PsihologPsihoterapevt

фильм "Секрет"

Postări Recomandate

PsihologPsihoterapevt

Кто смотрел? И как вам?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda
Кто смотрел? И как вам?

я смотрела!!! и не раз! :dance3:

Интересно очень, но я думаю не у всех так жить получается, но есть ведь люди, которые работают над собой постоянно!

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Interesant ca a aparut aceasta tema (scuze ca scriu in romana, nu ma supar de loc daca mi se raspunde in rusa)

Eu nu am putut sa vad filmul asta pana la sfarsit, mi-a indus o stare de maxima agitatie si pressing, manipulare. Era cat pe ce sa dau cu latopul de perete.

Ideea, mesajul, e ok. Insa modul de a reda mesajul... Bani-bani-bani-casa-masini-bani-bani-bani.. Nimic spiritual, materialitate 100%

Pe cand idea mesajului e foarte spirituala. E foarte important cum gandim si ce"transmitem" in univers. Energia ce vine din noi trebuie sa fie una foarte armonioasa.

Mi se pare ca foarte multe probleme a lumii actuale globalizate au fost produse de mesaje a la' The Secret. Da, da, si denumirea - the Secret, aceasta mistificare si exclusivitate a mesajului - pentru mine a fost doar un truc de merketting. Fiindca nu este vorba despre un secret, este vorba despre ceea ce oamenii stiu prin insasi fiinta lor. Cei care au vrut sa vanda acest film, au simplificat totul pana la un grotesc si au dat tenta de misticism si exclusivitate.

Eu m-am folosit de aceasta tema ca sa-mi vars amarul, fiindca oriunde nu ma intorc - toti sunt fascinati de The Secret.

Am mentionat aici de "problemele lumii actuale globalizate". Va invit sa priviti un alt filmulet, despre consumerism, care dupa mine este o verso-ul efectelor The Secret.

http://www.storyofstuff.com/

Trebuie totusi sa mentionez ca asa si nu am privit filmul pana la sfarsit :)

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Interesant ca a aparut aceasta tema (scuze ca scriu in romana, nu ma supar de loc daca mi se raspunde in rusa)

Eu nu am putut sa vad filmul asta pana la sfarsit, mi-a indus o stare de maxima agitatie si pressing, manipulare. Era cat pe ce sa dau cu latopul de perete.

Ideea, mesajul, e ok. Insa modul de a reda mesajul... Bani-bani-bani-casa-masini-bani-bani-bani.. Nimic spiritual, materialitate 100%

Pe cand idea mesajului e foarte spirituala. E foarte important cum gandim si ce"transmitem" in univers. Energia ce vine din noi trebuie sa fie una foarte armonioasa.

Mi se pare ca foarte multe probleme a lumii actuale globalizate au fost produse de mesaje a la' The Secret. Da, da, si denumirea - the Secret, aceasta mistificare si exclusivitate a mesajului - pentru mine a fost doar un truc de merketting. Fiindca nu este vorba despre un secret, este vorba despre ceea ce oamenii stiu prin insasi fiinta lor. Cei care au vrut sa vanda acest film, au simplificat totul pana la un grotesc si au dat tenta de misticism si exclusivitate.

Eu m-am folosit de aceasta tema ca sa-mi vars amarul, fiindca oriunde nu ma intorc - toti sunt fascinati de The Secret.

Am mentionat aici de "problemele lumii actuale globalizate". Va invit sa priviti un alt filmulet, despre consumerism, care dupa mine este o verso-ul efectelor The Secret.

Natachika, фильм-то американский, у них наверно так и обстоит дело- счастье замешивается на метериальном благополучии, где-то я с этим согласна... Мне этот фильм посоветовала посмотреть моя очень хорошая подруга- женщина за 40, которая пожила и поняла, что деньги не всегда всё решают... но фильм надо смотреть , примеряя на себя- чего тебе не хватает: любви, успеха, здоровья... Просто многим кажется, что всё это достижимо только посредством денег, вот и приводится пример. Вообще фильм меня очень впечатлил, я начала действительно стараться контролировать свои мысли, негативные эмоции поскорее гнать прочь, думать о хорошем- разве это плохо. Более того, я пролистала немного свою жизнь: и о! круто! нашла в ней подтверждение этой теории- думай, мечтай, хоти- и это будет! пусть даже это были мелочи, как то мобильный телефон свежей модели, велик для сына, игрушка, которую ты видела у других и хочешь своему ребёнку... Да что там говорить, я замуж вышла за человека, о котором могла лищь мечтать, и с которым меня просто не хотели знакомить... Всё это появлялось, причём ждать приходилось недолго. Это работает, просто надо хотеть по-настоящему!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

этот фильм, кстати, сетевые маркетинги предлагают своим клиентам посмотреть.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Хомячок - полностью с тобой согласна ! фильм ничего нового не открыл. До этого читала книгу "Трансферинг ральности" . там тоже всё то же самое говорят :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
этот фильм, кстати, сетевые маркетинги предлагают своим клиентам посмотреть.

Угу.

В МК многие Лидеры его выдают как приз за определённую сумму продаж.

Ничего не имею против, но я его на коллективном просмотре тоже не смогла досмотреть. Просто извинилась и вышла. Не моё это. Но многие впечатляются, рисуют карты богатства и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

а я перед беременностью нарисовала карту мечты . вырезала красивого малыша из журнала и приклеела рядом с нашими с мужем фотками и написала , наши имена и что мы стали счастливыми родителями красивого,здорового, счастливого ребёнка. и переодически смотрела на эту карту мечты - ровно в следующем цикле наступила долгожданная беременность. Я до сих пор эту карту мечты не выкинула и недавно обнаружила что у малыша на фотке светло голубой калпачёк на голове(сам он в одном памперсе) ,т.е это мальчик. Получается, что я даже пол ребёнка заказала :)

вот сейчас не знаю чего бы ещё заказать , может попросить, что бы муж на работе не задерживался :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Слышала об этом фильме в программе "Пусть говорят" С Андреем Малаховым - сегодня скачала - посмотрю и мнение свое выскажу :) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia
вот сейчас не знаю чего бы ещё заказать , может попросить, что бы муж на работе не задерживался :)

+1 :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Я б тоже такое загадала... Но без этого и денег не будет, тогда уж и карта желаний никакая не поможет... :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Слышала об этом фильме в программе "Пусть говорят" С Андреем Малаховым - сегодня скачала - посмотрю и мнение свое выскажу :) :laught1:

+1

я тоже уже скачала, после обеда посмотрю, если дите позволит

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Девочки ,у меня вчера был небывалый случай . Муж работает до 18 . обычно он приходит в 19-45 , 20-20. Редко в 21 . а вчера впервые за последний год пришол в 18-40 . Т.е не задержался ! Я только вчера тут об этом написала - вот прикол да? ФОрум он не читает - это 200% . У него просто физически нет времени.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika
Я только вчера тут об этом написала - вот прикол да?

To4no prikol :)

Gerda, delis' esce opytami :)

Ya soglasna s tem 4to govoryat v the Secret - no kak oni eto podaiut, zadushit' ih ho4etsya, ubivayut v liudyah poslednie krupicy duhovnosti.

A v principe, ta je molitva - to est' to 4to predpolagalos' pod molitvoi kogda ee vvodili - tot je sekret (obscenie s "universe"), tak 4to nikakogo sekreta net :) A vot esli zaciklitsya tol'ko na etom aspecte "glavnoe -sil'no zahotet' i ono sbudet'sya", i zabyvat' o duhovnosti, ob edinstve liudei, - eto o4en' skol'zkaya dorojka. Ne redki slu4ai kogda vse ho4esh' i ho4esh', polu4aesh' i poluchaesh' a sciastiya vse ravno net ... A otsutstvie sciastya ono k biakam privodit :(

eto moe ochen' humble IMHO :) pritom esce i na translite :)) nadeius' administraciya ne kaznit :)

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

девы, а можно я со своими мечтами тут рядышком посижу, семечками поплююсь, покурю))) глядишь тоже сбудется)))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
девы, а можно я со своими мечтами тут рядышком посижу, семечками поплююсь, покурю))) глядишь тоже сбудется)))

как показывает опыт - тихо мечтать бесполезно. Ты излагай МЕчты :))

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
я смотрела!!! и не раз! :tongue:

Интересно очень, но я думаю не у всех так жить получается, но есть ведь люди, которые работают над собой постоянно!

А если взять глобально, то ничего не падает на голову само по себе.

Я заключила, что этот фильм для людей, которые хотят что-то изменить в своей жизни. Мое мнение, примерно 90% населения - это люди, которые текут по течению, ничего не хотят менять. Определенный процент из них живут по типу "жертвы", говоря, что всему виной их неудачной жизни - это судьба, обстоятельства, другие люди, государство. И так удобнее, живешь себе, все плохо, пусть другие жалеют.

А я бы не концентрировалась на их примерах изображения закона "тяготения". И думаю, что их задачей было показать не то что благополучие человека заключается в материальном богатстве. Их дело было продемонстрировать принцип работы. Они привели может самые яркие примеры: богатство, здоровье, общение.

Вы знаете, как то с нами проводили одну технику по психотерапии "3 желания", нас обучали как необходимо действовать, чтобы они стали реальностью.. Задача каждого было написать 3 желания, почти все написали деньги, здоровье и 3-е уже свою актуальную проблему. Так что дело не в американской "материальности". И кстати в фильме акцент ставят на воплощение ЛЮБЫХ желаний.

И если подумать, а накаких примерах еще можно было показать, как работает этот закон?

Показать человека, который был обычным, а потом стал духовным или как? Вы себе это представляете? Гораздо прнятнее показать человека из низших слоев общества, который стал миллионером. Или больного, который излечился.

Natachika, фильм-то американский, у них наверно так и обстоит дело- счастье замешивается на метериальном благополучии, где-то я с этим согласна... Мне этот фильм посоветовала посмотреть моя очень хорошая подруга- женщина за 40, которая пожила и поняла, что деньги не всегда всё решают... но фильм надо смотреть , примеряя на себя- чего тебе не хватает: любви, успеха, здоровья... Просто многим кажется, что всё это достижимо только посредством денег, вот и приводится пример. Вообще фильм меня очень впечатлил, я начала действительно стараться контролировать свои мысли, негативные эмоции поскорее гнать прочь, думать о хорошем- разве это плохо. Более того, я пролистала немного свою жизнь: и о! круто! нашла в ней подтверждение этой теории- думай, мечтай, хоти- и это будет! пусть даже это были мелочи, как то мобильный телефон свежей модели, велик для сына, игрушка, которую ты видела у других и хочешь своему ребёнку... Да что там говорить, я замуж вышла за человека, о котором могла лищь мечтать, и с которым меня просто не хотели знакомить... Всё это появлялось, причём ждать приходилось недолго. Это работает, просто надо хотеть по-настоящему!

Я лично согласна с их одной фразой, они говорят о людях, которые называют себя "духовными" и при этом они неблагополучные. Такое вокруг да около нас. Не мало людей, попадающих в духовные течение - это неблагополучные люди, как правило.

Потом они говорят, что благополучие - это и здоровье и деньги, и счастье и духовность, если хотите.

Угу.

В МК многие Лидеры его выдают как приз за определённую сумму продаж.

Ничего не имею против, но я его на коллективном просмотре тоже не смогла досмотреть. Просто извинилась и вышла. Не моё это. Но многие впечатляются, рисуют карты богатства и т.д.

По какой причине, интересно?

Я б тоже такое загадала... Но без этого и денег не будет, тогда уж и карта желаний никакая не поможет... :wink:

ПРочему же? А может появится более высокоплачиваемая работа или заказ с нормированным графиком, допустим с рабочим днем до 17.00. Разве такое не реально?

Девочки ,у меня вчера был небывалый случай . Муж работает до 18 . обычно он приходит в 19-45 , 20-20. Редко в 21 . а вчера впервые за последний год пришол в 18-40 . Т.е не задержался ! Я только вчера тут об этом написала - вот прикол да? ФОрум он не читает - это 200% . У него просто физически нет времени.

Я также много раз с этим сталкивалась. Главное захотеть и настроится. Еще мне понравился пример "Думай о человеке и он раноь или поздно как нибудь даст о себе знать". Все это так невероятно переодически случалось в моей жизни. Или наоборот, идешь и думаешь, тлько бы не встретить человека, только бы не встретить и тут вдруг он идет прямо к тебе на встречу. Сделала вывод, что лучше об этом не думать вовсе.

Есть у Юнга так называемое "коллективное бессознательное". А также по некоторым техниками, если несколько людей думаю о одном и том же (каждый о своем желании), настроившись на его реализацию - в определенный промежуток времени, то задуманное срабатывает :)

как показывает опыт - тихо мечтать бесполезно. Ты излагай МЕчты :))

Думаю дело не в средстве, как мы будем это делать: говорить, писать, вешать карту желаний по фэн-шую, главное настрой!

To4no prikol :)

Gerda, delis' esce opytami :)

Ya soglasna s tem 4to govoryat v the Secret - no kak oni eto podaiut, zadushit' ih ho4etsya, ubivayut v liudyah poslednie krupicy duhovnosti.

A v principe, ta je molitva - to est' to 4to predpolagalos' pod molitvoi kogda ee vvodili - tot je sekret (obscenie s "universe"), tak 4to nikakogo sekreta net :) A vot esli zaciklitsya tol'ko na etom aspecte "glavnoe -sil'no zahotet' i ono sbudet'sya", i zabyvat' o duhovnosti, ob edinstve liudei, - eto o4en' skol'zkaya dorojka. Ne redki slu4ai kogda vse ho4esh' i ho4esh', polu4aesh' i poluchaesh' a sciastiya vse ravno net ... A otsutstvie sciastya ono k biakam privodit :(

eto moe ochen' humble IMHO :) pritom esce i na translite :)) nadeius' administraciya ne kaznit :)

Наташ, а для каждого счастье трактуется по своему. В фильме они предлагают составить карту счастья. А ты уже включай туда, что твоей душе угодно. Хочешь высокого уровня развития духовности, значит включай ее туда.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

мне подруга очень много про транссёрфинг рассказывала, у них весь офис на нём сидит, и я сделала вывод, что такой мечтательнице, как мне, можно и без классификаций и рисований карт желаний, я когда чего-то хочу, то всегда сначало много об этом думаю, потом потихоньку начинаю идти к цели, иногда совсем потихоньку, а потом мне что-то сваливается из желанного на голову, у меня так часто бывает, я раньше это называла "дуракам везёт" , а теперь вот думаю, может сила мысли всё-таки :heart:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Ты излагай МЕчты :))
ну, у меня есть определенное желание их излагать, но не все и не до конца. потому что они сбываются, уже))) по чуть-чуть))
главное настрой!
верно, главное настрой. и вера в их реальность. без этого никак.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Всё! Харэ трепаццо... пора рисовать карту желаний...!!! :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

гык))) в блоге)))

Partajează acest post

Link spre post
katrinika

Прочитала вчера ваши отзывы аж заинтриговали, ну и сегодня скачала и посмотрела.

Муть редчайщая. Моё мнение что фильм не для Молдавии жизнь у нас другая. Может для американцев, европейцев да для всех кто живёт в благополучных странах зто нормально ждать, мечтать а для нас не очень. Может быть где-то и есть доля правды но по фильму создалось впечатление что там все как зомби, люди живут материей и даже то что они назвали счастьем имеет очень матерьяльную цену ведь сама идея что мысли , желания материлизуются уже убивает духовную сторону человека и человечество в целом.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

нет, я фльм не смотрела, но по поводу последнего поста.

жизнь у нас другая, да, и люди другие. но не настолько. имею честь общаться на англоязычном форуме, где люди есть отвсюду, и мне не показалось что у нас _так_ много различий.

материальность жизни она есть независимо от того мечтаешь\желаешь или нет. она просто есть. и мечты и желания все это сбывается.

различие в словах. духовный человек мысль желаемого назовет целью. не духовный может назвать как угодно.

да и дело даже не в духовности как таковой.

счастье _всегда_ имело и будет иметь материальную ценность. потому что это все бизнес. и для этого мы живем. и этим мы живем

Partajează acest post

Link spre post
katrinika

Написала я это исходя из ситуации которую я видела сегодня в больнице. Происходило всё у гинеколога я пришла в 12:00 очередь бешенная, завязался рвзговор оказывается очередь-то с 8 утра. В тот момент я подумала как можно с огромным пузом с 8 утра сидеть а то и стоять в очереди к доктору. За что эти будущие матери вечером будут благодарить космос? А ведь таких очередей-то каждый день. Откуда умиротворённость и спокойствие?

А разница не в людях а в условиях в которых мы живём, поэтому и жизнь у нас разная.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

благодарить? а это нужно? человек все делает сам. и должен благодарить себя, если есть за что. людей в целом.

ну и про очередь. ее же можно избежать. не пойти. пойти в другой день. космос тут не причем.

это головы наши слишком забиты _стандартами_ и _нормами_

откуда умиротворенность? спокойствие? "покой нам только сниться" (с)

если избегать стрессов можно найти и их.

дело в голове.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum