Хельга

Paine, Torte, checuri, tarte /Хлеб, Торты, кексы, пироги в мультиварке

Postări Recomandate

Хельга

Поднимаю темку. Приниамйте и меня ваши ряди скороварщиков:)

Мы вот уже ,благодаря Танюше ,как неделю наслаждаемся нашим волщебным горшочком:)

Сегодня стушила мужу капустняк с мясом за 20 мин,себе гречку смясом( я на диете) тоже за 20 и потом на десерт попробовала кекс сделать а в конце экспронтом сварила глазурь и полила его вышло вот так :)

a420a0302af14bbcb55a943f570f9a30.jpg

а такой он в разрезе.

f58ab12d253788a328a6fc256b0e203e.jpg

рецепт если кому нужен стандартный: 2 стак. муки( я взяла чутку меньше ),4 яйца,пачка масла или маргарина, 1 стакан сахара (можно больше бо не слдакий вышел но шоколад компенсировал:),цедр

а лимона и полчайной ложки соды гашенной лимонным сокм...Глазурь молока + плитка шоко или кокао+ сахар + масло всена глаз врить немного до загустение

Пекла на проге каша 2 раза и 1 раз на рис

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beauty

хельга, вы 2 коржа пекли? (в 2 захода?)

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Нет 1 и потом разрезала. а из 2 выпеченных тортик можно сделать уже :)

У меня у чаши тефлоновое покрытие уверена что у мультяшки тоже... я побоялась на дно положила пергамент и абсолютно зря ...так как от краев он сам отстал когда испекся :)) и вытащился то есть выпал сам очень легко :)

Удачки... я вот в след раз попробую с вишней делать и орехами...

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Ура! Муж сегодня купил мне мультиварку на 4,5л! Теперь и я с вами!

Сразу опробовала её. Приготовила кексик Зебра от galaxy.Только добавила еще горсть изюма. В режиме выпечка 50 мин. Вот что получилось:

970cf9334b1a.jpg8793b75094ae.jpg

572ec50b5303.jpg

Красиво и вкусненько.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

рецепт Шоколад на кипятке

# -2 стакана муки

# -2 ст. сахара

# -2 яйца

# -1.5 ч.л. разрыхлителя

# -6 ст.л. с горкой какао

# -1 стакан молока

# -1 ч.л. ванильного сахара

# -1/3 стакана растительного масла

# -1 ст. кипятка

крем я сделала заварной, крем остыл, добавила грамм 150 сливочного масла и взбила миксером, без масла не ем, клейстер получается, а вот с маслом вкусссно!

каждый корж разрезала и пропитала обычным соком из вишни в собственном соку, + крем, сверху полила взбитая сметана + ложка столовая горячего кофе, хотя было желательно какао поставить, или плитку шоколада растопить, но не было ничего под рукой.... через 1 час мы уже порезали тортик, пропитался 70%, завтра будет еще вкусней!

Я когда положила какао в тесто, в банке с какао было где то 2 ложки корицы, вкус корицы очень чувствуется в торте, я безумно люблю корицу, а муж нет... он поел, потом спросил, а тут корица? я говорю нет, ну и еще кусочище навернул :)

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

http://s49.radikal.ru/i124/0912/64/cbff40974790.jpg

Вот рецепт этого пирога( фото мое)

Пирог с грибами и картофелем

Нарезаем мелко:

1 большую луковицу

400 г грибов (у меня свежие шампы)

2 средние вареные в мундирах картофелины - маленькими кубиками.

200г сыра на терку.

Лук с грибами обжарить и слегка охладить. Добавить картофель и сыр.

Готовим тесто:

3 яйца

щепотка соли

5 ст. ложек гладкого творога 5 % жирности

5 ст. ложек майонеза

250 г муки самовосходящей (с разрыхлителем), т. е. 250 г. обычной муки + 2,5 ч.л. разрыхлителя

50 г кукурузного крахмала (или 25 картофельного)

Замешиваем тесто без помощи миксера - венчиком или ложкой, взбивать не нужно!

Грибы с луком, сыром и картошкой перемешиваем, солим, перчим, добавляем сушёную петрушку или укроп , а затем добавляем в начинку 1 яйцо, взбитое вилкой и снова хорошо перемешиваем!

Смазать дно кастрюльки сливочным маслом и вылить туда половину нашего теста.

На тесто аккуратно, равномерно выложить начинку и залить сверху оставшимся тестом. Верх можно присыпать кунжутом.

Режим "выпечка" - 65 минут.

Через 65 минут отключить "мультик", открыть крышку, вставить пароварку на её родное место и на неё перевернуть пирог. Аккуратно, придерживая полотенцем или силиконовой рукавицей, поднять пирог с пароварки и перевернуть его "попой" вверх и толкнуть опять в "мультик".

Включить режим "выпечка" ещё на 20 минут для зарумянивания .

После выпечки, достать пирог из "мультиварки", и густо засыпать горячий пирог сыром, который хорошо плавится и специями для пиццы. Получается изумительный по вкусу закусочный пирог.

Нам пирог очень понравился, съели сразу до крошки! Думаю с начинкой можно варьировать.

Более подробно рецепт тут: http://www.good-cook.ru/forum/topic6663s270.html#e

ntry677609

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

сегодня приготовила в мультиварке хлебушек - очень нежный и вкусный, вот он -

e213d15d7cdc.jpg

готовится он так:

вечером замесила тесто -

3,5 мультистакана муки

210 мл воды

1ст.л сахара

2ч.л соли

1,5 ч.л сухих дрожжей

2 ст.л растительного масла

всё покидала в комбайн и быстро смешала тесто, затем закинула его в мультиварку , разровняла и оставила на ночь доходить.

Утром включила в режиме "выпечка" на 65 мин, затем перевернула и ещё на 20 мин

всё просто , и хлеб действительно получается вкусным, попробуйте!

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Юля, так аппетитно выглядит.

я готовила по этому рецепту запеканку, супер получается.

Сейчас присела на тортик "шоколад на кипятке"

на столько все быстро удобно и вкусно, обалдеть можно.

Бисквит "шоколад на кипятке"

2 стакана муки

2 стакана сахара

2 яйца

1,5 ч.л. соды

1,5 ч.л. разрыхлителя

6 ст.ложек с горкой какао

1 стакан молока

1 ч.л. ванильного сахара (я кладу по настроению, чаще всего это целый пакетик)

1/3-1/2 стакана растительного масла

1 стакан кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда это все смешается добавляю муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок. В самом конце добавляю 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешиваю. Тесто получается очень жидким, но это пусть вас не страшит.

Сразу же выливаю в кастрюльку мульти и ставлю на выпечку 60 минут, потом даю постоять в закрытой мульте минут 20 и только потом извлекаю из кастрюльки.

Пеку его очень часто, так как он у нас в доме хорошо прижился.

Вес этого бисквита взвесила один раз, весы показали 1107 гр. Тортовая основа получается влажной, это мне очень нравится.

Когда бисквит остынет, то я его разрезаю, как правило, на 4 части. Пропитываю сахарным сиропом с коньяком.

Крем к нему идет любой: сметанный или заварной. Я же очень люблю масло+сгущенка.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ну не знаю, девушки - у меня снова бисквит ровнёхонько в 4,5 см высотой вытряхнулся!

Сделала из него торт - заварной крем, пропитка - кофе с коньяком. Получился нежный весьма.

Хотела сфоткать - в фотике сели , есессно, батарейки(

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Ларисончик, ну раз нету Неты) - скажи тогда ты: просто стаканы или мультистаканы? Я делала с мульти, но , прошу, уточняйте!!! !

И ещё: 60+20 - это на Выпечке 60 минут, а потом включила ещё раз на Выпечку на 20 минут?

Я чё-то забыла про мультстакан..:girl_impossible: Меряла все в обычном граненом. Да, и тоже, почитав несколько постов об этом бисквите на этом форуме Моя ссылка, насыпала 2,5 стакана муки. В остальном все в точности. И да - выпечка 60 мин., но когда открыла- верх еще булькал и был жидким. Я включила еще на 40, поглядывала и еще через 20 минут примерно он был готов. И высокий.. Я думала, низ подгорит или засохнет. Удивилась- бисквит легко выскользнул и дно было мягоньким :smile:.

Ну не знаю, девушки - у меня снова бисквит ровнёхонько в 4,5 см высотой вытряхнулся!

Сделала из него торт - заварной крем, пропитка - кофе с коньяком. Получился нежный весьма.

Дааа, интересно, почему твой не поднялся? А ты использовала и разрыхлитель, и соду? У меня соды не было, я положила 3 ложечки разрыхлителя. Вообще, я не поняла этой темы с разрыхлителем и содой..:crazy: Известно ведь, что разр-ль лучше, так смысл в этой смеси?

Я пропитала клубничным сиропом(домашним) и вишневым ликером (Перфект) .Мммм, очень ароматно получилось. Кроме крема в прослойку положила замороженую вишню и сверху посыпала шоколадом и кокосовой стружкой. Таак вкусно получилось- конец света...:girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Всё возможно, всё возможно... Я Затейницу обычно беру, а тут какая-то дойчландовская у меня появилась - муж купил в Фидеско. В общем, надо поэкспериментировать.

Рыбный пирог, или "Куда приспособить рыбную консерву" )

Вот чем я только что ночью занималась:

66b0d4acfe7c.jpg

извините, что темно - вспышка не работает из-за слабых батареек

тесто:

мука- 1,5 мс

майонез - 1 мс

сода - 1 ч л

яйца - 2 шт

начинка:

картофель - 2 крупных клубня

консервированная рыба - 1 банка

яйцо варёное - 1 шт

соль, перец по вкусу

пока варится яйцо, месим ингридиенты для теста, получается, как на оладьи.

разминаем вилкой рыбу из банки, трём на крупной тёрке картофель, чистим-режем яйцо (я тоже на тёрке его по-быстрому)

яйцо смешала с картошкой, добавила соль и перец.

на смазанное дно мульти выливаем половину теста, на него половину картошки с яйцом, распределяем; далее размятую рыбку - распределяем; потом снова картофель с яйцом, сверху размазываем оставшееся тесто.

Включаем Выпечку на 60 мин, переворачиваем и ещё на 5 минут (чтоб подрумянился бледный верх)

кусочек только что откусила - ну что , довольно вкусно и сытно! И готовится легко , что немаловажно.

Partajează acest post

Link spre post
percik

вот фото медовика ...рецепт давала чуть выше

06021943e6a2.jpg

вот решила сделать и бисквит на кипятке по рецепту neta

вышел вкусный и очень сочный тортик, крем заварной опять сделала...

.а вот и фото, а то все делали а фотки никто не выставилacute.gif

875faf46f272.jpg

55b30d4ceeb5.jpg

еще хочу поделиться рецептом запеканки взят с того же гуд-кука

ЗАПЕКАНКА ПО ТАЙМЕРУ

500гр. творога

1 яйцо (я кинула 2штуки)

немного цедры лимона

0,5 м.ст. сахара

0,5 м.ст. манки

0,5 м.ст. сметаны, можно любую кисломолочку - кефир, ряженка... (я брала кефир)

Всё перемешать и выложить в смазанную маслом мультиварку. Завести вечером таймер на режиме "Гречка" и в путь smile.gif А на утро ароматная, горячая запеканка к завтраку остаётся только порезать

я добавила изюм и замороженную смородину вместо лимона

e7ef60379715.jpg

3617f34e5d46.jpg

конечно эта запеканка не такая воздушная как у Юли, но зато можно с вечера все закинуть, а утром наслождаться вкусняшкой к завтраку...

ну пока все...в скором времени печь больше не буду...хватит...лето скоро худеть пораspiteful.gif

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

продолжаю, значитЬ. антарнет заглох на самом интересном месте.

попробовала свой суперпупер быстрый бисквит в мультиварку засунуть. получилось!

подробно (рецепт с одного из российских сайтов, не помню уже, откуда): 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 пакетик разрыхлителя для теста, муку добавить до консистенции майонеза (чтобы можно было вылить тесто, приблизительно 1 стакан муки). перемешать. в мультиварку на выпечку, 40 минут. открыть, съесть

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Не много это - банка сгущи? Боюсь , что слишком сладко...

А вообще - легко крайне, попробую завтра, пожалуй (если раздобуду сгущёнку)

Дина, переворачивать не надо?

Partajează acest post

Link spre post
Юга

Я обожаю пироги с рыбой и сегодня впервые решила попробовать испечь такой в мультиварке. Результат превзошёл все мои ожидания: пирог получился очень нежным, тающим во рту и очень сытным.

Рецепт:

Для теста:

3 яйца,

375 мл майонеза,

1 стакан муки

1 порошок - разрыхлитель.

Из этих ингредиентов замесить тесто, оно получится достаточно густым, но не крутым.

Начинка:

1 банка сайры (можно попробовать с другой рыбной консервой)

1 луковица, мелко порезанная и слегка обжаренная

1 крупный помидор

Зелень укропа

Мультиварочку смазать маргарином, выложить половину теста, сверху размятую рыбу перемешанную с луком, дольки помидорок, укроп. Укрыть второй половиной теста.

Пекла 60 минут, перевернула и ещё 20 минут. :kuk:

fab7589fe65c.jpg

2d38846ae5af.jpg

Editat de Фунтик
уменьшение фото

Partajează acest post

Link spre post
РИША

вкуснючий пирожок к чаю

Итак, для пирога понадобится:

— изюм

— 4 яйца

— 1 стакан сахара

— 2 стакана муки

— 200 гр. сметаны

— 1 ч. ложка соды

— 50 гр. вина (для гашения соды)

20382687ac48.jpg

еле успела сфотографировать!

в изюм добавить небольшое количество кипящей (обязательно!) воды, утрамбовать и закрыть блюдцем — пусть запаривается

Яйца аккуратно разделить на желтки и белки (старайтесь, чтобы желток ни в коем случае не попал в белок — иначе потом фиг вы его взобьете в пышную пену).

Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану и перемешать. Получается жидкое тесто, но это не проблема — загустим:) Добавить муку и снова перемешать. Получится довольно густо, но это тоже не страшно — разжижим:)

Добавить запаренный изюм

Взбить белки в крепкую пену и смешать с тестом. Добавить в тесто 1 ч. ложку соды, предварительно погашенную небольшим количеством вина (грамм 50 будет достаточно), перемешать, вылить в форму.

Выпекать 60 минут, перевернуть и еще + 60. Готовность проверяется следющим способом — тыкаем пирог в нескольких местах спичкои или зубочисткой — она должна оставаться сухой, без следов теста.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

А у нас последнее время только кексики да тортики в мулти. готовитса.

Все знают что кексик легко превратить в тортик , главное крем хорошии подобрать.

Сеичас пеку "Сказку":

200 гр сметаны

2 яица

1 ст. сахара

1+1/4 ст муки (5 ст. ложек с горкой)

2 ч. ложки крохмала

1 пакетик разрыхлителя

Если просто кекс то сразу добавляю сухофрукты, сеичас попросили просто тортик хорошо пропитаный вот и без добавок делаю.

-ставлю мултю на 60 мин - выпечка, без чашы, за 5-7 мин. успеваю делать тесто , мултя нагреваетса, потом ставлю всё в чашу и на выпекание , когда часы останавливаютса вынимаю и охлаждаю

Partajează acest post

Link spre post
kre

Банановый кекс. Рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html

Режим выпечка 45 мин, перевёрнуть и еще 10 мин выпечки. Я разрезала и сказала сметанным кремом. Вкуууусно:)

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Яблочный пирог -Заливной

f9c9cdefa6c3.jpg

для теста

сливочное масло - 100 г,

сметана - 1/3 стакана,

мука - 1-1.5 стакана,

разрыхлитель - 1пакетик

для сметанной заливки

сметана - 1 стакан,

сахар - 1 стакан,

яйцо - 1 шт,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

мука - 2 столовых ложки

для начинки

яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)

стакан обычный 250 грамм

Приготовить тесто:

Сливочное масло растопить и немного охладить.

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать массу до однородности.

Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания).

Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку), руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.

d426a1e8bf09.jpg

Приготовить начинку:

2547ef3f6709.jpg

Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками

Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить по всей поверхности теста.

87d1e204f757.jpg

Приготовить сметанную заливку:

В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.

Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.

Всю смесь еще раз хорошо перемешать.

79d89270ed08.jpg

Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму, чтобы заливка равномерно распределилась.Выпекать яблочный пирог вмультиварке ~60 минут+ 20 Не переворачивая.

Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.

Это Очень вкусный торт- пирог! Если у вас останется от пирога , поставьте его на ночь в холодильник и утром будете поражены результатом! пирог превратится в торт-мороженое:))))

ой.. забыла. еще орехи добавляла и изюм..

а вот и в разрезе

44b027384517.jpg

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Из последнего что готовила (в плане выпечки), вот это понравилось - Шоколадный медовик с черносливом - http://marisha-solo.livejournal.com/68552.html

Второй раз готовлю )

Мои примечания - я муки клала меньше, около 280 гр, если бы положила всю норму - тесто бы было слишком густым. Но может это у меня мука такая.

И ещё - шоколадную глазурь первый раз не делала - просто залила сметаной и посыпала орехами. Было вкусно )

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Обезьяний хлеб

( так его назвали на просторах интернета)

7ec65b8bd3a5.jpg

мука - 350 - 400 гр.

молоко - 200 мл.

дрожжи - 1 ч. л.

масло сливочное - 2 ст. л. (растопить)

сахар - 2,5 ст. л.

ванильный сахар - 1 пакетик

соль - 1 неполная ч. л.

Пропитка:

сахар - 0,5 стакана

корица - 1,5 ст. л.

мак- 3 ст ложки

сливочное масло - 50 гр

(Вместо корицы,мака, сахара и сливочного масла можно использовать давленный чеснок, рубленную зелень и растительное масло)

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить растопленное сливочное масло, соль, сахар и ванильный сахар. Перемешать.

Затем постепенно ввести муку - замесить мягкое эластичное тесто.

Накрыть миску с тестом чистым полотенцем и поставить в теплое место на расстойку, примерно на час.

8a060e1e0c7d.jpg

Когда наше тесто увеличится в двое - приступаем к лепке и выпечки обезьяньего хлеба.

Чашу смазать сливочным маслом, присыпать дно и бока сахаром и корицей.

7fe8c7455be1.jpg

От подошедшего теста отрываем небольшие кусочки, обмакиваем их сначала в растопленное сливочное масло, затем в смесь сахара и корицы и мака.

6174152735d1.jpg

Укладываем наши шарики в чашу мультиварки.- или в емкость разъемную в которой будем выпекать

Включаем подогрев на 5 - 10 минут, выключаем мультиварку и даем хлебушку подойти 30 - 40 минут.

Как только хлебушек наш подойдет, устанавливаем режим "выпечка"

Выпекаем обезьяний хлеб в мультиварке 50 минут.

Готовый хлебушек аккуратно вынимаем из чаши, с помощью корзинки - пароварки.

Приятного аппетита!!!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

мультиварка творит чудеса.. никогда в жизни не подумала бы даже что я когда то буду печь хлеб..

ну что вуаля.. пампушки с чесноком

6fbe56d237a2.jpg

вода — 1 стакан

дрожжи сухие — 2 ч. ложки

сахар — 2 ч. ложки

соль — 1,5 ч. ложки (без горки)

мука — 3 стакана обычные

чеснок - 2-3 зубчика

масло подсолнечное — 2 ст. л. в тесто и 2 ст. л. в соус.

+++

Дрожжи и сахар развести в теплой воде и оставить на 10 минут.

Затем добавить соль, масло подсолнечное. Перемешать, постепенно ввести муку.

Замесить тесто, накрыть салфеткой и оставить на час в тепле.

b830c4721d81.jpg

Подошедшее тесто разделить на 7 частей (ну или сколько получится)

Сформировать из кусочков теста маленькие шарики.

Чашу мультиварки смазать любым маслом, выложить в нее пампушки.

Чашу с пампушками вставить в мультиварку, включить режим подогрев на 15 минут. Затем подогрев выключить, пампушки оставить подходить в мультиварке на 30-40 минут.

09db7b430d03.jpg

Выпекать пампушки в режиме выпечка, 60 минут с одной стороны, 20 минут с другой.

Tут все как в пампушках только 1 ст. обычный ржаной муки и 2 пшеничной..  и выпекать чуть дольше не 1 час + 20

а 65+30, т.к ржаная мука тяжелееи тружнее готовится..

0803803a6cdd.jpg

обычный хлебушек

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

О, свежий отзыв! Я дрожжи как раз сегодня купила )

Давай-давай, делай, обрадуешься. А то не мне ж одной страдать, что я тут плюшками булками балуюсь? Но правда - очень вкусно... Это я горячими сразу 2 съела. А потом, когда пришла домой, еще 2...

Хана фигуре...

а я пекла ржаной.. это еще вкуснее..

Да что же это такое??? Как жить дальше? Зря я тебе "спасибо" за рецепт отвесила.

Выкладывай свой рецепт - есть у меня ржаная мука. Как на зло...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я хлеб пекла обычный. точно такой же получается, только само собой, чуть светлее

Давай-давай, делай, обрадуешься. А то не мне ж одной страдать, что я тут плюшками булками балуюсь? Но правда - очень вкусно... Это я горячими сразу 2 съела. А потом, когда пришла домой, еще 2...

Хана фигуре...

Я их кАнкретно вижу к борщу, так что жду) Кстати, их в нац ресторации подавали, политые маслом с чесноком....Эх.......

Фигура, так её разэтак...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum