы с шитьём и машинкой , стоит браться за пошив молнии и такой формы, только как наволочка, или лучше не ввязываться?Так на видео очень всё сказочно просто...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
3 часа назад, Experia сказал:

Подскажите,пожалуйста ,для начинающего ,полного на Вы с шитьём и машинкой , стоит браться за пошив молнии и такой формы, только как наволочка, или лучше не ввязываться?Так на видео очень всё сказочно просто...

мы кажется были на ты в одной темке ;) 

по поводу наволочки,я поняла, вам хочется сднлать декоротивную подушечку.а это красиво,значит надо! новичок с желнием и вдохновением сможет преодолеть такую работу ;) для удобства вшивания молнии будет полозна лапка для вшивания молний. такая идёт обычно в комплектн с современными машинами. но нсли такой нет,то всё равно можно и без неё обойтись

lapka-dlia-vshivania-molnii_2.jpg

я по своей натуре тугодум,обычно помогают не сказочные мк,а готовая вещь,самрй покрутить пощупать :))))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
5 часов назад, Ленуля сказал:

Оля, косметичка просто шикарна :) и вельвет котрый я нежно лю и горчичный цвет!

Лена,Таня, спасибо)))приятно! мама тоже оценила,а поклонник моего дела т.е. муж не очень,сказал мрачно и просто)) я до этого другую уже схему выложила в стиле пэчворк из разных кусочков льна.но потом всё выбросила и быстро эту замутила несмотря на первый интересный вариант.. 

Partajează acest post

Link spre post
fania
7 минут назад, OliMioli сказал:

Лена,Таня, спасибо)))приятно! мама тоже оценила,а поклонник моего дела т.е. муж не очень,сказал мрачно и просто)) я до этого другую уже схему выложила в стиле пэчворк из разных кусочков льна.но потом всё выбросила и быстро эту замутила несмотря на первый интересный вариант.. 

Не переживай ты так,красиво, твоему не нужно косметичка, вот и не понимает тебя. У меня нету такой,да и не нужно, у меня 3 штуки,из клеенкой, рекмала. 

Partajează acest post

Link spre post
masha
В 07.10.2017 в 08:56, OliMioli сказал:

Маша,удачи!!! пальто супер экстра класс!!! очень тебе хорошо! 

а что за выкройка первого пальто?

спасибо, выкройка   вот эта    https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2010-11-102/

В 07.10.2017 в 09:01, OliMioli сказал:

и подкладка мне нравится, добротная. где такую нашла?

Ионел наше все))  правда она узкая 1,1 м, много уходит, зато плотная и красивая.

Partajează acest post

Link spre post
masha
13 часов назад, OliMioli сказал:

20171008_182851.jpg

20171008_182956.jpg

Круто!!!  У меня почему то с косметичками не срослось((  не получается делать аккуратно(((  Надо еще раз попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS
6 часов назад, OliMioli сказал:

мама тоже оценила,а поклонник моего дела т.е. муж не очень,сказал мрачно и просто).

Ревнует))), ещё одну рубашку хочет, просто не знает как сказать))))).

Partajează acest post

Link spre post
Experia
16 часов назад, OliMioli сказал:

мы кажется были на ты в одной темке ;) 

по поводу наволочки,я поняла, вам хочется сднлать декоротивную подушечку.а это красиво,значит надо! новичок с желнием и вдохновением сможет преодолеть такую работу ;) для удобства вшивания молнии будет полозна лапка для вшивания молний. такая идёт обычно в комплектн с современными машинами. но нсли такой нет,то всё равно можно и без неё обойтись

я по своей натуре тугодум,обычно помогают не сказочные мк,а готовая вещь,самрй покрутить пощупать :))))

Ну вы уже похудели :)

Ну,как,надо?Было бы неплохо,но не горит,потому и решительности мало.Тем более что,стыдно признаться,но,хоть и восхищаюсь рукоделию,но молча,у других .
И про лапку не знала,вообще даже и машинки нету.Надо походить по соседям и вот думаю: а не лучше бы руками, или вообще попросить понимающих.Но,ведь,стыдно :) (Или вообще забить,тогда и стыдность останется только относительно кг  :) )
Вродебы я на готовые посмотрела,плюс мк и подумала что должно получиться.Но так как потом это надо будет на видном месте оставлять,иначе нету смысла:) то вот "а вдруг недостаточно аккуратно"," а вдруг коряво " итд, сбивает всё вдохновление :)

Спасибо за столь подробный ответ,если что случится и получится,выйду в свет :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum