Kotya

Детский Сад №63 Str. Columna,142

Postări Recomandate

Kotya

Кто водит своего ребеночка в этот сад, поделитесь своим мнением!

Очень интересует! Слышала хорошие отзывы о нем и находится недалеко от нас.

Расскажите, какие там условия, воспитатели, сколько деток в группе и с какого возраста берут?

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kotya

По адресу Колумна 142 возле гостиницы Элат

Он маленький - всего 4 группы. По одной группе на каждый возраст. Группы только русские и небольшие где-то 10-15 человек.

Но мне сказали персонал очень хороший.

Проходила мимо - маленький, с маленькой площадкой, старые деревянные рамы с облупленной краской.

Но чистенько. И что удивило, несмотря на скромный вид садика, родители подъезжают на хороших машинах и дети благополучные.

Неужели не могут скинуться на новые окна?..

Хотелось бы услышать мнение родителей, у которых детки уже ходили или ходят туда.

Откликнитесь!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
По адресу Колумна 142 возле гостиницы Элат

Точный адрес! А более значимые ориентиры есть? Это угол чего?

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
Точный адрес! А более значимые ориентиры есть? Это угол чего?

это между Сфатул Цэрий и Лазо, ниже бывшего планетария.

мы туда водим сынулю, всем довольны кромк близлежайшей стройки 12-этажного дома. Сад очень старый, ремонты делаются, но это просто латание дыр. При таком соседстве его надо просто закрывать и строить новый, но ведь сейчас до детей никому дела нет):

Partajează acest post

Link spre post
Dantsea
это между Сфатул Цэрий и Лазо, ниже бывшего планетария.

мы туда водим сынулю, всем довольны кромк близлежайшей стройки 12-этажного дома. Сад очень старый, ремонты делаются, но это просто латание дыр. При таком соседстве его надо просто закрывать и строить новый, но ведь сейчас до детей никому дела нет):

мы тоже туда начали ходить с июня, пока что довольны (правда ходили мы всего ничего, но с осени будем водить регулярно:). Площадка и в самом деле маленькая, но деткам нравиться, моя например целый день только в песке играется, больше ничего не надо. Берут с 2-х лет. Наша воспитательница очень приятная женщина, все расскажет что наше чадо вытворяет за день. Условия средненькие, но довольно уютно и чистенько.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
мы тоже туда начали ходить с июня, пока что довольны (правда ходили мы всего ничего, но с осени будем водить регулярно:). Площадка и в самом деле маленькая, но деткам нравиться, моя например целый день только в песке играется, больше ничего не надо. Берут с 2-х лет. Наша воспитательница очень приятная женщина, все расскажет что наше чадо вытворяет за день. Условия средненькие, но довольно уютно и чистенько.

А скажите пожалуйста, детки спят в другой комнате, а не где играют. Или все в одной комнате и едят, и спят и играют???

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
А скажите пожалуйста, детки спят в другой комнате, а не где играют. Или все в одной комнате и едят, и спят и играют???

В ясельной группе у них отдельная спальня с кроватками. А вот в группах старше спят в той же комнате, где ирают-кушают, на раскладушках.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
В ясельной группе у них отдельная спальня с кроватками. А вот в группах старше спят в той же комнате, где ирают-кушают, на раскладушках.

Уже думаю, мне что в центр ездить с 31 августа на Сфатул Цэрий, что на Ботанику - одинаково. Но хочу, чтоб группа и спальня были отдельными. И у каждого ребенка своя постель! Если все в одной комнате и спят, и едят , и играют - то значит зимой и в плохую погоду, там проветрить помещение невозможно. Или можно, но тогда пол-группы на след. день не придет! И няня моет посуду, а они под эту музыку засыпают, я так понимаю....

Partajează acest post

Link spre post
viorica81

Скажите пожалуйста - сколько стоит этот садик?

Partajează acest post

Link spre post
Kotya
Скажите пожалуйста - сколько стоит этот садик?

По квитанции 100 леев, в фонд еще 150

раз в год на ремонт, канцтавары, химические средства

вроде все

Partajează acest post

Link spre post
svetusea

Вчера записались в сад № 63. Кто ходил или слышал о садике, о персонале, о сборах поделитесь впечатлениями??

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator aneta
Вчера записались в сад № 63. Кто ходил или слышал о садике, о персонале, о сборах поделитесь впечатлениями??

Я вожу свою дочку в этот садик третий год. Вобщем впечатление хорошие. Воспитатели и заведующая неравнодушны к детям, беспокоятся о них и стараются по мере возможностей. Не смотрите, что здание старое, зато стены толстые и зимой даже жарко, а когда в других садах было +15 градусов, у нас 18-20

Partajează acest post

Link spre post
svetusea

Спасибо. А денег много собирают?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator domovenok

Скажите,это тот садик,который ниже 18 школы,там есть русские группы?

Partajează acest post

Link spre post
svetusea
Скажите,это тот садик,который ниже 18 школы,там есть русские группы?

Нет, этот сад ниже театра оперы и балета. Тот что ниже 18 школы - это 119 сад, я сама в него ходила. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
svetusea

Вот мы и начали ходить в садик. Я вполне довольна. Воспитатели внимательны и в меру строги. Заведующая каждого родителя знает в лицо, а ребенка по имени. Ребенка и кормят и переодевают, так как он сам еще не совсем может, да и незнакомая обстановка накладывает свой отпечаток. Мы уже ходим на полдня.

За первый месяц собрали 150 леев по квитанции и 160 леев вопитателям. Попросили принести моющее средство и освежитель воздуха. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tati22

мне очень нравится этот детский сад,заведующая и все воспитатели очень добрые и заботливые.мой ребёнок на следующий год идёт в школу, но за все годы у меня не было претензий.ребёнок всегда чистенький, расчёсанный , а если вспотел или испачкался - переодели,утренники превосходные чувствуется работа воспитателей,деток в садике учат румынскому,английско

му,танцем,всё конечно по желанию оплата 40 лей в месяц за факультативы эти.но я считаю что это очень дёшево.хочу сказать, что с садиком нам повезло.приводите детей не пожалеете.

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Моя знакомая водила в этот сад дочку.

В общем садом довольна но в групе было 30 человек и детки спали (на расклодушках) и играли в одном помещении :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
Моя знакомая водила в этот сад дочку.

В общем садом довольна но в групе было 30 человек и детки спали (на расклодушках) и играли в одном помещении :mail1:

У нас мальчик ходит туда уже 2 года, и дочку оформляем туда же. Там очень теплая, домашняя атмосфера. Зимой всегда очень тепло, нет такого, чтоб болело по полгруппы. А раскладушки остались только в младшей группе, в остальных - кроватки.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Всем привет, мы перебрались в этот сад, всем довольна, малая с большим удовольствием ходит, мы в младшей группе. Хотелось бы познакомиться с мамочками из нашей группы?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки всем привет!!! я живу не далеко от этого садика...сама в него ходила! у меня назрел вопрос...если там есть ясельки то с какого возраста берут в ясельки и еще мы не встали в рано на очередь в садик но я просто не знаю где задать вопрос! у меня такая проблема живу я тут в центре но прописана на рышкановке..а муж на ботанике...в какое рано мне идти в очередь становиться?

или по прописке или можно по месту жительства? мы просто хотим в этот садик,и вот я думаю если я по прописке встану в очередь на рышкановке то мне и направление дадут в садик на рышкановке? вообщем помогите плиз с советом! спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Safary

или по прописке или можно по месту жительства? мы просто хотим в этот садик,и вот я думаю если я по прописке встану в очередь на рышкановке то мне и направление дадут в садик на рышкановке? вообщем помогите плиз с советом! спасибо!

Вам главное иметь кишинёвскую прописку, а в сад можно и по месту жительства!

Partajează acest post

Link spre post
kittik

спасибо!!! кстате этот садик относиться к буюканам! я звонила им и мне сказали что им направление нужно с буюканского роно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Девочки ,кто водит своих деток в этот сад расскажите какие сейчас кроватки в младшей группе? какое питание ?а самое главное что из себя представляет воспитательница??? Какие ежемесячные сборы и сколько платишь при поступлении? И закрываеться ли сад на лето? Поделитесь пож-та информацией, нам сокро в сад и хочеться побольше о нём узнать:) Заранее спасибо ,можно в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Мамочки ,чьи детки посещают или вот вот должны пойти в этот детсад, расскажите по сколько денег вы сдаете ежемесячно на питание ?сколько взнос на ежегодный ремонт?

и просили ли вас сдавать деньги на ежемесячную доплату воспитателям?.Мы должны начать посещение сада сo следующего вторника, сказали сдать 600 лей на ремонт сада, 150 лей на еду и 160 лей на доплату воспитателю, нянечке и повару ,типо про доплату было решено на родительском собрании на котором мы конечно не были еще.Я конечно осталась удивлена,мы еще не начали ходить, а уже начинаються поборы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum