Postări Recomandate

Vizitator Марина

Я иногда срываюсь на ребенка! Скажу ему идти в угол а он "ни за что не пойду ". И я просто повторяю свою просьбу пока не добьюсь своего, у ребенка истерика, орет как ненормальный а я все равно стою на своем. Иногда не выдерживаю и шлепаю, ставлю насильно стоят в угол. Удовольствия мне это не приносит, только ночи в слезах и ненависть к себе, не знаю как это прекратить, я очень люблю своего сына но не могу вовремя утихомирить свой гнев. Что мне делать... 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Наташенька

Когда у вас приступ гнева лучше выйдите из дома проветриться. Будет лучше и вам и ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Марина, показать кто главный нормально, если еще без шлепкой и ора еще лучше.

Ну и помните пронаказание согласно возраста 5 лет - 5 минут, 2 года - 1 минута

Partajează acest post

Link spre post
neea

Марина, дайте вашу почту, можно мне личным сообщением, скину вам книгу Людмилы Петрановской "если с ребенком трудно" (я не нашла ее в  интернете в открытом доступе, купила электронную книгу) 

Там точно есть ответы на ваш вопрос, и инструкции, как себя вести, и почему ребенок вас провоцирует, и почему вы сначала гневаетесь и наказываете, а потом плачете и вините себя. Там все это написано, хотя книга очень короткая. Написана простым языком, читается легко. Думаю она вам поможет.

Следом за ней можно почитать книгу Юлии Гиппенрейтер "общаться с ребенком как?" 

Не ругайте себя, есть проблемы их надо решать, можете сами читать, можете сходить к психологу, вот например очень приятная Татьяна https://www.facebook.com/TatianaKozman , как раз по детской психологии, она вам поможет понять что происходит и как с этим жить.

Все наши поступки изучены психологами вдоль и поперек. Да мы сложные существа, но поддаемся типичным алгоритмам. Когда вы начинаете понимать по каким принципам работает механизм, вы уже не нервничаете, уже знаете на какие кнопки нажимать, какие кнопки трогать запрещено. 

терпения вам и мудрости! 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Mama

Конечно вы плохая мать. У вас один ребенок, а нервы шалят. Представьте- семеро по лавкам и все кушать просят. Не буду вам давать совет. Просто поймите-  живем здесь  сейчас , надо жить для себя. Дети вырастают очень быстро , мы для них отработанный материал. Потом кто вспомнит что поход в угол ребенка- мог вызвать у вас такую реакцию?

Partajează acest post

Link spre post
marinella_marinella

Здраствуйте. Скинте и мне её пожалуйста Юлья. Буду очень Блогодарна/ mariana.cozma@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
marinella_marinella

Marina Привет. Если захочешь понимании и дружеской поддержки пиши мне в личку. Я не думаю что ты плохая мать!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Даша78

Марина мне очень знакома ваша ситуация только мой ребенок сразу слушается..но потом опять себя виню. Как-то прочитала: Ребенок это праздник который временно с тобой. Эта фраза мен перевернула. Когда злит меня останавливаюсь во время понимая что этот праздник со мной НЕ навсегда. А еще ребенок не ваша собственность, он отдельная личность со своей судьбой, душа которая выбрала вас как мать. Неужели ваши обиды на него сильнее мотивации что вас выбрали? Это счастье когда тебя мамочкой называют. Если у ребенка нет папы(почему-то именно так я поняла) то это не его вина что вы взвалили на себя и роль отца. Если есть папа но не принимает участие в воспитании, это тоже не вина ребенка. Не кидайте на маленькую душу всю свою усталость, злость и обиду. На самом деле не так глобальна проблема как вам кажется в горячке вы ведь это понимаете когда отходите и плачите.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.