Aria

Анализ крови

Postări Recomandate

Aria

Добрый день. Очень прошу ответить тех кто лежал с ребенком в Центре Матери и Ребенка и помнит как проходила процедура. 

Когда лежали с ребенком в этой больнице нужно было что бы нам взяли кровь с пальчика. Ребенок лежал в кровати. В палату очень быстро заходит медсестра с чемоданчиком что бы взять кровь. Очень быстро начинает делать процедуру. Заметила что кровь не набиралось как обычно специальной одноразовой палочкой (я ее называю "пипеткой") а просто выдавливолась из пальчика и пальчиком обводили на стеклянную пластину что бы кровь стекала на нее. На мой вопрос "почему со стекляшкой ... " она мне ответила что эта стеклянная пластина - стерильная. И так же быстро ушла. Теперь меня мучает вопрос: всем делают забор крови стекляшкой? Есть и другие моменты которые меня смутили поэтому мучает вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BleStea6ka

А что еще вас смущает? Такой метод действительно есть. Существуют несколько методов проведения исследования:микроскопический каплю крови размазывают тонким слоем по стеклу, высушивают, окрашивают, фиксируют препарат и считают под микроскопом лейкоформулу, эритроциты, тромбоциты и т.д. Раньше только так и брали.Просто сейчас привыкли в пепетку. А если ребенок слишком маленький и плохо кровь идет,то откуда набрать целую пипетку?! Там хватит и капельки. Еще и с вены можно брать. Насчет стерильности,по идее,все должно быть в норме.Стекла обрабатываются.Вы что-то заметили не то? Потом ватку со спиртом или тампончик держали ребенку на пальце?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum