Postări Recomandate

Diana

Am inceput sa iau iodomarin ca profilaxie.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MultiColor

Eu l-am luat, clar ca in timpul sarcinii si a alaptarii. Acum insa nu-l beau. Iau numai multivitamine :dance3: si tot nu intotdeauna caci imi fac mai mare pofta de mancare si nu prea-mi convine caci incerc sa mai scap de vreo cateva kilogramutse in plus :lol::blush:

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Я пью йодомарин вобще ежедневно почти 2 года. Врач сказала, что это нужно каждому для долгой жизни. И чтоб в нормальном уме до старости оставаться. А беременным просто обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

у меня муж пьёт, очень доволен- чтобы поправиться не замечала!!! а мне нельзя- у меня аллергия на йод :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Моя подруга пила этот витамин всю беременность и все было хорошо. Я решила попить его и после 20-ти таблеточек меня начало так тошнить, что я в рот не то что его, вообще ничего не могла взять. Состояние было, как сильнейший токсикоз, разве что не рвало. Наверное он не всем подходит, или же у меня йода в организме достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мне кажется просто так для профилактики не стоит пить витамины, минералы и разные добавки. Для профилактики нужно вести активый здоровый образ жизни, заклятся, правильно питаться. На это ставить акцент. А искуственные витамины не спасут организм. Тем более принемать годами их это вредно.

Я пью витамины только если в этом есть острая необходимость. Например в эту Б я не пила ничего кроме фолиевой и только после 25 недели начала пить железо, хотя и в этом сомневаюсь надо ли мне, гемоглобин не падает ниже нормы. Допью 10 дней и остановлюсь. Перед родами сдам анализ и если нужно будет возобновлю. Главное полноценное питание!

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Мне кажется просто так для профилактики не стоит пить витамины, минералы и разные добавки. Для профилактики нужно вести активый здоровый образ жизни, заклятся, правильно питаться. На это ставить акцент. А искуственные витамины не спасут организм. Тем более принемать годами их это вредно.

Я пью витамины только если в этом есть острая необходимость. Например в эту Б я не пила ничего кроме фолиевой и только после 25 недели начала пить железо, хотя и в этом сомневаюсь надо ли мне, гемоглобин не падает ниже нормы. Допью 10 дней и остановлюсь. Перед родами сдам анализ и если нужно будет возобновлю. Главное полноценное питание!

Чтоб полноценно питаться, надо ОЧЕНЬ хорошо продумывать рацион. Есть фрукты и овощи несколько раз в день. Есть грубые крупы, а не шлифованные.

Пить свежие соки, а не из пакетов...и тд. Только мало кто так питается. Особенно кто работает или сидит с маленькими детьми. А от приема витаминов, и в частности йода, я лично чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. И кстати, делаю это по рекомендации врачей.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Когда я лежала в патологии консультировалась с эндокринологом из РКБ. Врач сказала мне что все жители Молдавии должны для профилактики всяких неприятностей с щитовидкой принимать йодомарин в количестве - внимание! - 2 таблеток в НЕДЕЛЮ! Я переспрашивала - именно 2 раза в неделю а не каждый день! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Когда я лежала в патологии консультировалась с эндокринологом из РКБ. Врач сказала мне что все жители Молдавии должны для профилактики всяких неприятностей с щитовидкой принимать йодомарин в количестве - внимание! - 2 таблеток в НЕДЕЛЮ! Я переспрашивала - именно 2 раза в неделю а не каждый день! :sad:

А 2 таблетки - это какой дозировки? Просто они бывают 200 и 100.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Чтоб полноценно питаться, надо ОЧЕНЬ хорошо продумывать рацион. Есть фрукты и овощи несколько раз в день. Есть грубые крупы, а не шлифованные.

Пить свежие соки, а не из пакетов...и тд. Только мало кто так питается. Особенно кто работает или сидит с маленькими детьми. А от приема витаминов, и в частности йода, я лично чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. И кстати, делаю это по рекомендации врачей.

Да, вы правы. Но в чем проблема кушать сырые фрукты и овощи каждый день? Кушать "правильные" крупы, хлеб, макароны? Возможно это немного дороже выходит. Но витамины же не бесплатно выдаются.

Конечно если вы плохо себя чувтсвуете и анализы показывают что вам не хватает одного и другого нужно принемать меры. Но если в течении нескольких лет ситуация не меняется и вы вынуждены сидеть постоянно на витаминах стоит задуматься, что то менять так как это не нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Да, вы правы. Но в чем проблема кушать сырые фрукты и овощи каждый день? Кушать "правильные" крупы, хлеб, макароны? Возможно это немного дороже выходит. Но витамины же не бесплатно выдаются.

Конечно если вы плохо себя чувтсвуете и анализы показывают что вам не хватает одного и другого нужно принемать меры. Но если в течении нескольких лет ситуация не меняется и вы вынуждены сидеть постоянно на витаминах стоит задуматься, что то менять так как это не нормально.

Мешает нехватка времени. Да и не съем столько в день, чтоб норма была. А чувствововать себя хорошо как раз и начала через некоторое время после начала приема витамин. Так что прием витаминов из коробочек тоже имеет свое обоснование. Вопрос в том, кто какому внению доверяет: пить или нет.

А в итоге главное, чтоб все были здоровы :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
cacao
А 2 таблетки - это какой дозировки? Просто они бывают 200 и 100.

:girl_dance: вот чего забыла спросить так это про дозировку :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Руля
:girl_dance: вот чего забыла спросить так это про дозировку :girl_haha:

Просто если 2 таблетки по 200 в неделю, то по 100 - 4 выходит таблетки надо пить. Я примерно так и пью, 4 таблетки по 100 в неделю получается.

Ой, как-то запутанно написала...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я тоже пью йодомарин. каждый день по 1 таблетке. как курс (3 мес) пропиваю делаю перерыв... потом опять пью. мне очень нравится.чувствую себя с ним лучше.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мне пару дней назад тоже его прописали

Partajează acest post

Link spre post
xeanca

Noi tot bem Iodomarin cite o pastila in fiecare zi timp de o luna, apoi facem o pauza de 3 luni. Asa medicul ne-a recomandat, a spus ca in calitate de profilaxie...

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Am băut Iodomarin în timpul sarcinii, dar degeaba-- copilul a făcut viciu cardiac congenital pe fondul insuficienţei de iod.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Вот думаю сходить к эндокринологу, спросить, может и мне попить сейчас Йодомарин, после осмотра конечно же. Раньше были проблемы с щитовидкой, но потом меня ничего не беспокоило. И все же перед тем, как беременеть, хочу все же проконсультироваться

.

Partajează acest post

Link spre post
Markovka

Kumatei mele tot i-a fost prescris iodomarin in timpul sarcinei, anume de 2 ori pe saptamina!!!

nu kred ca e foarte sanatios sa konsumi ku anii iod in pastile...

-mai bine sa maninci nuci la sezon si tot ce kontine iod..

Partajează acest post

Link spre post
lita

Din cite stiu iodomarin este un preparat sintetic. Analogul acestuia este Kelp producere SUA imi pare.

Medicul mi-a prescris Iodomarin, dar daca am posibilitate sa beau Kelp ca e natural,

si intradevar sint pastile ca iarba comprimata. Am baut Kelp.

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Cit am fost insarcinata am luat si acum cind alaptez, la fel.

Partajează acest post

Link spre post
Agnesya
Cit am fost insarcinata am luat si acum cind alaptez, la fel.

da da la fel si eu cind eram insarcinata si eu am luat Iodomarin

Partajează acest post

Link spre post
danpil

мне йодомарин посоветовала пить гинеколог - сказала, что в Молдавии он необходим...

я пью курсами - месяц через 3..

Partajează acest post

Link spre post
cisa
eu nu am baut de loc, beau doar vitamine.

Endocrinologul mi-a prescris Iodomarin pentru profilaxie 1 pastila la 2 zile. Dar aveam niste dureri de cap strasnice dupa ce administram pastila. Asa ca mu mai beau...

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Eu iau iodomarin fiindca bebe sta la evidenta la endocrinolog si facem analize de hormoni tiroidieni, iau pentru profilaxie mai mult (frica are ochi mari).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum