kolobobka

Сначала роспись, затем свадьба

Postări Recomandate

kolobobka

Добрый день,
Вместе уже давно, хотим сделать следующий шаг, но как это зачастую бывает - на свадьбу денег нет. Кредит брать категорически не хочется, поэтому подумываем о том, чтобы сначала расписаться, без кого-либо, а после устроить свадьбу. Свадьбу хочется конечно же летом, поэтому получается что откладывается на год - пока соберем денег, организуем все. Не знаю как отнесутся к такой идее родители (роспись, а свадьба через год), так как они всегда были за традиционные свадьбы - с гостями, тамадами, песнями и тортами.
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Что вы в итоге сделали, как к этому отнеслись родители?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ingrid

Я знаю 3 пары которые расписались и через год свадьбу сыграли( в последние годы ). Родители богатые, на них были и все затраты,то есть не в деньгах проблема была,просто решили пожениться и жить отдельно,а рестораны все заняты на год вперед. И вот вместе все решили что сначала роспись и живут вместе и через год свадьба. Так и было. 

Расскажите о ваших планах родителям ,ничего такого зазорного в вашем решении не вижу.) Удачи вам и будьте счастливы!

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
kolobobka

спасибо большое за ответ)

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Решать только вам. ) Если вам так хорошо, думаю родители не должны быть против.

У нас сначала была роспись и через пол-года свадьба, родители с обеих сторон отреагировали нормально. )

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Сейчас многие так делают, потому что свадьба дело очень затратное. Я была на свадьбе, которую сыграли через 5 лет после росписи.

Partajează acest post

Link spre post
kolobobka

Очень затратное - абсолютно согласна. Знаю что некоторые делают свадьбу через пару месяцев например, потому что хотят праздник в определенном ресторане, который занят)
Понимаю, что решать сами должны уже, и на поводу идти не хочу, но и поставить перед фактом тоже не могу. Запуталась между "хочу" и "надо"

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А разве смысл торжества, особое настроение не утрачивается при этом?

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
1 час назад, Нежность сказал:

А разве смысл торжества, особое настроение не утрачивается при этом?

С настроением и эмоциями  все ОК )
А смысл торжества почему должен теряться? Не вижу никакой разницы в праздновании в день росписи или попозже.  )) 

Partajează acest post

Link spre post
almas
6 минут назад, Nefrit сказал:

А смысл торжества почему должен теряться? Не вижу никакой разницы в праздновании в день росписи или попозже.  )) 

если бы я отмотала обратно время-сама бы так сделала))) потому как в один день все было слишком накладно по времени. хотя бы на другой день перенесла. жаль, хорошая мысля приходит очень опосля)))))

Editat de almas

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
9 минут назад, Nefrit сказал:

Для меня это то же самое, что ДР праздновать спустя полгода, поэтому удивилась. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

У одной пары была роспись ,так как уже был 9 месяц и ребенок должен был родиться в семье,на свадьбу сказали когда заработает молодежь тогда пригласят.)  И вот была кумэтрия ,посмотрим когда будет свадьба.

Меня уже ничего не удивляет))) ,если честно , даже не сомневаюсь что пригласят и на свадьбу через пару лет.))

кстати,на свадьбу +кумэтрию вместе не были никогда? Мы уже пару раз были на таких мероприятиях :-) Главное чтоб все были здоровы. ;-)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
василиса

А почему нельзя расписаться через год, когда денег на свадьбу соберете? 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

У каждого свои мотивы и жизненные обстоятельства. 
Знаю случай, родители не разрешили молодым жить вместе (в интимном плане) пока не провели церковный обряд помолвки. 
Но меня больше удивляют слишком помпезные и затратные свадьбы, чем само праздование позже росписи ))

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Выбор конечно только за вами. Если вас устраивает такой вариант, то и родители смогут понять и окружение. 

Для меня свадьба и роспись - это одно целое. Ощущение того праздника, когда вы официально муж и жена.  

Partajează acest post

Link spre post
kolobobka

Свадьбу откладываем на год потому как сейчас на это средств нет)  Роспись сейчас думаем делать, чтобы уже жить вместе, тем более что родители против сожительства. Если все сразу делать через год, это еще год раздельно жить, а мы уже вместе долго, пора что-то менять.

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Ce tine de inscriere asta e in fata statului,adica e un document legal. 

Dar daca nunta se planifica la anul si sunteti crestini, mai bine cununie acuma si inscrierea cu nunta la anul. Asa e mai corect decit sa traiti necununati (parerea mea, si daca sunteti crestini). 

Parintii credca ar accepta asa idee, e viata vastra, nunta sarbatoarea e pentru rude :D

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
irinelaC

Nu vad nimic nici in faptul casniciei fara inregistrare oficiala, nunta si cununie. 

Tinerii ar trebui sa locuiasca macar 6 luni impreuna, elementaru sa cunoasca obiceiurile si "morosul la ciorapi". Foarte multe cupluri se despart caci ajung la concluzia ca nu vor putea coexista intr-un spatiu locativ comun. Parintii ar trebui sa isi dea de seama ca tinerii daca se intilnesc de minim 6 luni deja nu doar se saruta la colturi. 

In fine, e doar o parere.

La mine a fost inregistrarea civila in martie 2014, cununia religioasa in august 2014, nunta in august 2015. Totul a fost organizat in asa mod doar ca sa simtim ca e sarbatoare dar nici de cum chin. Eu la nunta la ora 9.00 m-am trezit ca sa plec la coafura si machiaj. Chiar nu am vrut sa fie "mireasa de la 4.00 dimineata". 

Pina la inregistrare civila am locuit impreuna 5 luni si tot atita ni-am intilnit. Din start am inteles ca suntem dati unul pentru altul. Macar ca sotul meu a fost logodit cu o fetita cu care s-au intilnit 5 ani si cind au ajuns sa stabileasca data nuntii au inteles ca nu vor ei sa mai fie impreuna. P.s. asta a fost cu un an inainte pina a ne cunoaste

Editat de irinelaC

Partajează acest post

Link spre post
molena
5 часов назад, kolobobka сказал:

Не знаю как отнесутся к такой идее родители (роспись, а свадьба через год), так как они всегда были за традиционные свадьбы - с гостями, тамадами, песнями и тортами.

Если родители хотят традиционную свадьбу, то ставите перед фактом и пусть оплачивают. Не хотят? Тогда ставите перед фактом, что сначала роспись. А через год может и передумаете о традиционной свадьбе. Да и по большому счету это Ваше решение, Ваша жизнь.

Я смотря назад, лучше бы отправилась в долгое путешествие. 

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Праздновать свадьбу можно по-разному .   Но для меня лично свадьба спустя годы после начала совместной жизни - бестолковое и притом дорогое  мероприятие .  Все  приметы и традиции свадьбы с тем смыслом , что  именно  этот день  -   начало общего пути , переход от беззаботной , необремененной заботами юности и свободы к чему-то более серьезному , общему . 

У  нас была традиционная свадьба , но если бы у меня не было возможности отпраздновать ее , я бы предпочла пусть даже скромный  столик в кафе , дома , где-угодно   с 2-3 парами близких друзей и родителями , но именно здесь и сейчас , в день росписи .

Мое восприятие отложенной свадьбы , как выше было сказано - как если бы отложить день рождения на пару месяцев .

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

У нас две даты свадьбы, правда, разница не год, а чуть меньше месяца) Сначала расписались в России, без помпезности, но в торжественных нарядах, с букетом, там были родители и друзья мужа. А потом уже торжественную часть сделали в Кишиневе, тут мои родственники и друзья, уже все, как я хотела - ресторан, кабриолет итд) Отмечаем, правда, больше вторую дату - т.к. торжественная часть запомнилась больше.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Думаю, можно пригласить самых близких друзей и поехать на шашлычок куда-нибудь в ВлВ на пару дней, а уже через год устроить торжество, и обыграть, типа, за год мы доказали, что мы настоящая семья, несмотря на трудности. Ну и импровизированные клятвы верности сочинить, в интернете этого полно. 
Да и вообще, кому какое дело - ваше право хоть через 5 лет, хоть каждый месяц праздновать, с платьем и всей атрибутикой. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum