Vizitator ира

учеба на гос.языке

Postări Recomandate

Vizitator ира

здраствуйте.в этом году иду учится в универ на первый курс заочно.бак сдавала 8 лет назад,училась в русском лицее поэтому гос.язык знаю очень плохо.скорей всего учеба будет идти на гос.языке.может кто-то тоже был в такой ситуации?как справлялись?понятно что надо было учить язык и т.д. но сейчас интересуют отзывы людей кто был в такой же ситуации.специальность гуманитарная.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Ира

48 просмотров и ни одного комментария.неужели никто не был в похожей ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator прилежная студентка
18 часов назад, Гость ира сказал:

здраствуйте.в этом году иду учится в универ на первый курс заочно.бак сдавала 8 лет назад,училась в русском лицее поэтому гос.язык знаю очень плохо.скорей всего учеба будет идти на гос.языке.может кто-то тоже был в такой ситуации?как справлялись?понятно что надо было учить язык и т.д. но сейчас интересуют отзывы людей кто был в такой же ситуации.специальность гуманитарная.

привет. Я была в такой ситуации. Даже хуже - я после русского лицея поступила на учебу в румынский вуз. 

Конечно, первый год было очень сложно, я практически ничего не понимала на парах, но хорошо, что были книги у каждого профессора по его предмету. И я их купила, купила два словаря рус-ромын и ромын-рус и сидела переводила неизвестные слова в каждой строчке. 

В результате - закончила тот вуз  с хорошей оценкой. Сама написала дипломную работу на 10 и сдала экзамены на общий бал 8,33. 

Удачи вам! Все возможно - главное захотеть!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ира

спасибо за ответ!а на парах вы отвечали на русском?не было со стороны преподавателей негатива из-за того что вы язык не знали?при поступлении я в универе в приёмной комиссии узнавала что если предупредить преподавателя что я не знаю гос.язык можно отвечать на русском. но все же интересно мнение тех кто этот путь прошел)))словари у меня есть у меня дочка пошла в молд.школу поэтому уроки готовим вместе со словарями и гугл-переводчиком готовим.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
В 18.08.2017 в 14:59, Гость ира сказал:

Это очень тяжело, в возрасте больше 20 - изучение и применение другого языка можно не потянуть. Я училась и одну группу перевели на рум. яз - почти все ушли, никто не учил и не смог.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Есть люди которые после 30 учатся на инглиш,все зависит от человека,не от возвраста.)))

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
Только что, Ingrid сказал:

Есть люди которые после 30 учатся на инглиш,все зависит от человека,не от возвраста.)))

Поинтересуйтесь наукой и методикой а не слухами, после 25 лет усвоение языка ровно в полтора - два раза протекает тяжелее. Можно и зайца научить курить, и "на инглиш")).

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
7 минут назад, enotikne сказал:

Поинтересуйтесь наукой и методикой а не слухами, после 25 лет усвоение языка ровно в полтора - два раза протекает тяжелее. Можно и зайца научить курить, и "на инглиш")).

Да меня не волнует что пишет наука,я сама выучила пару языков после первого вуза и училась потом на одном из них. И у меня много таких знакомых, вот сейчас одной подруге под сорок в Мадриде мастерат делает уже на испанском и она всегда берет там высшие проценты успеваемости. Я вам говорю все зависит от человека и как ему даются языки... некоторым не даются всю жизнь с раннего детства.

Автор,у нас в паралельных групах была девочка, закончила лицей на русский ,а вуз на молдавском,первый год ей было труднее,потом вроде все хорошо и закончила на хороший бал.) Чего и вам желаю!)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ира
18 минут назад, Ingrid сказал:

Да меня не волнует что пишет наука,я сама выучила пару языков после первого вуза и училась потом на одном из них. И у меня много таких знакомых, вот сейчас одной подруге под сорок в Мадриде мастерат делает уже на испанском и она всегда берет там высшие проценты успеваемости. Я вам говорю все зависит от человека и как ему даются языки... некоторым не даются всю жизнь с раннего детства.

Автор,у нас в паралельных групах была девочка, закончила лицей на русский ,а вуз на молдавском,первый год ей было труднее,потом вроде все хорошо и закончила на хороший бал.) Чего и вам желаю!)

спасибо за пожелание)))

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
Только что, Ingrid сказал:

Да меня не волнует что пишет наука,

:pardon:

Partajează acest post

Link spre post
5 часов назад, Гость ира сказал:

спасибо за ответ!а на парах вы отвечали на русском?не было со стороны преподавателей негатива из-за того что вы язык не знали?при поступлении я в универе в приёмной комиссии узнавала что если предупредить преподавателя что я не знаю гос.язык можно отвечать на русском. но все же интересно мнение тех кто этот путь прошел)))словари у меня есть у меня дочка пошла в молд.школу поэтому уроки готовим вместе со словарями и гугл-переводчиком готовим.

вы смеетесь? В Румынии в крупном университете - отвечать на русском?? )) 

Справедливости ради, мне помогло то, что в первый год обучения никто не заставлял отвечать, и я отмалчивалась )

А вот на втором начались лабораторные а которых пришлось рассуждать. 

Если захотеть - все получится.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Самая красивая

Автор, я так училась. После русской школы в румынском группе  в вузе. Было трудно первые полгода. Специальность техническая.  Словари не использовала. Не все понимала. Читала аналогичные темы на русском. Потом конспекты. Тогда писали конспекты, и я записывала подряд все что слышала. Потом, спустя пару лет, перечитывала и смешно было. Было три слова слитно, как одно, было вместо . писала пункт и т.д. Были шутки, которые можно было не писать. Некоторые преподаватели говорили  очень быстро, трудно было различить слова. Но спустя полгода в голове накапливается и обрабатывается достаточно информации, чтобы обнаружить, что стало гораздо легче понимать и говорить. Окончила хорошо. Работаю по специальности и нет языковых проблем. Отвечать первые полгода разрешали на русском. А потом сказали отвечать на румынском, как можешь. И это правильно, потому что по-другому не заговоришь. Сначала говорила конечно очень коряво,  но к 3 курсу практически  правильно. Негатива от преподавателей не встречала. Наоборот, приободряли и хвалили за освоение языка.

Так что удачи вам. Не слушайте неудачников. Дорогу осилит идущий.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ира
1 час назад, Гость прилежная студентка сказал:

вы смеетесь? В Румынии в крупном университете - отвечать на русском?? )) 

Справедливости ради, мне помогло то, что в первый год обучения никто не заставлял отвечать, и я отмалчивалась )

А вот на втором начались лабораторные а которых пришлось рассуждать. 

Если захотеть - все получится.

а разве я писала что буду в румынии учится???и учится я буду заочно!внимательно читайте перед тем как ответить.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ира
11 минут назад, Гость Самая красивая сказал:

Автор, я так училась. После русской школы в румынском группе  в вузе. Было трудно первые полгода. Специальность техническая.  Словари не использовала. Не все понимала. Читала аналогичные темы на русском. Потом конспекты. Тогда писали конспекты, и я записывала подряд все что слышала. Потом, спустя пару лет, перечитывала и смешно было. Было три слова слитно, как одно, было вместо . писала пункт и т.д. Были шутки, которые можно было не писать. Некоторые преподаватели говорили  очень быстро, трудно было различить слова. Но спустя полгода в голове накапливается и обрабатывается достаточно информации, чтобы обнаружить, что стало гораздо легче понимать и говорить. Окончила хорошо. Работаю по специальности и нет языковых проблем. Отвечать первые полгода разрешали на русском. А потом сказали отвечать на румынском, как можешь. И это правильно, потому что по-другому не заговоришь. Сначала говорила конечно очень коряво,  но к 3 курсу практически  правильно. Негатива от преподавателей не встречала. Наоборот, приободряли и хвалили за освоение языка.

Так что удачи вам. Не слушайте неудачников. Дорогу осилит идущий.

спасибо за пожелание)))

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

У нас только спецкурсы были на рум.яз, обучение на русском. Вся группа справлялась нормально. Но итоговую работу разрешили писать на русском. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ира
6 минут назад, saherezada сказал:

У нас только спецкурсы были на рум.яз, обучение на русском. Вся группа справлялась нормально. Но итоговую работу разрешили писать на русском. 

на выбранную мной специальность поступило 12 человек.при приёме документов сказали что скорей всего группа будет на румынском.обучение будет заочным.кстати может кто-то в курсе до начала сессии на почту пришлют какие-то материалы?или же уч.год у заочников начнется в октябре-ноябре и сама учеба начнется с началом сессии?может глупые вопросы задаю но у меня нет знакомых студентов,а тем более заочников.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Обычно сначала идет начитка, там дают и материалы и вопросы к экзаменам. Потом несколько месяцев занимаетесь сами дома, потом уже сессия. Если есть возможность, можно попробовать поменять на схожую специальность на русском, если там больше человек. Многое будет зависеть от преподавателей, как они отнесутся к таким студентам. 

Partajează acest post

Link spre post
22 часа назад, Гость ира сказал:

а разве я писала что буду в румынии учится???и учится я буду заочно!внимательно читайте перед тем как ответить.

простите, но это вы невнимательно читаете..

это я писала в первом же сообщении, что Я училась в Румынии. Поэтому ваш вопрос был неуместен.

А в Молдове, вполне возможно, думаю, на русском отвечать.

Вот и девочки пишут, что можно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.