Winter

Ustensile de conservare - borcane, capace, specii, pectina - unde cumparam / Всё для заготовок - банки, крышки, специи

Postări Recomandate

Winter

В этом году занялась сама заготовкой на зиму своего небольшого урожая (до этого оставляла маму), а потому столкнулась с вопросами где купить крышки, пектин для джемов. Нашла несколько точек, напишу, надеюсь будет полезна инфа таким же начинающим как я...

Банки и крышки к сезону заготовок появляются во многих супермаркетах и на рынках. Самые дорогие, кстати, в Метро, дороже чем в других местах иногда на 30%. Но ассортимент в магазинах очень маленький, везде только большие, стандартные крышки и банки. А вот если нужны маленькие закручивающиеся крышки для баночек 100-400 мл, самый большой ассортимент на рынке, в углу Армянской/Варлаам, если войти через молочный павилион. Там же можно купить разные банки с крышками и без. Ещё можно найти банки и крышки на Агро Рынке, на скоростной, недалеко от Табачки, но ассортимент маленький... В магазинах маленьких крышек отдельно я не нашла...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Следущий ингредиент заготовок, особенно сладких - сахар.

На прошлой неделе самый дешёвый был в супермаркете Бонус, рядом с ж/д. По 13,97 лей/пакет Домница сезон. Пока никто дешевле не предлагал, даже в Метро при покупке 10+ пакетов цена была около 15 лей. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ну и последняя полезная информация от меня.

Кто использует Желфикс. На данный момент самый дешёвый пакетик Желфикс от Dr. Oetker в Гипермаркете N1. Желфикс Классик стоит 10,40 лей (в Метро 10,79 лей) в других местах более 12 лей/пакетик. Желфикс 2:1 в Гипермаркете N1 по акции тоже менее 11 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Уже сезон закруток.

Где какие акции /лучшие цены на крышки, банки, желфикс?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Муж сфотографировал в Н1. В Метро этот же Желфикс 11.70+-...

gelfix.thumb.jpg.543e75ffe9df838b25583a613e41a6d9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Может кто в в курсе, где у нас продают по адекватным ценам такого типа банки объемом 0,5 - 0,7-1,0 л? 

banka-steklyannaya-s-bugelnoy-kryshkoy-3

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

До 20 июня в Линелле сахар по 11,5.

Screenshot_2018-06-08-15-02-09-1.png

Partajează acest post

Link spre post
Winter

В Бонусе скидка на наборы украинских крышек - завинчивающиеся 20 штук больших за почти 21 лей. Есть и набор из 50 советского образца, цену не знаю... И на некоторые банки без крышек тоже скидки около 10-15%.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

В Бонусе сегодня представители Др.Откер давали в подарок к 2-м пакетикам Желфикс - баночку с крышкой, а к 4-м - разделочную доску. Возможно эта акция есть и в др. суперах, только в разные дни/время...

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 1 oră, Winter a spus:

В Бонусе сегодня представители Др.Откер давали в подарок к 2-м пакетикам Желфикс - баночку с крышкой, а к 4-м - разделочную доску. Возможно эта акция есть и в др. суперах, только в разные дни/время...

Во вторник они будут в Велмарте (не знаю ни время, ни точный адрес).

Partajează acest post

Link spre post
Winter

В Метро акция - сахар по 11,79, а при покупке 9 кг и более - по 11,39 лей.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти качественные крышки твис-офф. Я в этом году брала обуховские (Украина) в вакуумной упаковке и на базаре (около молочного павильона) поштучно. Каждая третья из них просто не закрывалась. В прошлом году покупала продукцию "Для дома, для семьи" - идеальное качество, сейчас найти их не могу, может, кто-то где-то встречал?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

В прошлом году я, как экспериментатор, столкнулась с тем что надо подписывать где, что и в каких пропорциях (соль/сахар), иначе забывается... Заказала на алиекспресс именно у этого продавца и рекомендую вот такие маркеры для хозяйства. 

IMG_2967.thumb.jpg.00c2879e8a052aee2eda1a91ab00b1ba.jpg IMG_3166.thumb.jpg.d596c72fd932585f9082aff120912d85.jpg

Надпись не перманентная, стирается если потереть, что как раз и надо для заготовок...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 17.07.2018 la 22:53, alya a spus:

Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти качественные крышки твис-офф. Я в этом году брала обуховские (Украина) в вакуумной упаковке и на базаре (около молочного павильона) поштучно. Каждая третья из них просто не закрывалась. В прошлом году покупала продукцию "Для дома, для семьи" - идеальное качество, сейчас найти их не могу, может, кто-то где-то встречал?

В прошлом году я когда искала, меня послала кума на оптовый рынок, который недалеко от табачки. Там в одном магазинчике мне сказали что они больше не привозят украинские крышки, т.к. было много возвратов. Теперь они привозят качественные польские. Цена хорошая от 50 штук. думаю можно и впрок купить, если что...

У меня самой крышки украинские прошлогодние около 30% оказались бракованные, брала в супермаркете набор из 20 или 25... A с рынка брала, так один размер вообще оказался слабым - жесть тонкая и они прокручивались сразу. Если брать поштучно, надо на месте кач-во проверять...

В общем, если/когда я пойду крышки покупать - я пойду на агро рынок... Бутик этот там ближе к концу ряда магазинов...

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Сейчас в Велмарте акция на Домница сезон - 11.99 до 23 июля

Partajează acest post

Link spre post
alya
5 часов назад, Winter сказал:

В прошлом году я когда искала, меня послала кума на оптовый рынок, который недалеко от табачки. Там в одном магазинчике мне сказали что они больше не привозят украинские крышки, т.к. было много возвратов. Теперь они привозят качественные польские. Цена хорошая от 50 штук. думаю можно и впрок купить, если что...

У меня самой крышки украинские прошлогодние около 30% оказались бракованные, брала в супермаркете набор из 20 или 25... A с рынка брала, так один размер вообще оказался слабым - жесть тонкая и они прокручивались сразу. Если брать поштучно, надо на месте кач-во проверять...

В общем, если/когда я пойду крышки покупать - я пойду на агро рынок... Бутик этот там ближе к концу ряда магазинов...

Странно, что так сказали, потому что и в магазинах, и на базаре только украинские. Мне точно оптом нужно, потому что постепенно хочу перейти только на банки твист-офф. Спасибо за рекомендацию!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum