Yulia97

Увольнение

Postări Recomandate

Yulia97

Всем Здравствуйте!!! Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала 14 дней и ещё два дня, это нарушение закона? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

всем привет. помогите разобраться.

на работе возник очередной скандал с начальником, в связи с этим я хочу уволиться. и хочу как можно быстрей смотаться с этой работы. нашла статью о трудовом кодексе, но ненмого неясно. 

Цитата

Статья 80 ТК ПМР - расторжение трудового договора по инициативе работника. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за месяц. По соглашению сторон, работник может быть уволен и в тот срок, о котором он просит. Есть такие случаи, что работник не имеет возможности месяц отрабатывать и просит уволить его в определенное время. Это может быть связано с поступлением на учебу, выходом на пенсию, в других случаях. Работодатель не смеет его задерживать, если такие основания есть. До истечения месячного срока работник имеет право отозвать свое заявление и его работодатель не вправе уволить, но только в том случае, если на его место не приглашен другой работник по письменному приглашению.

получается, что я должна отработать ровно месяц со дня подачи заявления на увольнение? у ещё, на сегодняшний день у меня есть 2 недели отпуска, можно будет, если, например, необходимо отработать месяц, то 2 недели отработать и 2 недели отгулять в отпуске? 

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Ого,целый месяц отработки...

Мой совет-спокойно иди в отпуск, если положен, и по графику.

Вдруг страсти поутихнут, нервы успокоятся.)

А уволиться всегда успеешь-не уволить не имеют права,а вот закозлится начальник и будет нервы трепать еще целый месяц отработки.Но по его желанию - ты можешь написать заявление-и со следующего дня свободна.Отработка ведь по желанию работодателя.Можно сказать,что "выхожу замуж и улетаю в Гагры. Отпустите срочно".

Еще можно не идти в отпуск,а уволиться и взять компенсацию за неиспользованный отпуск.

Еще ,если контора "околочастная", может задержать расчет этот начальник...

Так что ,зная все нюансы,не стоит пороть горячку.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

боюсь ошибиться, но в мд кажись только 2 недели обязан отработать

Олька, успокойся, береги нервы

еще тратить их на шефа, тоже придумала)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

спасибо!

ситуация "тиски". контора мощная и наглая, и с недавних времён правящая в нашей Бананалэнд. в отпуск не отпустят, повязла с головой в проектировании говнокоттеджев для "большого начальства". сейчас в коллективе запарки. как самой молодой и терпящей навесили эти проблемные объекты. а у меня свадьба на носу, но начальника не волнует и орёт, чтобы сидела на работе до 8 вечера. доделать не получается, золотые жёны свои хотелки меняют изо дня в день, и я топчусь на месте. короче давит со всех сторон на мозг. домой прихожу уже ни мытья, ни подготовок к своему празднику не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

я вот думаю,как лучше, сейчас отнести заявление на отпуск начало отпуска через две недели написать. и перед самим оптуском подать на увольнение? 

да, Валя, у вас две недели

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Оля, я не знаю как в ПМР, но в МД, можно вообще "заболеть" сразу после подачи заявления на увольнение, через две недели принести больничный, получить за неиспользованный отпуск, расчет и трудовую, и досвидос

Partajează acest post

Link spre post
lina

Olea dar de ce intrebi de noi, daca tu esti acolo?))

La voi, ca si la noi?

Voua zile pt nunta va dau?

Ca sa aduni impreuna zile pt mariaj+concediu anual+concediu pe cont propriu))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Лина, вот позвонила в отдел кадров, нифига не дают свадебные, идёт за счёт отпуска, ну да ладно. оказалось, что на сегодняшний день не 2 недели отпускных, а 3.

короче, уже со всем разобралась, написала заяву с последующим увольнением, отдам насяльнику завтра, заодно второй экземпляр завезу в отдел кадров. 

спасибо всем! надеюсь, завтра повезёт. 

Partajează acest post

Link spre post
lina
23 минуты назад, OliMioli сказал:

1Лина, вот позвонила в отдел кадров, нифига не дают свадебные, идёт за счёт отпуска, ну да ладно. оказалось, что на сегодняшний день не 2 недели отпускных, а 3.

короче, уже со всем разобралась, написала заяву с последующим увольнением, отдам насяльнику завтра, заодно второй экземпляр завезу в отдел кадров. 

спасибо всем! надеюсь, завтра повезёт. 

1. Uite te cum in lege, nu cum spun ei

2.Poate 3 total inclusiv si cu zile de odihna

Si felicitari!

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

Оля, делай ксерокопии всех документов которые носишь к начальнику, акты и заявления..и особенно те, на которых печать, роспись дата стоит...это на случай если директор козлина))) было что такие копии спасали от долгих соплей, которые тянул начальник..

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

сняла копию на всякий, но всё закончилось хорошо, подписал безразлично :)

всем спасибо за советы! 

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
ДанилаМорозова

А зачем ещё 2 дня отработали, Вас заставили или по собственной инициативе?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

девочки, есть тут человек, который работал в ОК или просто может растолковать.

в моём заявлении написано "прошу уволить с 14 июля" . подразумевая, что последний рабочий день у меня 13 июля. мне же в ОК талдычат, нееет, 14 ещё рабочий день. 

как правильно? разве "прошу уволить с такого-то числа" не является это число уже днём увольнения/свободы и т.д.? разве эта фраза не равно "освободите с 14 июля"? быть свободным, это же блин быть свободным!

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Оля, все верно. Прошу уволить с 14-но июля, то есть "с" равно "после", дата увольнения и есть последний рабочий день. 

Я не ОК, но работала с двумя кадровиками, и у обеих так было.

Если что не так, пусть меня ещё поправят кадровики) 

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Понимаете, вам в трудовой напишут дату увольгения 14 июля, и вместе с расчетом должны ее выдать 14-го, то есть даже теоретически вы должны быть на работе, что бы получить документы и поставить подписи, поэтому он и есть последний день. Как то так

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Лена, спасибо вам большое! теперь проясняется их кухня.

они мне вот что предложили сегодня. чтобы не переписывать заявление и не подписывать его вновь у всех начальников, написать ещё заяву на 14 число отпуск за свой счёт. и прийти в этот день за трудовой. 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

прошу уволить с 14 июля, это значит , что 14 июля последний рабочий день, да

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum