Naira

Даете своим маленьким детям поплакать?

Postări Recomandate

Naira

Можно грудничкам плакать. Кагда ребенок плачет я беру на руки, я его балую? Кто как думает...

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga

Я думаю это нормальная реакция нормальной мамы :smile: ребенок в грудничковом возрасте - просто так не плачет - видно что-то не так или он в чемто нуждается, а в этом ему может помочь только его мамулечка :smile:

А вообще мальчикам плакать нельзя - мне врач говорила что от плача, точнее от напряжения - у ребенка может появиться паховая грыжа. Поэтому мы своему малому плакать не давали. Слава Богу не избаловался :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Я с первым такая дура была - начиталась "умных книжек", боялась много на ручках носить. жалко было когда плачет, но на руки не бросалась брать, давала поплакать. И чаще всего он действительно успокаивался. НО СЕЙЧАС с дочкой, у меня видать что-то в голове изменилось. Не могу выносить, когда плачет. Беру на руки сразу же, не даю даже расплакаться. И мне сейчас плевать - считается ли это балованием. Думаю, не в том оно заключается. Уверена в обратном - если ребенок всегда чувствует, что, когда ему плохо , он не один, то это может сказаться только благоприятно на его развитии.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Naira, я здесь задавала аналогичный вопрос психологу. Можешь почитать, что ответил мне специалист. А кроме того девочки на форуме посоветовали прочесть замечательную книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Если захочешь прочесть, поделюсь ссылкой, которой со мной любезно поделились девочки.

У меня все сомнения относительно правильности своих поступков отпали!

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Tory

Про Жан Ледлофф я слышала, но не знаю где преобрести. Очень хотелось почитать!

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Tory Про Жан Ледлофф я слышала, но не знаю где преобрести. Очень хотелось почитать!

а вот и она

читайте с удовольствием!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
а вот и она

читайте с удовольствием!

Спасибо! Я тоже заглянула.

Никогда такой пытки не устраивала. Что значит дать выплакаться? Из "вредности" они начинают реветь гораздо позже. Я малых хоть и не таскала на руках с рождения (оба кесаревы - тяжеловато), но всегда их обнимала и давала утешительную сисю. Мои подруги порожали лет 10-13 назад, когда царили совсем другие идеи. Приходя ко мне потискать малышей, они всегда удивляются, что дети - спокойные. Хотя может, в 90-х и мамы были более нервные.

И ещё... в Доме малютки малыши не плачут: быстро понимают, что это - тщетно.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

La noi Amy deja e tare alintata!!! Ea practic nu a plins deloooc, numai incepea a se " alinta " shi mami deja o lua in bratze, cu toate ca era maricica 4100gr la nashtere, shi eu dupa cezariana, ... nu pot sa nu o alint!!! dar ea, vulpoaica, deja shtie asta, shi se foloseshte de punctul meu slab!!! Tati mereu imi spune, vezi-vezi, nu o prea alinta!!! cu toate ca shi el o alinta destul shi de ramas...

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Tania, la 4 luni nunexista copii alintati! E un lucru firesc ca bebe sa vrea sa fie cat mai aproape de mami! Exista si studii stiintifice in privintsa asta si organizatii internationale ce promoveaza purtatul copiilor in brate/sling nu mai putin de 9 luni dupa nastere, adica pana copilul prinde curaj si incepe sa bantuie singurel, iar in aceste luni de primblari in brate, bebe practic invata cum traieste mama lui, participand activ in viata ei in acelasi timp avand acces liber permanent la mancare (adica la san)! asa faceau mamele pe toate continentele sute de ani la rand si doar in ultimele secole cand omenirea a devenit extrem de culta si si-a permis sa-si bage picioarele in instincte si in ceea ce e dat de natura!

Bogdan al meu de "alintat" ce e (pana acuma il mai port in sling si are deja un an si jumatate si tsopaie destul de increzut), cu mine n-a re nici o treaba, si vine doar cand vrea sa manance, sa se joace, e obosit sau inca ceva, dar niciodata asa aiurea sa ceara sa fie dus in brate!

Copiii nu cu dragoste se alinta, ci cu excese de ale parintilor, si asta se intampla mult mai tarziu decat la 4 luni pe care le aveti voi!

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Мой сын всегда орет, когда вытаскиваю из ванны и начинаю вытирать, смазывать маслом и одевать. И я знаю, что он ругается. Иногда он во сне кричит, я и успокаиваю. Нужно поступать, как чувствует твое сердце.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Мой сын всегда орет, когда вытаскиваю из ванны и начинаю вытирать, смазывать маслом и одевать. И я знаю, что он ругается. Иногда он во сне кричит, я и успокаиваю. Нужно поступать, как чувствует твое сердце.

Naira, у меня такая же ситуация.

Можно попытаться найти причина крика, к примеру ребенок голодный слишком. Я считаю лучше покормить уже перед купанием, чем оставлять орать его из-за сильного голода.

Потом может температура в комнате, где купаете слишком низкая.

Мы стараемся его отвлекать, приготавливаем игрушки, даем пустышку, одеваем сидя или стоя.

Иногда даю грудь прям сразу, пока огн в полотенце, а потом одеваем.

А еще у меня вопрос, а зачем вы маслом мажете?

Сейчас детей ничем не мажут и не присыпают. Это делают только если проблемы с кожей, типа пеленочного дерматита.

Это мне врач педиатр говорил еще в род. доме.

А масло мы наоборот сразу смываем после массажа, кожа хуже "дышит".

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

А я даю поплакать. Но только тогда, когда идут приступы шантажа.... :) Иногда Принцесска не плачет, а как бы ноет, кося на меня глазом, проверяя возьмут ли на ручки... :) если не реагирую, мин через 2-3 успокаивается и продолжает играть... :) Иначе эту маленькую шантажистку прийдется 24 часа на ручках. С две недели мы так поканючили время от времени и перестали... :) Поняли - не прокатит... :))) Сейчас когда плачет - значит что-то не так, обязательно берем на ручки, обнимаем и утешаем... То есть на плач тоже нужно смотреть - а какой он...:)

А с ванны вылазим без плача, так как воздух в ванне теплый и полотенце тоже нагретое, вот особой разницы и не чувствуется... )

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Ребенок не должен плакать ОДИН! И проплакаться ребенок должен на маминых утешительных ручках, а не в кроватке или где-то там в другой комнате.

Дети, которым вовремя приходит на помощь мама, значительно меньше плачут.

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Не давала детям плакать, сразу брала на руки. Мне говорили что это не правильно, что я балую детей. Нелли до сих пор осталась плаксой, а Самуел нет.

Очеред тепер Спартака... С рождения не дою плакать. Опять же меня убеждают что неправильно делаю. Но я не могу слышать плач.

Кагда я написала что ребенок должен успокоится на руках матери, писала мое мнение, так я оправдываюсь перед окружающими.

Хочется помочь дочке и не ошибаться в вопросе Спартака.

Уважаю каждое мнение!!!

Partajează acest post

Link spre post
vladilena

блин оставляю но потом всеравно задюсь и беру на ручки

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Новорожденные не плачут просто так, значит им что то надо, или голодные, или животик, или холодно, или жарко, или просто одиноко.

Манипулирование родителями с помощью плача происходит намного позже.

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Нет, сердце разрывается,сразу на ручки и всё ок.

Editat de Taка

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Никогда не оставляла ребенка одного плакать ! Зачем ему зря нервничать?Это все равно что взрослые нервничают,а нервные клетки ,как известно не восстанавливаются. И так при родах проблемы были ,что сказалось на нервной системе ребенка.Знаю ,что просто так плакать не будет.Ну а простой каприз от проблемы любая мама у своего ребенка отличить сможет.

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

Когда Матвейка капризничает- я ему даю покапризничать, с целью воспитания :)

а вот когда плачет , то ,конечно, беру на ручки и он сразу успокаивается (иногда он хочет полежать у меня на груди и послушать биение сердца или почувствовать мамин запах- это я ему разрешаю! не считаю это баловством! грудному малышу необходимо чувствовать присутствие мамы)...

Partajează acest post

Link spre post
dalas

не оставляю я его плакать.Ну и не так чтоб сразу бежать начинает подожду чуток потом подхожу поговорю не сразу на руки ,а потом уже на руки и походить.Если его что то не беспокоит то проходит.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

У нас малыш практически не плачет. Муж вообще не переносит плач. Для него лучше беспорядок и отсутствие ужина, чем расстроенный малыш. для этих целей мы приобрели беби монитор и как только он начинает звать, мы тут как тут. Когда он только пробуждается, я всегда рядом и сися тоже :smile: . А еще по этому поводу хороший совет мне дала мама в первые дни после родов. Она сказала: Не бойся любить своего ребенка, пусть он чувствует твою нежность и заботу 24 часа в сутки. Только так он сможет быть уверенным и спокойным. Дети просто так на плачут. И если исключить голод, температуру в помещении, животик, и все остальные известные причины, то может у него где-то чешется и он не может себя почесать :lol: .... Поэтому его срочно надо брать на руки, (отдельная благодарность человеку, который изобрел слинг) и гладить каждую частичку тела. Я последовала ее советам. Мы спим вместе, готовим, убираем, гуляем-все делаем вместе. И действительно, у меня очень спокойный малыш.! Я сделала для себя вывод что нет ничего ужасней чем заставлять своих детей клянчить и выпрашивать слезами и истерикой ласку и любовь.

П.С. Моя мама не так нас воспитывала. Она кормила грудью до 6 мес. мы спали в кроватке и плакали, тогда общество навязывало другие приоритеты, к сржалению. Это осознание к ней пришло только с рождением внуков :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
evca

а я не вижу ничего страшного в плаче ребенка - если он проснулся и похнычет пару минут - ничего страшного не произойдет

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Я не представляю как можно спокойно оставить маленького плакать. Ведь они такие беззащитные. Они же иногда и попукать сами не могут!!!! Не плачут малыши просто так!!!! И когда же их держать на руках,если не сейчас?, когда им будет по 16-20-30 лет??? Я своего держу на руках все всободное время- он такой маленький,сладкий, так во мне нуждается))))

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

чем больше времени маленький ребенок проводит у мамы на руках, тем более самостоятельным человеком он вырастает. подтверждаю своим опытом (вечно болела, с рук не спустишь - орала :)) и опытом мужа (этот до года, вообще, рот не закрывал)

а злопыхателям, которые в вас сомнения сеют - в сад! у вас же не 10 детей, чтобы любить и тискать их по чьему-то расписанию

Partajează acest post

Link spre post
Leen
чем больше времени маленький ребенок проводит у мамы на руках, тем более самостоятельным человеком он вырастает. подтверждаю своим опытом (вечно болела, с рук не спустишь - орала :)) и опытом мужа (этот до года, вообще, рот не закрывал)

а злопыхателям, которые в вас сомнения сеют - в сад! у вас же не 10 детей, чтобы любить и тискать их по чьему-то расписанию

согласна - считаю бредом малявочкины и свои нервы таким образом проверять...

а я не вижу ничего страшного в плаче ребенка - если он проснулся и похнычет пару минут - ничего страшного не произойдет

ничего нт в этом страшного , но, согласитесь жалко малявочку - все равно хочется сразу успокоит

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum