Снежинка

Посиделки посреди ремонта - 19

Postări Recomandate

Hanako
1 час назад, Ленуля сказал:

Лаура, мне другие считали суммы на 10-15 тысяч больше чем у Раи.

При чем у них проект был проще того что Рая нам предложила )

но тут и нюансы есть - из того что я знаю - у Раи полочки на кухне все не с простой кромкой, а более широкой / соединение полочек на спец креплениях, которые как бы внутри полки

а эти вещи дороже ) т.ч. разница в цене может быть и по этому )

Ещё одни подсчитали. Почти на 15 дешевле. 

Да, я безусловно уверена что у ребят работа супер, но наценочка... Извините.. для интереса с мужем прошлись по кухонным штукам дрюкам. Посмотрели механизм бутылочницы от Блюм на всю высоту. На 1500 дешевле чем Рая говорила. 

Я ребятам желаю успеха. Они молодцы в плане дизайна и качества, нацелены на элитный класс. Но не в нашей с мужем "весовой" категории. Мы не готовы столько переплачивать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tanya_g

Exact asa am patit si noi cu dormitorul, cred ca am intrebat vreo 10 companii cit ne va costa, cel mai ieftin pret a fost 2000 e, in final m-a costat 820 e. Si apropo nu eram lemn natural sau piele naturala, aveam nevoie doar un peretele tapitat si pat simplu cu 2 noptiere.

Dulapul din hall iarasi, unii au calculat 3000e, altii 5000e. Mecanism topline, usi MDF vopsit.

Cred ca mobila ne va costa cit toata reparatia.

Editat de tanya_g

Partajează acest post

Link spre post
Kometa
23 минуты назад, tanya_g сказал:

Exact asa am patit si noi cu dormitorul, cred ca am intrebat vreo 10 companii cit ne va costa, cel mai ieftin pret a fost 2000 e, in final m-a costat 820 e. Si apropo nu eram lemn natural sau piele naturala, aveam nevoie doar un peretele tapitat si pat simplu cu 2 noptiere.

Dulapul din hall iarasi, unii au calculat 3000e, altii 5000e. Mecanism topline, usi MDF vopsit.

dulap 3000-5000 e????? :ohmy:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
2 часа назад, tanya_g сказал:

Tanya, tocmai ma tem să întreb - ce fel de dulap ai tu în hall şi cît e de mare?

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30
18 часов назад, tanya_g сказал:

Si unde pina la urma ati gasit pat?

Se poate vre-o poza va rog?

Eu tot sunt si in cautarea patului,care vrem noi uni ne-au calculat 40 mii,altii 35mii,altii 25 mii....caroci niste preturi ca ahrenesti!!!

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30

Referitor la bucatarie nimeni nu vor sa ne dea un pret exact,cer nr de telegon si se incepe:depinde de ce fel de sertare vreti,ce mehanizme ca sunt de vre-o 3 feluri,bla bla bla.....si tot asa fara raspuns concret....

M-au sfatuit ca incerc la mobilissimo...ceva de genul,ca si cum stapinii sunt ok,fac calitativ.....nustiu o sa ajung si vad

Partajează acest post

Link spre post
almas
51 минуту назад, mulytyk30 сказал:

Referitor la bucatarie nimeni nu vor sa ne dea un pret exact,cer nr de telegon si se incepe:depinde de ce fel de sertare vreti,ce mehanizme ca sunt de vre-o 3 feluri,bla bla bla.....si tot asa fara raspuns concret....

ну так оно и есть. как человек может вам сказать точную сумму, если не знает чего вы хотите? все материалы разные по цене- мдф в пленке или крашеный или дсп. механизмы по-проще, или Хеттик или Блюм. какие вы хотите в кухне всякие сеточки или полочки специальные. это все играет очень большую роль в стоимости. это же не в магазине-где стоит готовая кухня и продавец знает цену. в этом и смысл мебели на заказ-делают как вам нужно. 

не понимаю недовольства по этому поводу. это просто нереально сказать сколько будет стоить кухня без проекта. 

уверена, если бы вы показали мастеру проект-он бы вам сказал стоимость. 

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30
7 часов назад, almas сказал:

ну так оно и есть. как человек может вам сказать точную сумму, если не знает чего вы хотите? все материалы разные по цене- мдф в пленке или крашеный или дсп. механизмы по-проще, или Хеттик или Блюм. какие вы хотите в кухне всякие сеточки или полочки специальные. это все играет очень большую роль в стоимости. это же не в магазине-где стоит готовая кухня и продавец знает цену. в этом и смысл мебели на заказ-делают как вам нужно. 

не понимаю недовольства по этому поводу. это просто нереально сказать сколько будет стоить кухня без проекта. 

уверена, если бы вы показали мастеру проект-он бы вам сказал стоимость. 

Eu le-am cerut pretul orientativ,un primul rind le-am expediat proiectul facut de designer,care nu e mare lucru sa calculeze + - sa stiu am ce cauta la ei sau nu!!!

Materialul a fost specificat Mdf si cu mehanisme bune!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Алина, а я понимаю ) я заказчик и я хочу понимать хотя бы орьентировачно - могу ли я себе это позволить или нет

ты же не идешь заказывать платье, а тебе говорят - ой, нет извините, мы вам нарисуем и через 10 дней скажем сколько это стоит )))) ты хочешь понять сразу - сколько стоит платье и можешь ли ты себе его позволить, разве не так?

я понимаю и изготовителей - сложно сходу рассчитать, т.к. необходимы примерные замеры и понимание где и какой шкафчик будет, где и какой механизм и т.п.

но можно же посчитать простой вариант - тут у каждого сове понимание простого )))) и сказать что если хотите подъемники авентос то это + 1000 лей, образно говоря )))

или шкаф с простыми дверями стоит 5000 лей, а с зеркалом +500 лей ) и т.п.

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

у нас был мастер который сказал, что мне укладка плитки в туалете и ванной выйдет 5-6 тысяч макс

когда я начила его спрашивать детально (т.к. цена мне показалось уж слишком маленькой), то стало понятно что в итоге я заплачу тысяч 15 ему ))))) ну и типа, зачем вам такие детали и не волнуйтесь, договримся )

он успокоился после моего вопроса - что он будет делать если у меня бюджет на ремонт ванной и туалета всего лишь 10 тысяч? он 5 тысяч мне в конце скинет?

))))

Partajează acest post

Link spre post
almas
2 часа назад, mulytyk30 сказал:

Eu le-am cerut pretul orientativ,un primul rind le-am expediat proiectul facut de designer,care nu e mare lucru sa calculeze + - sa stiu am ce cauta la ei sau nu!!!

Materialul a fost specificat Mdf si cu mehanisme bune!!!

да, с проектом, конечно можно сказать почти точную цену. ну плюс-минус. это уже какой-то мастер странный. прям очень...

2 часа назад, Ленуля сказал:

Алина, а я понимаю ) я заказчик и я хочу понимать хотя бы орьентировачно - могу ли я себе это позволить или нет

ты же не идешь заказывать платье, а тебе говорят - ой, нет извините, мы вам нарисуем и через 10 дней скажем сколько это стоит )))) ты хочешь понять сразу - сколько стоит платье и можешь ли ты себе его позволить, разве не так?

я понимаю и изготовителей - сложно сходу рассчитать, т.к. необходимы примерные замеры и понимание где и какой шкафчик будет, где и какой механизм и т.п.

но можно же посчитать простой вариант - тут у каждого сове понимание простого )))) и сказать что если хотите подъемники авентос то это + 1000 лей, образно говоря )))

или шкаф с простыми дверями стоит 5000 лей, а с зеркалом +500 лей ) и т.п.

Лена, примерно и муж говорит-ну столько -то за погонный метр кухни в таком и в таком варианте.  но это настолько примерная цифра... и она тааааак может поменяться при учете всех пожеланий клиента...

но и ты, как заказчик можешь сделать проект и потом с ним уже интересоваться стоимостью у разных фирм. если ты не собираешься сразу заказывать у этого мастера/фирмы. 

ато потом получается-заказчик думает-ооо погонный стоит допустим, 200 евро. ну у меня кухня 3 метра-обойдется мне в 600 евро. и тут же с мастером обговаривает-карнизик в пленке, рамочные фасады, закругленные полки или фасады-ну или какие-то дополнительные механизмы. мастер говорит уже итоговую цену-800 евро, допустим, и заказчик в шоке-мээээй ты ж сказал, что 200 за погонный)))) и получается куча времени потраченного зря))) и у мастера и у заказчика. 

Editat de almas

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30

Sigur,eu inteleg toate chestiile de genul,si mai ales ca nu atie ce am eu prin capul meu sa fac in dulapuri...,am eu planuri uraganuri,nu e mare bucataria si vreau sa profit din plin de spatiu,sa nu pierd nimik din el....si inteleg ca asta tot sunt bani in plus la pretul incepator...

Astazi am fost la Mobilissimo si am facut calcul pt ceva mobilier in baie.Eventual m-am mai interesat referitor la pret si in alte parti,de ex la niste baieti care lucreaza individual ne-au calculat 11 mii.....Wtf?! Tipa Mdf vopsit fatada si blatul.....si acei de la Mobilissimo ni-au dat 7100....ahreneti asa sa stai sa te gindesti....de unde i-au asa preturi bleaha muha...:swoon::girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum