BabaYaga

Я леплю из пластилина ...

Postări Recomandate

BabaYaga

Ваши детки лепят из пластелина?

Янис еще конечно ничего не лепить но ему очень нравится мять, рвать и размазывать его.

Нам подарили детский пластелин Play-doh. Для детей от 2 лет, нетоксичный. Вот их сайт http://www.hasbro.com/playdoh/.

Очень отличается от нашего советского пластелина. Яркие цвета, не клеется к рукам и легко чистится с поверхностей. Всегда нужной консистенции. И главное - нетоксичный, главный компонент пшеничная мука.

Для тех кто уже лепит из пластелина советую подсмотреть тут замечательные идеи разных подделок, с инструкцией как их делать.

Вот пару примеров:

7d10da318d96bed5b2.jpg9b17921d08ecc4ebe9.jpg41c12fa9f71887acc8.jpg

5845d5adc298247d1c.jpg5cdcfa9bde38cbf6e5.jpg829a7629784c978e65.jpg

Думаю малышам будет интересно и очень круто уметь так лепить. Это ведь не так уж сложно!

*) если кому то трудно разобраться на сайте на английском, пишите и я помогу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
viktorina
Его легко отчистить от ковра, от дивана, даже следов не остается! Проверенно на себе!

а как он склеиваеться? у нас была масса Crayola-вская, но делали между собой паршиво держатся. И если неплотно закрыть крышку, то масса твердеет и становится непригодной для использования.

Еще для малышей есть в продаже пластмассовые формы для "вырезания" фигурок из пластилина, дочери в свое время нравились:

e9842ae87e6a115589.jpg

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а как он склеиваеться? у нас была масса Crayola-вская, но делали между собой паршиво держатся. И если неплотно закрыть крышку, то масса твердеет и становится непригодной для использования.

Еще для малышей есть в продаже пластмассовые формы для "вырезания" фигурок из пластилина, дочери в свое время нравились:

Оно склеевается очень хорошо. Но правда сохнет, но для этого его нужно после работы складывать обратно в коробочку или в специальный купол. Что бы не покупать купол мы придумали складывать на крышку и закрывать 1л. банкой. Получается в банке но верх ногами. Тогда не сохнет и подделку можно сохранить как в витрине некоторое время пока не нахвастаешься.

А где такие формочки в Кишиневе продаются?

Partajează acest post

Link spre post
viktorina
А где такие формочки в Кишиневе продаются?

Смотреть надо в отделах канц товаров. Мы покупали в Союзе на А. Руссо на 1 этаже, недавно видела, если не придумала, в канцтоварах около бывшего Восхода на Бубновского (вход из Чистого дома) и на той же улице в Центре раннего развития (тут 100% уверенна).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ой,Лен,че-то я по этой ссылке не нахожу наборы:(

Я испаравила, картинку вложила. Просто ссылка почему то ведет на главную страницу хотя я ее копирую с продукта.

Вот еще одна ссылка на этот пластелин - http://www.amazon.de/Art-Fun-Kindersoftkne...6403&sr=8-1

Правда в нашей коробке не 4 а 5 цветов.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Только пришли домой,и Арина в мою сумку залезла ,пришлось лепить до 12-ти ночи

Вот сколько радости,когда увидела какие формочки зверюшек получаются:)

9da21c1aa6f74925ba.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Надя
получаются хорошо? Расскажи nadenika подробней что бы я и на будущее знала какой пластелин брать..

Фигурки получаются хорошо,к рукам не липнет..А вот один минус-например мы пытались сделать цветочек,так вот лепесточки плохо прилипали и отваливались,может от тепла??Может в холодильнике подержать его(пластелин)надо перед тем как лепить?

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Fetelor, are cineva vreo carte electronica sau altceva cu idei despre lucrul cu plastilina?

Azi am vazut la UNIC un fel de cartzulie foarte interesanta dar costa 99 de lei si continea doar vreo 5 modele. Mi s-a parut cam scump. A cumparat cineva ceva bun si mai ieftin?

Partajează acest post

Link spre post
KarrigaN

http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=1943

посмотрите,может интересное для себянайдете, а вообще на поиске в интернете кучу всего найти можно

и еще : http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=2469

Partajează acest post

Link spre post
tadry
Ну а мы лепим пластилином которым в ФУршете "затариваемся"=)))23 лея с копейками стоит большое ведёрко с 6ю формочками и каточком для лепки.Тоже очень мягкий,не токсичный и приятно пахнет...цвета яркие разных оттенков,в форме палочек...вобщем нам подходит . :friends:

Noi tot cu as plastilina ne jucam, doar ca de la Green Hills, initial Erik nu stia ce sa faca, dar acum a intrat in azart si face bastonase :smile:

Partajează acest post

Link spre post
oxi

купила на днях книгу - "лепим теремок из пластилина"

f60e4534614d.jpg

решила сегодня попробывать что получится - получили массу удовольствия с дочей

начинается всё с дикораций - нужно сделать деревья,ёлку,ягоды,г

риб,затем домик и животных

c0a2ef4ba66d.jpg

8924c6d27dc9.jpg

мы начали с дерева

90555516ad0a.jpg

и вот что у нас получилось

5f8156a11467.jpg

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

а нам прислали вот такой Play Doh Activity mats- Объёмная картина из массы для лепки. В наборе – печатные основы с контурами, масса для лепки.

toy07_20358_23big.jpg

пока еще не открыли, ждем дня рождения, но вместе с ним нам прислали еще пластилин этой фирмы (просто в баночках), скажу вам честно лучшего пластилина пока еще не встречала, за год мы перепробовали сколько разных пластилинов :tease: , к конце концов последнее время лепили из теста, ни один из представленных у нас на рынке пластилинов мне не нравился, один жесткий, другой вонючий, третий вообще с поверхности не то что стола, а даже с рук не снимался, четвертый с такой ядовитой краской что руки потом зеленые или красные, короче как я уже сказала, лепили мы из теста, но во вчера у нас появился этот пластилин, :tease: супер , мягкий, не краситься, легко смывается, не воняет, короче блаженство, не знаю продается ли он у нас, а то уже боюсь что закончиться и опять придется лепить из теста :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я купила пластелин в Метро. 30 лей большое ведерко. есть и маленькие по 15. пластелин не прилипает к рукам, пахнет вкусно, красивые цвета. есть формочки разные.

я довольна.

если забудем закрыть ведерко и пластелин высохнет, не жалко. купим другой т.к. не дорогой и хороший.

очень мягкий.

Partajează acest post

Link spre post
AldinA

Citeva idei, care am facut noi: bf6f3a01ca5c.jpg e61e7246baf8.jpg d174beafb5b3.jpg fe79b2e43cb8.jpg

am mai facut noi si catelusi si broscutse, cu parere de rau nu le-am fotografiat.....

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Девочки, а что действительно уже с двух лет можно пользоваться пластилином? Это не рано еще?

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

а почему нельзя? рано для чего?

Плей Дох(оригинал) делют из ростков пшеницы и на вкус он соленый-т.е если ребенок съест то ничего страшного ну и соленый вкус делает свое дело

дочка уже сама играет с формочками а сын любит башенки из стаканчиков строить и перекусить пластилином в перерыве(соленый вкус его не пугает)

в Кишиневе Плей Дох видела в Союзе, в Сан Сити и в Атриуме

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Я сдела своему машинку....он её не хотел никак из рук выпускать - отправился с ней спать:

:laugh:

5207d3f114582_Downloads.jpg

Девочки, а что действительно уже с двух лет можно пользоваться пластилином? Это не рано еще?

Можно...но один это дело любит, а другие дети (которые неусидчивые, НЕТ).....но попробовать стоит....НО с простого....

ВЫ ему шарик- ОН его давит.....

Вы ему колбаску- он её рвёт..и тд....

А потом уже усложнять

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

а почему нельзя? рано для чего?

Плей Дох(оригинал) делют из ростков пшеницы и на вкус он соленый-т.е если ребенок съест то ничего страшного ну и соленый вкус делает свое дело

дочка уже сама играет с формочками а сын любит башенки из стаканчиков строить и перекусить пластилином в перерыве(соленый вкус его не пугает)спасибо громадное, придется пробовать.

в Кишиневе Плей Дох видела в Союзе, Metro, в Сан Сити и в Атриуме

Я сдела своему машинку....он её не хотел никак из рук выпускать - отправился с ней спать:

:laugh:

5207d3f114582_Downloads.jpg

Можно...но один это дело любит, а другие дети (которые неусидчивые, НЕТ).....но попробовать стоит....НО с простого....

ВЫ ему шарик- ОН его давит.....

Вы ему колбаску- он её рвёт..и тд....

А потом уже усложнять

Спасибо за совет. Это прекрасный совет. Я технарь по своей натуре, так что всякое рисование, лепка всегда вызывали трудности. А оказывается, что все очень просто. Там, где я вижу одно, ребенок себе видит совсем другое:)

Partajează acest post

Link spre post
unicum

еще детям на первых парах детям нравится вот , что : ВЫ ему даёте раскрашку, а он размазывает пластилин....

Например с простого , солнышко рисуете....он жёлтенький там лепит цвет....ну и лучики Вы помогаете немного сделать из тонких колбасок.

Удовольствия море....можно вообще показать, что его тожно так размазывать и ВПЕРЁД...без всяких очертаний. (ЭТО нужно самый обычный пластилин, не НОВОМОДНЫЕ...они не размазываются :))

Я вот взяла страницу из книги и мы вместе лепили, что то подобное....

5207f09f62e7f_12657_588131287878230_313625243_n.jpg

Editat de unicum

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Ха. Вот это креатив. Просто обалденно. Главное, что достаточно просто. Вот колбаску из пластелина я запросто могу слепить. А книжки раскраски - это ваще уже напечатаны. Большое человечское спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Хочу поделиться рецептом пластилина http://www.livemaste...-rukami  Делала уже несколько раз, похоже на соленое тесто, но заваривается кипятком и консистенция получается по-нежнее. Краску добавляла пищевую. Правда когда высыхает, цвет бледнеет, поэтому можно насыщенее цвета делать. Мне понравился очень такой пластилин. Рекомендую))))

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Хочу поделиться рецептом пластилина http://www.livemaste...-rukami  Делала уже несколько раз, похоже на соленое тесто, но заваривается кипятком и консистенция получается по-нежнее. Краску добавляла пищевую. Правда когда высыхает, цвет бледнеет, поэтому можно насыщенее цвета делать. Мне понравился очень такой пластилин. Рекомендую))))

Спасибо большое за рецепт. Особенно понравилось, что есть фотографии. Мне точно необходимо все хотя бы раз увидеть. Есть вопрос, как долго этот пластелин не сохнет, если его не использовать?

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Спасибо большое за рецепт. Особенно понравилось, что есть фотографии. Мне точно необходимо все хотя бы раз увидеть. Есть вопрос, как долго этот пластелин не сохнет, если его не использовать?

я в пленку пищевую заворачивала и месяца 2 точно он хороший был, потом кто-то лазил да плохо завернул и он подсох.((

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

я в пленку пищевую заворачивала и месяца 2 точно он хороший был, потом кто-то лазил да плохо завернул и он подсох.((

А хранили в холодильнике или просто так?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum