Vizitator Lina

Нужна помощь

Postări Recomandate

Vizitator Lina

Девочки, нужна помощь или конкретная промывка мозгов. Доче 5 месяцев, до беременности курила 7 лет, потом бросила(токсикоз помог). Когда ребёнку было 4 месяца- перешли на смешанное питание (1 раз даю смесь перед сном). После ссоры с мужем- сорвалась, выкурила сигарету. Сейчас не могу уснуть, если не покурю... практически месяц уже. Т.е в 20:30 кормлю грудью, дочка засыпает, я иду курить, около 23:00 она просыпается, даю смесь, снова засыпает и просыпается через часа 3-4. В общем, перерыв после курения до кормления грудью- 5-6 часов. Наибольшая часть вредных веществ выводится через 2-4 часа. НО я не хочу так. Ей всё равно что-то попадает... Всё понимаю, и наслаждения толком не получаю, и воняет потом... Как ещё можно себе в голову "вбить", что мне это не нужно? Ведь 1 сигарета в день- просто психологическая зависимость. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

Вариант номер один- бросаете курить, гордитесь собой, но успокаивает себя тем, что перестанете кормить- и опять будете курить. 

Вариант второй: бросаете кормить, спокойно курите. Ребенок " курит" смеси, а не мамино вкусное молочко.

Вариант третий: и кормите и курите, успокаивая себя тем, что куча женщины мире курят и кормят. А ещё во время беременности курят. А вы всего одну сигарету для / от нервов)

И вариант четыре: вообще бросаете эту гадость и никогда не вспоминаете о ней, тем более- очень удачный повод.

Editat de Enya
А

Partajează acest post

Link spre post
fania

У Вас был опыт не курить и получилось веть, вместо сигареты в 23:00 берите леденец или семички/сухарики. Знаю других женщин, они так и не смогли не курить и во время беременности ,и кормили только смесью- у одной дети родились худенькие,у другой с астмой. Если Вы не хотите курить то не будете

Partajează acest post

Link spre post
acta
2 часа назад, Enya сказал:

И вариант четыре: вообще бросаете эту гадость и никогда не вспоминаете о ней, тем более- очень удачный повод.

Аня, так классно всё расписала!))

Я, как забеременела 9 лет назад, бросила курить и так и не начала больше. До этого курила ооочень много лет. Считаю, что у меня тоже была психологическая зависимость, а она ни чуть не меньше физической.

Автор, удачи в борьбе!

Editat de acta

Partajează acest post

Link spre post
Enya

То что я написала выше,  связано с теорией. Есть некоторые моменты и с практикой. 

Не курите на ночь.  Курите утром,  натощак.  Это очень противно.  Так делают  очень заядлые курильщики, у которых сигарета-это завтрак.  ""Курятинка" ,  как они говорят. 

Купите противные сигареты.  Хорошие,  но не ваши(может вы курите:слимс,  ментол). Какие нибудь мужские,крепкие.И поставьте пачку на видное место. Пусть она мозолит глаза. Рядом с пачкой пусть лежат деньги-купюры, стоимость сигаретной пачки. 

Курите, как только захочется. 

И обязательно не выбрасывайте окурки.   Собирайте их в пепельницу.  Она должна быть наполнена теми сигаретами, которые вам хотелось выкурить. 

Если вы любите себя,  своих близких,  своего ребёнка,  свою внешность,  свой запах,  свое домашнее пространство,  может вам и поможет. Там (в мозгах)  надо разблокировать ощущение удовольствия/удовлетворения и забить туда ощущение отвращения. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.