rakushka

мучает цистит и боли внизу

Postări Recomandate

ira

Скажите, а какие конкретно анализы надо сдать в лаборатории, чтоб определить что это болит? Цистит это или еще что-то? И где их можно сдать и примерно на какую сумму расчитывать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dorian Visterniceanu
Скажите, а какие конкретно анализы надо сдать в лаборатории, чтоб определить что это болит? Цистит это или еще что-то? И где их можно сдать и примерно на какую сумму расчитывать?

Спектр анализов минимален: Общий анализ крови и мочи - 50-60 лей

при наличии бактерий в моче дополнительно посев мочи - вечером перед сдачей посева хорошо с мылом подмыться , а утром без подмывания в стерильную баночку полученную заранее в лаборатории вторую порцию мочи, в принципе в лаборатории Вам объяснят- стоит около 60 лей. с результатами можете приходить уже на консультацию

Partajează acest post

Link spre post
ira
Спектр анализов минимален: Общий анализ крови и мочи - 50-60 лей

при наличии бактерий в моче дополнительно посев мочи - вечером перед сдачей посева хорошо с мылом подмыться , а утром без подмывания в стерильную баночку полученную заранее в лаборатории вторую порцию мочи, в принципе в лаборатории Вам объяснят- стоит около 60 лей. с результатами можете приходить уже на консультацию

Спасибо большое. А можно еще вопрос? Для чего назначают цистоскопию и болезненна ли она?

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu
Спасибо большое. А можно еще вопрос? Для чего назначают цистоскопию и болезненна ли она?

Цистоскопия назначается когда необходимо отдифференцировать геморагический цистит от присутствия папиломатоза мочевого пузыря или пролежня мочевого пузыря вызванным камнем мочевого пузыря

Partajează acest post

Link spre post
ira

Спасибо большое.

Partajează acest post

Link spre post
Markovka
Девочки я очень извиняюсь, но ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ??? :girl_in_love:

какие то таблетки, антибиотики, уколы...КАРАУЛЬ!!

и еще, кто-то сказал "нагреваю котелок и сижу на нем" - ГРЕТЬ НИЗЯ ни в коем случае такие дела!!!

-verishoara mea a avut asa surpriza neplakuta kiar inainte de examenul de BAC. pentru ea a fost un stres tare mare. medikul ia prescris medikamnete (Furadonin la sigur era) si i-a interzis sa faca bai fierbinti sau ceva de genu ista, pentru kiar de apare senzatia ka este mai bine, in realitate mikrobii la kaldura se dezvolta si se inmultesc mai bine.

sarmana fata a luat medicamentele, a baut mult lichid (ciaiuri)si din fericire in ziua examenului nu a avut criza si dureri akute in lokurile ku pricina...

Editat de m'amy

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Норбактин - это у меня первая помощь при циститах, тоже ими страдаю периодически. Помогает очень хорошо... Буквально 2 таблетки и симптомы исчезают...

Partajează acest post

Link spre post
ruria86
пишу о своем опыте.

болею циститом с детства, примерно с 3 лет.

Что я только не пробовала, в детстве в санатории ехала, в больницах лечилась, уколы принимала, всякие таблетки.

Ничего не помогло. Все начиналось заново.

И не то что бы только когда холодно, даже летом болела. особенно после моря. Бывает цистит даже после переохлаждения организма.

так вот. Ходила и к урологу. делала процедуры.

Единственное ,что мне действительно помогло - это МОНУРАЛ.

У нас его не могу найти, только в России. Он вылечивает и хронический цистит.

Уролесан мне не помогал.

Фурагин и фурадонин, и другие препараты, которые являются мочевыводящими, только могут утолить боль. Но они не вылечивают. Это как бы первая помощь при цистите.

Если кому понадобится монурал, могу достать, у мен\ родители в России.

Если что ,пишите в личку.

IOLO4KA помоги мне пожалуйста найти этот препаратбмне действительно ооочень нуженбничего не помогает

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu
IOLO4KA помоги мне пожалуйста найти этот препарат, мне действительно ооочень нужен, ничего не помогает

Обратитесь для начала к урологу- может вам для начала нужно установить правильный диагноз а лишь потом лечить

Partajează acest post

Link spre post
Анири
есть такая фирма Хуашен- нано технологии , я приобрела очень много чего , там есть спец трусы с биофотонами , помогает даже способствует рассасыванию швов

Ой, я бы не рискнула спец трусы надевать, вдруг вообще все рассосется.... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Цистит вызывают микробы, а в суставах их не наблюдалось...

Может просто у вас иммунитет стоит поднять :sad:

я так и сделала. сейчас как раз сезон клюквы, беру на базаре, прокручиваю на блендере, смешиваю пополам с медом, потом употребляю по вкусу :) когда прохладной водой развожу = морс, когда горячей = чай, когда просто как варенье к чаю. полезно и для мочеполовой системы, и для иммунитета, и для гемоглобина, в общем, ол-ин-уан :)

конечно, это наверняка поможет избежать рецидивов (у меня уже года 3 ничего), но от необходимости лечения не избавляет

Partajează acest post

Link spre post
Леляй
Норбактин - это у меня первая помощь при циститах, тоже ими страдаю периодически. Помогает очень хорошо... Буквально 2 таблетки и симптомы исчезают...

я тоже раньше брала себе норбактин или норвен....какой-то из них дешевле....а т.к. это антибиотики...хоть и помогает с 2х таблеток нужно пропить все 10.

а зе морс из клюквы тоже делала-полезно.

брусничный лмст на базаре купить и заварить как чай-вещь!!!

есть и сборы мочеполовые ....

цистенал раньбше еще брала помогал, а вот уролесан-не помогал и вкус более противный.

а еще физиопроцедуры- парафин горячий на область мочевого на пол часа дней 5....но это я в поликлинике делала.

а так у меня цистита не было 2 года и вот год назад был 1 раз- а я малого кормила и антибиотики нельзя, так я пила брусничный лист и клюквенный морс и и ванночки делала с марганцовкой ...можно с фурацилином..

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Сама раньше пила норбактин, но сегодня была у врача гинеколога. Норбактин сильный антибиотик, его так просто принимать нельзя! Может помимо всего еще и грибковую, дрожжевую инфекцию спровоцировать. Мне врач посоветовал мазать губы половые и вообще половые органы раствором Бетадин. (купила в аптеке, 30 мл стоит 54 лея) И даже сказала что после душа просто протереть марлевым тампончиком смоченным в Бетадине.

Partajează acest post

Link spre post
Leen

Дл беременности была та же фигня - еще все до кучи пиелонефритом осложнялось - выход один точно определить цистит ли это и ДОЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА - иначе ситуация не измениться!!!

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Я сейчас на 3 месяце Б. Цистит уже 3 недели, то лучше, то хуже. Пила Канефрон (семейная прописала), Цистон, листья Толокнянки, всё без толку. Сегодня всё-таки решила обратиться к врачу (уж очень не люблю это дело), сдала анализ мочи, ужаснулась - лейкоциты 42-46!!! Это уже пиелонифрит начинается. Прописали антибиотик Аугментин 625 мг (он не проникает в плаценту), Микосист и Фурагин. Очень жалею, что во время не обратилась к врачу!!! Поэтому мой совет: СРАЗУ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте общий анализ мочи и пройдите УЗИ почек!! И будте здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

девочки,посоветуйте!!!кормлю Малышку и не хочу отрывать-а прописывают антибиотик.уже почти неделю болит мочевой пузырь, туалет хожу с криками,врач прописывает антибиотики, лактацию придется прервать.подскажите,чем можно вылечить эту напасть

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu
девочки,посоветуйте!!!кормлю Малышку и не хочу отрывать-а прописывают антибиотик.уже почти неделю болит мочевой пузырь, туалет хожу с криками,врач прописывает антибиотики, лактацию придется прервать.подскажите,чем можно вылечить эту напасть

для начала обратитесь к врачу, который может сначала не пропишет антибиотики а сделает промывание пузыря антисептиками, в этом случае не надо будет отлучать малышку от груди. успехов

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
для начала обратитесь к врачу, который может сначала не пропишет антибиотики а сделает промывание пузыря антисептиками, в этом случае не надо будет отлучать малышку от груди. успехов

ухты!!впервые о таком слышу!не подскажите где найти такого?

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

ничего особенного в этом нет - это довольно древний метод о котором, молодые врачи не хотят знать.

просто не все врачи хотят этим заниматься.

Если сильно мучаетесь - в воскресенье я дежурю - приезжаете в РКБ в приемный покой и вызовите уролога для консультации, необходимые анализы и процедуры мы проведем, тем более что малышку можно будет оставить на кого-нибудь. Удачи

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
ничего особенного в этом нет - это довольно древний метод о котором, молодые врачи не хотят знать.

просто не все врачи хотят этим заниматься.

Если сильно мучаетесь - в воскресенье я дежурю - приезжаете в РКБ в приемный покой и вызовите уролога для консультации, необходимые анализы и процедуры мы проведем, тем более что малышку можно будет оставить на кого-нибудь. Удачи

спасибо большое за поддержк и ваши ответы-в воскресение к вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
спасибо большое за поддержк и ваши ответы-в воскресение к вам!!!

Отпишитесь, как все прошло. Мне тоже вот надо, но все тяну с этим делом.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Отпишитесь, как все прошло. Мне тоже вот надо, но все тяну с этим делом.

вот говорят-пока гром не грянет...блин...в субботу мне стало лучше,и вроде как боли прошли, в воскресение тоже-ии я подумала прийти на процедуру через пару дней-тем паче,что пригласили в гости...обрадовалась,дурында))

)нет, в эту субботу на обследование и на промывание!!!

Partajează acest post

Link spre post
milamila

Скажите а вот у беременной (4 недельки только) острый цистит, что можно принять? Конечно же что бы не повлияло плохо, не повредило беременности и малышу! Кто сталкивался с данной ситуацией?

Partajează acest post

Link spre post
Lanaa

Скажите а вот у беременной (4 недельки только) острый цистит, что можно принять? Конечно же что бы не повлияло плохо, не повредило беременности и малышу! Кто сталкивался с данной ситуацией?

Лучше травками лечиться беременной, а вот антибиотики - неизвестно как скажутся на здоровье малыша. Сходите к врачу и все узнайте. Я знаю,что канефрон не плохой препарат, тем более на растительной основе. Если пить правильно и под наблюдением врача, то и беременным можно. Он помогает вывести инфекцию из организма. Самолечением не занимайтесь, потому что уже не только о себе думаете, а и о малыше тоже.

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

блин!

это уже не просьба!

это крик!

достал, надоел,ЗАДОЛБАЛ это цистит уже!

с начала лета уже 6 раз схватывает!

к доктору хочу, к НОРМАЛЬНОМУ!

который возьмется за комплексное лечение, а не просто устранит симптомы на пару недель!

который сам меня направит куда надо, а не чтоб я просила об этом!

извините за откровения, но тот кто в теме поймет....

после родов вылезает геморрой иногда, а там ведь есть кишечная палочка

это всё провоцирует молочницу

а оба этих фактора провоцируют цистит, так как все эти микробы очень просто проникают в женскую уретру!

и получается уже цистит хронический!

так мне нужен врач который это всё понимает, и направит меня куда надо

и поможет мне полностью избавиться от ПРИЧИН появления этой заразы!

подскажите Пожалуйста врача который реально задумался при вашем лечении, и пытался найти причину появления заболевания, а не просто как на конвеере написал стандартное лечение для устранения симптомов!

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum