leylah

Что случилось с таксистами?

Postări Recomandate

leylah

Девочки, что происходит с таксистами в Кишиневе?

Прилетела вчера домой, пытаюсь взять такси.

Стоят 6 таксистов возле входа в аэропорт. Подхожу, говорю "До Скулянки" В ответ - молчание. Я повторяю свой вопрос. Мне в ответ с явным неудовольствием "Ну, это вам будет стоить 250 лей." Я, мягко говоря, офигела. И прямо в лицо им заявила "Смотрю, в Кишиневе все олигархами стали. Вам деньги в руки идут, а в рожей крутите. Я-то домой доберусь, а вы останетесь с пустыми карманами" И сразу один мужик засуетился. И через 5 минут мне подали машину, и взяли за поездку 150 лей. 

Потом дома мама рассказала, что у них какая-то негласная забастовка, и что такси сейчас вызвать - большая проблема.

А что, собственно говоря, происходит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kot

Мы прилетели на прошлой неделе, все ок, сразу подошли к водителям с бейджем  TAXI AEROPORT до Рышкановки 125  лей, вокруг  тоже стояли частники по 160 лей просили . 

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Еще в начале мая до Ботаники брали 100....что те, что те. Ехать  максимум 10 минут.

Partajează acest post

Link spre post
care
3 часа назад, leylah сказал:

Девочки, что происходит с таксистами в Кишиневе?

Потом дома мама рассказала, что у них какая-то негласная забастовка, и что такси сейчас вызвать - большая проблема.

А что, собственно говоря, происходит?

В пятницу с чекан до центра города ни один оператор не смог найти машину ...Была готова всех убить... Управы  никакой нет на них...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
Только что, care сказал:

В пятницу с чекан до центра города ни один оператор не смог найти машину ...Была готова всех убить... Управы  никакой нет на них...

Это тут при чем? Все катаются на такси, особенно с 7 - 8 - 9 утра и вечером. У нас сравнительно недорогое такси, по городу именно.

Машины просто все или заняты, или маршрут с пробками и в определенное время неудобные заказы не берут.

Partajează acest post

Link spre post
care

29 операторов такси в 10:00 не нашли одну машину? - Это на каком интересно маршруте не бывает пробок  в нашем городе? И что все машина едут только там где нет пробок? Кто знает что значит неудобные заказы? Очень интересно развить эту тему подробнее...

Editat de care

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Мы, 14 августа, с Чекан до аэропорта 75 заплатили. Обратно дороже если на месте брать. Но 250 это через чур!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ничего хорошего с такси. Не знаю какая у них там договоренность, но я к маме в центр за 35 лей уже давно не могу нормально доехать с чекан. Начинается: перезвоним. Не перезванивают,а потом ещё и отказ от робота, минут через 10.Так, что бы вызвать три,четыре службы на удачу и час может пробежать. Сволочи. У бардюра за 50 быстро довезут. Набирала 14448, 14222 143333, 14250.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Если предложить оператору больше денег за проезд, то машину быстро находят.

хотят повышения тарифов, поэтому так плохо с такси.

Partajează acest post

Link spre post
care

А если и мед работники захотят повышения зарплат и к операционному столу не подойдут ?

А предложить больше - это не расценивается разве как взятка?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Кого останавливают штрафы за взятки?)

Можно жаловаться конечно, поэтому и саботируют поездки, чтоб официально подняли, тем более хотят поднять на автобусы-троллейбусы, на маршрутки, таксисты не хотят быть лохами.

то что другим не поднимают з/п это не ко мне вопрос)

Editat de azar

Partajează acest post

Link spre post
Kralya
55 минут назад, enotikne сказал:

Это тут при чем? Все катаются на такси, особенно с 7 - 8 - 9 утра и вечером. У нас сравнительно недорогое такси, по городу именно.

Машины просто все или заняты, или маршрут с пробками и в определенное время неудобные заказы не берут.

Если не в курсе, зачем умничать?

С такси реальная проблема, я вызывала час недавно. 

Уже и власти поднимают этот вопрос, посмотрим, чем закончится

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Ну, тарифы у наших таксистов  - понятие сильно растяжимое.

Я тоже обычно в аэропорту подхожу к стойке такси и беру через них. Но в этот раз стойка была закрыта. И молдавской симки у меня не было, чтобы позвонить операторам.

Поэтому пришлось брать с тротуара. К цене на 10-15 лей больше я еще нормально бы отнеслась. Но чтобы сразу на 100! Да еще с такой недовольной физиономией, типа они тут мировые вопросы решают, а я их отвлекаю.

По поводу цен - молдавские такси по качеству и соответствуют своей цене.   Водят отвратительно, машины старые, дорогу вечно объяснять надо. Хотят повышать цены - пусть повышают и качество.

Partajează acest post

Link spre post
Him

а чего itaxi не пользуетесь?

там и дописать можно +10/15 лей, сразу возьмут заказ.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Зачем повышать качество если можно повысить цены без этого?

Partajează acest post

Link spre post
care

Было бы честно объявить : Мы не везем по городу, хотим повышения тарифов! 

А так прям "под дых"... Подло!

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
Только что, Kralya сказал:

Если не в курсе, зачем умничать?

С такси реальная проблема, я вызывала час недавно. 

Уже и власти поднимают этот вопрос, посмотрим, чем закончится

Ок, послушаем умную, а проблема с такси тогда в чем?)) Не в загруженности по утрам и вечерам?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Да меня и удивило- обычный день, ни ливня ни снегопада. Вторник. И я с 14:00 час не могла вызвать такси. Ладно,14250. Такая хорошая служба была, такси Малина,пусть дороже. Они давно за 40 лей чеканы- центр возят. Но машины приличные дачии Дастер, чистые салоны. А наши "красавцы" 14448, у них база на магале, 5 мин.от меня, всегда старые машины, в салонах вонь. И те не хотят работать...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Проблема в том, что деньги идут неизвестно куда, хотя известно.

общ транспорта катастрофически не хватает, Кишинёв переполнен, так как работает почти вся Молдова в нем.

если бы транспорт ходил каждые десять минут, по всем маршрутам, утром и вечером, в обед реже, то и маршрутки не нужны были, и такси меньше вызывали.

для этого надо закупать транспорт, и не ждать дохода 100% минимум, но так не интересно что властям, что бизнесу.

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Так какая же это забастовка?

Ее кто-то объявлял открыто? В интернете об этом ни слова. 

Надо же предупреждать людей. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса
42 минуты назад, azar сказал:

Проблема в том, что деньги идут неизвестно куда, хотя известно.

общ транспорта катастрофически не хватает, Кишинёв переполнен, так как работает почти вся Молдова в нем.

если бы транспорт ходил каждые десять минут, по всем маршрутам, утром и вечером, в обед реже, то и маршрутки не нужны были, и такси меньше вызывали.

для этого надо закупать транспорт, и не ждать дохода 100% минимум, но так не интересно что властям, что бизнесу.

Я бы не сказала, что общественный транспорт так уж как никогда переполнен. Точно такой же, как и до недавних проблем с такси. Думаю, основная проблема - это негласное повышение тарифов на такси, работа с бордюра. 

Partajează acest post

Link spre post
leylah
1 час назад, ViVe сказал:

Мы, 14 августа, с Чекан до аэропорта 75 заплатили. Обратно дороже если на месте брать. Но 250 это через чур!

Я тоже, когда была в апреле, заплатила 80 лей со Скулянки. Но, в среднем, я расчитываю на сумму 130-140. 

Partajează acest post

Link spre post
azar
1 минуту назад, василиса сказал:

Я бы не сказала, что общественный транспорт так уж как никогда переполнен. Точно такой же, как и до недавних проблем с такси. Думаю, основная проблема - это негласное повышение тарифов на такси, работа с бордюра. 

По мне переполнен.

желательно чтоб в автобусы можно было заехать с коляской, инвалидам.

я из принципа не садилась к таксистам, стоит на остановке, с Мирчя чел бэтрын он хочет 80 леев, до Ботаники, за 40 не поедет, часами ждут, ехала на автобусах.

Partajează acest post

Link spre post
василиса
2 минуты назад, azar сказал:

По мне переполнен.

желательно чтоб в автобусы можно было заехать с коляской, инвалидам.

я из принципа не садилась к таксистам, стоит на остановке, с Мирчя чел бэтрын он хочет 80 леев, до Ботаники, за 40 не поедет, часами ждут, ехала на автобусах.

Переполнен,  но не больше,  чем в прошлом году,  когда не было таких проблем с такси. 

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
azar

Если убрать маршрутки, то транспорта не хватит, маршрутки уж точно переполнены, сделают проезд 5 леев, ведь не будут только сидячие места заполнены, а как обычно пихать всех.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum