olga_d4

Окна - Шторы, Занавески, Римские Шторы - Draperii

Postări Recomandate

olga_d4

мне очень нравятся римские шторы. Но у нас нигде не видела, только в Hubo но некрасивые. вот и решила самой сделать. Кто-нибудь из вас шил Знаю что нужен специальный карниз, но видела в интернете что можно сделать и в домашних условиях.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gia

str.V.Alecsandri, 129/8

у них даже японские панели делают, ну и большой выбор тканей...

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

у них цены на ткани - мама дорогая! да еще и все под заказ, ждать нужно 1,5-2 месяца...

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Еще римские шторы шьют в салоне на Ренаштериий 17, но я там пока не была, только собираюсь

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Если кто соберется шить римские шторы сам

у меня под них есть карнизы

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

если кому интересно теперь шью римские шторы :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

все наше - и ткань и идеи и работа

как только окунулась в мир штор оказалось что все не так просто как на картинках в нете

можно комбинировать разные виды тканей и получать действительно интересный результат

цену назвать однозначно очень сложно - слишком творческая позиция

если кому интересно берите калькуляторы и считайте

карниз 340лей погон метр

пошив от сложности работы 130-170лей погон метр

ткань от180 до 250 очень красивые ткани --- до 1500лей шикарные ну ооочень дорогие ткани

хотите из 2х видов тканей еще плюс, из 3х еще плюс

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

Девочки.срочно нужно определиться.... Хочу занавеску органза. Карниз имеет 4 метра. Сколько нужно взять 8 или 10 метров? Органза с рисунком. Если взять 10 метров.не будет ли наляписто? На толчке сказали.чем больше.тем лучше.... Ну взяла 10метров.сейчас сижу и думаю.что много. Не скем посоветоваться... Подскажите плиззз. Можно еще позвонить и уменьшить.пока не сшили.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
Девочки.срочно нужно определиться.... Хочу занавеску органза. Карниз имеет 4 метра. Сколько нужно взять 8 или 10 метров? Органза с рисунком. Если взять 10 метров.не будет ли наляписто? На толчке сказали.чем больше.тем лучше.... Ну взяла 10метров.сейчас сижу и думаю.что много. Не скем посоветоваться... Подскажите плиззз. Можно еще позвонить и уменьшить.пока не сшили.

я брала органзу с рисунком в 2 раза больше, чем длина карниза. но все зависит от рисунка.

сейчас взяла дочке в комнату тюль, на карниз в 3,5 м взяла 6 м, а на карниз 2м взяла 4,5(заказывала 4, они типо ошиблись), так они мне пошили. смотрится хорошо и на одном и на втором окне. хотя ткань яркая с рисунком, оранжевая из из мультика Русалочка. оляпистости особой не наблюдаю.

может зря переживаешь?

Partajează acest post

Link spre post
abe

оюычно в 2 раза больше берут, но мне кажется что и это густо для рсунка

Partajează acest post

Link spre post
masha

Мне кажется что многовато, у меня зал 4метра, 6 метров вполне достаточно. Но на вкус и цвет)))

Partajează acest post

Link spre post
olya

Mult depinde de desen. La mine perdeaua are desen vertical, deci am cusut-o în falduri. A ieşit lungimea x 2,5 ori faţă de carniz.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

Я бы не переживала, у меня на 3 метра карниза 7,5 метров тюли - смотрится очень хорошо, и с рисунком нет проблем, уставляй как есть, будет только лучше смотреться.

Partajează acest post

Link spre post
lita

Хотим разделить пространство стеклянными шторами из бусин.

Гду у нас продвются? Года 2 назад видела в Каса Модернэ на Молдекспо. А сейчас вроде там нет.

Если у когото есть, как они в уходе, как протирать пыль. И вообще практичное это дело?

ccdd7572f9fd.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

eu as incerca sa le confectionez singura daca as vrea....in principiu nu este nimic comlicat

- procurati margele de care doriti (lund in calcul cite margele doriti sa plasati pe fiecare ata si cite ate doriti)

- se poate de gasit ata sintetica sau chiar plastica (ca de aceea de prins peste)numai ca desigur destul de grosuta

- puneti margelele pe plasa la distanta care va arnjeaza(apropo puteti sa folositi combinatii de culori si de margele)

- daca doriti sa plasati margelele la distanta mare , atunci le fixati cu clei

- la capatul de sus a fiecarei ate legati cite un cirlig din plastic(deacelea care se pun la perdele)

- instalati pe pod, in locul in care doriti sa fie perdeaua de margele, un carniz alb din plastic, plat( рейка белая )

- puneti-introduceti cirligele in carnizul de plastic si ..........

VOiLA.....AVETI PERDELE DIN MARGELE CONFECTIONATE SINESTATATOR + VA VETI MINDRI ca sunt facute de dvs.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

И я за то, чтобы их самим делать, ведь можно из бусин различной величины и даже бисера, дело это трудоемкое, зато настоящий хэнд-мэйд, да еще и свой. Давно мечтаю о таких, но пока негде их устанавливать.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а я видела такие занавески готовые, бусины разных оттенков,( не на одной шторе).

но они правда были узковаты, хотя, наверное стандартные 1,5 м, не меньше.

цена что-то около 200 лей с чем то за штору (так запомнилось)

продается в MAESTRO, китайском большом магазинчике всяких мелочей, находится он на квартал ниже штефана, вниз по армянской, налево, после налогой, практически на углу следующего квартала.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

такие шторы-бусинки 100 пудово есть на толчке - со свекровью летом покупали ей... стоили примерно 400-450лей

а еще есть (покрасивше и поинтересней) в Джамбо на 2 эт. - в бутике KARE (правда там их ассортимент постоянно меняется - то есть, то нету,... но частенько натыкалась на красивейшие штучки :girl_in_love: )... а эти стояли в районе 1000лей

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а еще есть (покрасивше и поинтересней) в Джамбо на 2 эт. - в бутике KARE (правда там их ассортимент постоянно меняется - то есть, то нету,... но частенько натыкалась на красивейшие штучки :girl_in_love: )... а эти стояли в районе 1000лей

+1

недавно видели в этом магазине много интересных решений

и шторки были (правда, не с такими небольшими бусинами)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а еще есть на тао :)

Моя ссылка

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

А свекровь давольна? как они в уходе?

свекровь очень довольна, всегда хвастает перед гостями)))))

в уходе точно незнаю, но видела как снимала вместе с верхней рамкой-шиной (?) и замачивала в тазике))))))

а еще есть на тао :)

Моя ссылка

nisha, а как у тебя получается задавать правильный поиск :rolleyes: ? переводишь ключевое слово на китайский :girl_wacko: ?

а то мне там любой поиск чего-то конкретного боком выходит - могу сутками ковыряться в этом таобао и нахожу какие то огрызки, остатки...

я задаю поиск на английском... не правильный подход :girl_wacko: ?????

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

она повесила на проем-вход в гостинную (там нет дверей, просто типа квадратная "арка")

не шумят, НО! я забыла добавить что она их буквально на 3-ий день собрала в кучку на один бок, на магнитике-захвате

вот поэтому наверно и не шумят))))

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum