Moskvicika

Поздняя беременность

Postări Recomandate

Moskvicika

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь рожал после 46 лет? У меня второй брак, у мужа детей своих нет, а у меня сын уже взрослый... Муж уговаривает меня родить общего ребенка, прям до развода доходит.... Я в принципе, выгляжу еще как девченка, но возраст все равно опасный уже... очень страшно, не знаю, что делать...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

А вы уже забеременели?

мужу сколько лет?

имхо, в таком возрасте рожают когда сама женщина хочет, а не ради мужа только, тем более не понимаю таких условий, рожай или развод.

муж сегодня есть, а завтра и след простыл, тем более видно что он не очень понимает что такое ребёнок.

Partajează acest post

Link spre post
Moskvicika
9 минут назад, azar сказал:

А вы уже забеременели?

мужу сколько лет?

имхо, в таком возрасте рожают когда сама женщина хочет, а не ради мужа только, тем более не понимаю таких условий, рожай или развод.

муж сегодня есть, а завтра и след простыл, тем более видно что он не очень понимает что такое ребёнок.

Нет, я еще не забеременела....  у меня спираль.... Муж моложе на 10 лет, а вместе живем уже 5 лет... 

Ребенка я, к стати хочу.... Всегда хотела двоих... Просто когда родился сын мы с мужем думали подождем еще немного, пусть подрастет... потом еще немного, а потом муж умер....  А  второй муж детей просто обожает и конечно с самого начала говорил, что очень хочет детей... просто я слишком долго думала))) ... Его тоже можно понять , он молодой, здоровый мужчина... и хочет продолжать свой род... что в этом плохого?! Он со всеми детьми возится у мои друзей... Думаю, он будет хорошим папой... Просто хотела узнать есть кто-то на форуме, кто в таком возрасте рожал...

Partajează acest post

Link spre post
azar

В таком возрасте я не наблюдала на форуме, контингент моложе.

если муж молод, можете попробовать, его понять можно.

снять спираль, к врачам, ну и удачи)

Partajează acest post

Link spre post
Moskvicika
5 минут назад, azar сказал:

снять спираль, к врачам, ну и удачи)

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
djolio
45 минут назад, Ольга-ольга сказал:

Нет, я еще не забеременела....  у меня спираль.... Муж моложе на 10 лет, а вместе живем уже 5 лет... 

Ребенка я, к стати хочу.... Всегда хотела двоих... Просто когда родился сын мы с мужем думали подождем еще немного, пусть подрастет... потом еще немного, а потом муж умер....  А  второй муж детей просто обожает и конечно с самого начала говорил, что очень хочет детей... просто я слишком долго думала))) ... Его тоже можно понять , он молодой, здоровый мужчина... и хочет продолжать свой род... что в этом плохого?! Он со всеми детьми возится у мои друзей... Думаю, он будет хорошим папой... Просто хотела узнать есть кто-то на форуме, кто в таком возрасте рожал...

У вас гражданский брак? Или у мужа есть изъяны-проблемы? 

Иначе вы бы давно уже родили с ним совместного ребенка-пять лет-большой срок для отношений.

Думаю, вы не сильно то и любите мужа, сомневаетесь в нем. А сейчас родить ребенка-значит удержать его. Последний способ.

Для мужчины 36 лет -еще только самый сок.  Для женщины 46 лет, как бы она молодо не выглядела,это климакс на пороге и все с ним связанное, к сожалению.

И вы уверены, что можно так легко забеременеть в 46 лет, а потом еще выносить и родить? Здоровенького малыша...

Сходите к гинекологу, послушайте, что вам скажут. Сразу флер развеется...Вы же не берете в пример позднее материнство всяких там заокеанских див?! Там денег туча на всякие репродуктивные технологии и суррогатное материнство.

Мнение мое резкое, но такое уж...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вика, согласна.

пять лет ждать, когда легче было забеременеть...

еще неизвестно сколько времени пройдёт до б, да и вообще забеременеет ли.

это кажется что на раз-два, в реальности очень тяжело, тем более организм привык не беременеть, когда спираль.

