Cardblansh

Кто может вытащить из-за решетки? Нужна помощь

Postări Recomandate

Cardblansh

Пишу в этом разделе, чтобы прочло больше человек. Если нельзя, переместите. На Чеканах в глубокий колодец попал котенок. Когда попал не знаю, но еще живой. Мяукает. Глубина метров 5. Колодец очень широкий, огорожен решетками и металлической крышкой. На зеленой полосе рядом с дорогой. Рядом с домом по адресу: Мирча чел Батрын 34. Пытались спустить сумку на длинной веревке, положив туда еду, надеялись что залезет в сумку и вытащим. Не получилось. Бросила еду, сегодня с голоду не умрет. Звонили в МЧС, просили о помощи, тишина. Может быть если больше людей будет звонить они что-то сделают. Или кто-то может как-то помочь. Жалко...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Mate

Звоните пожарным: пару лет назад сама была свидетелем, как ребята вытащили из канализационной шахты двух собак. Они занимаются этим. Или в приюты для бездомных животных можете позвонить, но номера я не знаю. Можно погуглить: приют "Аова", приют "Лайка"

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Подруга звонила пожарным. Безрезультатно.

Partajează acest post

Link spre post
lina

E una si acceasi si servici si pompierii

Dar ce spun anume?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сейчас напишу друзьям-альпинистам и скалолазам, попробую найти тех, кто свободен. Вопрос в том, что потом с котенком делать? 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Туда есть возможность спуститься человеку? 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Спасибо за отзывчивость, но в том и беда что спуститься невозможно. Там очень частая решетка, и сверху закрыто метал листами. :( Говорят что туда есть ход из заброшенного детского сада, куда ведут какие-то коммуникации... где не знаю... живу не в том районе...

4 минуты назад, Омежка сказал:

Туда есть возможность спуститься человеку? 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Только что, Cardblansh сказал:

Спасибо за отзывчивость, но в том и беда что спуститься невозможно. Там очень частая решетка, и сверху закрыто метал листами. :( Говорят что туда есть ход из заброшенного детского сада, куда ведут какие-то коммуникации... где не знаю... живу не в том районе...

Может их можно срезать?? 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
Только что, Омежка сказал:

Может их можно срезать?? 

Думаю можно. Если кто-то возьмется....

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Только что, Cardblansh сказал:

Думаю можно. Если кто-то возьмется....

Оставьте на всяк случ ваш номер телефона, если поедем и не сможем найти где это, чтобы уточнить у вас. 
Но вопрос актуален, что делать потом с котенком? ( 

Примерно какого возраста котейка? 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Не знаю. Прошла услышала что что-то мяукает. Его не видно. Глубоко и решетка перекрывает обзор.Шлю телефон в личку. Спасибо! Там два огромных колодца перекрытых решетками рядом Они на газоне между проезжей частью и пешеходной дорожкой. Выступают, высокие ограждения. Если что - звоните!

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Подруга сказала что он уже не мяукает. Может быть убежал по коммуникациям куда-то.... Если живой.

Partajează acest post

Link spre post
natac80

Позвоните пожарным, уточните им что вознаграждение гарантируется. Проверено!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Очень надеюсь, что котенок жив... Я как-то описывала свой опыт с пожарными. Несмотря на тот факт, что котенок был дворовой, приехали и без всякой мзды на помощь. Правда, наш котейка на дерево забрался, а не под землю. Жалко животну... :((

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Спасибо всем кто отозвался!

Сегодня супруг подруги прогулялся пару сотен метров по подземным коммуникациям. Котят там оказался целый выводок. Вместе с заботливой мамой. Видно все в порядке, если она их там родила и выкормила, похоже знает входы-выходы и не голодает. Рада, что так. Написали от руки объявление что с котятами все в порядке, прикрепили к колодцам.

Когда мы находились там подошла группа ребят в униформе, которые собирались предпринять действия по спасению.

Хороший и отзывчивых людей больше, чем мы думаем. Теперь я в это не просто верю. Я это знаю!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Лина, замечательные новости! Определить бы котят в добрые руки... Но это уже сложнее.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Вы большая молодец! Рада , что все хорошо..

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Котятам необходимо найти передержку вместе с мамой. Маму в идеале пристроить с один котенком, ей так будет проще, но по ситуации уже. Маму стерилизовать, как выкормит их. Не каждую уличную кошку можно пристроить и стоит, уже зависит от самой кошки. Я готова выделить ср-ва для стерилизации, но передержку предложить не могу, к сожалению. 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
В 6/1/2017 в 17:40, Алая Буква сказал:

Лина, замечательные новости! Определить бы котят в добрые руки... Но это уже сложнее.

Сама выдохнула с облегчением, когда ситуация прояснилась. Насчет пристройства, сложнее. Сама заниматься этим не смогу. 

В 6/1/2017 в 20:15, Капризка сказал:

Вы большая молодец! Рада , что все хорошо..

Спасибо. Я не молодец. Я - посредник. В виде комиссионных получаю спокойный ночной сон. :)

В 6/1/2017 в 20:23, Омежка сказал:

Котятам необходимо найти передержку вместе с мамой. Маму в идеале пристроить с один котенком, ей так будет проще, но по ситуации уже. Маму стерилизовать, как выкормит их. Не каждую уличную кошку можно пристроить и стоит, уже зависит от самой кошки. Я готова выделить ср-ва для стерилизации, но передержку предложить не могу, к сожалению. 

К сожалению, и я за роль "передержкиной мамы"  не возьмусь. На это надо время + Младший - сильный аллергик. Скоро пойдем сдавать очередные тесты. Так как он все мечтает что аллергия пройдет и у нас сможет появиться четверолапый член семейства. Если кто-то возьмется помогу денежкой "на обзаведение кошачьей мебелью". 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.