compact2012.grozesti@gmail.com

Работа за рубежом

Postări Recomandate

ksenia

Проживание бесплатно, по 2 человека в комнате, питание каждый сам решает.

ездил через фирму или сам? Вы вроде тоже хотели уехать на заработки(видела в темке) удалось?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Мой брат там на заводе рыбном работал, заработок около 500 евро за 12-и часовой рабочий день 6 раз в неделю, работа сложная - но он хочет опять поехать.

Это 500 евро за месяц? Не густо совсем, чтоб работать в другой стране :( У нас такие деньги тоже можно зарабатывать.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Думаю, что там 500 евро получат за такой труд, который в Молдове будет оплачиваться в 3000 лей. Вот и едут. Все же лучше чем ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Думаю, что там 500 евро получат за такой труд, который в Молдове будет оплачиваться в 3000 лей. Вот и едут. Все же лучше чем ничего.

Просто и в Молдове можно переквалифицироваться и зарабатывать те же 500. Строители, мебельщики, большинство хороших мастеров, которые работают руками и ценят свой труд.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Ну согласитесь, в Кишинёве, да, можно переквалифицироваться, а в районах? Если, например, с утра до глубокой ночи на поле за те же 3000? То когда переквалифицироваться? И тут узнают, что за то же поле, но 500 евро. Конечно же поедут.

И опять-таки, ключевое слово "хороших" мастеров. Даже почитав отзывы о ремонтах, таких не так и много.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну согласитесь, в Кишинёве, да, можно переквалифицироваться, а в районах? Если, например, с утра до глубокой ночи на поле за те же 3000? То когда переквалифицироваться? И тут узнают, что за то же поле, но 500 евро. Конечно же поедут.

И опять-таки, ключевое слово "хороших" мастеров. Даже почитав отзывы о ремонтах, таких не так и много.

Ну так лучше в Кишинев уехать, чем в другую страну на заработки, не? )

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

ездил через фирму или сам? Вы вроде тоже хотели уехать на заработки(видела в темке) удалось?

Нет, к счастью изменились обстоятельства...

Да, брат ездил через фирму, названия я не знаю но говорил что всё было как и обещали.

Editat de Kisiuk

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Просто и в Молдове можно переквалифицироваться и зарабатывать те же 500. Строители, мебельщики, большинство хороших мастеров, которые работают руками и ценят свой труд.

Согласна с вами, если бы здесь люди были бы готовы ТАК работать по столько часов в неделю, часто вообще без выходных и при этом ограничивать себя в тратах, те же деньги можно заработать. 

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Ну так лучше в Кишинев уехать, чем в другую страну на заработки, не? )

Ну да, многие так и ездят. А уж что лучше, это тяжёлый вопрос. Да и сразу приехать и устроиться в Кишинев на 500 евро не так легко, разве нет?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну да, многие так и ездят. А уж что лучше, это тяжёлый вопрос. Да и сразу приехать и устроиться в Кишинев на 500 евро не так легко, разве нет?

Ну так и заграницу уехать - дело не одного дня. Меня просто удивляет, что люди готовы вкалывать в чужой стране, но чаще всего не готовы в своей. Но с семьей-то рядом совсем иначе.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

А может потому, что вкалывание в чужой стране по другому оценивается?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А может потому, что вкалывание в чужой стране по другому оценивается?

500 евро - разве это высокая оценка? Я понимаю за 1,5-2 тыс ехать, а за 500 - не, не пойму.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Ну, я тоже не пойму, но для многих это действительно большие деньги.

Partajează acest post

Link spre post
ksenia

Ну, я тоже не пойму, но для многих это действительно большие деньги.

Ну да может и я не пойму, ноу нас я главбух 200 евро, муж 120 евро, и вроде не шикуем а отложить ничего не получается :tease:

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Хочу поднять тему. Девочки, кто куда ездил, кто что знает, кто куда собирается?

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

на зиму выгодно ехать на север Италии, все возвращаются с юга, с отдыха

у меня двоюродная сестра нашла работу на ферме у больной лежащей женщины, плюс смотреть за курами, индюками

за проживание и питание не платит ничего - чистыми получает 900 евро

ей 25 лет

в той же деревне в одной церкви нашла дополнительную работу 2 раза в неделю печь для церкви хлеб, булки ну что там пекут итальянцы верующие... она по профессии пекарь, раньше здесь работала в кондитерской

вообще считаю что у тех у кого руки растут из правильного места - пекари, швеи, косметологи, строители, плиточники - всегда найдут себе работу

в италию если и ехать то с румынским паспортом и надолго а не на 3 месяца, а потом все что заработал, просрать тут

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Про румынский паспорт понятно. А польский подойдёт? Какие условия для обладателей польских документов? Такие же?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Про румынский паспорт понятно. А польский подойдёт? Какие условия для обладателей польских документов? Такие же?

Подойдет, шенген ведь.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Подойдет, шенген ведь.

Ага... ясно. А то я чё-то совсем дуб в этих вопросах. 

Partajează acest post

Link spre post
Utreska

нереальные  расценки,

откуда взять такую сумму людям, которые вынуждены уехать на заработки

Поэтому мне кажется, что надо ехать на легализированные вещи, такие как учеба, курсы или конечно же работа. У меня подруга поехала с Кишиневского Университета в Сибиа в Румынию на учебу по Эразмусу и там и осталась работать и преподавать русский язык.

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

на такие работы очень активно уже будут привлекать мигрантов

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Фермы - это конечно самая тяжелая работа.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Девочка, моя ровесница, с которой мы когда-то в Англии познакомились, работала на свиноферме в Дании. Ее все устраивало. По рассказам отношение было хорошее, а работа не очень тяжелая. Теперь она года два живет и трудится в Норвегии, в деревушке. Только уже с коровками - на молочной ферме то бишь :). Планирует здесь и оставаться, так как языком уже неплохо владеет + привыкла к норвежским просторам :). 

Partajează acest post

Link spre post
Gaevskii

на такие работы очень активно уже будут привлекать мигрантов

Берут всех желающих имеющих ЕС паспорта. Где такие деньги еще можно заработать?!) и финансовых затрат никаких.

Editat de Gaevskii

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

Девочки, мы с мужем тоже собрались поехать заработать денег, хотим собрать на свое жилье.

Есть много объявлений на 999, но я если честно боюсь ехать через такие фирмы....мало ли что...

Может кто-нибудь знает, проверенные и легальные фирмы по трудоустройству?

Благодарю за любую информацию.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum