vesta31

Восстановление родства

Postări Recomandate

vesta31

Даже не знаю как мне правильно озаглавить тему,но суть вопроса такова.

У моих бабушки и дедушки в офиц. браке родилась моя мама.Потом бабушка умерла и дед через какое - то время  женился во второй раз.Его жена удочерила мою мать в возрасте 12 лет.И моей маме было выдано новое свидетельство о рождении,в котором мамой была записана другая женщина.И вопрос - какая организация может выдать справку  - подтверждеие ,что моя мать была рождена в первом браке, и КТО её родил.Дело было в послевоенные годы.Архив нашёл запись о удочерени,но документ не даёт.Говорит ,нет юрид.прав.

Но как - то же находятся сведения о биол.родителях! и документально подтверждаются...Куда ещё  я могу обратиться кроме архива??Какая организация может подать запрос в архив о таких данных???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary
1 минуту назад, vesta31 сказал:

Даже не знаю как мне правильно озаглавить тему,но суть вопроса такова.

У моих бабушки и дедушки в офиц. браке родилась моя мама.Потом бабушка умерла и дед через какое - то время  женился во второй раз.Его жена удочерила мою мать в возрасте 12 лет.И моей маме было выдано новое свидетельство о рождении,в котором мамой была записана другая женщина.И вопрос - какая организация может выдать справку  - подтверждеие ,что моя мать была рождена в первом браке, и КТО её родил.Дело было в послевоенные годы.Архив нашёл запись о удочерени,но документ не даёт.Говорит ,нет юрид.прав.

Но как - то же находятся сведения о биол.родителях! и документально подтверждаются...Куда ещё  я могу обратиться кроме архива??Какая организация может подать запрос в архив о таких данных???

В ЗАГС-е могут еще храниться документы

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

2 минуты назад, Tary сказал:

В ЗАГС-е могут еще храниться документы

Да...я там и была В архиве загса.Там мне и отказали

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Я брала документы папы и свидетельство дедушек, проблем небыло, в центральном. (но ситуация у нас простая)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Оксана, а ваша мама может физически сама запросить эти данные? ей по идее не должны отказать.

знаю, что эти данные выдаются лицам, которым они принадлежат. 

если мамы нет в живых, то надо предоставить справки родства , т.е. ваш СОР, СОР и СОС мамы. надеюсь аббревиатуры понятны 

и ещё момент, вам могут и не выдать тот первый СОр, но справку, на каких основаниях маме выдали другой СОР - должны. 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31
3 часа назад, OliMioli сказал:

и ещё момент, вам могут и не выдать тот первый СОр, но справку, на каких основаниях маме выдали другой СОР - должны. 

я и не надеюсь на то,что выдадут первое СОР......оно нам и не нужно.Просто нужно подтверждение,что мама была рождена в первом браке.

Пошлю маму в архив...может получится.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum