Postări Recomandate

miwka

Есть кто ездил в этом году в Египет? или собирается поехать

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malyshka

Мы ездили весной, а что вас конкретно интересует?

Partajează acest post

Link spre post
miwka

Интересует все)
ни разу не были в Египте, поэтому интересуют всякие "подводные камни" Египетского отдыха. 
Хотим чтоб кораллов побольше было, какой курорт посоветуете, как там обстановка, сколько длится перелет, откуда, чьи авиа линии....

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мы летали из Одессы, 3,5 часа перелёт, у нас был один раз МАУ , один раз Atlas Jett и один раз не помню кто )))) Из Одессы можно попасть только в Шарм. Хургада уже с Киева. Однажды нас загнали на 2 этаж в зал ожидания, и там не работал ни бар, ни кафе, даже воды негде было купить, это был ужас. Потом уже я узнала, что оказывается в одесский аэропорт можно брать с собой еду и питьё. Было очень много людей в зале ожидания с коробочками с едой, и с термосами с чаем, кофе. 

На счёт Египта - выбираем всегда февраль-март, самые низкие цены, только рано темнеет ((. Не влюбиться в эту красоту невозможно. "Подводные камни" - я бы назвала такие:1) не протягивать руки к рыбам, пытаясь их потрогать, даже если рыбка очень красивая и милая. 2) ни в коем случае не вывозить из страны ракушки, камушки, кораллы - за это штраф 3) не общаться с арабами, в город одеваться поскромнее 4) не брать авто в аренду 4) купаться только в специальных тапочках, даже если заход песок

Кораллы есть везде, ну а отель уже нужно смотреть по своему кошельку. 

Расскажу в каких мы были

SUNRISE Diamond Beach Resort (Select) (ex.SunConnect SUNRISE Diamond Resort) 5* - отель очень хороший, но купаться только с понтона, с берега никак совсем, даже по колено не зайти, то есть с детками было не ахти, они постоянно просились в бассейн. Ну а сидеть в бассейне мне не хотелось, ведь мы приехали на море.

Aqua Blu 4* - потрясно! Альбатрос - это то, что надо и детям, и взрослым. Купаться можно с берега! Рядом есть дикий пляж, на котором видели и осьминогов, и черепах, и морских ежей , и морских звёзд и множество рыб 

Park inn by Radisson Sharm el Sheikh Resort 4* - не плохо, но очень ветрено!!! Постоянно, на море красный флаг 6 дней из семи, с понтона не покупаться, но можно купаться по пояс с берега. Детям отлично.  

Учитывайте, что в большинстве отелей, который в Набк Бей будет ветрено. 

На счёт политической обстановки можно быть спокойными, в Шарме полиция на каждом углу и территории отдыха очень хорошо охраняются. Туры мы покупали у форумчанки kot 

Partajează acest post

Link spre post
nolla

Avem si noi in plan sa mergem in Egypt la inceput de noiembrie cand va fi vacanta de toamna  a scolarului nostru sa-l putem lua cu noi. Chiar ma gandeam incepand din septembrie sa ma ocup sa planific aceasta vacanta. Fetelor care ati fost, sau cel putin v-ati interesat pe la agentiile de turism, orice impresie sau informatie e binevenita.

Partajează acest post

Link spre post
seva

подскажите пожалуйста какие отели с заходом в море с берега ,т.к. маленькие дети?

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Мы летим на каникулы, 28 октября. Долго выбирали отель, хотели sultan gardens а он в стопе оказался. В итоге едем в Nubian village. Надеюсь , всё будет нормуль

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka
В 04.10.2017 в 13:32, seva сказал:

подскажите пожалуйста какие отели с заходом в море с берега ,т.к. маленькие дети?

Мы были в sultan gardens,  моя дочка в 2.6 года сама заходила в воду, там очень удобный заход в море.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
В 14.10.2017 в 20:21, Юкка сказал:

В итоге едем в Nubian village. Надеюсь , всё будет нормуль

Когда мы отдыхали в Park Inn , то видели Nubian village , у них пляжи рядом. Отель выглядит красиво ))))))

А мы летим 21 октября из Кишинёва , отель Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*    Надеюсь что всё будет хорошо, переживаю немного. На нашу большую семью только 2 номера получается )))))

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Хорошего полёта! Узнала сейчас что рейс перенесли на 5 утра и в самолёте кормить не будут , будем брать перекусы с собой и надеяться на египетский завтрак).  Насчёт визы как вам объяснили в турагентстве, она нужна или нет? Имею в виду ту что клеют в аэропорту. Нам сказали что если не выходить за пределы отеля то не нужна.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
1 час назад, Юкка сказал:

Хорошего полёта! Узнала сейчас что рейс перенесли на 5 утра и в самолёте кормить не будут , будем брать перекусы с собой и надеяться на египетский завтрак).  Насчёт визы как вам объяснили в турагентстве, она нужна или нет? Имею в виду ту что клеют в аэропорту. Нам сказали что если не выходить за пределы отеля то не нужна.

Я звонила сегодня Джоин Апу, в самолёте действительно не кормят, но сказали, что будет кофе, чай, сок. Можно проносить с собой еду

Женщинам до 35 лет ведь делают визу отдельно, а про ту что клеют в аэропорту, я знаю что если Синай Онли, то бесплатно  

Editat de Ируля

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Для спасибо есть кнопка - нравится!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

А мы 11 ноября летим. на 2 недели! Уже ждем не дождемся! Вылет с Кишинева наконец-то. А то раньше с Одессы летели.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
В 19.10.2017 в 21:51, Юкка сказал:

Рассказываю, вылет в 5 утра без заминок, самолёт полный, детишек очень много. В самолёте давали воду с газом и без газа ОМ и потом кофе либо чай , не особо вкусные ))) Ещё желающим предлагали пледы и подушки. Полет 3 часа. 

Почти одновременно прилетели наш самолёт и из Киева, поэтому народу чтобы взять миграционную карточку было очень много. Стояли в очереди 40 минут. Заполнили карточки, на обратной стороне написали Sinai only и далее было сказано девушкам до 35 лет с отдельной визой идти ждать всех остальных, пока пройдут на регистрацию все люди с обоих самолётов , и никого не волновало что это может занять и 2 часа или больше . В общем я пошла с семьей в общую очередь, не стала ждать, мне никто ничего не сказал, поставили штампики и всё. 

Погода очень жаркая, солнце жгучее, без солнцезащитного крема никуда.

По личным ощущениям вылет в 5 утра - это очень тяжело, ночь не спишь и потом днем не сильно удается поспать ((( Но красота моря затмевает всё, Шарм Эль Шейх наша давняя любовь ))))

Спасибо форумчанке kot , что помогла в выборе и оформлении тура. 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Подскажите пжлст, как в Египте с интернетом?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
8 минут назад, Kitana сказал:

Подскажите пжлст, как в Египте с интернетом?

Мы купили в аэропорту у местного мобильного оператора симку, 3,5 Гб - 7 долларов. Ещё цены: 10 долларов - 8 Гб, 4 доллара 1,5 Гб. Скорость 4G , 6 мб в обе стороны. В отеле цены выше на симки. У нас в отеле бесплатный вай фай дохлый.

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Полезное)

"Объясняйте людям, почему нельзя ходить по кораллам,

объясняйте по-русски, прямо на месте, артистично, в красках!))) Я всегда так делаю.
Что крыша рифа неоднородная, что промоины с водой, которые они видят,
есть и скрытые под тонким слоем мертвого коралла, и если на это место встать,
то пластина коралла провалится и разрежет ногу, как бритва, до кости.
Кровищи будет, как будто стая акул набросилась! Эти порезы плохо заживают, гноятся.
Так что свистящие бич-бои в первую очередь о безопасности туристов пекутся.
Думаю, никому не захочется, чтоб местный врач без наркоза потом в медпункте отеля штопал порез.
Были такие случаи в Макади.
И про ожоги от живых кораллов ВСЕХ ВИДОВ рассказывайте.
Все живые кораллы жалятся. Туристы об этом не знают. Жалятся кораллы сильнее, чем медузы.
Вот медуз боятся, а кораллов - нет. Я, расказывая, шрам от коралла на ноге показываю.
До обмороков не доходило, но бледнеют нежные девушки, ахают, удивляются!)))
И о кормлении рыб рассказываю. Что рыбы под пирсом привыкли, что человек = еда.
Обкусывание родинок на теле купающихся , кусание за пальцы - это все последствия кормления мелких рыб.
Разжиревшая их стая - приманка для хищников. Хорошо,если это барракуда,
которая тоже любит под пирсом постоять. Хотя и она может на блестящие украшения
и детали купальника броситься. А если акула за жирной ленивой рыбой придет?
Вы готовы просидеть на берегу пару дней под красным флагом? ;)"

https://www.otzyv.ru/read.php?id=178530

Editat de Gulica

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Чет расхотелось в Египет))

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Да ну, Gulica, сильно преувеличенно. Например в Турции один раз меня за ноги кусали рыбки какие-то мелкие, парочку до крови. И я ничего не могла с этим сделать, при том что из моей семьи больше никого не кусали. 

В Египте сколько раз были всегда все ок, просто соблюдать правила осторожности. А то так подумать про любую страну можно страшилок напридумывать... 

Как можно не влюбиться в Красное море я не представляю )))

Ещё информация, кому интересно, одноразовые подгузники  в основном только фирмы pampers , другие трудно найти, 9 штук упаковка троечка стоит 3 доллара. Магазин Metro закрыт (( 

IMG_20171023_121403829.jpg

IMG_20171022_112429420.jpg

IMG_20171023_121415343.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Ну я не для антирекламы, наборот чтобы потом не было разочарований. Подстелить соломку - предупрежден = вооружен!

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Девочки, кто летит сегодня ночью? У меня в билетах в 4, а в прошлый рейс был в 5???

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Прошлый рейс был в 5, мы рано утром домой ((( Можно позвонить джоин апу и уточнить, я задавала все вопросы по перелёту им 22 902 030

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мы сегодня прилетели, этот полёт я, наверное, ещё долго буду помнить. Несколько зон турбулетности... было ужасно страшно. Когда приземлились, я радовалась как никогда! В аэропорту Египта досматривают очень тщательно. 

Ещё раз спасибо Татьяне kot за помощь.

Желающим могу отдать симку египетскую , на ней осталось сколько-то интернета. Пишите в личку, бываю в Кишиневе раз в неделю примерно

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Девочки, где можно купить масло чайного дерева?

В дьюти фри найду?

в субботу два рейса, кажется уже и в середине недели есть один

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum