compact2012.grozesti@gmail.com

Работа за рубежом

Postări Recomandate

compact2012.grozesti@gmail.com

Хочется поехать за длинным "рублем" за границу. Может у кого-то родственники или

знакомые уехали официально и без кидалова. Подскажите пожалуйста координаты фирм, через которые можно уехать.Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
beluci

http://www.bursamuncii.md/ are informatii de acest gen. tare asa vrea sa stiu cit e de real

Buna seara ! Ash Vrea shi eu sa aflu daca a plecat cineva prin firma aceasta shi cit de real este?

Partajează acest post

Link spre post
MarinaCova

Я слышала что там все нормально,но можно и самому найти, дешевле

line_282016.png

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Я слышала что там все нормально,но можно и самому найти, дешевле

line_282016.png

А я наоборот слышала что это, простите, кидалово. Моя подруга юрист, она сама хотела бы чем-то подобным заняться поэтому пошла туда как клиентка, обстановку разведать. Так вот, она знает на какие нюансы обращать внимание, и во первых, нормальных ответов она не смогла добиться, а во вторых нет никаких гарантий, всё так хитро обставлено что потом не подкопаешься.Так что, лучше не рискуйте!

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Подниму тему... Муж серьёзно заболел, мне нужно СРОЧНО уехать куда-нибудь на заработки. Может кто слышал или пользовался услугами каких-нибудь фирм, чтобы безопастно уехать. Очень нужно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Подниму тему... Муж серьёзно заболел, мне нужно СРОЧНО уехать куда-нибудь на заработки. Может кто слышал или пользовался услугами каких-нибудь фирм, чтобы безопастно уехать. Очень нужно!!!

на улице Армянской немного выше Букурешть есть Агенство по помощи рабочим за рубежом, это конечно совсем другое. но как я поняла именно они имеют дело с лицензиями фирм по трудоустройству за рубежом. пойдите к ним может они вам дадут фирму с которой можно работать

Partajează acest post

Link spre post
veka

Я бы не советовала ехать через посредников, т.к. у них распространена практика "кидалова". Кроме того, они ещё с вашей зарплаты такой процент снимут, что рады не будете. В Европе и Америке сейчас делать нечего. Более менее терпимо сейчас в России. Я сейчас в Москве тружусь, но я работаю сама на себя. Но мой карьерный путь начинался ещё с Кишинёва. 

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Да, я уже поняла что с посредниками лучше не связываться, была в агенстве, у них лицензия по работе в Израиле. Так они 6500 долл. хотят, да и схема какая-то мутная, были б у меня сейчас эти деньги, я за границу бы через них не отправлялась...

http://licentiere.gov.md/licentaresult.php?l=ro Это, кстати сайт Регистрационной палаты, можно посмотреть у кого лицензия есть для данного вида деятельности, и то как видно, это не гарантия что и без денег и без работы останешься...

Partajează acest post

Link spre post
veka

Да, я уже поняла что с посредниками лучше не связываться, была в агенстве, у них лицензия по работе в Израиле. Так они 6500 долл. хотят, да и схема какая-то мутная, были б у меня сейчас эти деньги, я за границу бы через них не отправлялась...

http://licentiere.gov.md/licentaresult.php?l=ro Это, кстати сайт Регистрационной палаты, можно посмотреть у кого лицензия есть для данного вида деятельности, и то как видно, это не гарантия что и без денег и без работы останешься...

Так 6500 это только их услуги по оформлению, далее будут снимать и с зарплаты еще.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

моя мама год назад ухала в израиль, на все про все 8000$ потратили

все легально, все доки в порядке

работу нашли, жилье

пару раз меняли работу так как ее кое-что не устраивало

6000 сами заплатили, 2000 у самой фирмы в долг взяли

как уехала, через 2 месяца расплатилась, вся остальная зарплата ее

Editat de Feeria

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

ого....дороговато....но,заработает больше....а какая работа,если не секрет? сиделка я полагаю..да?

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

нереальные  расценки,

откуда взять такую сумму людям, которые вынуждены уехать на заработки?

Partajează acest post

Link spre post
azar

моя мама год назад ухала в израиль, на все про все 8000$ потратили

все легально, все доки в порядке

работу нашли, жилье

пару раз меняли работу так как ее кое-что не устраивало

6000 сами заплатили, 2000 у самой фирмы в долг взяли

как уехала, через 2 месяца расплатилась, вся остальная зарплата ее

Что-то путаете вы людей. Типа у мамы зарплата 4000$ в месяц.

Нет такого, не вводите людей в заблуждение.

Имеют от 1000$ до 1500$.

Partajează acest post

Link spre post
abe

2000 оплатить за два месяца это как раз и есть 1000 в месяц, если хозяйка кормит и предоставляет жилье в чем проблема?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так ведь не вернули за два месяца все 8000$,свои те что вложены еще пол года отрабатывать надо.

Это и имела ввиду.

Некоторые и по году и больше отрабатывают за долги,очень часто и с работой сложно, разные есть работодатели,есть такие что как в тюрьме себя чуствуешь.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

Что-то путаете вы людей. Типа у мамы зарплата 4000$ в месяц.

Нет такого, не вводите людей в заблуждение.

Имеют от 1000$ до 1500$.

не ввожу абсолютно

1500 имеет зарплату

за жилье и еду не платит, + на выходные доплачивают двойную оплату лично в руки

так что за два месяца отдала те самые 2000

другие все 8 месяцев возвращают, и по моему, еще 500$ сверху нужно отдать

остальные 6000 тыс мы с мужем помогли, с возвращением долгов нет проблем, не горит

но не в этом суть, это нюансы

я написала сколько на самом деле потратили денег, чтоб люди были в курсе

Editat de Feeria

Partajează acest post

Link spre post
Noela

это конечно жуть - платить по 8000 долларов чтоб уехать на работу :girl_impossible:   их же год отдавать нужно. т.е человек работает почти год по нулям. Женя, нужно все-таки брать в расчет что даже если эти деньги из своего кармана их туда нужно вернуть, так что да, долг возвращается год.

Моя сестра где-то слышала про 6000 долларов но и это колоссальная сумма. да и вообще это издевательство!

Однако я где-то в новостях слышала что у нас с Израилем ест договоренность по трудовым контрактам - бесплатно! может есть смысл поинтересоваться в Министерстве Труда?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Только для мужчин вроде.

С женщин и по 10000$ берут слышала.

Но они мин работают 5 лет, а если старушка,или старик не умер, еще могут работать.

И они приезжают в отпуск домой на месяц каждый год.

Partajează acest post

Link spre post
lina

это конечно жуть - платить по 8000 долларов чтоб уехать на работу :girl_impossible:   их же год отдавать нужно. т.е человек работает почти год по нулям. Женя, нужно все-таки брать в расчет что даже если эти деньги из своего кармана их туда нужно вернуть, так что да, долг возвращается год.

Моя сестра где-то слышала про 6000 долларов но и это колоссальная сумма. да и вообще это издевательство!

Однако я где-то в новостях слышала что у нас с Израилем ест договоренность по трудовым контрактам - бесплатно! может есть смысл поинтересоваться в Министерстве Труда?

exact

Partajează acest post

Link spre post
azar

Бесплатно только сыр в мышеловке.

На этом делают деньги фирмы и в мд, и в израиле.

Просто будут мутузить, а брать тех, кто платит.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Anna

este inschise acorduri la nivel de guvern

tu despre asta sau altceva?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так и раньше была договоренность такая, это не первый раз, но ничего не изменилось, леньги так и берут.

А договариваются между собой,что граждане МД имеют возможность ехать работать по рабочей визе в Израиль, но что это не всегда бесплатно ведь говорить не будут.

Израиль не принимает рабочих со всего мира, не всем открывают рабочие визы.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

мне просто интересно знать позицию нашего Министерства - вот можно к ним подойти и спросить - люди, у вас есть договоренность, а как реально поехать, к кому обратиться? кто-то пробовал так поступить?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Подойдите и спросите.

Но ведь министерство не будет искать вам работу, они просто договорились о возможности наших граждан легально получать рабочие визы.

Но устройство, и т д стоит денег.

Вы можете получить работу в Израиле только на конкретное рабочее место,из Израиля выписывают визы на конкретную фамилию, вы не можете приехать в Израиль, и искать работу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum