AnnaP

Летние детки 2017, часть 1

104 сообщения в этой теме

Ну что, кто-то скучает по пузу? Вряд ли! :-) Сейчас с ребенышом на руках горааздо интереснее, правда?)

Поехали обсуждать! :heart:

1000-4c873faa6e3abf712851ff080bb45438.jpg

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Я немного скучаю по животику, но по месяцу 6-7, когда ещё аккуратненький и не задевает дверные косяки :lol: Ощущение хрупкости, шевелюшечек, ожидания чуда,  в троллейбусе место уступают, продавцы скидки делают)) Всякое время имеет свои прекрасные моменты. А начало беременности, токсикоз и больницу хотелось бы забыть :) 

По последним вопросам в старой теме... Я попробовала региться в садик, возник затык на загрузке фото документов. У меня один файл 500 кб, второй - 1 мб. Страница ругается, что максимальный объём - 10 мб:mda:

Кроме того, у меня возник вопрос... Там есть файл с распределением по районам города, а они, в свою очередь, - по улицам с домами. Несколько улиц принадлежат одному саду. Я должна подавать заявление на именно тот сад, который указан для моего дома или же можно в любой с района? 

Нам тоже нужно сдать анализ мочи. Кровь из вены уже взяли у крохи. Так жалко её было:(( но она герой, поплакала немного и обратно спать, прям в кабинете. Я ещё себе успела кальций сдать:) 

Как вы собрали мочу девочке?? Купила этот пакет, который клеится, но мы лежали и моча вытекла в памперс, осталось пару мл... В лаборатории сказали, что нужно минимум 10 :(

5 часов назад, Юга сказал:

Как вы собрали мочу девочке?? Купила этот пакет, который клеится, но мы лежали и моча вытекла в памперс, осталось пару мл... В лаборатории сказали, что нужно минимум 10 :(

Ты только собираемся.  Сегодня как раз будем экспериментировать с пакетиков.  По результату отпишусь. 

Как вариант,  переверните одноразовую пеленку той стороной,  где клеенка, и пусть малышка полежит и пописает на нее.  А уже с пеленки слить в баночку

Изменено пользователем Miuli
1 пользователю нравится это

La mine fetita de ieri e racita :-( Lacrimeaza doar un ochisor, nasucul curge , starnuta , tuseste . A mai avut cineva asa.? Medicul a spus ca este acum o viroza.

Девочки, а можно адрес сайта где запись в садик. Спасибо! 

4 минуты назад, PolincikZ сказал:

Девочки, а можно адрес сайта где запись в садик. Спасибо! 

http://ea.md/de-astazi-nu-mai-stai-in-rand-pentru-a-inregistra-copilul-la-gradinita-vezi-ghidul-care-te-ajuta-sa-faci-totul-online/ aici gasiti adresa + instructiunea de aplicare

Изменено пользователем Irijar

17 минут назад, Irijar сказал:

:thank_you2:

Ура ура:)Я не скучаю по пузу разве что по свободе))

мочу девочке проще в баночку собрать,походите с банкой между ножек и вуаля.Я так делала,у меня и с малым не вышло в мочесборник((

У нас малый простыл,но от сестры,но меня полюбасу на диету посадили,типа у него может быть на еду которую я ем . Атопический дерматит приписали,как и многим,но у него реально шершавая кожица местами,сижу на диете разницы не вижу в коже...аж бесит..

Ядвига, напиши мне в личку,когда будете,мы правда тоже на след неделе уедем,но на 10 дней)

Крепитесь у кого старшие детки в садике, сезон вирусов только начинается. Я тоже подцепила не знаю от куда. Малыш пока с соплями только, как и я в принципе, надеюсь этим и закончим. Очень хочу прививку поставить, хотяб в 2,5 месяца 

Юля, шершавая кожа у нас была от витамина Д. Вы не даете? Если даете, исключи его и посмотри на кожу для через 3-4.

Я тоже по пузику не скучаю, а точнее не когда скучать с тремя малышами) нам завтра уже месяц даже не верится выросли на 3 см и набрали 1,5 кг теперь мы догнали сверстников(выписались 2,5 кг). Лактация более ни менее устаканилась слава Богу, только одна беда у нас кушаем как с голодного края и из за этого срыгиваем и кушает как не в себя потом лежит а молоко изо рта вытекает, голодный мужичек) тьфу тьфу колики нас пока миновали и аллергия тоже. Единственное что после каждого кормления я ощущаю такое чувство голода что готова корову сьесть. У кого тоже так? А то прям напрягать меня это начало вечно хочу есть.

2 пользователям нравится это

Лилианочка, твоей детворе сколько лет? Все погодки?

Сыну 4,4 года дочке 2,9 

Старшенькие погодки, а младший немного запаздал) но все равно не большая разница)

Изменено пользователем lilianocika

Прелесть) Тяжело страшно или тяжело в меру?

А то я третьего погодку хочу с разницей в 2 года... :pardon:

Изменено пользователем AnnaP
2 пользователям нравится это

17 минут назад, lilianocika сказал:

Сыну 4,4 года дочке 2,9 

Ты-мой герой=),я б не справилась,наверное.

13 часов назад, Юга сказал:

Нам тоже нужно сдать анализ мочи

Ой,я вчера с контейнером для мочи и дочкой больше часа проходила,как назло она и капли из себя не выдавила.Потом прикрепила мочеприемник,одела ее и ВУАЛЯ! больше мочи на пеленку,конечно, попала,но то что в мочеприемнике хватило на анализ(правда там совсем на дне было). Боялась,что не примут и придется сново дочку и себя мучить,но в евролабе вошли в положение,что ребенок маленький и приняли.

13 часов назад, Юга сказал:

Кровь из вены уже взяли у крохи.

Из вены кровь на что сдавали?Мы вчера на гемоглобин с пальчика сдавали.Гемоглобин 127 у дочки.

Поставили сегодня прививки,посмотрим,как малышка поведет себя.

24 минуты назад, AnnaP сказал:

Прелесть) Тяжело страшно или тяжело в меру?

А то я третьего погодку хочу с разницей в 2 года... :pardon:

Все зависит от старших детей. Мои например самостоятельные процентов на 80, да и малый не шибко капризный, поэтому скажу так мне тяжелее было с первым ребенком чем сейчас с тремя) и это при том , что старшие пока в садик не ходят.

3 пользователям нравится это

12 минут назад, Sabrinca сказал:

Ты-мой герой=),я б не справилась,наверное.

Спасибки.. так кажется, а с тремя не намного сложнее чем с двумя главное подстроить их в один общий график и тогда вообще ляпота)

2 часа назад, AnnaP сказал:

Юля, шершавая кожа у нас была от витамина Д. Вы не даете? Если даете, исключи его и посмотри на кожу для через 3-4.

Я никогда не давала его:)

Ой,ты хочешь и третьего..Я прям таки скажем не готова в ближайшие годы:)и уже есть комплект,пойдете за дочкой??

1 час назад, Sabrinca сказал:

Из вены кровь на что сдавали? 

1. Hemoleucograma completa, fara VSH

2. Viteza de sedimentare a hematiilor, VSH

Общий анализ, судя по результатам. У нас 126 гемоглобин. 

1 час назад, Sabrinca сказал:

Боялась,что не примут и придется сново дочку и себя мучить,но в евролабе вошли в положение,что ребенок маленький и приняли.

У меня был где-то 1-2 мл:( и типа аппарат принимает минимум 10..В инвитро. 

Я по пузику вообще не скучаю. Разве что как писали выше когда срок не большой был. Было приятно ощущать себя беременной и чувствовать шевеления.

Девочки а сколько вашим деткам и зачем вы анализы сдаете? Перед прививками? Я у семейной была только когда нам было 3 недели. Нечего тогда не сказала. Скоро уже 2 месяца малышу, читаю вас, вирус в городе ходит, никакого желанию в поликлинику идти. И стоять в очередях. 

Дерматит и у нас есть. Были высыпания на щеках и лбу. Сейчас уже на щеках проходит, шершавые пятнышки остались. Понятия не имею от чего. Вредное вроде не ела. Исключила пока возможные алергены, пропила Энтеросгель и щёчки мажим дермалексом. Тьфу тьфу проходит. Посмотрела коморовского, говорит что может быть от переедания и белки не расщепляются. Мой малыш частенько передает. 

Кто то кормит по режиму или все придерживаються кормления потребованию?

15 минут назад, eadviga сказал:

Девочки а сколько вашим деткам и зачем вы анализы сдаете?

Мы перед прививкой сдавали.Сегодня дочке 2 мес.и 10 дней.

Кормимся по требованию.

4 часа назад, AnnaP сказал:

Pina la ce vvirstase da vitamina D3?

4 часа назад, lilianocika сказал:

Все зависит от старших детей. Мои например самостоятельные процентов на 80, да и малый не шибко капризный, поэтому скажу так мне тяжелее было с первым ребенком чем сейчас с тремя) и это при том , что старшие пока в садик не ходят.

Молодец, так держать! :-)

3 часа назад, Juli сказал:

Ой,ты хочешь и третьего..Я прям таки скажем не готова в ближайшие годы:)и уже есть комплект,пойдете за дочкой??

Зачем? Можно и мальчика, им веселее будет втроем :-)

1 час назад, Irijar сказал:

Pina la ce vvirstase da vitamina D3?

А Бог знает :-)

Сейчас старший (2,3 года) пьет Кальций Д3, для зубок и ногтей надо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.