Partajează acest post

Link spre post
Moskvicika
1 час назад, djolio сказал:

У вас гражданский брак? Или у мужа есть изъяны-проблемы? 

Иначе вы бы давно уже родили с ним совместного ребенка-пять лет-большой срок для отношений.

Думаю, вы не сильно то и любите мужа, сомневаетесь в нем. А сейчас родить ребенка-значит удержать его. Последний способ.

Для мужчины 36 лет -еще только самый сок.  Для женщины 46 лет, как бы она молодо не выглядела,это климакс на пороге и все с ним связанное, к сожалению.

И вы уверены, что можно так легко забеременеть в 46 лет, а потом еще выносить и родить? Здоровенького малыша...

Сходите к гинекологу, послушайте, что вам скажут. Сразу флер развеется...Вы же не берете в пример позднее материнство всяких там заокеанских див?! Там денег туча на всякие репродуктивные технологии и суррогатное материнство.

Мнение мое резкое, но такое уж...

)))) Отвечу по порядку... )) Брак гражданский, но только потому, что первые три года я потратила на то чтоб от него отвязаться... серьезно не относилась, хотя уже через два месяца знакомства стали жить вместе... и он мне сделал предложение.  Просто никогда не искала мужчин моложе себя... хотя, если честно выглядит он старше своих лет, наверное из-за серьезности, а так здоровый и симпатичный, без изъянов и проблем))). Я и узнала то сколько ему лет случайно в соцсетях, мы уже жили вместе))) 

Далее, на счет климакса.... )) вроде пока не на пороге ))) Два года назад мне гинеколог на осмотре говорила, если хочешь рожать, то рожай сейчас, все в норме... Блин, наверное я тогда еще не созрела. И уж поверьте, в моем возрасте я знаю, что мужчину не удержишь ребенком и даже тремя))) Ребенка, естественно женщины рожают только для себя.... Просто действительно почему то я стала заглядываться на милых малюток моих подруг ( что-то они все дружно так нарожали детишек по второму кругу, но они на 7-8 лет младше меня)... Если честно, как-то цель в жизни пропала... Вот сын взрослый, следующем году будет жениться, скучновато... хочется окунуться опять все эти приятные и тяжелые хлопоты ))) Да и о нем немного стала думать, ну хочется же ему тоже быть папой... 

И конечно я не уверена, что я смогу быстро забеременеть и родить здорового малыша... И именно поэтому я и хотела узнать рожал ли кто-то в этом возрасте из обычных людей, а не кинодив)))

А за мнение - спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
azar

А что вам даст опыт других?

все индивидуально, нет одинаковых организмов, меня тоже гинеколог спрашивал, почему не рожаю, ведь у меня все нормально.

но нормально сейчас, не означает что все будет хорошо дальше.

в 60 лет иметь 10 летнего ре не так уж легко, я мало верю в истории про вторую молодость после родов в таком возрасте.

кто истинно хочет, не ищет историй в нете, сами идут к своей цели.

Partajează acest post

Link spre post
Moskvicika
2 часа назад, azar сказал:

Вика, согласна.

пять лет ждать, когда легче было забеременеть...

еще неизвестно сколько времени пройдёт до б, да и вообще забеременеет ли.

это кажется что на раз-два, в реальности очень тяжело, тем более организм привык не беременеть, когда спираль.

Ну наверное вы всегда и все вовремя делаете?! Да, пять лет ждала...  Это жизнь, в ней всякое бывает..

Partajează acest post

Link spre post
azar

Я просто стараюсь думать, не девочка маленькая.

в вашем возрасте очень высок риск разных патологий, да и вообще волны в тазике у вас, хотели бы сильно ребёнка, лично вы, уже бы были у врача, а не на форумах.

Partajează acest post

Link spre post
Moskvicika
2 минуты назад, azar сказал:

А что вам даст опыт других?

все индивидуально, нет одинаковых организмов, меня тоже гинеколог спрашивал, почему не рожаю, ведь у меня все нормально.

но нормально сейчас, не означает что все будет хорошо дальше.

в 60 лет иметь 10 летнего ре не так уж легко, я мало верю в истории про вторую молодость после родов в таком возрасте.

кто истинно хочет, не ищет историй в нете, сами идут к своей цели.

Послушайте, я просто задала вопрос... для того чтобы, узнать опыт других, если таковой имеется... а не для того, чтоб вывернуть наизнанку свою жизнь перед всеми.... 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Чужой опыт вам не поможет, странно что вы это не понимаете.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

я согласна с Азар или решаетесь и пробуете,если реально хотите ребенка!или ...,а так пока надумаете,пока получится, пройдет еще 5 лет и тогда уже...

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Девченки, я понимаю, что это ваше мнение... Но зачем столько яду???  Я тоже не ангел, могу высказать много чего человеку, если мое мнение иное, но здесь настолько щепетильная тема, не стоит так резко, серьезно.  Какая разница, что человеком движет, который написал данный пост.  Может внутренне хочется подтвердить свои сомнения и успокоиться или наоборот, помощи, поддержки женской, доброй, она ведь так важна в таких ситуациях.  Вы скажете, что высказываете свое мнение...  Но это того стоит, такая категоричность?

Partajează acest post

Link spre post
fania

Majoritatea femeilor aici au dreptate,suna dur insa asa este realitatea. Am 2 matusi care au nascut la 42 ani si o grupa intreaga unde mamele au copii nascuti la 36; matusile au avut complicatii, sarcinile erau planificate ,toate procedurile de depistare a mutatiilor cromozomiale erau achitate de asigurare (un factor important la o sarcina tirzie); ambele au nascut prematur,dupa numai 5 luni de gestatie / fatul nu mai crestea; slava domnului copii au supravietuit. Eu am stat in spital cu o fata de 26 de ani si la ea placenta a inceput sa se calcifice ( impietreasca),saraca,plingea si zicea ca asai tinara,nu fumeaza si asa napasta.

Restul doamnelor care au nascut dupa 36 au istorii super bune fiind si prima sarcina. Ginecologul poate sa zica multe insa toata nadejdea ii in dumneavoastra; eu tot am primit asa raspunsuri de la medici : asai natura si noi nu putem face nimic.

Daca dvs autor,simtiti ca trebuie ceva sa faceti-faceti! Pacat ca sotul va pune in fata divortului, scriti cai matur,  o figa, ii mudac care dc ceva nui place ameninta cu plecari/divorturi; intrebatil dc totusi nu veti putea ramine gravida ce va face?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ну да, любая, которая пишет что хочет забеременеть, ей сразу памятник поставить нужно, при жизни.

из постов автора, лично я не увидела серьезное отношение к ребёнку, другие причины главнее.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
18 часов назад, Ольга-ольга сказал:

)))) Отвечу по порядку... )) Брак гражданский, но только потому, что первые три года я потратила на то чтоб от него отвязаться... серьезно не относилась, хотя уже через два месяца знакомства стали жить вместе... и он мне сделал предложение.  Просто никогда не искала мужчин моложе себя... хотя, если честно выглядит он старше своих лет, наверное из-за серьезности, а так здоровый и симпатичный, без изъянов и проблем))). Я и узнала то сколько ему лет случайно в соцсетях, мы уже жили вместе))) 

Далее, на счет климакса.... )) вроде пока не на пороге ))) Два года назад мне гинеколог на осмотре говорила, если хочешь рожать, то рожай сейчас, все в норме... Блин, наверное я тогда еще не созрела. И уж поверьте, в моем возрасте я знаю, что мужчину не удержишь ребенком и даже тремя))) Ребенка, естественно женщины рожают только для себя.... Просто действительно почему то я стала заглядываться на милых малюток моих подруг ( что-то они все дружно так нарожали детишек по второму кругу, но они на 7-8 лет младше меня)... Если честно, как-то цель в жизни пропала... Вот сын взрослый, следующем году будет жениться, скучновато... хочется окунуться опять все эти приятные и тяжелые хлопоты ))) Да и о нем немного стала думать, ну хочется же ему тоже быть папой... 

И конечно я не уверена, что я смогу быстро забеременеть и родить здорового малыша... И именно поэтому я и хотела узнать рожал ли кто-то в этом возрасте из обычных людей, а не кинодив)))

А за мнение - спасибо!

Вы стали заглядываться на малюток, потому что биологические часы тикают неумолимо...

Может, вам внуков дождаться?

детишек по второму кругу, но они на 7-8 лет младше меня)

Даже в сорок родить-это не то что в 47-48...Ведь нужно еще забеременеть-выносить. А на осмотре гинеколог никак не может определить, сможет ли произойти зачатие и дальнейший прогноз. Уж слишком тонкая и хрупкая вещь-зачатие.

Я тут покопалась в памяти-у меня сотрудница с бывшей работы была рождена мамой в 45 лет. Но она была седьмым ребенком в семье. И это были шестидесятые годы-вряд ли ее родители стремились народить стольких детей-не было надежных контрацептивов, так получалось.

Что говорить, я сама родила третьего ребенка в 37 лет... Не все поняли)))

Находились и такие, которые говорили-о, внучка себе народили.  Это мы с мужем. Дедуля с бабулей в неполные сорок. :mega_shok:Представляете, что у людей в головах, какие стереотипы?! 

Для гинекологов я была старородящей, ага.

Думайте сами, решайте сами...

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вика, 37 не 47.

не зря говорят- природу не обманешь.

я к тому, в таком возрасте надо подходить очень серьёзно, а не исходя что муж ставит условие, или хочется тискать маленьких.

мне тоже хочется тискать, я в возрасте автора, но вот самой рожать, не думаю что осилю, и это не только роды, много факторов, тем более что чаще все-таки делают ЭКО, а это ещё та встряска для организма.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Мне кажется ,что если сама автор чувствует ,что морально готова и здоровье позволяет,то конечно надо пробовать. И дело не в возрасте.В Европе как раз в таком возрасте и рожают. И рожают очень одаренных и талантливых деток. Конечно там и качество жизни другое,но все же ...Условия ставить конечно не правильно,мужикам не понять многие вещи,но медицина не стоит на месте. Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я считаю, что поздно и опасно беременеть и рожать в этом возрасте, хоть в Молдове, хоть в Европе. Это риск огромный

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ну да, в основном только в таком возрасте и рожают в Европе, такие сказки.

не хочу пугать автора, но вижу как в Израиле проходят все с проблемами, тяжелые роды, и это до 40 лет.

не забывайте, ребёнка надо вырастить, значит хотя бы надо иметь норм физ форму, да и материально более-менее хоть 20 лет, это тоже учитывать надо.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka
13 минут назад, azar сказал:

Ну да, в основном только в таком возрасте и рожают в Европе, такие сказки.

не хочу пугать автора, но вижу как в Израиле проходят все с проблемами, тяжелые роды, и это до 40 лет.

не забывайте, ребёнка надо вырастить, значит хотя бы надо иметь норм физ форму, да и материально более-менее хоть 20 лет, это тоже учитывать надо.

В Израиле может и сказки..а где я жила раньше нет.Тоже пишу не с фонаря.Наблюдала за такими семьями за 40..есть конечно и до 40..но их менталитет другой,не такой как у нас .Они живут для себя,путешествуют,строят карьеру, обеспечивают себя жильем,а потом расписываются и делают детей. И самое интересное, что процент детей рожденных с различными врожденными заболеваниями в разы ниже. А роды и тяжелая беременность может быть и в 20, И в 40. Гарантию никто заранее не даст. И у меня есть определенные проблемы и возраст тут не при чем. И вообще зачем Вы пугайте автора темы заранее чушью о проблемах и не способностью вырастить? Это разве ваше дело?! Каждый человек в состоянии сам решить для себя что и как. Значит человек готов и морально, и финансово. У каждого своя история и судьба. Кто-то рожает в 17,кто-то в 40. Медицина не стоит на месте. Если люди хотят, пусть пробуют. Молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вот только не надо приплетать с проблемами деторождения в норм возрасте.

не рожают поголовно после 45 в Европах, тем более вам не будут афишировать как появляются дети у многих, не думаю что автор согласится на это.

кто решает сам для себя, не создаёт таких тем.

даже в этой теме 50/50 мнений.

медицина медициной, но старение организма ещё не остановили, поэтому чем раньше, тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum