rakushka

мучает цистит и боли внизу

Postări Recomandate

Фыцка

У меня тоже был цистит, боли были жуткие, только кетанов мне помогал. В 6-ой поликлинике, что на Рышкановке, очень хороший НЕФРОЛОГ, вылечил он меня травками, чаями, настоями, сказал что это самый верный способ лечения. Он очень хорошо разбирается в травках, участвует в разных симпозиумах.... С тех пор вроде тфу-тфу. Но на всякий пожарный у меня всегда с собой обезбаливающее, как чувствую что что-то не то сразу пью чаи литрами и все ОК.

При обострениях мне очень помогало длгое времяприпровождение в ванной, под душем. Если душа е было, набирала таз с горячей водой и сидела в воде, грелась.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
yancik
Выпете Фурадонин, Но-Шпу и посидите в ваночке с ромашкой.

Da furadonin pomogaet, a eshio nitroxolin i norfloxacin

A voobshe nujna consulitaţia opîtnogo speţialista.

Budite zdorovî!

Partajează acest post

Link spre post
vikusik

Очень хороший препарат- Канефрон. Когда чувствую начало болезни, выпиваю две таблетки и все проходит. А раньше, как вспоминаю через какие боли проходила...

Partajează acest post

Link spre post
nuigreu

Va recomand, cu mare drag tuturor sa folisiti aceste produse, http://distrib.foreverlivin

g.com/marketing...&siteID=ROM://http://distrib.foreverlivin

g.com/m...&siteID=ROM://http://distrib.foreverlivin

g.com/m...&siteID=ROM sunt 100 % naturale , si au dat dovada de rezultate exceptionale pina la moment in acest tip de probleme, personal cunosc multe doamne care au scapat definitiv de aceasta problema dupa un consum de minim trei luni

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка
У меня тоже был цистит, боли были жуткие, только кетанов мне помогал. В 6-ой поликлинике, что на Рышкановке, очень хороший НЕФРОЛОГ, вылечил он меня травками, чаями, настоями, сказал что это самый верный способ лечения. Он очень хорошо разбирается в травках, участвует в разных симпозиумах.... С тех пор вроде тфу-тфу. Но на всякий пожарный у меня всегда с собой обезбаливающее, как чувствую что что-то не то сразу пью чаи литрами и все ОК.

При обострениях мне очень помогало длгое времяприпровождение в ванной, под душем. Если душа е было, набирала таз с горячей водой и сидела в воде, грелась.

А можно ФИО врача-нефролога. У меня цестит правда всего второй раз в жизни, но оч неприятно. Щас принимаю ФУРАГИН, антибиотик и еще кое какие лекарства

Partajează acest post

Link spre post
Агни

Девочки я очень извиняюсь, но ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ??? :mda:

какие то таблетки, антибиотики, уколы...КАРАУЛЬ!!

и еще, кто-то сказал "нагреваю котелок и сижу на нем" - ГРЕТЬ НИЗЯ ни в коем случае такие дела!!!

рассказываю по собственному опыту, кто помнит последнее сильное землятресение в Кишиневе, кажется летом в '90 году, так вот тогда мы всю ночь просидели во дворе на лавочках, а на следующий день меня так скрутило, что не только в туалет, я вообще встать не могла :mda:

и мама, тоже в свое время наученная горьким опытом, побежала и купила мне траву "Листья Толокнянки" (или в простонародье "Медвежьи Ушки")....Там всё просто - завариваешь и пьешь!

хотите верьте, хотите нет - как рукой сняло через пару дней

единственное конечно, если один раз сильно застудить, то потом очень аккуратно нужно относиться к сквознякам, холодным лавочкам, ну и т.п. Поэтому, если чуствую, малейший дискомфорт в "том районе" :mda: сразу заваривая пару глотков для профилактики :mda:

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu
нет посев мочи не делала

и у уролога не лечусь

но видно надо

то что вы сдали посев мочи - и он был отрицательным - говорит о том, что он не был взят праильно

а в лечении бактериальных циститов посев очень важен.

при небактериальных циститах лечение отличается - необходимы специальные физиопроцедуры

(не инстилляции)

Partajează acest post

Link spre post
Gietta
Девочки я очень извиняюсь, но ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ??? :girl_cry2:

и еще, кто-то сказал "нагреваю котелок и сижу на нем" - ГРЕТЬ НИЗЯ ни в коем случае такие дела!!!

как раз таки нагревать надо, цистит этож не только инфекция но и воспаление!

при чем ждать "пару дней"-просто невозможно...постоян

но хочется в туалет, а ничего не получается..

я при первых симпотмах фурадонином лечусь...еще капельки какието на основе красных водорослей муж в аптеке купил...

2 раза приняла-и все как рукой снимает =)

ну и прогреваю над ведрышком с травками-это самое первое что приносит облегчение! :mandraj:

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
побежала и купила мне траву "Листья Толокнянки" (или в простонародье "Медвежьи Ушки")....Там всё просто - завариваешь и пьешь!

единственное конечно, если один раз сильно застудить, то потом очень аккуратно нужно относиться к сквознякам, холодным лавочкам, ну и т.п. Поэтому, если чуствую, малейший дискомфорт в "том районе" :mandraj: сразу заваривая пару глотков для профилактики :girl_cry2:

da...

shi Pol-Pola... shi orice alte plante medicinale cu efect diuretic shi antiinflamator.... in farmacii sunt deja combinate ciaiuri renale...

principalul e consumul mare de lichide.... 3litri... shi pozitzia "la vache" :4tivo: ... (asta e in genunchi shi coate, dar cu "popoul" mai sus ca capul, ca shi cum pisica se intinde :cry: ...) pentru o filtrare ma ushoara a rinichilor...

Partajează acest post

Link spre post
Агни

Gietta - в том то и дело, что ВОСПАЛЕНИЕ!

далеко не все воспаления лечатся прогревами и цистит - как раз тот самый случай!

проконсультируйтесь лучше у хорошего специалиста, чтобы потом не было горько и обидно за свое угробленное здоровье.

Кто-то из девочек выше написал про врача из рышкановской поликлинники - ТРАВЫ ФОРЕВА!

Taniuha спасибо, что напомнила про Pol-pola - да это тоже очень хорошее средство! :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

Девочки - если Вас интересует мнение специалиста уро-нефролога то можете прочесть, если нет то можете дальше не читать.

ЦИСТИТ как медицинский термин означает в переводе с латинского Cyst - пузырь (в данном случае мочевой) и itis - воспаление, если это желчный пузырь (Сholecyst) , cлезный мешочек ( Dacriocyst) И.Т.Д.

Воспаление по классификации может быть : Инфекционным: а) бактериальным, б) вирусным, Неинфекционным, Реактивным

Чаще всего встречается Инфекционные формы воспаления. Реже неинфекционные и реактивные формы вследствии местного или регионарного отека или ухудшения кровоснабжения ( различные спазмы сосудов, локальные парезы нервных отростков вследствии различного вида сдавдений извне или изнутри.

Лечение всех форм как вы понимаете различное - от тепловых процедур, "почечных сборов" до антибактериальных препаратов и различных физиопроцедур на усмотрение врача.

Самолечение допустимо в случаях, когда диагноз подтверждался неоднократно и не появляются дополнительные симптомы кроме "привычных", но если появляются новые симптомы есть смысл обратиться даже к семейному врачу - если он найдет какие либо отклонения в анализах, или может их и не быть, а симптомы продолжают вас в дальнейшем беспокоить вы имеете полное право обратиться к соответствующему специалисту, да еще и выбрать врача, которому вы больше доверяете.

Если Вас не устраивает врач как личность - поменяйте врача ( они тоже люди :spiteful: ) Если Вас не устраивают несколько врачей - поменяйте свое отношение к людям и у вас все станет на свои места , Главное чтобы обратившись к врачу вы взялись (образно) за руку и победили Болезнь, если нет, то вы останетесь держать за руку саму Болезнь и она будет преданна Вам долгие годы.

Желаю Всем посетителям форума - здоровья - меньше забот если это допустимо и здоровых детишек

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка
Девочки я очень извиняюсь, но ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ??? :pleasantry:

и мама, тоже в свое время наученная горьким опытом, побежала и купила мне траву "Листья Толокнянки" (или в простонародье "Медвежьи Ушки")....Там всё просто - завариваешь и пьешь!

По совету Agni пила Толокнянку, и действительно помогло.

Agni СПАСИБО за дельный совет :val15:

Partajează acest post

Link spre post
iriiska

ооо цистит целый год я мучилась ничего из аптеки мне не помогло пока не посоветывали мне чай "НИАГАРА" два курса я пропила и не знаю больше проблем

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

"Почечные сборы" о которых я писал ранее - являются сборы из различных комбинаций лекарственных растений с приемущественным эффектом на моевыводящие пути - эффекты трав от диуретического действия до бактериостатического

, спазмолитического, успокающего - поэтому от этой методики лечения никто не отказывается. но в более серьезных случаях прибегают к другим методам или сочетают "сборы" с антибиотиками витаминами и иммуномодуляторами

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Раньше ужасно мучилась, глотала обезбаливающие и антибиотики, но 4-6 раз в год приступы повторялись. Потом поняла, что нельзя запускать, иначе получается раздражение канала, а дальше-больше. Над тазиками не сидела, но при первых симптомах ложусь в кровать, ставлю между ног ( пардон) пластиковую бутылку с горячей водой - все проходит. Однажды на работе прихватило, так я на такую бутылку села. Работа сидячая, за компьютером, все равно не видно. А как вспоминаешь про болевые ощущения, то чихать на ту эстетику!

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

Уважаемая 1st

По описанным Вами симптомам - у Вас хроническое течение заболевания ( цистоуретрит ?)

Вам не мешало бы сдать правильно собранную урокультуру (посев мочи) надо узнать какая флора.

После сдачи анализов напишите мне результаты в личку :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

у меня цистит был два раза в жизни - и оба раза, мне кажется, он был последствием из-за почек (потому что сначала болели почки пару дней, потом уже начинался цистит) лечилась палином цистоном, уролесаном и еще чем-то (по схеме)... помогло, причем боли прошли сразу но лечение, как порядочная, провела до конца....

недавно обратилась к гинекологу по вопросу планирования... Она у меня поспрашивала про цистит, я ей рассказала, что мол было, но уже лет сто как не было, и тьфу-тьфу-тьфу.. И что вы думаете???? Через пару дней у меня началось что-то странное.... Каждый вечер (часов в 9-10) у меня начинаются боли внизу живота, как при цистите - не такие сильные как раньше, но приятного мало... Даже уролесан не помогает.... Засыпаю только с грелкой между ног.... Так продолжалось недели две - и потом все прошло как и началось....

что САМОЕ интересное - я сдавала мочу (правда, общий анализ) -никаких отклонений. Я вот думаю - может это у меня было осложнение от основного лечения, которое мне гинеколог назначила????

Partajează acest post

Link spre post
darl

Меня эта гадость скрутила впервые в первую беременность,причем сразу. Ну и так как ничего нельзя,мне посоветовали фитолизин,и спазмоцистенал,помог

ло.При второй беременности - та же картина.Но потом,после переохлаждения быали еще случаи и я пропила гомеопатические капли Гинекохеель-они вообще женщинам очень полезны при разных бяках,стоит около 80 лей,хватает на 30-й курс.Уже год и не вспоминаю.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

darl - в моё лечение геникохеель тоже входил

Partajează acest post

Link spre post
Arnensis

Привет всем!! Несколько дней назад стала наблюдать у себя симтомы цистита, но времени на поход к врачу и анализы вообще нет. Спасибо девочки за советы-попробую травами пролечиться,если не поможет - придется идти к врачу...

Partajează acest post

Link spre post
ira
darl - в моё лечение геникохеель тоже входил

Люда, а где он продается?

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu
Люда, а где он продается?

Cind eram studenta, adesea ma deranja cistita, din cauza frigului la picioare. Prima dat am baut cistinol (sau -nal), dar m-a ajutat cam greu. Mai apoi m-a ajutat furadonin, cu toate ca e eftin. Nu stiu de ce, dar aceasta boala cam se agravase: cind mergeam la viceu char a 2 oara, faceam pipi cu singe. Dupa, am mers si am dat analizele si am facut UZI, mi-au spus ca vizica urinara e f putin inflamata, iar singele m mult ca probail e din cauza nisipului (care nu se vede la aparat). Dar din fericire de mult nu mai sufar, doar cind am nascut peste citva timp am avut, dar am baut pastile si repede mi-a trecut+bai caldute.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Cind eram studenta, adesea ma deranja cistita, din cauza frigului la picioare. Prima dat am baut cistinol (sau -nal), dar m-a ajutat cam greu. Mai apoi m-a ajutat furadonin, cu toate ca e eftin. Nu stiu de ce, dar aceasta boala cam se agravase: cind mergeam la viceu char a 2 oara, faceam pipi cu singe. Dupa, am mers si am dat analizele si am facut UZI, mi-au spus ca vizica urinara e f putin inflamata, iar singele m mult ca probail e din cauza nisipului (care nu se vede la aparat). Dar din fericire de mult nu mai sufar, doar cind am nascut peste citva timp am avut, dar am baut pastile si repede mi-a trecut+bai caldute.

А, если не секрет, то после пройденных анализов, какое лечение врач назначил?

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu
А, если не секрет, то после пройденных анализов, какое лечение врач назначил?

Ei mi-au spus ca nu e nevoie de o lecuire complicata. Mai mult baite cu romanita, si caldut intre picioare.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Ei mi-au spus ca nu e nevoie de o lecuire complicata. Mai mult baite cu romanita, si caldut intre picioare.

Получается, еще легко отделались.

А вот у меня сегодня с самого утра как схватило, так весь день и бегаю в туалет, через каждые полчаса-час. Да еще и пару раз с кровью было. Из-за крови боюсь сидеть на горячем и грелку использовать для прогревания.В понедельник побегу к врачу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum