Vizitator Ната_Гость

Панические страхи за детей

Postări Recomandate

Vizitator Ната_Гость

Доброго времени суток!

Последнее время появились дикие страхи за детей. Ещё года два назад, старшая могла заболеть, я спокойно брала больничный и лечила её. Вирус, простуда...неважно, вылечила снова в сад/школу.

Сейчас у меня их уже двое. Сижу в декрете с годовалым малышом. На днях заболела старшая. Все в один голос говорят - ротовирус (понос, темпер, и т. д.) Но у меня очередной раз паника. Я постоянно ищу симптомы рака!!! Это ужасно.Я сдаю ей и младшему постоянно анализы крови, таскаю их на УЗИ и по врачам...До ночи в интернете роюсь и ищу... Пугаю себя настолько что и спать не могу (((

Сама от себя устала. Понимаю, что все дети болеют простудными, вирусными инфекциями, что это нормально. Но постоянные просмотры в ленте бедных деток, болеющих раком, нуждающимся в помощи, сводит с ума... Я одна такая?? И что с этим делать???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

Перестаньте мониторить интернет, водить детей без причины по врачам.

не зря говорят- мысли материальны, своим поведением вы притягиваете беду, имхо, лучше бы гуляли,играли с детьми, спокойная мать- здоровые дети.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Tot consider ca tre sa citit mai putin netul. Inteleg ca e bine sa fii mereu informat, dar daca faceti panica la orice besinica, atunci, mai bine sa mai limitati accesul dvs la interet si rasfoirea simptomelor si diagnozelor online.

In orice boli, sunt careva simptome sau trasaturi comune. Uneori nici medicii nu pot usor pune o diagnoza concreta.

Eu cind am probleme de sanatate, ma stradui sa filtrez tare informatia citita pe net, mereu atribui toate bolile groaznice mie si caut simptome comune. Asta nu e bine, asa ca, ma stradui sa ma tin in miini si dca cred ca e ceva suspect si ma deranjeaza continuu, atunci apelez la medic si ma calmez.

Ca sa fiti linistita, puteti suna medicul dvs si explica simptomele, la sigur el va va zice daca tre sa veniti la consultatie ori va trece fara medicamente.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Без обид, но вы зажрались. 

Я вообще уверена, что все наши тараканы и дурости - от безделья. Потому что когда человек реально занят, у него просто нет времени и сил всякую фигню в башке гонять. Знаю это и по себе, и по друзьям-родственникам. Нефиг делать - один в депрессии, другая в несчастной любви, третья лечится без конца от несуществующих болезней. И всё волшебным образом куда-то девается, когда человек реально пашет от ночи до ночи, приходит и падает. Никто ни от чего не лечится и никто ни от чего не страдает. 

Правильно вам написали, лучше бы вы детьми в другом плане занимались - играли с ними, развивали их, водили не по врачам, а на секции и в кружи.

В 20.07.2017 в 01:13, Гость Ната_Гость сказал:

До ночи в интернете роюсь и ищу...

Лучше бы с мужем время провели.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

У меня была одна коллега она в один день сказала что вообще не смотрит тв новости,говорит там столько негатива и ей настолько портили настроения и жизнь эти новости мысли,что перестала просто смотреть. Жила работа,семья,дети,фильмы,книжки и тд. Без-там авария,там убили,там заболел кто-то и неизлечимо и тд

Попробуйте и вы избежать всего этого,я вас понимаю ,мы все переживаем и боимся,особенно за близких нам людей ,но постоянно об этом думать не есть хорошо. Соглашусь со всем что написали девочки выше.)

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, Ремедиос сказал:

Без обид, но вы зажрались. 

Я вообще уверена, что все наши тараканы и дурости - от безделья. Потому что когда человек реально занят, у него просто нет времени и сил всякую фигню в башке гонять. Знаю это и по себе, и по друзьям-родственникам. Нефиг делать - один в депрессии, другая в несчастной любви, третья лечится без конца от несуществующих болезней. И всё волшебным образом куда-то девается, когда человек реально пашет от ночи до ночи, приходит и падает. Никто ни от чего не лечится и никто ни от чего не страдает. 

Правильно вам написали, лучше бы вы детьми в другом плане занимались - играли с ними, развивали их, водили не по врачам, а на секции и в кружи.

Лучше бы с мужем время провели.

Женщина, у которой двое маленьких детей, один из которых годовалый, обвинена в зажратости и безделье...однако(

Когда комментируете и плюсуете, немного думайте, милые, загруженные работой дамы.:ohmy:

И вспомните себя с малышами на руках в бесконечном дне сурка...

Дорогая автор, просто постарайтесь отключить ленту в соцсетях, не ищите негатив намеренно, высыпайтесь, гуляйте побольше с детьми, оставляйте их на пару часиков на надежного человек-мужа-маму, и идите проветриться.

Я не психолог, но вроде они рекомендуют представить себе самое плохое- и мысленно прожить, прокрутить всю отрицательную жизненную  ситуацию. И отпускает...

Удачи вам !

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
azar

Я думаю, зажратость и безделье имелось ввиду, что есть время таскать детей постоянно на анализы и УЗИ, в переносном смысле.

не думаю что это добавляет детям здоровье, больше вред, не знаю детей, которые с радостью ходят по врачам.

лайкать имею право кого хочу, и коммент какой хочу.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
16 минут назад, azar сказал:

Я думаю, зажратость и безделье имелось ввиду, что есть время таскать детей постоянно на анализы и УЗИ, в переносном смысле.

не думаю что это добавляет детям здоровье, больше вред, не знаю детей, которые с радостью ходят по врачам.

лайкать имею право кого хочу, и коммент какой хочу.

Аня, лайкать и алкать не запретишь))) 

Но зачем везде это "ату ее" ...?

Зажратость и безделье у многих ассоциируется в походами на УЗИ и  в поликлинику с детьми на руках...ниче я тогда не понимаю в этой говенной жизни(

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это не ату, автор кормит своих тараканов, это не забота о детях.

ей бы самой к врачу обратиться, больше пользы.

Partajează acest post

Link spre post
Him

да ладно, бывают спокойные дети

и мама может и спать до 12, и фрилансить, и тусить, и быть отдохнувшей.

очень даже может быть такое, что от большого количества свободного времени появляются мысли-вирусы и прочее.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
42 минуты назад, azar сказал:

Это не ату, автор кормит своих тараканов, это не забота о детях.

ей бы самой к врачу обратиться, больше пользы.

Так она и пойдет, а ей скажут-"Гемоглобин в норме, глистов нет? :cool:Че ходишь по кабинетам, время отнимаешь, мамашка в безделье?"

Может, где и есть специалисты, оказывающие помощь в подобных ситуациях, но не в Молдове...

Вот пришла на форум, уже поддержали( А вроде мамский, не?

Ну не у всех есть железная воля запретить себе ночами лазать по сети, нагнетать, быть Скарлет(тью) и подумать об этом завтра...

А мысли-вирусы как раз и появляются, когда работа состоит из мытья попки-варки кашек-убирания игрушек. Вот мозг и начинает загружаться чем-то поинтеллектуальней.

Partajează acest post

Link spre post
fania

Eu am 2 copii mici si fata mai mare de la gradinita in toata saptamina aduce toti virusii posibili; virusii nu se trateaza (numai simptomele)- imunitatea ii stabila la ea si alearga nici nu se intoarce; am inteles un lucru :ii foarte important ca copii sa manince bine/sanatos si masa de dimineata ii cea mai principala. 

Mama mea ma sunat intro zi si zice cai foarte bolnava si deja are Temperatura,am intrebat cit ?37° /eu sa merg la doctor cu 37,imi va da indreptare la casa de nebuni .

Eu cu primul copil aveam mai mult pofighism decit cu al 2lea. Mam schimbat la 180grade; cauza ca foarte multi din rudele mele sau expus negativ asupra sarcinii mele (diferenta dintre copii fiind de 2 ani), si sincer,capul meu nu lucra asa cum trebu,invirteam cuvintele si am devenit paranoica. Mam imbolnavit pina la urma si nu mam putut ridica din pat 5 luni (am avut timp mult pentru a gindi si a filtra totul)- eu voua,autor nu va doresc asa,paranoia duce direct la casa de nebuni si copii cui ramin?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вика, тебе нужен срач между онижематери и неттакиеужхорошие?

ты мне ничего не докажешь, для меня рождение ре и забота о нем не подвиг, как часто преподносят в последнее время.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
Только что, azar сказал:

Вика, тебе нужен срач между онижематери и неттакиеужхорошие?

ты мне ничего не докажешь, для меня рождение ре и забота о нем не подвиг, как часто преподносят в последнее время.

Ну думай так, вдруг тебе так легче)

Про срач- вообще не поняла. " Хочу лайкаю, хочу комментирую" ага:smoke:

А рождение ребенка и все что связано с маленькими детьми для тебя лично слишком далеко откатилось во времени назад. Память стирает многое...

Если что, к "онижематерям" я себя не отношу. Не квочка ни разу. И никто не должен расступаться.

Но  вроде и тема не об этом была, а о панической атаке... 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Тоже думай так, вдруг тебе легче)

свежерожавшая всегда выше статусом чем другие)))

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Ооо в интернете только начни искать что то по медицине. Пишешь болит пальчик - в ответ гугл сыплет рекомендациями что всё пропало, поможет только ампутация. Покалывает в боку - обязательно рак, летом насморк- обязательно оперировать ну и тд

Бью себя по рукам когда собираюсь искать такие ответы в инете, и папу тоже, большой любитель искать у себя болячки, и ставить диагнозы самостоятельно. От такого только вред. Информация крутится вокруг нас, не надо притягивать негатив.

Так что перестаньте заниматься подобной ерундой. Обследоваться конечно надо, но для этого достаточно одного-двух раз в год, если ничего не беспокоит. 

Editat de Malioshka

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
2 часа назад, djolio сказал:

Женщина, у которой двое маленьких детей, один из которых годовалый, обвинена в зажратости и безделье...однако(

Ну, раз есть время бесконечно торчать в инете в поисках информации и ходить по врачам, делаем вывод, что женщина не так уж загружена. Я логично рассуждаю?

И да, я искренне считаю, что человек, который выдумывает себе проблемы - зажрался. Реальных проблем нет. Слава Богу, конечно! 

2 часа назад, djolio сказал:

Но зачем везде это "ату ее" ...?

Что значит ату ее? Человек спросил

В 20.07.2017 в 01:13, Гость Ната_Гость сказал:

И что с этим делать???

Я сказал свое мнение - заняться чем-нибудь нужным и полезным, чтобы не было времени дурные мысли в голове гонять. Куча же всего - куда-то ходить, дома заниматься-развиваться, гулять... Что не так? Чем плох совет?

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
azar

По правде сказать, автор ответить не может,анонимно не напишешь,пропала эта функция,хотя стоит в шапке что можно.

Тему создать можно,отвечать- нет.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
1 час назад, azar сказал:

Тоже думай так, вдруг тебе легче)

свежерожавшая всегда выше статусом чем другие)))

фу на тебя.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
38 минут назад, Ремедиос сказал:

Ну, раз есть время бесконечно торчать в инете в поисках информации и ходить по врачам, делаем вывод, что женщина не так уж загружена. Я логично рассуждаю?

И да, я искренне считаю, что человек, который выдумывает себе проблемы - зажрался. Реальных проблем нет. Слава Богу, конечно! 

Что значит ату ее? Человек спросил

Я сказал свое мнение - заняться чем-нибудь нужным и полезным, чтобы не было времени дурные мысли в голове гонять. Куча же всего - куда-то ходить, дома заниматься-развиваться, гулять... Что не так? Чем плох совет?

Если бы все усилием воли  могли решить свои психологические проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
azar
25 минут назад, djolio сказал:

фу на тебя.

На тебя фу.

когда нет достаточно аргументов, вспомнила что у меня взрослый сын,куда уж мне разглагольствовать о матерях,я же так давно рожала.

алкоголичка,которая бросила на цт своего ребёнка, опять беременна эталон матери, она же постоянно в процессе.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
16 минут назад, azar сказал:

На тебя фу.

когда нет достаточно аргументов, вспомнила что у меня взрослый сын,куда уж мне разглагольствовать о матерях,я же так давно рожала.

алкоголичка,которая бросила на цт своего ребёнка, опять беременна эталон матери, она же постоянно в процессе.

Тебя несет куда-то в сторону(

Уже пошли в ход маргиналки для примера.

И кто срач то разводит?

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вика, это ты держи себя в узде, я не писала что автор зажралась, написала что понимаю пост Насти, тем более все знают как она пишет, внимательные имею ввиду, но Остапа понесло...

у меня сейчас реальный пример перед глазами, брат и сестра.

у брата жена родила дочку, и его сестра родила дочку.

жена брата не очень парится, сестра капец что делает, все по часам, не дой бог грязно, постоянно врачи.

девочкам по 2 года, сестра очень нервничает, почему Ее дочка хуже развивается, почему дочь брата лидер, она это в глаза говорит всем, зато не хочет понять что тюкала бедного ребёнка.

считаю, что часто мам лечить надо, а не детей.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ах да, в Израиле считают что УЗИ даёт облучение, я не специалист, но так слышу ото всех, поэтому детей не очень водят,

автор бы проштудировала этот нюанс, если боится рака.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
4 минуты назад, azar сказал:

Вика, это ты держи себя в узде, я не писала что автор зажралась, написала что понимаю пост Насти, тем более все знают как она пишет, внимательные имею ввиду, но Остапа понесло...

у меня сейчас реальный пример перед глазами, брат и сестра.

у брата жена родила дочку, и его сестра родила дочку.

жена брата не очень парится, сестра капец что делает, все по часам, не дой бог грязно, постоянно врачи.

девочкам по 2 года, сестра очень нервничает, почему Ее дочка хуже развивается, почему дочь брата лидер, она это в глаза говорит всем, зато не хочет понять что тюкала бедного ребёнка.

считаю, что часто мам лечить надо, а не детей.

Мэй, Аня, ну есть тревожные и мнительные, есть пофигистки, а есть перфекционистки..Они сами от этого страдают, и детей своих в этот водоворот втягивают. Вечно сравнивают, нервничают, ищут одобрения...

Я не такая и не такая, я что-то среднее, слава Будде. 

Хорошо, когда здравый смысл возобладает. 

И  так, на форуме  могу почирикать, а так мне пофиг, кто там и что делает со своими детьми. Ну без криминала конечно...

Нет у меня времени на это. Занятая я:tongue: 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.