BabaYaga

РД №1, старый блок - условия

Postări Recomandate

BabaYaga

Я начинаю путаться в описаниях этого РД. Блока 2, условия совершенно разные, впечатления соответствующие.

Меня интересуют условия именно в старом блоке, желательно свежая информаци.

Расскажите кто там рожал недавно, 0-6 мес назад, как там? Какие палаты, чистота, ремонт, сан. узел, и т.д.

Есть ли там отдельные палаты с условиями?

Жду с нетерпением ваших ответов.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alika

Я там рожала почти 7 месяцев назад.

Была в 2-ух местной палате, находилась она сразу за перевязочной и близко к туалету. Сама палата мне понравилась: чистенько (каждый вечер уборщица убирала), 2 большие кровати, 2 маленькие - деревянные кроватки для детишек, один стол, 2 стула, один пеленальный стол, умывальник с холодной и горячей водой, над большими кроватями - бра. Душа не было, не работал даже общий. Для того, чтоб помыться приходилось набирать бутылку горячей воды в умывальнике и идти в туалет. Но, несмотря на эти неудобства , мне всё понравилось, и мед. персонал в том числе :sad: Наверное, я была так счастлива, что на такие пустяки, как отсутствие душа не обращала внимания. :smile: Хотя нет, помню, при выписке сокрушалась, что не удалось помыть голову :mda:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Eu am nascut in blocul vechi cu 8 luni in urma, dar stiu ca dupa aceea toate gravidele au fost trecue in blocul nou, iar acel vechi s-a inchis la reparatie. Poate acum у mai bine. Atunci era normal: apa calda, dus, paturi comode si era si curat.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Atunci era normal: apa calda, dus, paturi comode si era si curat.

Adica asa bine era inainte de reparatie? Se poate de presupus ca dupa e si mai bine?

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
Я там рожала почти 7 месяцев назад.

Была в 2-ух местной палате, находилась она сразу за перевязочной и близко к туалету. Сама палата мне понравилась: чистенько (каждый вечер уборщица убирала), 2 большие кровати, 2 маленькие - деревянные кроватки для детишек, один стол, 2 стула, один пеленальный стол, умывальник с холодной и горячей водой, над большими кроватями - бра. Душа не было, не работал даже общий. Для того, чтоб помыться приходилось набирать бутылку горячей воды в умывальнике и идти в туалет. Но, несмотря на эти неудобства , мне всё понравилось, и мед. персонал в том числе :sad: Наверное, я была так счастлива, что на такие пустяки, как отсутствие душа не обращала внимания. :rolleyes: Хотя нет, помню, при выписке сокрушалась, что не удалось помыть голову :sad:

Eu am nascut acolo cu 15 luni in urma,dar am stat exact in aceiasi camera descrisa de Alika.Necatind la faptul ca conditiile nu sint de clasa 1,oricum nu mi-au ramas impresii negative.Personalul era foarte dragut si camera,anume aceasta e ok.Nu pot sa zic de restul dar ceva mai departe pe coridor am vazut ca stateau cite 5 cel putin in camera.Nu mi-ar fi placut sa stau acolo.Dusul lucra cind am stat eu,daca as putea sa numesc dus un robinet care te lasa sa te speli mai jos de briu.In rest cred ca a fost mai bine decit ma asteptam.

Partajează acest post

Link spre post
A-ida
Я начинаю путаться в описаниях этого РД. Блока 2, условия совершенно разные, впечатления соответствующие.

Меня интересуют условия именно в старом блоке, желательно свежая информаци.

Расскажите кто там рожал недавно, 0-6 мес назад, как там? Какие палаты, чистота, ремонт, сан. узел, и т.д.

Есть ли там отдельные палаты с условиями?

Eu am nascut 3 luni in urma in blocul cu trei etaje - insemna ca asta a fost dupa reparatie. Am stat in palata de 3 locuri. Paturi pentru mame mari si comode, pentru baby de lemn, apa calda si rece in robinet, masa de inpelinat si noptiere. In rest ce - curatel, dusul lucra. Personalul medical foarte amabil chiar si daca nu achitai nimica. Ce mai mult mia placut blocul vechi - ca totul este pe un coridor, putina lume. Dar dupa nastere cind esti in culmea fericirii nu observi absolut nimica din toate cele descrise asta trebuie pe urma sa stai sa-ti aduci aminte cite ceva. Referitor la palata aparte nu stiu, dar nici nu am vrut.

In principiu eu am ramas foarte multumita!!!!!!!!!!!!!

Dar eu am fost si in blocul nou. De exemplu pentru nimica in lume nu as fi de acord la palata aparte care sunt in blocul nou - o boxa si cu ce conditii?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

На каком этаже вы лежали?

Partajează acest post

Link spre post
A-ida
На каком этаже вы лежали?

В каком блоке?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Расскажите, что нужно из бытового с собой брать? Постель? Как там с освещением?

В каком блоке?

В старом, вроде об этом говорим.

Partajează acest post

Link spre post
A-ida
Расскажите, что нужно из бытового с собой брать? Постель? Как там с освещением?

В старом, вроде об этом говорим.

Я родила и лежала на втором этаже, на третьем - потология. Освещение нормальное. Нужно как везде. У меня было с собой - постель, посуда, чяйник и камин муж принес потому что как раз было очень холодно.

Partajează acest post

Link spre post
Solga

Условия там вполне нормальные. Я рожала в начале апреля, лежала в послеродовом на 2 этаже. Туалет и душ 1 на этаж - это минус. Горячей воды в душе нет, но зато она есль в раковинах в палатах. Палаты двухместные. Чайник Вам скорее всего понадобится, камин врядли - уже тепло. У нас в палате соседка включала камин, но это апрель, к тому же в палаты постоянно кто-то заходит - врачи, медсестры, санитарки, родные, так что тепло уходило. Постель своя, есть наверно Вы приидпочтете свое, но санитарки трижды в день приглашают. Правда я ни разу ни ходила. так что о качестве рассказать не могу.

Освещение нормальное - я только мечтала отключить эти лампы, но поскольку ночью медсестры заходят свет не отключают. Спать при такой иллюминации не очень-то и полючается.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Solga, вы меня удивили.. Как это свет не выключается? :wink:А лампочку можно выкрутить? А зачем медсестры ночью приходят? То есть если ничего не нужно и их не зовут они все равно приходят? И что они делают когда приходят?

Еще вопрос о посещениях - как с этим? Как и когда разрешают / не разрешают?

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Девочки рожавшие недавно в старом блоке никто с мужем не рожал? Как там с этим? Меня больше интересует дородовый период.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Solga, вы меня удивили.. Как это свет не выключается? :wink:А лампочку можно выкрутить? А зачем медсестры ночью приходят? То есть если ничего не нужно и их не зовут они все равно приходят? И что они делают когда приходят?

Еще вопрос о посещениях - как с этим? Как и когда разрешают / не разрешают?

Когда я родила у нас в палате тоже никто не принес из дома ночник и мы спали ( если это можно так назвать ) при включенном верхнем свете, ощущение будто спишь в карцере. Выключать нельзя, так как был прецедент, что мамаша уснула и то ли проспала когда малыш захлебнулся, то ли придавила его / в общем не буду врать, не помню, но что-то такое /, потому и медсестры заходят проверяют. Если будет ночник то пожалуйста выключай верхний свет.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Девочки рожавшие недавно в старом блоке никто с мужем не рожал? Как там с этим? Меня больше интересует дородовый период.

Я рожала с мужем. И весь дородовой период - часа два он был рядом, массировал спинку, и вообще помогал.

А условия нормальные, кроме разве что душа, как описывала alika, я тоже лежала в двухместной, но у нас свет выключали, а когда он был ночью нужен каждая девочка включала свой ночничок.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Расскажите пожалуйста о следующих процедурах в этом РД (старый блок) Малыша купают сразу? Если да, то кто присутствует при купание или забирают и все длают сами? Одевают сразу то что принесешь или сначала выдают в роддомовских пеленках?

Спрашиваю потому что на 1 родах мы не были готовы и через 2 часа после родов когда зашла в палату мед. сестра пригласить мужа искупать сына мы растерялись, не было ничего для этого. Муж бегал ночью в аптеку за мылом детским. А вот одежду которую принесли не одели, сказали после купания чистое оденут а до тех пор пусть какает в казенные пеленки :)

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

eu tot am de gind sa nasc in Blocul Vechi de aceea o sustsin pe Черная Кошка shi va rog sa ne consultatsi privind intrebarile de mai sus. mersi anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Eu am nascut in blocul vechi in luna august si atunci copilul indata dupa nastere a fost sters cu scutece de o singura folosinta, apoi imbracat in hainutele pe care le-am adus eu. De la maternitate nu dau nimic. Apoi, dupa 2 ore, cind te duce in salon vine sora med. si sterge copilul mai bine cu servetele umede, (care le cumperi tu) pe care le mai umezeste suplimentar cu ulei pt copii, dupa care il imbraca cu alt costumas, deoarece primul este murdar. De acasa am avut totul pt copil, cit si pt mine.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Eu am nascut in blocul vechi in luna august si atunci copilul indata dupa nastere a fost sters cu scutece de o singura folosinta, apoi imbracat in hainutele pe care le-am adus eu. De la maternitate nu dau nimic. Apoi, dupa 2 ore, cind te duce in salon vine sora med. si sterge copilul mai bine cu servetele umede, (care le cumperi tu) pe care le mai umezeste suplimentar cu ulei pt copii, dupa care il imbraca cu alt costumas, deoarece primul este murdar. De acasa am avut totul pt copil, cit si pt mine.

Ce inseamna "scutece de o singura folosinta"? Si cum poti sterge tot copilul cu servetele umede???? De ce nu folosesc apa? Sau eu nu am inteles ceva?

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Ce inseamna "scutece de o singura folosinta"? Si cum poti sterge tot copilul cu servetele umede???? De ce nu folosesc apa? Sau eu nu am inteles ceva?

Indata dupa nastere copilul este sters cu scutece, care se vind la farmacii (60x60, sau alte marimi), au pe-o parte pelicula. De fapt copilul este luat de moasa in astfel de scutec si pus alaturi pe cintar, acolo ea usor il sterge si-l imbraca. Deja in salon ii este curatat corpul cum am spus...fara apa. Acum au o metoda noua de legat buricelul si medicii recomanda copilul sa fie spalat cu apa abia dupa ce cade capatul de buric...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Acum au o metoda noua de legat buricelul si medicii recomanda copilul sa fie spalat cu apa abia dupa ce cade capatul de buric...

Не вижу связи. Или совсем не стирать смазку что бы она защищала от инфекции или уже мыть нормально. Мне кажется они так из за отсутствия условий обтирают салфетками. А одноразовую пеленку нужно с собой иметь или это есть у них?

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Ой это что получается что деток вообще толком не моют, что за роддом в котором нет условий чтобы помыть ребенка… :rolleyes:

dragos&dana

scutece – pelinci de unica folosinta ai in vedere?

Editat de Gia

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
А одноразовую пеленку нужно с собой иметь или это есть у них?

Totul cumperi tu inainte de a te interna.

Da, Gia, scutece am in vedere pelinci de unica folosinta.

Editat de dragos&dana

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Расскажите пожалуйста о следующих процедурах в этом РД (старый блок) Малыша купают сразу? Если да, то кто присутствует при купание или забирают и все длают сами? Одевают сразу то что принесешь или сначала выдают в роддомовских пеленках?

Спрашиваю потому что на 1 родах мы не были готовы и через 2 часа после родов когда зашла в палату мед. сестра пригласить мужа искупать сына мы растерялись, не было ничего для этого. Муж бегал ночью в аптеку за мылом детским. А вот одежду которую принесли не одели, сказали после купания чистое оденут а до тех пор пусть какает в казенные пеленки :)

Малыша не купают. На второй день только пришла медсестра и помыла головку. Первый раз искупались только дома.

Сразу одевают принесенные вещи. Наша врач дала список, я все по списку и положила, и медсестра сама выбрала во что одеть ребенка. И сразу одели памперс!!!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я в след. раз пойду к врачу после 38 недель. Тогда и расспрошу его подробнее. Пока собираю информацию. Спасибо всем за ответы!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum