crealedy

Вы желаете себе такую старость?

20 сообщений в этой теме

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами историей одной женщины, очень надеюсь найти здесь единомышленников...

Пару месяцев назад я познакомилась с бабушкой, сегодня так получилось, случайно? думаю что нет, я опять с ней пересеклась, только на этот раз она была явно чем-то очень огорчена и озабочена.

Из разговора с ней многое что прояснилось, бабушка находиться (и ее муж) в ужаснейшем положении, у них есть двое сыновей, один наркоман (это мои подозрения) ворует у них деньги (это ее слова) а второй вообще уехал из страны и "забил на стариков"

Вобщем никому до них дела нет! У них лопнула труба канализационная!

Естественно это все протекает в коридор... Ей 80 лет, ее мужу 83...Их окружают НИЩЕТА и БЕЗРАЗЛИЧИЕ людей к вопиющим фактам..(((

Она обращалась в жэк, писала в более высшие инстанции... толку ноль!

У меня огромнейшая просьба!!!

Если хоть кто нибудь, хоть как-то может помочь?!

Пожалуйста, давайте не будем сеять семена безразличия в наше будущее?!!!

Смотрите фотографии ниже...

это мой номер 060 933 440 Полина

Слабонервным лучше фотографии не смотреть...) есть очень наприятные фотографии...

Им нужно срочно поменять то ли трубу то ли что..я даже толком не знаю... я ведь не сантехник.

Буду благодарна за любую информацию,  к кому обращаться и что лучше дальше сделать?

IMG_20170703_114014.jpg

IMG_20170703_114253.jpg

IMG_20170703_114258.jpg

IMG_20170703_114325.jpg

IMG_20170703_114345.jpg

IMG_20170703_114350.jpg

IMG_20170703_114356.jpg

IMG_20170703_114422.jpg

IMG_20170703_114428.jpg

IMG_20170703_114500.jpg

IMG_20170703_114710.jpg

IMG_20170703_114738.jpg

IMG_20170703_114743.jpg

IMG_20170703_114757.jpg

IMG_20170703_114803.jpg

IMG_20170703_114806.jpg

IMG_20170703_114906.jpg

IMG_20170703_115416.jpg

Поделиться этим сообщением

Sarmanii batrini...o viata lucrezi si cresti copii si pina la urma asa sa ajungi :( 
Noi recent am schimbat truba de canalizare 1500 ne-a costat lucrul doar din partea noastra, dar treb si vecinii sa schimbe mai sus sau mai jos depinde... si inca materiale ...JEK nimc nu a vrut sa faca si nici nu vor face :( cu parere de rau. La ei posibil si insusi WC treb schimbat. daca de facut galagie si de ridicat autoritatile poate ceva se va schimba. Moldova 

Interesant. dar vesela si bucataria tot trebue sa vie cineva sa le o spele?

Cum poti trai in asa murdarie!!! ori tot trebue sa vie cinava sa faca curat?

Изменено пользователем mersedes
2 пользователям нравится это

я тоже не понимаю, как можно довести кухню до такого состояния?

5 пользователям нравится это

Девочки, давайте не будем обсуждать состояние кухни, им по 80 лет, делает все бабушка сама, ей никто не помогает, сын наркоман...который ворует деньги... 

у них даже моющих средств нету, чем им драить кухню? им кушать иногда нечего, за квартиру долги огромные.

Я призываю о том что бы как-топомочь им в этой ситуации... как они могут убирать кухню в 80 лет, еле держась на ногах?

каждый человек вправе высказать своё мнение, если что)

говорю что вижу.

понятно, что у всех разное здоровье и всё такое, но по фото видно, что здесь грязь не одного, и не двух месяцев.

а у моющих средств есть прекрасные недорогие аналоги, было бы желание.

да каждый может высказывать свое мнение, но если вы не можете хоть как-то помочь, я думаю думаю будет мудро свое мнение относительно чистоты придерживать при себе.

И если говорить конкретно по теме, то я написала с призывом о помощи, а не с призывом обсуждать пенсионеров, которые не в состоянии сейчас что либо изменить...

спасибо за ваше понимание)

1 пользователю нравится это

2 минуты назад, crealedy сказал:

да каждый может высказывать свое мнение, но если вы не можете хоть как-то помочь, я думаю думаю будет мудро свое мнение относительно чистоты придерживать при себе.

это ваше сугубо субъективное мнение, которое определённо не может распространяться на такую площадку, как форум - место обсуждений всего.

возможно, вы не совсем понимаете зачем он нужен.

удачи)

Что-то здесь не вяжется.

Бабушка на вид вполне себе ухоженная,и бодренькая, чистые  наманикюренные ногти- обратите внимание , где она держится рукой за косяк в туалете... На набор продуктов на столе- не спред, а сливочное масло, сгущенка....Можете считать меня сволошью, я верю своим глазам и привыкла анализировать)

Поверю, что здесь живет одинокий старик. И что не убиралось в квартире много лет...

Бабушка пришлая .

Нужны волонтеры, которые придут и уберут эту помойку? Отремонтируют и заменят сантехнику. Так бы и сказали.

Жаль, что в стране нет передачи-" Помешанные на чистоте" :lol: Там и не такое увидишь. 

Автору темы-швабру и бинго-доместос в руки ,и вперед. Гофра для унитаза стоит копейки...

Si cu ce poate ajuta lumea? Ca doar nu vor veni sa schimbe țevile fetele de pe forum...iar cu bani...va veni feciorul din nou dupa ei.

Daca totusi au copii peste hotare, atunci ei ar putea fi gasiti prin intermediul diferitor retele de socializare si familiarizati cu pozele de mai sus. 

Ой народ! все такие Шерлоки-Хомсы)))

Может станем чуточку добрее? Приходите посмотрите сами... и убедитесь, что тут все выложенно как есть...

Сантехники приходили из жека, сказали что нужно на ремонт 1600 леев, и они не будут делать им замену без денег...

На счет гофры не знаю... за чем же тогда им сказали 1600 леев? ПЕНСИОНЕРАМ?

Второе, у нее есть еще один сын, НО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ..он живет где-то за границей...

КАКИЕ НАМАНЕКЮРЕННЫЕ НОГТИ О ЧЕМ ВЫ??? она перед тем как сфотографироваться отмыла все что вытекло из унитаза!!

МАМА МИЯ..куда катиться этот мир!!!

8 минут назад, crealedy сказал:

Ой народ! все такие Шерлоки-Хомсы)))

Может станем чуточку добрее? Приходите посмотрите сами... и убедитесь, что тут все выложенно как есть...

Сантехники приходили из жека, сказали что нужно на ремонт 1600 леев, и они не будут делать им замену без денег...

На счет гофры не знаю... за чем же тогда им сказали 1600 леев? ПЕНСИОНЕРАМ?

Второе, у нее есть еще один сын, НО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ..он живет где-то за границей...

КАКИЕ НАМАНЕКЮРЕННЫЕ НОГТИ О ЧЕМ ВЫ??? она перед тем как сфотографироваться отмыла все что вытекло из унитаза!!

МАМА МИЯ..куда катиться этот мир!!!

А зачем вы кричите капсом?!

А какой сантехник будет дотрагиваться до такого? Там надо менять  и унитаз,и трубы сразу. Поэтому 1600л.

Почему бы вам не взяться за уборку  и  не помочь бедным старикам? 

Давненько я снимала комнату у старика в Кишиневе. Конечно, там такого ужаса не было -но санузлы и кухня были-как у старого немощного старика...Взялась и отмыла. Даже пруссаков вывела)))

И у него были дети, внуки.Приходили пару раз в месяц, приносили мисочку котлеток.И шо,мне какое дело? 

Но в этой квартире срач многолетний. Почему бабушка так запустилась?  Где она моется, как ко всему прикасается? 

Смысл вашей темы???

Изменено пользователем djolio

5 часов назад, djolio сказал:

Но в этой квартире срач многолетний. Почему бабушка так запустилась?  Где она моется, как ко всему прикасается? 

Смысл вашей темы???

Приходите и посмотрите сами, зададите бабушке вопросы)) как она моется и как она могла в свои 80 лет так запустить квартиру...

и ответите на последний ваш вопрос... на смысл моей темы...

2 минуты назад, crealedy сказал:

и ответите на последний ваш вопрос... на смысл моей темы...

В вопросе про смысл темы скорее звучало  - что сделали вы, чтобы помочь старикам. Ну кроме создания этой темы.

13 часов назад, Снежинка сказал:

В вопросе про смысл темы скорее звучало  - что сделали вы, чтобы помочь старикам. Ну кроме создания этой темы.

Buna intrebare...)

И странно, тут написано ей 80, а на Фэйсбуке 83. 

знаю не по наслышке о 80-летних стариках

скажу так, восприятие реальности в этом возрасте у них уже совсем другое. зрение, осязание - не такое осторое как у нас. они могут просто не понимать и не видеть эту грязь, а если даже и видеть - не в состоянии убрать. какие-то  стотысячмиллионов чашек, бумажек, пакетиков, в куче, и во всем этом какой-то "свой" порядок.

насчет воровства - я не исключаю, что оно вполне может быть, но многие старики "на измене" к этим годам. моя бабушка каждый раз после гостей просит проверить кол-во простыней и полотенец, ей кажется, что кто-то что-то с собой прихватил (в гостях у меня сомнений нет, но по ее просьбе я пересчитываю)

4 пользователям нравится это

Дорогие друзья! 

спешу поделиться радостной новостью!

Всем кто задавал вопросы про то, что, лично сделала я, и чем помогла бабуле...для всех кому странно что у бабули такие ногти, и для определения все таки смысла  моей темы... ну в общем для всех кто тупо не поверил))) извините за прямоту...но вы именно так большинство отреагировали, вместо того что бы просто помочь)) это для вас....

https://www.facebook.com/groups/pomoscipensioneram/permalink/804638126382606/?pnref=story

PS: и давайте станем попроще, ведь в мире есть и добрые люди...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.